UNDER 15 GIRONE B – Campionato Nazionale A/B

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Novembre 2020 11:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
INTERNAZIONALE – MONZA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
L.R.VICENZA – H. VERONA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
SPAL – BRESCIA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
UDINESE – MILAN
-:-
29 Novembre 2020 11:00
VENEZIA – CHIEVO VERONA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 MONZA 7 3 2 1 0 7 - 16
2 SPAL 7 3 2 1 0 8 - 44
3 UDINESE 6 3 2 0 1 6 - 33
4 INTERNAZIONALE 4 2 1 1 0 4 - 22
5 PORDENONE 4 2 1 1 0 3 - 21
6 BRESCIA 4 3 1 1 1 5 - 6-1
7 MILAN 3 1 1 0 0 7 - 07
8 ATALANTA 3 1 1 0 0 3 - 12
9 VENEZIA 3 3 1 0 2 1 - 8-7
10 H. VERONA 1 1 0 1 0 2 - 20
11 L.R.VICENZA 1 2 0 1 1 4 - 5-1
12 CAGLIARI 1 3 0 1 2 7 - 11-4
13 CITTADELLA 0 2 0 0 2 1 - 10-9
14 CHIEVO VERONA 0 3 0 0 3 1 - 4-3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
4 Ottobre 2020 11:00
BRESCIA – ATALANTA
1 - 3
4 Ottobre 2020 11:00
UDINESE – CAGLIARI
3 - 0
4 Ottobre 2020 12:00
CHIEVO VERONA – PORDENONE
0 - 1
4 Ottobre 2020 12:00
SPAL – MONZA
1 - 1
4 Ottobre 2020 14:30
L.R.VICENZA – VENEZIA
0 - 1
4 Ottobre 2020 16:00
H. VERONA – INTERNAZIONALE
2 - 2
4 Ottobre 2020 16:00 RINVIATA
MILAN – CITTADELLA
7 - 0
10 Ottobre 2020 14:35 RINVIATA
ATALANTA – H. VERONA
-:-
11 Ottobre 2020 11:00
MONZA – CHIEVO VERONA
1 - 0
11 Ottobre 2020 11:00
PORDENONE – BRESCIA
2 - 2
11 Ottobre 2020 11:00
VENEZIA – SPAL
0 - 3
11 Ottobre 2020 12:00
CITTADELLA – UDINESE
1 - 3
11 Ottobre 2020 14:30
CAGLIARI – L.R.VICENZA
4 - 4
11 Ottobre 2020 14:35 RINVIATA
INTERNAZIONALE – MILAN
-:-
17 Ottobre 2020 14:00
VENEZIA – MONZA
0 - 5
18 Ottobre 2020 11:00
BRESCIA – CHIEVO VERONA
2 - 1
18 Ottobre 2020 11:00 RINVIATA
H. VERONA – PORDENONE
-:-
18 Ottobre 2020 11:00
L.R.VICENZA – CITTADELLA
-:-
18 Ottobre 2020 11:00 RINVIATA
MILAN – ATALANTA
-:-
18 Ottobre 2020 15:30
SPAL – CAGLIARI
4 - 3
18 Ottobre 2020 16:00
UDINESE – INTERNAZIONALE
0 - 2
25 Ottobre 2020 11:00 RINVIATA
CAGLIARI – VENEZIA
-:-
25 Ottobre 2020 11:00 RINVIATA
CHIEVO VERONA – H. VERONA
-:-
25 Ottobre 2020 11:00 RINVIATA
CITTADELLA – SPAL
-:-
25 Ottobre 2020 11:00 RINVIATA
MONZA – BRESCIA
-:-
25 Ottobre 2020 14:30 RINVIATA
ATALANTA – UDINESE
-:-
25 Ottobre 2020 14:30 RINVIATA
PORDENONE – MILAN
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
INTERNAZIONALE – L.R.VICENZA
-:-
1 Novembre 2020 11:00
CAGLIARI – MILAN
-:-
1 Novembre 2020 11:00
H. VERONA – BRESCIA
-:-
1 Novembre 2020 11:00
L.R.VICENZA – ATALANTA
-:-
1 Novembre 2020 11:00
MILAN – CHIEVO VERONA
-:-
1 Novembre 2020 11:00
SPAL – INTERNAZIONALE
-:-
1 Novembre 2020 11:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
1 Novembre 2020 11:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
8 Novembre 2020 11:00
ATALANTA – SPAL
-:-
8 Novembre 2020 11:00
BRESCIA – MILAN
-:-
8 Novembre 2020 11:00
CHIEVO VERONA – UDINESE
-:-
8 Novembre 2020 11:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
8 Novembre 2020 11:00
INTERNAZIONALE – VENEZIA
-:-
8 Novembre 2020 11:00
MONZA – H. VERONA
-:-
8 Novembre 2020 11:00
PORDENONE – L.R.VICENZA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
CAGLIARI – INTERNAZIONALE
-:-
15 Novembre 2020 11:00
CITTADELLA – MONZA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
L.R.VICENZA – CHIEVO VERONA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
MILAN – H. VERONA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
SPAL – PORDENONE
-:-
15 Novembre 2020 11:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
22 Novembre 2020 11:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
22 Novembre 2020 11:00
BRESCIA – L.R.VICENZA
-:-
22 Novembre 2020 11:00
CHIEVO VERONA – SPAL
-:-
22 Novembre 2020 11:00
H. VERONA – UDINESE
-:-
22 Novembre 2020 11:00
INTERNAZIONALE – CITTADELLA
-:-
22 Novembre 2020 11:00
MONZA – MILAN
-:-
22 Novembre 2020 11:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
INTERNAZIONALE – MONZA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
L.R.VICENZA – H. VERONA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
SPAL – BRESCIA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
UDINESE – MILAN
-:-
29 Novembre 2020 11:00
VENEZIA – CHIEVO VERONA
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
ATALANTA – INTERNAZIONALE
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
CHIEVO VERONA – CAGLIARI
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
H. VERONA – SPAL
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
MILAN – L.R.VICENZA
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
MONZA – UDINESE
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
PORDENONE – CITTADELLA
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
ATALANTA – MONZA
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
CAGLIARI – BRESCIA
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
CITTADELLA – CHIEVO VERONA
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
INTERNAZIONALE – PORDENONE
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
L.R.VICENZA – UDINESE
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
SPAL – MILAN
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
VENEZIA – H. VERONA
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
BRESCIA – CITTADELLA
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
CHIEVO VERONA – INTERNAZIONALE
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
H. VERONA – CAGLIARI
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
L.R.VICENZA – MONZA
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
MILAN – VENEZIA
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
PORDENONE – ATALANTA
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
UDINESE – SPAL
-:-
10 Gennaio 2021 11:00
ATALANTA – CHIEVO VERONA
-:-
10 Gennaio 2021 11:00
CAGLIARI – MILAN
-:-
10 Gennaio 2021 11:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
10 Gennaio 2021 11:00
INTERNAZIONALE – BRESCIA
-:-
10 Gennaio 2021 11:00
MONZA – PORDENONE
-:-
10 Gennaio 2021 11:00
SPAL – L.R.VICENZA
-:-
10 Gennaio 2021 11:00
VENEZIA – UDINESE
-:-