UNDER 17 – Girone A – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 15:00
A. PRO PATRIA – LECCO
2 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
G. ERMINIO – COMO
2 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
GOZZANO – PERGOLETTESE
0 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
PRO VERCELLI – NOVARA
1 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
RENATE – MONZA
1 - 2
20 Ottobre 2019 15:30
ALESSANDRIA – OLBIA
3 - 1

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 RENATE 15 6 5 0 1 15 - 69
2 NOVARA 13 5 4 1 0 14 - 212
3 MONZA 13 6 4 1 1 16 - 79
4 A. PRO PATRIA 10 6 3 1 2 14 - 95
5 G. ERMINIO 9 5 3 0 2 7 - 8-1
6 LECCO 7 5 2 1 2 8 - 13-5
7 COMO 7 6 2 1 3 9 - 11-2
8 ALESSANDRIA 7 6 2 1 3 10 - 13-3
9 PRO VERCELLI 6 6 1 3 2 9 - 10-1
10 PERGOLETTESE 4 6 1 1 4 3 - 13-10
11 OLBIA 1 3 0 1 2 4 - 8-4
12 GOZZANO 1 6 0 1 5 6 - 15-9

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 15:00
A. PRO PATRIA – RENATE
1 - 3
8 Settembre 2019 15:00 rinv 06/10/2019
LECCO – OLBIA
-:-
8 Settembre 2019 15:00
COMO – PRO VERCELLI
2 - 0
8 Settembre 2019 15:00
GOZZANO – ALESSANDRIA
0 - 2
8 Settembre 2019 15:00
PERGOLETTESE – NOVARA
0 - 3
8 Settembre 2019 17:00
MONZA – G. ERMINIO
3 - 0
14 Settembre 2019 16:00
RENATE – GOZZANO
1 - 0
15 Settembre 2019 15:00
G. ERMINIO – A. PRO PATRIA
2 - 0
15 Settembre 2019 15:00
NOVARA – LECCO
5 - 0
15 Settembre 2019 15:00
PRO VERCELLI – PERGOLETTESE
3 - 0
15 Settembre 2019 16:00
ALESSANDRIA – COMO
1 - 3
15 Settembre 2019 17:30
OLBIA – MONZA
0 - 2
21 Settembre 2019 15:00
LECCO – PRO VERCELLI
2 - 0
22 Settembre 2019 14:30 Rinv 27 ottobre 2019
OLBIA – G. ERMINIO
-:-
22 Settembre 2019 15:00
COMO – RENATE
1 - 2
22 Settembre 2019 15:00
GOZZANO – A. PRO PATRIA
1 - 5
22 Settembre 2019 15:00
PERGOLETTESE – ALESSANDRIA
1 - 1
22 Settembre 2019 17:00
MONZA – NOVARA
1 - 2
29 Settembre 2019 14:30 Rinv 24711/2019
NOVARA – OLBIA
-:-
29 Settembre 2019 15:00
A. PRO PATRIA – COMO
3 - 0
29 Settembre 2019 15:00
G. ERMINIO – GOZZANO
3 - 2
29 Settembre 2019 15:00
PRO VERCELLI – MONZA
2 - 2
29 Settembre 2019 15:00
RENATE – PERGOLETTESE
3 - 0
29 Settembre 2019 16:00
ALESSANDRIA – LECCO
1 - 2
12 Ottobre 2019 18:15
LECCO – RENATE
2 - 5
13 Ottobre 2019 11:00
PERGOLETTESE – A. PRO PATRIA
1 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
COMO – GOZZANO
3 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
NOVARA – G. ERMINIO
3 - 0
13 Ottobre 2019 16:15
MONZA – ALESSANDRIA
6 - 2
16 Ottobre 2019 15:45
OLBIA – PRO VERCELLI
3 - 3
20 Ottobre 2019 15:00
A. PRO PATRIA – LECCO
2 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
G. ERMINIO – COMO
2 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
GOZZANO – PERGOLETTESE
0 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
PRO VERCELLI – NOVARA
1 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
RENATE – MONZA
1 - 2
20 Ottobre 2019 15:30
ALESSANDRIA – OLBIA
3 - 1
3 Novembre 2019 15:00
LECCO – GOZZANO
-:-
3 Novembre 2019 15:00
MONZA – A. PRO PATRIA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
NOVARA – ALESSANDRIA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
OLBIA – RENATE
-:-
3 Novembre 2019 15:00
PERGOLETTESE – COMO
-:-
3 Novembre 2019 15:00
PRO VERCELLI – G. ERMINIO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
ALESSANDRIA – PRO VERCELLI
-:-
10 Novembre 2019 15:00
A. PRO PATRIA – OLBIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
COMO – LECCO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
G. ERMINIO – PERGOLETTESE
-:-
10 Novembre 2019 15:00
GOZZANO – MONZA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
RENATE – NOVARA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
ALESSANDRIA – G. ERMINIO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
LECCO – PERGOLETTESE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
MONZA – COMO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
NOVARA – A. PRO PATRIA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
OLBIA – GOZZANO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
PRO VERCELLI – RENATE
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
A. PRO PATRIA – PRO VERCELLI
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
LECCO – G. ERMINIO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
COMO – OLBIA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
GOZZANO – NOVARA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
PERGOLETTESE – MONZA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
RENATE – ALESSANDRIA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
ALESSANDRIA – A. PRO PATRIA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
G. ERMINIO – RENATE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
MONZA – LECCO
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
NOVARA – COMO
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
OLBIA – PERGOLETTESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PRO VERCELLI – GOZZANO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
RENATE – A. PRO PATRIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
OLBIA – LECCO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PRO VERCELLI – COMO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
ALESSANDRIA – GOZZANO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
G. ERMINIO – MONZA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
NOVARA – PERGOLETTESE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
COMO – ALESSANDRIA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
A. PRO PATRIA – G. ERMINIO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
LECCO – NOVARA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
MONZA – OLBIA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PERGOLETTESE – PRO VERCELLI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
GOZZANO – RENATE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PRO VERCELLI – LECCO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
RENATE – COMO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
A. PRO PATRIA – GOZZANO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
NOVARA – MONZA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
G. ERMINIO – OLBIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
ALESSANDRIA – PERGOLETTESE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
LECCO – ALESSANDRIA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
COMO – A. PRO PATRIA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
GOZZANO – G. ERMINIO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
OLBIA – NOVARA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
MONZA – PRO VERCELLI
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PERGOLETTESE – RENATE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
RENATE – LECCO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
GOZZANO – COMO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
ALESSANDRIA – MONZA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
G. ERMINIO – NOVARA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PRO VERCELLI – OLBIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
A. PRO PATRIA – PERGOLETTESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
OLBIA – ALESSANDRIA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
LECCO – A. PRO PATRIA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
COMO – G. ERMINIO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PERGOLETTESE – GOZZANO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
NOVARA – PRO VERCELLI
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
MONZA – RENATE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
GOZZANO – LECCO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
A. PRO PATRIA – MONZA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
ALESSANDRIA – NOVARA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
RENATE – OLBIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
COMO – PERGOLETTESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
G. ERMINIO – PRO VERCELLI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PRO VERCELLI – ALESSANDRIA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
OLBIA – A. PRO PATRIA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
LECCO – COMO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PERGOLETTESE – G. ERMINIO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
MONZA – GOZZANO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
NOVARA – RENATE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
G. ERMINIO – ALESSANDRIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PERGOLETTESE – LECCO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
COMO – MONZA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
A. PRO PATRIA – NOVARA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
GOZZANO – OLBIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
RENATE – PRO VERCELLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PRO VERCELLI – A. PRO PATRIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
G. ERMINIO – LECCO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
OLBIA – COMO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
NOVARA – GOZZANO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
MONZA – PERGOLETTESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ALESSANDRIA – RENATE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
A. PRO PATRIA – ALESSANDRIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
RENATE – G. ERMINIO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
LECCO – MONZA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
COMO – NOVARA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
PERGOLETTESE – OLBIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
GOZZANO – PRO VERCELLI
-:-