Rappresentativa Regionale Under 17
In preparazione al Torneo a margine, i sottoelencati calciatori UNDER 17 sono convocati per una gara amichevole con la Squadra Allievi Nazionali della Società PALERMO CALCIO che si svolgerà presso il Centro Sportivo “PISANI via G. La Loggia – PALERMO – Giovedì 21 Marzo 2019
CATANIA FRANCESCO | ACI S. ANTONIO CALCIO |
TOURE AZIZ KADER | BALESTRATE |
VITRANO FRANCESCO | BUON PASTORE |
FLORIO SALVATORE LA VARDERA CLAUDIO | CALCIO SICILIA |
CAPILLI NICOLO’ | CAMARO 1969 |
SCHIMMENTI EMANUELE | CANTERA RIBOLLA |
ANTINORO CARMELO | CASTELTERMINI |
LOMBARDO FACCIALE FEDERICO | CASTIGLIONE DI SICILIA |
FERRERA MARCO | CITTA’ DI CASTELLANA |
AMANTE GIUSEPPE | CITTA’ DI MESSINA |
RINOLDO ALESSANDRO | FAVARA ACADEMY |
CARCIONE MATTIA | FREE TIME CLUB |
CERVILLERA GIUSEPPE OCCHIPINTI ENRICO | GAME SPORT RAGUSA |
COMO ANDREA | KAMARAT |
AIELLO FRANCESCO PAOLO | MONREALE CALCIO |
GIARRATANA EUGENIO | SANCATALDESE |
GRECO BENEDETTO | SANTA SOFIA CALCIO |
MARRONE MARCO | SPORT CLUB MARSALA 1912 |
RUSSO DANIELE SEIDITA ANGELO ALESSIO | SPORT VILLAGE T.N. |
VALENTI SALVATORE PIO | TEAMSPORT MILLENIUM |
Dirigente Responsabile | Mario TAMA’ |
Selezionatore Regionale | Calogero Antonio MULE’ |
Assistente Tecnico | Gaetano NAPOLI |
Assistente Tecnico | Calogero GIARDINA |
Medico | Antonino GUCCIONE |
Fisioterapista | Vincenzo VALLONE |
Segretario | Francesco ALLERI |
Collaboratore | Franco PORZIO |
Campionato Primavera 2 2023/2024 Sabato 04 maggio 2024 29° giornata GIRONE A ALBINOLEFFE PADOVA 2-0…
Campionato Primavera 2 2023/2024 Sabato 04 maggio 2024 29° giornata GIRONE A ALBINOLEFFE PADOVA 15-00…
S'infrange in finale il sogno della Sicilia di portare a casa la vittoria al Torneo…
La Nazionale sperimentale Under 15, giovani promesse del calcio femminile si ritroveranno al CPO di…
I sottoelencati calciatori e le sottoelencate calciatrici sono convocati/e per la partecipazione al "60° Torneo delle…
Dal 24 aprile al 1°maggio Archiviato da alcune settimane il Torneo delle Regioni di calcio…