UNDER 17 GIRONE B – Campionato Nazionale A/B

Stagione Sportiva 2021/2022

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509

Incontri


Incontro Punteggio
16 Gennaio 2022 15:00
INTER – BRESCIA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
COMO – CITTADELLA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
ATALANTA – MILAN
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
VICENZA – PORDENONE
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
H. VERONA – SPAL
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
MONZA – UDINESE
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 INTER 34 13 11 1 1 44 - 1331
2 MILAN 29 13 9 2 2 38 - 2018
3 ATALANTA 28 13 9 1 3 24 - 1311
4 VICENZA 23 13 7 2 4 23 - 176
5 BRESCIA 23 13 6 5 2 20 - 164
6 SPAL 20 12 6 2 4 25 - 241
7 MONZA 19 13 5 4 4 25 - 205
8 PORDENONE 19 13 6 1 6 23 - 26-3
9 H. VERONA 18 13 5 3 5 21 - 25-4
10 CITTADELLA 12 13 3 3 7 14 - 29-15
11 VENEZIA 10 12 3 1 8 8 - 15-7
12 COMO 9 13 2 3 8 9 - 23-14
13 UDINESE 6 13 1 3 9 13 - 24-11
14 CAGLIARI 3 13 0 3 10 5 - 27-22

Incontri




Classifica

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
12 Settembre 2021 15:00
ATALANTA – UDINESE
2 - 0
12 Settembre 2021 15:00
COMO – MILAN
3 - 3
12 Settembre 2021 15:00
H. VERONA – BRESCIA
0 - 3
12 Settembre 2021 15:00
INTER – CITTADELLA
7 - 0
12 Settembre 2021 15:00
MONZA – CAGLIARI
2 - 0
12 Settembre 2021 15:00
VENEZIA – PORDENONE
2 - 3
12 Settembre 2021 15:00
VICENZA – SPAL
2 - 0
19 Settembre 2021 11:00
UDINESE – MONZA
1 - 2
19 Settembre 2021 14:00
SPAL – H. VERONA
4 - 2
19 Settembre 2021 15:00
BRESCIA – INTER
1 - 1
19 Settembre 2021 15:00
CAGLIARI – VENEZIA
0 - 1
19 Settembre 2021 15:00
CITTADELLA – COMO
1 - 2
19 Settembre 2021 15:00
MILAN – ATALANTA
3 - 2
19 Settembre 2021 15:00
PORDENONE – VICENZA
1 - 4
25 Settembre 2021 15:00
MONZA – MILAN
0 - 1
26 Settembre 2021 11:00
ATALANTA – COMO
1 - 0
26 Settembre 2021 15:00
BRESCIA – CITTADELLA
2 - 2
26 Settembre 2021 15:00
H. VERONA – PORDENONE
2 - 2
26 Settembre 2021 15:00
INTER – SPAL
7 - 4
26 Settembre 2021 15:00
VENEZIA – UDINESE
1 - 0
26 Settembre 2021 15:00
VICENZA – CAGLIARI
3 - 2
2 Ottobre 2021 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
2 - 4
3 Ottobre 2021 10:30
PORDENONE – INTER
1 - 4
3 Ottobre 2021 11:00
CAGLIARI – H. VERONA
0 - 1
3 Ottobre 2021 11:30
UDINESE – VICENZA
1 - 1
3 Ottobre 2021 14:00
COMO – MONZA
0 - 4
3 Ottobre 2021 15:00
MILAN – VENEZIA
2 - 0
3 Ottobre 2021 15:00
SPAL – BRESCIA
1 - 1
10 Ottobre 2021 15:00
BRESCIA – PORDENONE
2 - 0
10 Ottobre 2021 15:00
H. VERONA – UDINESE
3 - 2
10 Ottobre 2021 15:00
MONZA – ATALANTA
1 - 1
10 Ottobre 2021 15:00
SPAL – CITTADELLA
4 - 0
10 Ottobre 2021 15:00
VENEZIA – COMO
0 - 1
10 Ottobre 2021 15:00
VICENZA – MILAN
2 - 1
10 Ottobre 2021 16:30
INTER – CAGLIARI
5 - 0
16 Ottobre 2021 15:00
CITTADELLA – MONZA
1 - 1
17 Ottobre 2021 10:30
UDINESE – INTER
2 - 3
17 Ottobre 2021 14:30
COMO – VICENZA
0 - 0
17 Ottobre 2021 15:00
ATALANTA – VENEZIA
1 - 0
17 Ottobre 2021 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
0 - 0
17 Ottobre 2021 15:00
MILAN – H. VERONA
3 - 2
17 Ottobre 2021 15:00
PORDENONE – SPAL
2 - 0
31 Ottobre 2021 10:30
SPAL – CAGLIARI
1 - 0
31 Ottobre 2021 15:00
BRESCIA – UDINESE
1 - 1
31 Ottobre 2021 15:00
INTER – MILAN
2 - 3
31 Ottobre 2021 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
0 - 2
31 Ottobre 2021 15:00
VENEZIA – MONZA
0 - 2
31 Ottobre 2021 15:00
VICENZA – ATALANTA
0 - 1
31 Ottobre 2021 15:30
H. VERONA – COMO
3 - 0
6 Novembre 2021 14:30
MILAN – BRESCIA
6 - 1
6 Novembre 2021 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
0 - 2
7 Novembre 2021 10:30
CAGLIARI – PORDENONE
0 - 3
7 Novembre 2021 14:00
COMO – INTER
0 - 2
7 Novembre 2021 15:00
ATALANTA – H. VERONA
3 - 0
7 Novembre 2021 15:00
MONZA – VICENZA
2 - 3
7 Novembre 2021 15:00
UDINESE – SPAL
1 - 2
14 Novembre 2021 10:30
VICENZA – VENEZIA
2 - 1
14 Novembre 2021 11:00
CAGLIARI – CITTADELLA
0 - 1
14 Novembre 2021 11:00
SPAL – MILAN
2 - 4
14 Novembre 2021 14:30
INTER – ATALANTA
2 - 1
14 Novembre 2021 15:00
BRESCIA – COMO
2 - 0
14 Novembre 2021 15:00
H. VERONA – MONZA
3 - 3
15 Novembre 2021 11:00 si gioca 28/11/2021
PORDENONE – UDINESE
2 - 1
21 Novembre 2021 15:00
ATALANTA – BRESCIA
2 - 1
21 Novembre 2021 15:00
CITTADELLA – VICENZA
1 - 4
21 Novembre 2021 15:00
COMO – SPAL
1 - 2
21 Novembre 2021 15:00
MILAN – PORDENONE
3 - 4
21 Novembre 2021 15:00
MONZA – INTER
0 - 2
21 Novembre 2021 15:00
UDINESE – CAGLIARI
1 - 1
21 Novembre 2021 15:00
VENEZIA – H. VERONA
1 - 1
5 Dicembre 2021 15:00
BRESCIA – MONZA
3 - 2
5 Dicembre 2021 15:00
CAGLIARI – MILAN
0 - 6
5 Dicembre 2021 15:00
H. VERONA – VICENZA
2 - 0
5 Dicembre 2021 15:00
INTER – VENEZIA
2 - 0
5 Dicembre 2021 15:00
PORDENONE – COMO
2 - 0
5 Dicembre 2021 15:00
SPAL – ATALANTA
2 - 1
5 Dicembre 2021 15:00
UDINESE – CITTADELLA
0 - 3
12 Dicembre 2021 15:00
ATALANTA – PORDENONE
3 - 1
12 Dicembre 2021 15:00
COMO – CAGLIARI
1 - 1
12 Dicembre 2021 15:00
H. VERONA – CITTADELLA
2 - 0
12 Dicembre 2021 15:00
MILAN – UDINESE
2 - 1
12 Dicembre 2021 15:00
MONZA – SPAL
3 - 3
12 Dicembre 2021 15:00
VENEZIA – BRESCIA
0 - 1
12 Dicembre 2021 15:00
VICENZA – INTER
1 - 3
19 Dicembre 2021 15:00
BRESCIA – VICENZA
2 - 1
19 Dicembre 2021 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
1 - 2
19 Dicembre 2021 15:00
CITTADELLA – MILAN
1 - 1
19 Dicembre 2021 15:00
INTER – H. VERONA
4 - 0
19 Dicembre 2021 15:00
PORDENONE – MONZA
2 - 3
19 Dicembre 2021 15:00
SPAL – VENEZIA
-:-
19 Dicembre 2021 15:00
UDINESE – COMO
2 - 1
9 Gennaio 2022 15:00
UDINESE – ATALANTA
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
MILAN – COMO
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
BRESCIA – H. VERONA
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
CITTADELLA – INTER
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
CAGLIARI – MONZA
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
PORDENONE – VENEZIA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
INTER – BRESCIA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
COMO – CITTADELLA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
ATALANTA – MILAN
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
VICENZA – PORDENONE
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
H. VERONA – SPAL
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
MONZA – UDINESE
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
COMO – ATALANTA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
PORDENONE – H. VERONA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
SPAL – INTER
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
MILAN – MONZA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
UDINESE – VENEZIA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
CAGLIARI – VICENZA
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
ATALANTA – CITTADELLA
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
MONZA – COMO
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
VENEZIA – MILAN
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
INTER – PORDENONE
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
BRESCIA – SPAL
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
VICENZA – UDINESE
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
PORDENONE – BRESCIA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
UDINESE – H. VERONA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
CAGLIARI – INTER
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
ATALANTA – MONZA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
CITTADELLA – SPAL
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
COMO – VENEZIA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
MILAN – VICENZA
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
MONZA – CITTADELLA
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
VICENZA – COMO
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
H. VERONA – MILAN
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
SPAL – PORDENONE
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
INTER – UDINESE
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
COMO – H. VERONA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
MILAN – INTER
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
CITTADELLA – PORDENONE
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
CAGLIARI – SPAL
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
MONZA – VENEZIA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
ATALANTA – VICENZA
-:-
6 Marzo 2022 15:00
H. VERONA – ATALANTA
-:-
6 Marzo 2022 15:00
PORDENONE – CAGLIARI
-:-
6 Marzo 2022 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
6 Marzo 2022 15:00
INTER – COMO
-:-
6 Marzo 2022 15:00
BRESCIA – MILAN
-:-
6 Marzo 2022 15:00
VICENZA – MONZA
-:-
6 Marzo 2022 15:00
SPAL – UDINESE
-:-
20 Marzo 2022 15:00
COMO – BRESCIA
-:-
20 Marzo 2022 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
20 Marzo 2022 15:00
MONZA – H. VERONA
-:-
20 Marzo 2022 15:00
ATALANTA – INTER
-:-
20 Marzo 2022 15:00
UDINESE – PORDENONE
-:-
20 Marzo 2022 15:00
MILAN – SPAL
-:-
20 Marzo 2022 15:00
VENEZIA – VICENZA
-:-
27 Marzo 2022 15:00
BRESCIA – ATALANTA
-:-
27 Marzo 2022 15:00
VICENZA – CITTADELLA
-:-
27 Marzo 2022 15:00
SPAL – COMO
-:-
27 Marzo 2022 15:00
PORDENONE – MILAN
-:-
27 Marzo 2022 15:00
INTER – MONZA
-:-
27 Marzo 2022 15:00
CAGLIARI – UDINESE
-:-
27 Marzo 2022 15:00
H. VERONA – VENEZIA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
MONZA – BRESCIA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
MILAN – CAGLIARI
-:-
3 Aprile 2022 15:00
VICENZA – H. VERONA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
VENEZIA – INTER
-:-
3 Aprile 2022 15:00
COMO – PORDENONE
-:-
3 Aprile 2022 15:00
ATALANTA – SPAL
-:-
3 Aprile 2022 15:00
CITTADELLA – UDINESE
-:-
10 Aprile 2022 15:00
PORDENONE – ATALANTA
-:-
10 Aprile 2022 15:00
CAGLIARI – COMO
-:-
10 Aprile 2022 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
10 Aprile 2022 15:00
UDINESE – MILAN
-:-
10 Aprile 2022 15:00
SPAL – MONZA
-:-
10 Aprile 2022 15:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
10 Aprile 2022 15:00
INTER – VICENZA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
VICENZA – BRESCIA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
24 Aprile 2022 15:00
MILAN – CITTADELLA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
H. VERONA – INTER
-:-
24 Aprile 2022 15:00
MONZA – PORDENONE
-:-
24 Aprile 2022 15:00
VENEZIA – SPAL
-:-
24 Aprile 2022 15:00
COMO – UDINESE
-:-