UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – SPORTING PALLAVICINO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
BUON PASTORE – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CEI – CITTA' DI CARINI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – MARSALA CALCIO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TIEFFE – CALCIO SICILIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 COSTA GAIA ADELKAM 34 12 11 1 0 65 - 461
2 CALCIO SICILIA 31 11 10 1 0 44 - 440
3 ACCADEMIA TRAPANI 24 11 8 0 3 25 - 1114
4 ACADEMY G. TEDESCO 22 11 7 1 3 37 - 1720
5 AURORA MAZARA 22 11 7 1 3 35 - 1916
6 TIEFFE 21 11 7 0 4 39 - 1524
7 TERZO TEMPO 21 11 7 0 4 15 - 87
8 CITTA' DI CARINI 15 11 5 0 6 16 - 22-6
9 BUON PASTORE 14 11 4 2 5 22 - 184
10 CASTELVETRANO SELINUNTE 11 12 3 2 7 13 - 26-13
11 PARTINICAUDACE 10 11 3 1 7 14 - 36-22
12 CEI 9 11 3 1 7 16 - 25-9
13 SPORTING PALLAVICINO 6 11 1 3 7 14 - 34-20
14 RENZO LO PICCOLO 3 12 1 0 11 9 - 81-72
15 MARSALA CALCIO 1 11 0 1 10 5 - 49-44

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00 LO RE-ROMANO rig.-MORMINO 2-AZZIMATI
CALCIO SICILIA – AURORA MAZARA
5 - 0
28 Settembre 2019 15:00 AMARI J.
CITTA' DI CARINI – TERZO TEMPO
1 - 0
28 Settembre 2019 15:00 CONTE 4 - ALAMIA - PISCIOTTA - CANGEMI 6 -CANNOVA
RENZO LO PICCOLO – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 13
28 Settembre 2019 15:30 DI MITRI
CASTELVETRANO SELINUNTE – TIEFFE
0 - 1
28 Settembre 2019 17:00 TUMBARELLO - CANDELA
MARSALA CALCIO – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1
29 Settembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
3 - 0
29 Settembre 2019 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – PARTINICAUDACE
11 - 3
5 Ottobre 2019 15:00 LAMPASONA rig. - ERBINI- INCAMCIA
AURORA MAZARA – CITTA' DI CARINI
3 - 0
5 Ottobre 2019 15:00 TARANTINO - GAMBINO
BUON PASTORE – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 0
5 Ottobre 2019 15:00 LOMBARDO-ALESTRA
TERZO TEMPO – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 2
5 Ottobre 2019 15:30 LO RE 2-AZZIMATI 2-MORMINO-RENDA-CAMIOLO-PORCELLI
PARTINICAUDACE – CALCIO SICILIA
0 - 8
5 Ottobre 2019 15:30
COSTA GAIA ADELKAM – MARSALA CALCIO
14 - 0
5 Ottobre 2019 17:30 MANGIALINO-DI GIOVANNI - CASSATA (cei)
CEI – RENZO LO PICCOLO
4 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
SPORTING PALLAVICINO – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 4
12 Ottobre 2019 14:30 LO RE 2 - MORMINO 2
CALCIO SICILIA – SPORTING PALLAVICINO
4 - 0
12 Ottobre 2019 15:00 PISCIOTTA-ALAMIA-CONTE 2
CEI – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 4
12 Ottobre 2019 15:00
CITTA' DI CARINI – PARTINICAUDACE
0 - 1
12 Ottobre 2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – TIEFFE
0 - 9
12 Ottobre 2019 15:30 ROMANCINI - PULEO (t.tempo)
CASTELVETRANO SELINUNTE – TERZO TEMPO
1 - 2
13 Ottobre 2019 11:00 MANCUSO-SCALIA
ACCADEMIA TRAPANI – AURORA MAZARA
2 - 0
13 Ottobre 2019 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – MARSALA CALCIO
2 - 0
15 Ottobre 2019 16:45 MILORO-TARANTINO-SPALLINO 2-LUPO-FIORE-DAVI-CHIFARI 2-CARROZZA (buon pastore)
BUON PASTORE – RENZO LO PICCOLO
10 - 1
16 Ottobre 2019 15:00
AURORA MAZARA – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 0
16 Ottobre 2019 15:00
PARTINICAUDACE – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 3
16 Ottobre 2019 15:00 CONTE-PISCIOTTA-ACCARDO
COSTA GAIA ADELKAM – ACADEMY G. TEDESCO
3 - 0
16 Ottobre 2019 15:30 DI MITRI-SPAGNUOLO
TIEFFE – CEI
2 - 0
16 Ottobre 2019 16:00
SPORTING PALLAVICINO – CITTA' DI CARINI
1 - 3
16 Ottobre 2019 17:00
MARSALA CALCIO – CALCIO SICILIA
0 - 2
19 Ottobre 2019 15:00
CALCIO SICILIA – ACADEMY G. TEDESCO
4 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
CEI – BUON PASTORE
0 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
CITTA' DI CARINI – MARSALA CALCIO
2 - 0
19 Ottobre 2019 15:00 PULEO 2 - IMPARATO-ROMANCINI
RENZO LO PICCOLO – TERZO TEMPO
0 - 4
19 Ottobre 2019 15:30 AUT.-CARACCI-DI MARIA (Castelvetrano)
CASTELVETRANO SELINUNTE – PARTINICAUDACE
3 - 1
20 Ottobre 2019 10:45 PISCIOTTA-CONTE 2 -CANGEMI-
TIEFFE – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 4
20 Ottobre 2019 11:00 LOMBARDO-ALESTRA 2 - CASTIGLIONE
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
4 - 0
26 Ottobre 2019 15:00
AURORA MAZARA – RENZO LO PICCOLO
14 - 0
26 Ottobre 2019 15:00
BUON PASTORE – TIEFFE
1 - 3
26 Ottobre 2019 15:00 ROMANCINI-PULEO (t.tempo)
TERZO TEMPO – CEI
2 - 1
26 Ottobre 2019 15:30 PISCIOTTA (adelkam)
COSTA GAIA ADELKAM – CALCIO SICILIA
1 - 1
26 Ottobre 2019 17:00
MARSALA CALCIO – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 4
27 Ottobre 2019 10:00
SPORTING PALLAVICINO – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 3
27 Ottobre 2019 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA' DI CARINI
5 - 1
2 Novembre 2019 15:00 GENCO-CONTE-TAGLIARINO
BUON PASTORE – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 3
2 Novembre 2019 15:00
CITTA' DI CARINI – CALCIO SICILIA
0 - 4
2 Novembre 2019 15:30 INDELICATO-DI MARIA-ALA DANIELE-MAGGIO (Castelvetrano)
CASTELVETRANO SELINUNTE – MARSALA CALCIO
4 - 1
2 Novembre 2019 15:30
TIEFFE – TERZO TEMPO
0 - 1
2 Novembre 2019 17:00
CEI – AURORA MAZARA
4 - 4
3 Novembre 2019 10:00
RENZO LO PICCOLO – PARTINICAUDACE
2 - 3
3 Novembre 2019 11:00 MANCUSO-CASTIGLIONE (acc.trapani)
ACCADEMIA TRAPANI – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 1
9 Novembre 2019 15:00 SANTORO-LOMBARDO rig. (a.trapani) - CAMIOLO-ROMANO-LO RE (calcio sicilia)
CALCIO SICILIA – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 2
9 Novembre 2019 15:00 REALMUTO-PULEO
TERZO TEMPO – BUON PASTORE
2 - 0
9 Novembre 2019 15:30
AURORA MAZARA – TIEFFE
4 - 2
9 Novembre 2019 15:30 GENCO-CONTE-BONGIOVANNI 2 - PISCIOTTA
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA' DI CARINI
5 - 0
10 Novembre 2019 10:00
SPORTING PALLAVICINO – RENZO LO PICCOLO
3 - 0
10 Novembre 2019 10:30
PARTINICAUDACE – CEI
3 - 0
10 Novembre 2019 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 0
13 Novembre 2019 15:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – CALCIO SICILIA
0 - 3
13 Novembre 2019 15:00 ALESSO 3 - BAUDO (cei)
CEI – SPORTING PALLAVICINO
4 - 1
13 Novembre 2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – MARSALA CALCIO
5 - 2
13 Novembre 2019 15:00 CONTE
TERZO TEMPO – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 1
13 Novembre 2019 15:30
TIEFFE – PARTINICAUDACE
5 - 1
13 Novembre 2019 18:00
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI CARINI
2 - 1
13 Novembre 2019 18:00 rinviata 26/11/2019
BUON PASTORE – AURORA MAZARA
1 - 2
16 Novembre 2019 15:00 VALGUARNERA 2
CITTA' DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 1
16 Novembre 2019 15:00 DI MITRI 2-GIUNTA-STRONGOLI-+ aut.
SPORTING PALLAVICINO – TIEFFE
0 - 5
16 Novembre 2019 15:30 PISCIOTTA 2 -TAGLIARINO-CANGEMI-CONTE (adelkam)
COSTA GAIA ADELKAM – ACCADEMIA TRAPANI
5 - 1
16 Novembre 2019 16:30 LA RUSSA
AURORA MAZARA – TERZO TEMPO
1 - 0
16 Novembre 2019 16:30
PARTINICAUDACE – BUON PASTORE
1 - 1
16 Novembre 2019 17:00 ALESSO - DI ROSALIA
MARSALA CALCIO – CEI
1 - 2
17 Novembre 2019 11:30 CINTURA 3-GRANICELLI-BADAGLIACCA-PERA
ACADEMY G. TEDESCO – RENZO LO PICCOLO
7 - 0
23 Novembre 2019 15:00
BUON PASTORE – SPORTING PALLAVICINO
3 - 3
23 Novembre 2019 15:00 LUCCHESE
TERZO TEMPO – PARTINICAUDACE
1 - 0
23 Novembre 2019 15:30 TAGLIARINO-CONTE-CANGEMI-PISCIOTTA (adelkam)
AURORA MAZARA – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 4
23 Novembre 2019 15:30 INDELICATO
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 0
23 Novembre 2019 15:30
TIEFFE – MARSALA CALCIO
10 - 0
23 Novembre 2019 17:00
CEI – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 2
24 Novembre 2019 10:00 KLUPE WEST 2 - AZZIMATI 2 -CHIAROMONTE
RENZO LO PICCOLO – CALCIO SICILIA
0 - 6
30 Novembre 2019 15:00
CALCIO SICILIA – CEI
4 - 0
30 Novembre 2019 15:00
CITTA' DI CARINI – RENZO LO PICCOLO
6 - 0
30 Novembre 2019 15:00 LUCCHESE-PULEO 2 (t.tempo)
SPORTING PALLAVICINO – TERZO TEMPO
1 - 3
30 Novembre 2019 15:30
PARTINICAUDACE – AURORA MAZARA
1 - 2
30 Novembre 2019 15:30 PISCIOTTA 2 - TAGLIARINO-CANNOVA-ALAMIA-VACCARO-GULOTTA-CONTE
COSTA GAIA ADELKAM – CASTELVETRANO SELINUNTE
8 - 0
30 Novembre 2019 17:00
MARSALA CALCIO – BUON PASTORE
0 - 3
1 Dicembre 2019 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – TIEFFE
4 - 2
8 Dicembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – SPORTING PALLAVICINO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
BUON PASTORE – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CEI – CITTA' DI CARINI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – MARSALA CALCIO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TIEFFE – CALCIO SICILIA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – TERZO TEMPO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – CEI
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – BUON PASTORE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – RENZO LO PICCOLO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – TIEFFE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – AURORA MAZARA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – PARTINICAUDACE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
BUON PASTORE – CITTA' DI CARINI
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
CEI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – MARSALA CALCIO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – SPORTING PALLAVICINO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
TIEFFE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-