UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 13:00
VENEZIA – CREMONESE
1 - 0
20 Ottobre 2019 10:30
UDINESE – INTER
1 - 3
20 Ottobre 2019 11:00
BRESCIA – SPAL
5 - 2
20 Ottobre 2019 11:30
CHIEVO V. – PORDENONE
3 - 1
20 Ottobre 2019 14:00
ATALANTA – H. VERONA
1 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
3 - 3
20 Ottobre 2019 15:15
MILAN – CITTADELLA
1 - 0

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 INTER 19 7 6 1 0 18 - 315
2 MILAN 19 8 6 1 1 18 - 810
3 BOLOGNA 14 7 4 2 1 15 - 87
4 CAGLIARI 13 7 4 1 2 16 - 106
5 BRESCIA 13 7 4 1 2 13 - 103
6 UDINESE 10 7 3 1 3 10 - 13-3
7 H. VERONA 9 7 3 0 4 12 - 111
8 VENEZIA 8 7 2 2 3 7 - 9-2
9 CHIEVO V. 7 7 2 1 4 8 - 9-1
10 SPAL 7 7 2 1 4 10 - 16-6
11 ATALANTA 6 6 2 0 4 8 - 12-4
12 PORDENONE 6 7 1 3 3 5 - 10-5
13 CITTADELLA 4 7 1 1 5 4 - 10-6
14 CREMONESE 4 7 1 1 5 7 - 22-15

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 10:45
PORDENONE – CAGLIARI
0 - 2
8 Settembre 2019 11:00
CHIEVO V. – BRESCIA
1 - 1
8 Settembre 2019 11:00
VENEZIA – MILAN
2 - 3
8 Settembre 2019 12:00
BOLOGNA – CITTADELLA
1 - 0
8 Settembre 2019 13:00
CREMONESE – H. VERONA
1 - 5
8 Settembre 2019 13:00
INTER – SPAL
3 - 0
8 Settembre 2019 15:00
UDINESE – MILAN
2 - 1
15 Settembre 2019 10:30
MILAN – UDINESE
3 - 1
15 Settembre 2019 11:00
ATALANTA – CHIEVO V.
1 - 0
15 Settembre 2019 11:00
BRESCIA – BOLOGNA
2 - 0
15 Settembre 2019 11:00
CITTADELLA – PORDENONE
2 - 0
15 Settembre 2019 11:00
SPAL – CREMONESE
3 - 4
15 Settembre 2019 12:00
H. VERONA – VENEZIA
1 - 2
15 Settembre 2019 15:00 02/10/2019
CAGLIARI – INTER
0 - 1
21 Settembre 2019 14:30
UDINESE – H. VERONA
1 - 0
21 Settembre 2019 14:30
VENEZIA – SPAL
0 - 0
22 Settembre 2019 11:00
BOLOGNA – ATALANTA
4 - 1
22 Settembre 2019 11:00
BRESCIA – CITTADELLA
2 - 0
22 Settembre 2019 13:00
CHIEVO V. – MILAN
1 - 2
22 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – CAGLIARI
1 - 5
22 Settembre 2019 15:00
INTER – PORDENONE
1 - 1
29 Settembre 2019 10:30
H. VERONA – CHIEVO V.
0 - 2
29 Settembre 2019 11:00
ATALANTA – BRESCIA
1 - 2
29 Settembre 2019 11:00
MILAN – BOLOGNA
1 - 1
29 Settembre 2019 11:45
CAGLIARI – VENEZIA
2 - 1
29 Settembre 2019 13:00
CITTADELLA – INTER
1 - 2
29 Settembre 2019 13:00
SPAL – UDINESE
4 - 1
29 Settembre 2019 15:00
PORDENONE – CREMONESE
1 - 0
6 Ottobre 2019 11:00
ATALANTA – CITTADELLA
3 - 0
6 Ottobre 2019 11:00
BOLOGNA – H. VERONA
3 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
BRESCIA – MILAN
0 - 3
6 Ottobre 2019 11:00
CHIEVO V. – SPAL
0 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
CREMONESE – INTER
0 - 6
6 Ottobre 2019 11:00
UDINESE – CAGLIARI
3 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
VENEZIA – PORDENONE
1 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
H. VERONA – BRESCIA
3 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
MILAN – ATALANTA
4 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
PORDENONE – UDINESE
1 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
SPAL – BOLOGNA
0 - 3
13 Ottobre 2019 12:00
INTER – VENEZIA
2 - 0
13 Ottobre 2019 13:00
CITTADELLA – CREMONESE
1 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – CHIEVO V.
3 - 1
19 Ottobre 2019 13:00
VENEZIA – CREMONESE
1 - 0
20 Ottobre 2019 10:30
UDINESE – INTER
1 - 3
20 Ottobre 2019 11:00
BRESCIA – SPAL
5 - 2
20 Ottobre 2019 11:30
CHIEVO V. – PORDENONE
3 - 1
20 Ottobre 2019 14:00
ATALANTA – H. VERONA
1 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
3 - 3
20 Ottobre 2019 15:15
MILAN – CITTADELLA
1 - 0
27 Ottobre 2019 11:00
CAGLIARI – BRESCIA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
CITTADELLA – VENEZIA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
CREMONESE – UDINESE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
H. VERONA – MILAN
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
INTER – CHIEVO V.
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
PORDENONE – BOLOGNA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
SPAL – ATALANTA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
3 Novembre 2019 11:00
BOLOGNA – INTER
-:-
3 Novembre 2019 11:00
BRESCIA – PORDENONE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CHIEVO V. – CREMONESE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
H. VERONA – CITTADELLA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
MILAN – SPAL
-:-
3 Novembre 2019 11:00
UDINESE – VENEZIA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
CAGLIARI – MILAN
-:-
10 Novembre 2019 11:00
CITTADELLA – UDINESE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
CREMONESE – BOLOGNA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
INTER – BRESCIA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
PORDENONE – ATALANTA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
SPAL – H. VERONA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
VENEZIA – CHIEVO V.
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ATALANTA – INTER
-:-
17 Novembre 2019 11:00
BOLOGNA – VENEZIA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
BRESCIA – CREMONESE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
CHIEVO V. – UDINESE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
H. VERONA – CAGLIARI
-:-
17 Novembre 2019 11:00
MILAN – PORDENONE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
SPAL – CITTADELLA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CAGLIARI – SPAL
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CHIEVO V. – CITTADELLA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CREMONESE – ATALANTA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
INTER – MILAN
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
PORDENONE – H. VERONA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
UDINESE – BOLOGNA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
VENEZIA – BRESCIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
ATALANTA – VENEZIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
BOLOGNA – CHIEVO V.
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
BRESCIA – UDINESE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
H. VERONA – INTER
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
MILAN – CREMONESE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SPAL – PORDENONE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CITTADELLA – BOLOGNA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
BRESCIA – CHIEVO V.
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
H. VERONA – CREMONESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
SPAL – INTER
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
ATALANTA – UDINESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
MILAN – VENEZIA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
CHIEVO V. – ATALANTA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
BOLOGNA – BRESCIA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
INTER – CAGLIARI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
PORDENONE – CITTADELLA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
VENEZIA – H. VERONA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
UDINESE – MILAN
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
CREMONESE – SPAL
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ATALANTA – BOLOGNA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
MILAN – CHIEVO V.
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
CAGLIARI – CREMONESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
PORDENONE – INTER
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
H. VERONA – UDINESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
SPAL – VENEZIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BOLOGNA – ATALANTA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
INTER – CITTADELLA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CHIEVO V. – H. VERONA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BOLOGNA – MILAN
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CREMONESE – PORDENONE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
UDINESE – SPAL
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
H. VERONA – BOLOGNA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
MILAN – BRESCIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SPAL – CHIEVO V.
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
INTER – CREMONESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CAGLIARI – UDINESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CHIEVO V. – CAGLIARI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CREMONESE – CITTADELLA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
BRESCIA – H. VERONA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
VENEZIA – INTER
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
ATALANTA – MILAN
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
BOLOGNA – SPAL
-:-
1 Marzo 2020 11:00
H. VERONA – ATALANTA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CAGLIARI – BOLOGNA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
SPAL – BRESCIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
PORDENONE – CHIEVO V.
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CITTADELLA – MILAN
-:-
1 Marzo 2020 11:00
INTER – UDINESE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CREMONESE – VENEZIA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
BRESCIA – CAGLIARI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
UDINESE – CREMONESE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
MILAN – H. VERONA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
CHIEVO V. – INTER
-:-
8 Marzo 2020 11:00
BOLOGNA – PORDENONE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
ATALANTA – SPAL
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CAGLIARI – ATALANTA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
INTER – BOLOGNA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PORDENONE – BRESCIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CREMONESE – CHIEVO V.
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SPAL – MILAN
-:-
15 Marzo 2020 11:00
VENEZIA – UDINESE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
MILAN – CAGLIARI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
UDINESE – CITTADELLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BOLOGNA – CREMONESE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BRESCIA – INTER
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ATALANTA – PORDENONE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
H. VERONA – SPAL
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CHIEVO V. – VENEZIA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
INTER – ATALANTA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
VENEZIA – BOLOGNA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CREMONESE – BRESCIA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
UDINESE – CHIEVO V.
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CAGLIARI – H. VERONA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PORDENONE – MILAN
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CITTADELLA – SPAL
-:-
19 Aprile 2020 11:00
SPAL – CAGLIARI
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CITTADELLA – CHIEVO V.
-:-
19 Aprile 2020 11:00
ATALANTA – CREMONESE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
MILAN – INTER
-:-
19 Aprile 2020 11:00
H. VERONA – PORDENONE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
BOLOGNA – UDINESE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
CHIEVO V. – BOLOGNA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
CAGLIARI – CITTADELLA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
INTER – H. VERONA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
CREMONESE – MILAN
-:-
25 Aprile 2020 11:00
PORDENONE – SPAL
-:-