UNDER 16 – GIRONE B – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – CREMONESE
2 - 1
20 Ottobre 2019 11:30
BRESCIA – SPAL
0 - 0
20 Ottobre 2019 11:30
UDINESE – INTER
1 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
MILAN – CITTADELLA
1 - 3
20 Ottobre 2019 14:00
CHIEVO VERONA – PORDENONE
2 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
ATALANTA – H. VERONA
3 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
1 - 2

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ATALANTA 17 7 5 2 0 18 - 612
2 SPAL 16 7 5 1 1 15 - 510
3 CAGLIARI 14 7 4 2 1 15 - 96
4 MILAN 13 7 4 1 2 19 - 613
5 INTER 12 7 3 3 1 16 - 115
6 H. VERONA 11 7 3 2 2 17 - 161
7 BOLOGNA 9 7 2 3 2 16 - 151
8 PORDENONE 9 7 3 0 4 10 - 14-4
9 CITTADELLA 8 7 2 2 3 18 - 171
10 BRESCIA 8 7 2 2 3 12 - 14-2
11 CREMONESE 8 7 2 2 3 12 - 17-5
12 VENEZIA 6 7 2 0 5 4 - 15-11
13 CHIEVO VERONA 3 7 1 0 6 6 - 20-14
14 UDINESE 2 7 0 2 5 4 - 17-13

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 11:00
PORDENONE – CAGLIARI
0 - 3
8 Settembre 2019 12:30
INTER – SPAL
2 - 1
8 Settembre 2019 13:00
VENEZIA – MILAN
0 - 5
8 Settembre 2019 15:00
BOLOGNA – CITTADELLA
2 - 2
8 Settembre 2019 15:00
CHIEVO VERONA – BRESCIA
0 - 1
8 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – H. VERONA
2 - 2
8 Settembre 2019 15:00
UDINESE – ATALANTA
0 - 3
15 Settembre 2019 11:30
ATALANTA – CHIEVO VERONA
5 - 1
15 Settembre 2019 12:00
H. VERONA – VENEZIA
3 - 0
15 Settembre 2019 12:30
MILAN – UDINESE
5 - 0
15 Settembre 2019 13:00
SPAL – CREMONESE
3 - 1
15 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – BOLOGNA
2 - 3
15 Settembre 2019 15:00 02/10/2019
CAGLIARI – INTER
2 - 2
15 Settembre 2019 15:00
CITTADELLA – PORDENONE
0 - 3
21 Settembre 2019 15:00
UDINESE – H. VERONA
1 - 1
21 Settembre 2019 16:00
VENEZIA – SPAL
0 - 1
22 Settembre 2019 13:00
CREMONESE – CAGLIARI
4 - 1
22 Settembre 2019 14:00
BRESCIA – CITTADELLA
4 - 3
22 Settembre 2019 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
2 - 2
22 Settembre 2019 15:00
CHIEVO VERONA – MILAN
0 - 4
22 Settembre 2019 15:00
INTER – PORDENONE
6 - 1
28 Settembre 2019 11:45
CAGLIARI – VENEZIA
3 - 0
29 Settembre 2019 12:30
H. VERONA – CHIEVO VERONA
3 - 2
29 Settembre 2019 15:00
ATALANTA – BRESCIA
1 - 1
29 Settembre 2019 15:00
MILAN – BOLOGNA
1 - 1
29 Settembre 2019 15:00
PORDENONE – CREMONESE
1 - 2
29 Settembre 2019 15:00
SPAL – UDINESE
2 - 0
29 Settembre 2019 15:30
CITTADELLA – INTER
3 - 3
6 Ottobre 2019 10:30
UDINESE – CAGLIARI
1 - 1
6 Ottobre 2019 11:45
VENEZIA – PORDENONE
0 - 2
6 Ottobre 2019 12:30
CHIEVO VERONA – SPAL
0 - 4
6 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – H. VERONA
5 - 2
6 Ottobre 2019 15:00
BRESCIA – MILAN
1 - 3
6 Ottobre 2019 15:00
CREMONESE – INTER
1 - 1
6 Ottobre 2019 16:00
ATALANTA – CITTADELLA
3 - 0
13 Ottobre 2019 12:00
INTER – VENEZIA
0 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – CHIEVO VERONA
3 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
CITTADELLA – CREMONESE
7 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – BRESCIA
4 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
MILAN – ATALANTA
0 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
SPAL – BOLOGNA
4 - 2
15 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – UDINESE
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – CREMONESE
2 - 1
20 Ottobre 2019 11:30
BRESCIA – SPAL
0 - 0
20 Ottobre 2019 11:30
UDINESE – INTER
1 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
MILAN – CITTADELLA
1 - 3
20 Ottobre 2019 14:00
CHIEVO VERONA – PORDENONE
2 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
ATALANTA – H. VERONA
3 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
1 - 2
27 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
CREMONESE – UDINESE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – MILAN
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
INTER – CHIEVO VERONA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – BOLOGNA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SPAL – ATALANTA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
3 Novembre 2019 15:00
BOLOGNA – INTER
-:-
3 Novembre 2019 15:00
BRESCIA – PORDENONE
-:-
3 Novembre 2019 15:00
CHIEVO VERONA – CREMONESE
-:-
3 Novembre 2019 15:00
H. VERONA – CITTADELLA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
MILAN – SPAL
-:-
3 Novembre 2019 15:00
UDINESE – VENEZIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
CAGLIARI – MILAN
-:-
10 Novembre 2019 15:00
CITTADELLA – UDINESE
-:-
10 Novembre 2019 15:00
CREMONESE – BOLOGNA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
INTER – BRESCIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
PORDENONE – ATALANTA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
SPAL – H. VERONA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
VENEZIA – CHIEVO VERONA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
ATALANTA – INTER
-:-
17 Novembre 2019 15:00
BOLOGNA – VENEZIA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
BRESCIA – CREMONESE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
CHIEVO VERONA – UDINESE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
-:-
17 Novembre 2019 15:00
MILAN – PORDENONE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
SPAL – CITTADELLA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
CAGLIARI – SPAL
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
CHIEVO VERONA – CITTADELLA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
CREMONESE – ATALANTA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
INTER – MILAN
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
PORDENONE – H. VERONA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
UDINESE – BOLOGNA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
VENEZIA – BRESCIA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
ATALANTA – VENEZIA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
BOLOGNA – CHIEVO VERONA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
BRESCIA – UDINESE
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
H. VERONA – INTER
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
MILAN – CREMONESE
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
SPAL – PORDENONE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CITTADELLA – BOLOGNA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
BRESCIA – CHIEVO VERONA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
H. VERONA – CREMONESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SPAL – INTER
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
ATALANTA – UDINESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
MILAN – VENEZIA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CHIEVO VERONA – ATALANTA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
INTER – CAGLIARI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
VENEZIA – H. VERONA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
UDINESE – MILAN
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CREMONESE – SPAL
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
MILAN – CHIEVO VERONA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CAGLIARI – CREMONESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PORDENONE – INTER
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
H. VERONA – UDINESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
SPAL – VENEZIA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BRESCIA – ATALANTA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
INTER – CITTADELLA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CHIEVO VERONA – H. VERONA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BOLOGNA – MILAN
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CREMONESE – PORDENONE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
UDINESE – SPAL
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
H. VERONA – BOLOGNA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
MILAN – BRESCIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SPAL – CHIEVO VERONA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
INTER – CREMONESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CAGLIARI – UDINESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CHIEVO VERONA – CAGLIARI
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CREMONESE – CITTADELLA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BRESCIA – H. VERONA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
VENEZIA – INTER
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
ATALANTA – MILAN
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BOLOGNA – SPAL
-:-
1 Marzo 2020 15:00
H. VERONA – ATALANTA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CAGLIARI – BOLOGNA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SPAL – BRESCIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PORDENONE – CHIEVO VERONA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CITTADELLA – MILAN
-:-
1 Marzo 2020 15:00
INTER – UDINESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CREMONESE – VENEZIA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
-:-
8 Marzo 2020 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
UDINESE – CREMONESE
-:-
8 Marzo 2020 15:00
MILAN – H. VERONA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
CHIEVO VERONA – INTER
-:-
8 Marzo 2020 15:00
BOLOGNA – PORDENONE
-:-
8 Marzo 2020 15:00
ATALANTA – SPAL
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
INTER – BOLOGNA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PORDENONE – BRESCIA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CREMONESE – CHIEVO VERONA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SPAL – MILAN
-:-
15 Marzo 2020 15:00
VENEZIA – UDINESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
MILAN – CAGLIARI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
UDINESE – CITTADELLA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
BOLOGNA – CREMONESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
BRESCIA – INTER
-:-
22 Marzo 2020 15:00
ATALANTA – PORDENONE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
H. VERONA – SPAL
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CHIEVO VERONA – VENEZIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
INTER – ATALANTA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
VENEZIA – BOLOGNA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CREMONESE – BRESCIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
UDINESE – CHIEVO VERONA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CAGLIARI – H. VERONA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PORDENONE – MILAN
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CITTADELLA – SPAL
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SPAL – CAGLIARI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CITTADELLA – CHIEVO VERONA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
ATALANTA – CREMONESE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
MILAN – INTER
-:-
19 Aprile 2020 15:00
H. VERONA – PORDENONE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
BOLOGNA – UDINESE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CHIEVO VERONA – BOLOGNA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CAGLIARI – CITTADELLA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
INTER – H. VERONA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CREMONESE – MILAN
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PORDENONE – SPAL
-:-