UNDER 16 GIRONE B – Campionato Nazionale A/B

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Novembre 2020 15:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
29 Novembre 2020 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
INTERNAZIONALE – MONZA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
L.R.VICENZA – H. VERONA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
SPAL – BRESCIA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
UDINESE – MILAN
-:-
29 Novembre 2020 15:00
VENEZIA – CHIEVO VERONA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 INTERNAZIONALE 12 4 4 0 0 11 - 29
2 SPAL 10 4 3 1 0 8 - 35
3 L.R.VICENZA 7 4 2 1 1 6 - 33
4 CHIEVO VERONA 6 3 2 0 1 12 - 66
5 UDINESE 4 3 1 1 1 5 - 50
6 ATALANTA 3 1 1 0 0 4 - 13
7 MILAN 3 2 1 0 1 6 - 33
8 PORDENONE 3 2 1 0 1 6 - 60
9 BRESCIA 3 3 1 0 2 4 - 11-7
10 CAGLIARI 3 4 1 0 3 5 - 7-2
11 MONZA 2 3 0 2 1 5 - 7-2
12 VENEZIA 2 4 0 2 2 3 - 7-4
13 CITTADELLA 1 4 0 1 3 2 - 12-10
14 H. VERONA 0 1 0 0 1 0 - 4-4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
3 Ottobre 2020 16:00
H. VERONA – INTERNAZIONALE
0 - 4
4 Ottobre 2020 11:00
UDINESE – CAGLIARI
3 - 1
4 Ottobre 2020 11:30
CHIEVO VERONA – PORDENONE
3 - 4
4 Ottobre 2020 15:00
BRESCIA – ATALANTA
1 - 4
4 Ottobre 2020 15:30
L.R.VICENZA – VENEZIA
1 - 1
4 Ottobre 2020 15:30
SPAL – MONZA
1 - 1
5 Ottobre 2020 15:30
MILAN – CITTADELLA
6 - 1
10 Ottobre 2020 15:30
INTERNAZIONALE – MILAN
2 - 0
10 Ottobre 2020 16:30 RINVIATA
ATALANTA – H. VERONA
-:-
11 Ottobre 2020 10:30
CAGLIARI – L.R.VICENZA
1 - 2
11 Ottobre 2020 11:00
MONZA – CHIEVO VERONA
2 - 4
11 Ottobre 2020 13:30
VENEZIA – SPAL
0 - 2
11 Ottobre 2020 14:30
CITTADELLA – UDINESE
0 - 0
11 Ottobre 2020 15:00
PORDENONE – BRESCIA
2 - 3
17 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
MILAN – ATALANTA
-:-
17 Ottobre 2020 16:00
VENEZIA – MONZA
2 - 2
18 Ottobre 2020 11:00
L.R.VICENZA – CITTADELLA
3 - 0
18 Ottobre 2020 13:00
SPAL – CAGLIARI
2 - 1
18 Ottobre 2020 15:00
BRESCIA – CHIEVO VERONA
0 - 5
18 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
H. VERONA – PORDENONE
-:-
18 Ottobre 2020 15:30
UDINESE – INTERNAZIONALE
2 - 4
25 Ottobre 2020 14:30 RINVIATA 29/10
CHIEVO VERONA – H. VERONA
-:-
25 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
ATALANTA – UDINESE
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
CAGLIARI – VENEZIA
2 - 0
25 Ottobre 2020 15:00
CITTADELLA – SPAL
1 - 3
25 Ottobre 2020 15:00
INTERNAZIONALE – L.R.VICENZA
1 - 0
25 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
MONZA – BRESCIA
-:-
25 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
PORDENONE – MILAN
-:-
1 Novembre 2020 15:00
CAGLIARI – MONZA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
H. VERONA – BRESCIA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
L.R.VICENZA – ATALANTA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
MILAN – CHIEVO VERONA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
SPAL – INTERNAZIONALE
-:-
1 Novembre 2020 15:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
1 Novembre 2020 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
ATALANTA – SPAL
-:-
8 Novembre 2020 15:00
BRESCIA – MILAN
-:-
8 Novembre 2020 15:00
CHIEVO VERONA – UDINESE
-:-
8 Novembre 2020 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
8 Novembre 2020 15:00
INTERNAZIONALE – VENEZIA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
MONZA – H. VERONA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
PORDENONE – L.R.VICENZA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
CAGLIARI – INTERNAZIONALE
-:-
15 Novembre 2020 15:00
CITTADELLA – MONZA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
L.R.VICENZA – CHIEVO VERONA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
MILAN – H. VERONA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
SPAL – PORDENONE
-:-
15 Novembre 2020 15:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
22 Novembre 2020 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
22 Novembre 2020 15:00
BRESCIA – L.R.VICENZA
-:-
22 Novembre 2020 15:00
CHIEVO VERONA – SPAL
-:-
22 Novembre 2020 15:00
H. VERONA – UDINESE
-:-
22 Novembre 2020 15:00
INTERNAZIONALE – CITTADELLA
-:-
22 Novembre 2020 15:00
MONZA – MILAN
-:-
22 Novembre 2020 15:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
29 Novembre 2020 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
INTERNAZIONALE – MONZA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
L.R.VICENZA – H. VERONA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
SPAL – BRESCIA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
UDINESE – MILAN
-:-
29 Novembre 2020 15:00
VENEZIA – CHIEVO VERONA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
ATALANTA – INTERNAZIONALE
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
CHIEVO VERONA – CAGLIARI
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
H. VERONA – SPAL
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
MILAN – L.R.VICENZA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
MONZA – UDINESE
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
ATALANTA – MONZA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
CITTADELLA – CHIEVO VERONA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
INTERNAZIONALE – PORDENONE
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
L.R.VICENZA – UDINESE
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
SPAL – MILAN
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
VENEZIA – H. VERONA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
BRESCIA – CITTADELLA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
CHIEVO VERONA – INTERNAZIONALE
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
L.R.VICENZA – MONZA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
MILAN – VENEZIA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
PORDENONE – ATALANTA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
UDINESE – SPAL
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
ATALANTA – CHIEVO VERONA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
CAGLIARI – MILAN
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
INTERNAZIONALE – BRESCIA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
MONZA – PORDENONE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
SPAL – L.R.VICENZA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
VENEZIA – UDINESE
-:-