UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 15:00
CALCIO SICILIA – ACADEMY G. TEDESCO
4 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
CEI – BUON PASTORE
0 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
CITTA' DI CARINI – MARSALA CALCIO
2 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – TERZO TEMPO
0 - 4
19 Ottobre 2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PARTINICAUDACE
3 - 1
20 Ottobre 2019 10:45
TIEFFE – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 4
20 Ottobre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
4 - 0

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 COSTA GAIA ADELKAM 15 5 5 0 0 38 - 038
2 CALCIO SICILIA 15 5 5 0 0 23 - 122
3 ACCADEMIA TRAPANI 15 5 5 0 0 14 - 014
4 BUON PASTORE 9 4 3 0 1 13 - 49
5 TIEFFE 9 4 3 0 1 12 - 48
6 ACADEMY G. TEDESCO 9 5 3 0 2 18 - 117
7 CITTA' DI CARINI 9 5 3 0 2 6 - 51
8 TERZO TEMPO 6 4 2 0 2 6 - 42
9 AURORA MAZARA 6 4 2 0 2 6 - 7-1
10 CEI 3 4 1 0 3 4 - 8-4
11 CASTELVETRANO SELINUNTE 3 5 1 0 4 4 - 9-5
12 PARTINICAUDACE 3 5 1 0 4 5 - 25-20
13 SPORTING PALLAVICINO 1 5 0 1 4 3 - 16-13
14 MARSALA CALCIO 1 5 0 1 4 1 - 21-20
15 RENZO LO PICCOLO 0 5 0 0 5 2 - 40-38

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00 LO RE-ROMANO rig.-MORMINO 2-AZZIMATI
CALCIO SICILIA – AURORA MAZARA
5 - 0
28 Settembre 2019 15:00 AMARI J.
CITTA' DI CARINI – TERZO TEMPO
1 - 0
28 Settembre 2019 15:00 CONTE 4 - ALAMIA - PISCIOTTA - CANGEMI 6 -CANNOVA
RENZO LO PICCOLO – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 13
28 Settembre 2019 15:30 DI MITRI
CASTELVETRANO SELINUNTE – TIEFFE
0 - 1
28 Settembre 2019 17:00 TUMBARELLO - CANDELA
MARSALA CALCIO – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1
29 Settembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
3 - 0
29 Settembre 2019 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – PARTINICAUDACE
11 - 3
5 Ottobre 2019 15:00 LAMPASONA rig. - ERBINI- INCAMCIA
AURORA MAZARA – CITTA' DI CARINI
3 - 0
5 Ottobre 2019 15:00 TARANTINO - GAMBINO
BUON PASTORE – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 0
5 Ottobre 2019 15:00 LOMBARDO-ALESTRA
TERZO TEMPO – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 2
5 Ottobre 2019 15:30 LO RE 2-AZZIMATI 2-MORMINO-RENDA-CAMIOLO-PORCELLI
PARTINICAUDACE – CALCIO SICILIA
0 - 8
5 Ottobre 2019 15:30
COSTA GAIA ADELKAM – MARSALA CALCIO
14 - 0
5 Ottobre 2019 17:30 MANGIALINO-DI GIOVANNI - CASSATA (cei)
CEI – RENZO LO PICCOLO
4 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
SPORTING PALLAVICINO – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 4
12 Ottobre 2019 14:30 LO RE 2 - MORMINO 2
CALCIO SICILIA – SPORTING PALLAVICINO
4 - 0
12 Ottobre 2019 15:00 PISCIOTTA-ALAMIA-CONTE 2
CEI – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 4
12 Ottobre 2019 15:00
CITTA' DI CARINI – PARTINICAUDACE
0 - 1
12 Ottobre 2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – TIEFFE
0 - 9
12 Ottobre 2019 15:30 ROMANCINI - PULEO (t.tempo)
CASTELVETRANO SELINUNTE – TERZO TEMPO
1 - 2
13 Ottobre 2019 11:00 MANCUSO-SCALIA
ACCADEMIA TRAPANI – AURORA MAZARA
2 - 0
13 Ottobre 2019 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – MARSALA CALCIO
2 - 0
15 Ottobre 2019 16:45 MILORO-TARANTINO-SPALLINO 2-LUPO-FIORE-DAVI-CHIFARI 2-CARROZZA (buon pastore)
BUON PASTORE – RENZO LO PICCOLO
10 - 1
16 Ottobre 2019 15:00
AURORA MAZARA – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 0
16 Ottobre 2019 15:00
PARTINICAUDACE – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 3
16 Ottobre 2019 15:00 CONTE-PISCIOTTA-ACCARDO
COSTA GAIA ADELKAM – ACADEMY G. TEDESCO
3 - 0
16 Ottobre 2019 15:30 DI MITRI-SPAGNUOLO
TIEFFE – CEI
2 - 0
16 Ottobre 2019 16:00
SPORTING PALLAVICINO – CITTA' DI CARINI
1 - 3
16 Ottobre 2019 17:00
MARSALA CALCIO – CALCIO SICILIA
0 - 2
19 Ottobre 2019 15:00
CALCIO SICILIA – ACADEMY G. TEDESCO
4 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
CEI – BUON PASTORE
0 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
CITTA' DI CARINI – MARSALA CALCIO
2 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – TERZO TEMPO
0 - 4
19 Ottobre 2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PARTINICAUDACE
3 - 1
20 Ottobre 2019 10:45
TIEFFE – COSTA GAIA ADELKAM
0 - 4
20 Ottobre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
4 - 0
27 Ottobre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA' DI CARINI
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
AURORA MAZARA – RENZO LO PICCOLO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
BUON PASTORE – TIEFFE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – CALCIO SICILIA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
TERZO TEMPO – CEI
-:-
3 Novembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
BUON PASTORE – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – MARSALA CALCIO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CEI – AURORA MAZARA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – CALCIO SICILIA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – PARTINICAUDACE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
TIEFFE – TERZO TEMPO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – TIEFFE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – CEI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA' DI CARINI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – RENZO LO PICCOLO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – BUON PASTORE
-:-
13 Novembre 2019 15:00
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI CARINI
-:-
13 Novembre 2019 15:00
BUON PASTORE – AURORA MAZARA
-:-
13 Novembre 2019 15:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – CALCIO SICILIA
-:-
13 Novembre 2019 15:00
CEI – SPORTING PALLAVICINO
-:-
13 Novembre 2019 15:00
RENZO LO PICCOLO – MARSALA CALCIO
-:-
13 Novembre 2019 15:00
TERZO TEMPO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
13 Novembre 2019 15:00
TIEFFE – PARTINICAUDACE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – RENZO LO PICCOLO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – TERZO TEMPO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – CEI
-:-
17 Novembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – BUON PASTORE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
17 Novembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – TIEFFE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
24 Novembre 2019 11:00
BUON PASTORE – SPORTING PALLAVICINO
-:-
24 Novembre 2019 11:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
24 Novembre 2019 11:00
CEI – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
24 Novembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – CALCIO SICILIA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – PARTINICAUDACE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
TIEFFE – MARSALA CALCIO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – TIEFFE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – CEI
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – RENZO LO PICCOLO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – BUON PASTORE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – AURORA MAZARA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – TERZO TEMPO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – SPORTING PALLAVICINO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
BUON PASTORE – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CEI – CITTA' DI CARINI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – MARSALA CALCIO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TIEFFE – CALCIO SICILIA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – TERZO TEMPO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – CEI
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – BUON PASTORE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CASTELVETRANO SELINUNTE – RENZO LO PICCOLO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – TIEFFE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – AURORA MAZARA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – PARTINICAUDACE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
BUON PASTORE – CITTA' DI CARINI
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
CEI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PARTINICAUDACE – MARSALA CALCIO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – SPORTING PALLAVICINO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
TIEFFE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-