UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
26 Gennaio 2020 11:00
MILAN – CHIEVO V.
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
PORDENONE – INTER
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
SPAL – VENEZIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:30
H. VERONA – UDINESE
-:-
26 Gennaio 2020 12:15
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
26 Gennaio 2020 12:45
CAGLIARI – CREMONESE
-:-
26 Gennaio 2020 14:30
ATALANTA – BOLOGNA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 INTER 37 15 11 4 0 32 - 923
2 MILAN 34 16 11 1 4 46 - 1630
3 BOLOGNA 29 15 9 2 4 36 - 1917
4 CAGLIARI 29 15 9 2 4 30 - 1812
5 BRESCIA 23 15 7 2 6 29 - 272
6 UDINESE 23 15 7 2 6 26 - 29-3
7 H. VERONA 21 15 6 3 6 25 - 214
8 VENEZIA 21 15 6 3 6 19 - 22-3
9 ATALANTA 18 14 5 3 6 23 - 221
10 SPAL 15 15 4 3 8 21 - 33-12
11 CHIEVO V. 15 15 4 3 8 18 - 31-13
12 CITTADELLA 13 15 3 4 8 13 - 22-9
13 PORDENONE 12 15 2 6 7 11 - 30-19
14 CREMONESE 5 15 1 2 12 17 - 47-30

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 10:45
PORDENONE – CAGLIARI
0 - 2
8 Settembre 2019 11:00
CHIEVO V. – BRESCIA
1 - 1
8 Settembre 2019 11:00
VENEZIA – MILAN
2 - 3
8 Settembre 2019 12:00
BOLOGNA – CITTADELLA
1 - 0
8 Settembre 2019 13:00
CREMONESE – H. VERONA
1 - 5
8 Settembre 2019 13:00
INTER – SPAL
3 - 0
8 Settembre 2019 15:00
UDINESE – MILAN
2 - 1
15 Settembre 2019 10:30
MILAN – UDINESE
3 - 1
15 Settembre 2019 11:00
ATALANTA – CHIEVO V.
1 - 0
15 Settembre 2019 11:00
BRESCIA – BOLOGNA
2 - 0
15 Settembre 2019 11:00
CITTADELLA – PORDENONE
2 - 0
15 Settembre 2019 11:00
SPAL – CREMONESE
3 - 4
15 Settembre 2019 12:00
H. VERONA – VENEZIA
1 - 2
15 Settembre 2019 15:00 02/10/2019
CAGLIARI – INTER
0 - 1
21 Settembre 2019 14:30
UDINESE – H. VERONA
1 - 0
21 Settembre 2019 14:30
VENEZIA – SPAL
0 - 0
22 Settembre 2019 11:00
BOLOGNA – ATALANTA
4 - 1
22 Settembre 2019 11:00
BRESCIA – CITTADELLA
2 - 0
22 Settembre 2019 13:00
CHIEVO V. – MILAN
1 - 2
22 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – CAGLIARI
1 - 5
22 Settembre 2019 15:00
INTER – PORDENONE
1 - 1
29 Settembre 2019 10:30
H. VERONA – CHIEVO V.
0 - 2
29 Settembre 2019 11:00
ATALANTA – BRESCIA
1 - 2
29 Settembre 2019 11:00
MILAN – BOLOGNA
1 - 1
29 Settembre 2019 11:45
CAGLIARI – VENEZIA
2 - 1
29 Settembre 2019 13:00
CITTADELLA – INTER
1 - 2
29 Settembre 2019 13:00
SPAL – UDINESE
4 - 1
29 Settembre 2019 15:00
PORDENONE – CREMONESE
1 - 0
6 Ottobre 2019 11:00
ATALANTA – CITTADELLA
3 - 0
6 Ottobre 2019 11:00
BOLOGNA – H. VERONA
3 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
BRESCIA – MILAN
0 - 3
6 Ottobre 2019 11:00
CHIEVO V. – SPAL
0 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
CREMONESE – INTER
0 - 6
6 Ottobre 2019 11:00
UDINESE – CAGLIARI
3 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
VENEZIA – PORDENONE
1 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
H. VERONA – BRESCIA
3 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
MILAN – ATALANTA
4 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
PORDENONE – UDINESE
1 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
SPAL – BOLOGNA
0 - 3
13 Ottobre 2019 12:00
INTER – VENEZIA
2 - 0
13 Ottobre 2019 13:00
CITTADELLA – CREMONESE
1 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – CHIEVO V.
3 - 1
19 Ottobre 2019 13:00
VENEZIA – CREMONESE
1 - 0
20 Ottobre 2019 10:30
UDINESE – INTER
1 - 3
20 Ottobre 2019 11:00
BRESCIA – SPAL
5 - 2
20 Ottobre 2019 11:30
CHIEVO V. – PORDENONE
3 - 1
20 Ottobre 2019 14:00
ATALANTA – H. VERONA
1 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
3 - 3
20 Ottobre 2019 15:15
MILAN – CITTADELLA
1 - 0
26 Ottobre 2019 14:30
SPAL – ATALANTA
0 - 1
27 Ottobre 2019 12:00
CITTADELLA – VENEZIA
1 - 2
27 Ottobre 2019 12:00
INTER – CHIEVO V.
2 - 2
27 Ottobre 2019 13:15
CREMONESE – UDINESE
2 - 4
27 Ottobre 2019 14:30
PORDENONE – BOLOGNA
0 - 2
27 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
2 - 1
27 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – MILAN
2 - 1
3 Novembre 2019 11:00
BOLOGNA – INTER
0 - 3
3 Novembre 2019 11:00
BRESCIA – PORDENONE
2 - 2
3 Novembre 2019 11:00
CHIEVO V. – CREMONESE
4 - 2
3 Novembre 2019 11:00
H. VERONA – CITTADELLA
1 - 1
3 Novembre 2019 11:00
MILAN – SPAL
5 - 1
3 Novembre 2019 11:30
UDINESE – VENEZIA
2 - 1
3 Novembre 2019 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
1 - 1
10 Novembre 2019 10:30
CAGLIARI – MILAN
3 - 2
10 Novembre 2019 11:00
SPAL – H. VERONA
3 - 2
10 Novembre 2019 11:30
VENEZIA – CHIEVO V.
2 - 1
10 Novembre 2019 12:00
CITTADELLA – UDINESE
3 - 1
10 Novembre 2019 12:00
INTER – BRESCIA
2 - 1
10 Novembre 2019 13:00
CREMONESE – BOLOGNA
2 - 3
10 Novembre 2019 15:00
PORDENONE – ATALANTA
1 - 0
17 Novembre 2019 11:00
ATALANTA – INTER
1 - 1
17 Novembre 2019 11:00
BOLOGNA – VENEZIA
1 - 2
17 Novembre 2019 11:00
BRESCIA – CREMONESE
3 - 1
17 Novembre 2019 12:30
CHIEVO V. – UDINESE
0 - 0
17 Novembre 2019 13:00
MILAN – PORDENONE
8 - 0
17 Novembre 2019 13:00
SPAL – CITTADELLA
1 - 1
17 Novembre 2019 15:30
H. VERONA – CAGLIARI
1 - 3
30 Novembre 2019 14:00
VENEZIA – BRESCIA
3 - 0
1 Dicembre 2019 11:00
CHIEVO V. – CITTADELLA
2 - 1
1 Dicembre 2019 11:00
CREMONESE – ATALANTA
2 - 2
1 Dicembre 2019 12:00
CAGLIARI – SPAL
2 - 1
1 Dicembre 2019 12:00
INTER – MILAN
1 - 0
1 Dicembre 2019 14:45
UDINESE – BOLOGNA
0 - 2
1 Dicembre 2019 15:00
PORDENONE – H. VERONA
0 - 2
8 Dicembre 2019 11:00
BOLOGNA – CHIEVO V.
7 - 0
8 Dicembre 2019 11:00
H. VERONA – INTER
1 - 1
8 Dicembre 2019 11:00
MILAN – CREMONESE
4 - 0
8 Dicembre 2019 12:00
ATALANTA – VENEZIA
4 - 1
8 Dicembre 2019 13:00
SPAL – PORDENONE
2 - 2
8 Dicembre 2019 14:00
BRESCIA – UDINESE
1 - 5
8 Dicembre 2019 15:30
CITTADELLA – CAGLIARI
1 - 0
12 Gennaio 2020 11:00
BRESCIA – CHIEVO V.
4 - 0
12 Gennaio 2020 11:00
H. VERONA – CREMONESE
3 - 0
12 Gennaio 2020 11:00
SPAL – INTER
1 - 3
12 Gennaio 2020 12:00
CITTADELLA – BOLOGNA
0 - 4
12 Gennaio 2020 12:00
CAGLIARI – PORDENONE
3 - 0
12 Gennaio 2020 12:30
MILAN – VENEZIA
3 - 0
12 Gennaio 2020 14:30
ATALANTA – UDINESE
2 - 3
19 Gennaio 2020 10:30
UDINESE – MILAN
1 - 5
19 Gennaio 2020 11:00
CHIEVO V. – ATALANTA
1 - 4
19 Gennaio 2020 11:00
BOLOGNA – BRESCIA
2 - 4
19 Gennaio 2020 11:30
PORDENONE – CITTADELLA
1 - 1
19 Gennaio 2020 12:00
CREMONESE – SPAL
1 - 2
19 Gennaio 2020 12:30
VENEZIA – H. VERONA
1 - 1
19 Gennaio 2020 14:30
INTER – CAGLIARI
1 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
MILAN – CHIEVO V.
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
PORDENONE – INTER
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
SPAL – VENEZIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:30
H. VERONA – UDINESE
-:-
26 Gennaio 2020 12:15
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
26 Gennaio 2020 12:45
CAGLIARI – CREMONESE
-:-
26 Gennaio 2020 14:30
ATALANTA – BOLOGNA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BOLOGNA – ATALANTA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
INTER – CITTADELLA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CHIEVO V. – H. VERONA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BOLOGNA – MILAN
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CREMONESE – PORDENONE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
UDINESE – SPAL
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
H. VERONA – BOLOGNA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
MILAN – BRESCIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SPAL – CHIEVO V.
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
INTER – CREMONESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CAGLIARI – UDINESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CHIEVO V. – CAGLIARI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CREMONESE – CITTADELLA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
BRESCIA – H. VERONA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
VENEZIA – INTER
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
ATALANTA – MILAN
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
BOLOGNA – SPAL
-:-
1 Marzo 2020 11:00
H. VERONA – ATALANTA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CAGLIARI – BOLOGNA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
SPAL – BRESCIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
PORDENONE – CHIEVO V.
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CITTADELLA – MILAN
-:-
1 Marzo 2020 11:00
INTER – UDINESE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CREMONESE – VENEZIA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
BRESCIA – CAGLIARI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
UDINESE – CREMONESE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
MILAN – H. VERONA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
CHIEVO V. – INTER
-:-
8 Marzo 2020 11:00
BOLOGNA – PORDENONE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
ATALANTA – SPAL
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CAGLIARI – ATALANTA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
INTER – BOLOGNA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PORDENONE – BRESCIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CREMONESE – CHIEVO V.
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SPAL – MILAN
-:-
15 Marzo 2020 11:00
VENEZIA – UDINESE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
MILAN – CAGLIARI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
UDINESE – CITTADELLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BOLOGNA – CREMONESE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BRESCIA – INTER
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ATALANTA – PORDENONE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
H. VERONA – SPAL
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CHIEVO V. – VENEZIA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
INTER – ATALANTA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
VENEZIA – BOLOGNA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CREMONESE – BRESCIA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
UDINESE – CHIEVO V.
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CAGLIARI – H. VERONA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PORDENONE – MILAN
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CITTADELLA – SPAL
-:-
19 Aprile 2020 11:00
SPAL – CAGLIARI
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CITTADELLA – CHIEVO V.
-:-
19 Aprile 2020 11:00
ATALANTA – CREMONESE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
MILAN – INTER
-:-
19 Aprile 2020 11:00
H. VERONA – PORDENONE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
BOLOGNA – UDINESE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
CHIEVO V. – BOLOGNA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
CAGLIARI – CITTADELLA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
INTER – H. VERONA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
CREMONESE – MILAN
-:-
25 Aprile 2020 11:00
PORDENONE – SPAL
-:-