UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509

Incontri


Incontro Punteggio
27 Ottobre 2019 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CREMONESE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – BRESCIA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
MILAN – CITTADELLA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – INTER
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SPAL – UDINESE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – CHIEVO V.
-:-

 

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ATALANTA 18 6 6 0 0 26 - 224
2 H. VERONA 14 6 4 2 0 14 - 59
3 INTER 12 6 4 0 2 23 - 1112
4 CAGLIARI 10 6 3 1 2 11 - 101
5 VENEZIA 10 6 3 1 2 4 - 8-4
6 UDINESE 9 6 2 3 1 7 - 61
7 MILAN 8 6 2 2 2 11 - 92
8 CREMONESE 7 6 2 1 3 15 - 114
9 SPAL 7 6 2 1 3 7 - 10-3
10 BRESCIA 6 6 1 3 2 9 - 15-6
11 CHIEVO V. 5 6 1 2 3 3 - 9-6
12 BOLOGNA 4 6 1 1 4 7 - 15-8
13 PORDENONE 4 6 1 1 4 4 - 15-11
14 CITTADELLA 2 6 0 2 4 8 - 23-15

Incontri




Classifica

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 11:00
UDINESE – CAGLIARI
2 - 3
8 Settembre 2019 15:00 rinv giovedi 26/09/2019
ATALANTA – CREMONESE
2 - 0
8 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – CHIEVO V.
1 - 1
8 Settembre 2019 15:00 18/09/2019
CITTADELLA – INTER
0 - 6
8 Settembre 2019 15:00
H. VERONA – BOLOGNA
2 - 0
8 Settembre 2019 15:00
MILAN – VENEZIA
2 - 0
8 Settembre 2019 15:00
SPAL – PORDENONE
1 - 2
15 Settembre 2019 11:30
CAGLIARI – CITTADELLA
4 - 1
15 Settembre 2019 15:00
BOLOGNA – MILAN
4 - 3
15 Settembre 2019 15:00
CHIEVO V. – H. VERONA
0 - 1
15 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – UDINESE
1 - 1
15 Settembre 2019 15:00
INTER – BRESCIA
8 - 2
15 Settembre 2019 15:00
PORDENONE – ATALANTA
0 - 7
15 Settembre 2019 15:00
VENEZIA – SPAL
0 - 0
22 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
1 - 1
22 Settembre 2019 15:00
CITTADELLA – UDINESE
0 - 1
22 Settembre 2019 15:00
H. VERONA – INTER
4 - 1
22 Settembre 2019 15:00
MILAN – CHIEVO V.
1 - 1
22 Settembre 2019 15:00
PORDENONE – CREMONESE
1 - 4
22 Settembre 2019 15:00
SPAL – BOLOGNA
3 - 2
22 Settembre 2019 15:30
ATALANTA – VENEZIA
5 - 0
28 Settembre 2019 15:00
INTER – MILAN
2 - 1
29 Settembre 2019 14:30
CAGLIARI – H. VERONA
0 - 3
29 Settembre 2019 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
0 - 5
29 Settembre 2019 15:00
CHIEVO V. – SPAL
0 - 2
29 Settembre 2019 15:00
UDINESE – BRESCIA
1 - 0
29 Settembre 2019 15:00
VENEZIA – PORDENONE
1 - 0
29 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – CITTADELLA
7 - 2
6 Ottobre 2019 14:00
ATALANTA – CHIEVO V.
4 - 0
6 Ottobre 2019 15:00
BRESCIA – CITTADELLA
2 - 2
6 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – UDINESE
1 - 1
6 Ottobre 2019 15:00
MILAN – CAGLIARI
3 - 1
6 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – BOLOGNA
1 - 1
6 Ottobre 2019 15:00
SPAL – INTER
1 - 4
6 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – CREMONESE
2 - 1
12 Ottobre 2019 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
3 - 3
13 Ottobre 2019 11:00
UDINESE – MILAN
1 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – VENEZIA
0 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
CAGLIARI – SPAL
2 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
CHIEVO V. – PORDENONE
1 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
CREMONESE – BRESCIA
2 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
INTER – ATALANTA
2 - 3
27 Ottobre 2019 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – CREMONESE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – BRESCIA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
MILAN – CITTADELLA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – INTER
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SPAL – UDINESE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – CHIEVO V.
-:-
3 Novembre 2019 15:00
BRESCIA – MILAN
-:-
3 Novembre 2019 15:00
CAGLIARI – PORDENONE
-:-
3 Novembre 2019 15:00
CHIEVO V. – BOLOGNA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
CITTADELLA – SPAL
-:-
3 Novembre 2019 15:00
CREMONESE – H. VERONA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
INTER – VENEZIA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
UDINESE – ATALANTA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
ATALANTA – CITTADELLA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
BOLOGNA – INTER
-:-
10 Novembre 2019 15:00
CHIEVO V. – CREMONESE
-:-
10 Novembre 2019 15:00
MILAN – H. VERONA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
PORDENONE – UDINESE
-:-
10 Novembre 2019 15:00
SPAL – BRESCIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
17 Novembre 2019 15:00
BRESCIA – ATALANTA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
CAGLIARI – BOLOGNA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
CITTADELLA – PORDENONE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
CREMONESE – MILAN
-:-
17 Novembre 2019 15:00
H. VERONA – SPAL
-:-
17 Novembre 2019 15:00
INTER – CHIEVO V.
-:-
17 Novembre 2019 15:00
UDINESE – VENEZIA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
ATALANTA – H. VERONA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
BOLOGNA – UDINESE
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
CHIEVO V. – CAGLIARI
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
INTER – CREMONESE
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
PORDENONE – BRESCIA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
SPAL – MILAN
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
CAGLIARI – INTER
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
CITTADELLA – BOLOGNA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
H. VERONA – PORDENONE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
MILAN – ATALANTA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SPAL – CREMONESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
UDINESE – CHIEVO V.
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
ATALANTA – SPAL
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
CHIEVO V. – CITTADELLA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
CREMONESE – CAGLIARI
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
INTER – UDINESE
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
PORDENONE – MILAN
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
VENEZIA – H. VERONA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CREMONESE – ATALANTA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CHIEVO V. – BRESCIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
INTER – CITTADELLA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
BOLOGNA – H. VERONA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
VENEZIA – MILAN
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PORDENONE – SPAL
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CAGLIARI – UDINESE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
MILAN – BOLOGNA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
H. VERONA – CHIEVO V.
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
UDINESE – CREMONESE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
BRESCIA – INTER
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
ATALANTA – PORDENONE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
SPAL – VENEZIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
UDINESE – CITTADELLA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
INTER – H. VERONA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CHIEVO V. – MILAN
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CREMONESE – PORDENONE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
BOLOGNA – SPAL
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
SPAL – CHIEVO V.
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CITTADELLA – CREMONESE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
MILAN – INTER
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BRESCIA – UDINESE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CHIEVO V. – ATALANTA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
UDINESE – H. VERONA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CAGLIARI – MILAN
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
BOLOGNA – PORDENONE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
INTER – SPAL
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CREMONESE – VENEZIA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
VENEZIA – BOLOGNA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
SPAL – CAGLIARI
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
PORDENONE – CHIEVO V.
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
H. VERONA – CITTADELLA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
BRESCIA – CREMONESE
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
ATALANTA – INTER
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
MILAN – UDINESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CREMONESE – BOLOGNA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BRESCIA – H. VERONA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CITTADELLA – MILAN
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
INTER – PORDENONE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
UDINESE – SPAL
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CHIEVO V. – VENEZIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
MILAN – BRESCIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PORDENONE – CAGLIARI
-:-
1 Marzo 2020 15:00
BOLOGNA – CHIEVO V.
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SPAL – CITTADELLA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
H. VERONA – CREMONESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
VENEZIA – INTER
-:-
1 Marzo 2020 15:00
ATALANTA – UDINESE
-:-
8 Marzo 2020 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
INTER – BOLOGNA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
CREMONESE – CHIEVO V.
-:-
8 Marzo 2020 15:00
H. VERONA – MILAN
-:-
8 Marzo 2020 15:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
8 Marzo 2020 15:00
BRESCIA – SPAL
-:-
8 Marzo 2020 15:00
CAGLIARI – VENEZIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
ATALANTA – BRESCIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
MILAN – CREMONESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
SPAL – H. VERONA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CHIEVO V. – INTER
-:-
22 Marzo 2020 15:00
VENEZIA – UDINESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
H. VERONA – ATALANTA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
UDINESE – BOLOGNA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CAGLIARI – CHIEVO V.
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CREMONESE – INTER
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BRESCIA – PORDENONE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
MILAN – SPAL
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
VENEZIA – BRESCIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
INTER – CAGLIARI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
BOLOGNA – CITTADELLA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
PORDENONE – H. VERONA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
ATALANTA – MILAN
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CREMONESE – SPAL
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CHIEVO V. – UDINESE
-:-
25 Aprile 2020 15:00
SPAL – ATALANTA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
BRESCIA – BOLOGNA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CITTADELLA – CHIEVO V.
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CAGLIARI – CREMONESE
-:-
25 Aprile 2020 15:00
UDINESE – INTER
-:-
25 Aprile 2020 15:00
MILAN – PORDENONE
-:-
25 Aprile 2020 15:00
H. VERONA – VENEZIA
-:-