UNDER 16 – GIRONE B – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
15 Dicembre 2019 12:00
ATALANTA – VENEZIA
-:-
15 Dicembre 2019 14:30
BOLOGNA – CHIEVO VERONA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
BRESCIA – UDINESE
2 - 2
15 Dicembre 2019 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
MILAN – CREMONESE
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
SPAL – PORDENONE
-:-
15 Dicembre 2019 17:00
H. VERONA – INTER
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ATALANTA 29 12 9 2 1 30 - 1218
2 SPAL 28 12 9 1 2 30 - 1317
3 BOLOGNA 24 12 7 3 2 31 - 1813
4 INTER 24 12 7 3 2 29 - 1613
5 MILAN 22 12 7 1 4 30 - 1515
6 H. VERONA 18 12 5 3 4 25 - 214
7 CAGLIARI 15 11 4 3 4 16 - 160
8 BRESCIA 13 12 3 4 5 23 - 25-2
9 CITTADELLA 12 12 3 3 6 25 - 28-3
10 PORDENONE 12 12 4 0 8 13 - 28-15
11 CHIEVO VERONA 11 12 3 2 7 10 - 25-15
12 UDINESE 11 13 2 5 6 15 - 28-13
13 CREMONESE 9 12 2 3 7 16 - 30-14
14 VENEZIA 7 12 2 1 9 10 - 28-18

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 11:00
PORDENONE – CAGLIARI
0 - 3
8 Settembre 2019 12:30
INTER – SPAL
2 - 1
8 Settembre 2019 13:00
VENEZIA – MILAN
0 - 5
8 Settembre 2019 15:00
BOLOGNA – CITTADELLA
2 - 2
8 Settembre 2019 15:00
CHIEVO VERONA – BRESCIA
0 - 1
8 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – H. VERONA
2 - 2
8 Settembre 2019 15:00
UDINESE – ATALANTA
0 - 3
15 Settembre 2019 11:30
ATALANTA – CHIEVO VERONA
5 - 1
15 Settembre 2019 12:00
H. VERONA – VENEZIA
3 - 0
15 Settembre 2019 12:30
MILAN – UDINESE
5 - 0
15 Settembre 2019 13:00
SPAL – CREMONESE
3 - 1
15 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – BOLOGNA
2 - 3
15 Settembre 2019 15:00 02/10/2019
CAGLIARI – INTER
2 - 2
15 Settembre 2019 15:00
CITTADELLA – PORDENONE
0 - 3
21 Settembre 2019 15:00
UDINESE – H. VERONA
1 - 1
21 Settembre 2019 16:00
VENEZIA – SPAL
0 - 1
22 Settembre 2019 13:00
CREMONESE – CAGLIARI
4 - 1
22 Settembre 2019 14:00
BRESCIA – CITTADELLA
4 - 3
22 Settembre 2019 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
2 - 2
22 Settembre 2019 15:00
CHIEVO VERONA – MILAN
0 - 4
22 Settembre 2019 15:00
INTER – PORDENONE
6 - 1
28 Settembre 2019 11:45
CAGLIARI – VENEZIA
3 - 0
29 Settembre 2019 12:30
H. VERONA – CHIEVO VERONA
3 - 2
29 Settembre 2019 15:00
ATALANTA – BRESCIA
1 - 1
29 Settembre 2019 15:00
MILAN – BOLOGNA
1 - 1
29 Settembre 2019 15:00
PORDENONE – CREMONESE
1 - 2
29 Settembre 2019 15:00
SPAL – UDINESE
2 - 0
29 Settembre 2019 15:30
CITTADELLA – INTER
3 - 3
6 Ottobre 2019 10:30
UDINESE – CAGLIARI
1 - 1
6 Ottobre 2019 11:45
VENEZIA – PORDENONE
0 - 2
6 Ottobre 2019 12:30
CHIEVO VERONA – SPAL
0 - 4
6 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – H. VERONA
5 - 2
6 Ottobre 2019 15:00
BRESCIA – MILAN
1 - 3
6 Ottobre 2019 15:00
CREMONESE – INTER
1 - 1
6 Ottobre 2019 16:00
ATALANTA – CITTADELLA
3 - 0
13 Ottobre 2019 12:00
INTER – VENEZIA
0 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – CHIEVO VERONA
3 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
CITTADELLA – CREMONESE
7 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – BRESCIA
4 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
MILAN – ATALANTA
0 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
SPAL – BOLOGNA
4 - 2
15 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – UDINESE
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – CREMONESE
2 - 1
20 Ottobre 2019 11:30
BRESCIA – SPAL
0 - 0
20 Ottobre 2019 11:30
UDINESE – INTER
1 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
MILAN – CITTADELLA
1 - 3
20 Ottobre 2019 14:00
CHIEVO VERONA – PORDENONE
2 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
ATALANTA – H. VERONA
3 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
1 - 2
26 Ottobre 2019 16:00
SPAL – ATALANTA
2 - 3
27 Ottobre 2019 12:30
H. VERONA – MILAN
1 - 2
27 Ottobre 2019 12:30
INTER – CHIEVO VERONA
3 - 0
27 Ottobre 2019 14:30
PORDENONE – BOLOGNA
0 - 3
27 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
4 - 2
27 Ottobre 2019 15:00
CREMONESE – UDINESE
1 - 1
3 Novembre 2019 11:30
BRESCIA – PORDENONE
0 - 2
3 Novembre 2019 12:30
UDINESE – VENEZIA
4 - 1
3 Novembre 2019 13:00
H. VERONA – CITTADELLA
2 - 0
3 Novembre 2019 13:30
CHIEVO VERONA – CREMONESE
2 - 1
3 Novembre 2019 15:00 RINVIATA 24/11/2019
ATALANTA – CAGLIARI
2 - 0
3 Novembre 2019 15:00
BOLOGNA – INTER
3 - 1
3 Novembre 2019 15:00
MILAN – SPAL
3 - 5
10 Novembre 2019 13:00
SPAL – H. VERONA
2 - 0
10 Novembre 2019 13:30
VENEZIA – CHIEVO VERONA
0 - 1
10 Novembre 2019 14:30
INTER – BRESCIA
5 - 2
10 Novembre 2019 14:30
PORDENONE – ATALANTA
0 - 4
10 Novembre 2019 15:00
CAGLIARI – MILAN
0 - 3
10 Novembre 2019 15:00
CITTADELLA – UDINESE
1 - 2
10 Novembre 2019 15:00
CREMONESE – BOLOGNA
0 - 2
17 Novembre 2019 11:30
BRESCIA – CREMONESE
5 - 0
17 Novembre 2019 14:30
CHIEVO VERONA – UDINESE
1 - 1
17 Novembre 2019 15:00
ATALANTA – INTER
0 - 2
17 Novembre 2019 15:00
BOLOGNA – VENEZIA
2 - 1
17 Novembre 2019 15:00
MILAN – PORDENONE
3 - 1
17 Novembre 2019 15:00
SPAL – CITTADELLA
5 - 2
17 Novembre 2019 15:30
H. VERONA – CAGLIARI
1 - 1
30 Novembre 2019 16:00
VENEZIA – BRESCIA
2 - 2
1 Dicembre 2019 10:00
CAGLIARI – SPAL
0 - 1
1 Dicembre 2019 13:00
CHIEVO VERONA – CITTADELLA
0 - 0
1 Dicembre 2019 14:00
INTER – MILAN
2 - 0
1 Dicembre 2019 14:30
PORDENONE – H. VERONA
0 - 4
1 Dicembre 2019 14:30
UDINESE – BOLOGNA
1 - 5
1 Dicembre 2019 15:00
CREMONESE – ATALANTA
2 - 3
15 Dicembre 2019 12:00
ATALANTA – VENEZIA
-:-
15 Dicembre 2019 14:30
BOLOGNA – CHIEVO VERONA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
BRESCIA – UDINESE
2 - 2
15 Dicembre 2019 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
MILAN – CREMONESE
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
SPAL – PORDENONE
-:-
15 Dicembre 2019 17:00
H. VERONA – INTER
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CITTADELLA – BOLOGNA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
BRESCIA – CHIEVO VERONA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
H. VERONA – CREMONESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SPAL – INTER
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
ATALANTA – UDINESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
MILAN – VENEZIA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CHIEVO VERONA – ATALANTA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
INTER – CAGLIARI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
VENEZIA – H. VERONA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
UDINESE – MILAN
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CREMONESE – SPAL
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
MILAN – CHIEVO VERONA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CAGLIARI – CREMONESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PORDENONE – INTER
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
H. VERONA – UDINESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
SPAL – VENEZIA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BRESCIA – ATALANTA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
INTER – CITTADELLA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CHIEVO VERONA – H. VERONA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BOLOGNA – MILAN
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CREMONESE – PORDENONE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
UDINESE – SPAL
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
H. VERONA – BOLOGNA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
MILAN – BRESCIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SPAL – CHIEVO VERONA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
INTER – CREMONESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CAGLIARI – UDINESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CHIEVO VERONA – CAGLIARI
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CREMONESE – CITTADELLA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BRESCIA – H. VERONA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
VENEZIA – INTER
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
ATALANTA – MILAN
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BOLOGNA – SPAL
-:-
1 Marzo 2020 15:00
H. VERONA – ATALANTA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CAGLIARI – BOLOGNA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SPAL – BRESCIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PORDENONE – CHIEVO VERONA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CITTADELLA – MILAN
-:-
1 Marzo 2020 15:00
INTER – UDINESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CREMONESE – VENEZIA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
-:-
8 Marzo 2020 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
UDINESE – CREMONESE
-:-
8 Marzo 2020 15:00
MILAN – H. VERONA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
CHIEVO VERONA – INTER
-:-
8 Marzo 2020 15:00
BOLOGNA – PORDENONE
-:-
8 Marzo 2020 15:00
ATALANTA – SPAL
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
INTER – BOLOGNA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PORDENONE – BRESCIA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CREMONESE – CHIEVO VERONA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SPAL – MILAN
-:-
15 Marzo 2020 15:00
VENEZIA – UDINESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
MILAN – CAGLIARI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
UDINESE – CITTADELLA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
BOLOGNA – CREMONESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
BRESCIA – INTER
-:-
22 Marzo 2020 15:00
ATALANTA – PORDENONE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
H. VERONA – SPAL
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CHIEVO VERONA – VENEZIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
INTER – ATALANTA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
VENEZIA – BOLOGNA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CREMONESE – BRESCIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
UDINESE – CHIEVO VERONA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CAGLIARI – H. VERONA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PORDENONE – MILAN
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CITTADELLA – SPAL
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SPAL – CAGLIARI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CITTADELLA – CHIEVO VERONA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
ATALANTA – CREMONESE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
MILAN – INTER
-:-
19 Aprile 2020 15:00
H. VERONA – PORDENONE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
BOLOGNA – UDINESE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CHIEVO VERONA – BOLOGNA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CAGLIARI – CITTADELLA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
INTER – H. VERONA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CREMONESE – MILAN
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PORDENONE – SPAL
-:-