UNDER 17 – Girone B – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 15:00
ARZIGNANO – REGGIO AU.
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PADOVA – ALBINOLEFFE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SUDTIROL – PIACENZA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
L.R.VICENZA – FERALPISALO'
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
MODENA – TRIESTINA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
VIRTUSVECOMP – CARPI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 L.R.VICENZA 23 10 7 2 1 38 - 1127
2 MODENA 23 10 7 2 1 15 - 105
3 PADOVA 21 10 6 3 1 27 - 1017
4 SUDTIROL 16 9 5 1 3 17 - 143
5 ALBINOLEFFE 16 10 4 4 2 20 - 137
6 FERALPISALO' 15 10 5 0 5 17 - 20-3
7 CARPI 13 10 4 1 5 19 - 163
8 TRIESTINA 13 10 4 1 5 18 - 20-2
9 VIRTUSVECOMP 11 10 3 2 5 13 - 21-8
10 PIACENZA 8 10 2 2 6 13 - 23-10
11 REGGIO AU. 6 9 1 3 5 3 - 12-9
12 ARZIGNANO 1 10 0 1 9 8 - 38-30

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 12:00
CARPI – L.R.VICENZA
1 - 3
8 Settembre 2019 13:30
TRIESTINA – VIRTUSVECOMP
2 - 0
8 Settembre 2019 14:00
MODENA – ARZIGNANO
1 - 0
8 Settembre 2019 14:30
FERALPISALO' – SUDTIROL
1 - 3
8 Settembre 2019 16:00
ALBINOLEFFE – REGGIO AU.
0 - 0
8 Settembre 2019 16:45
PIACENZA – PADOVA
2 - 2
14 Settembre 2019 18:00
ARZIGNANO – ALBINOLEFFE
2 - 2
15 Settembre 2019 12:00
SUDTIROL – CARPI
0 - 3
15 Settembre 2019 15:00
PADOVA – FERALPISALO'
3 - 1
15 Settembre 2019 15:00
L.R.VICENZA – TRIESTINA
3 - 0
15 Settembre 2019 15:00
REGGIO AU. – PIACENZA
3 - 0
15 Settembre 2019 15:00
VIRTUSVECOMP – MODENA
2 - 2
22 Settembre 2019 11:45
CARPI – PADOVA
0 - 4
22 Settembre 2019 12:15
TRIESTINA – SUDTIROL
0 - 3
22 Settembre 2019 14:00
MODENA – L.R.VICENZA
1 - 3
22 Settembre 2019 15:00
FERALPISALO' – REGGIO AU.
1 - 0
22 Settembre 2019 15:00
PIACENZA – ALBINOLEFFE
0 - 2
22 Settembre 2019 15:00
VIRTUSVECOMP – ARZIGNANO
2 - 1
29 Settembre 2019 12:00
SUDTIROL – MODENA
1 - 2
29 Settembre 2019 14:30
PADOVA – TRIESTINA
3 - 2
29 Settembre 2019 15:00
ARZIGNANO – PIACENZA
0 - 3
29 Settembre 2019 15:00
L.R.VICENZA – VIRTUSVECOMP
6 - 1
29 Settembre 2019 15:00
REGGIO AU. – CARPI
0 - 2
29 Settembre 2019 16:00
ALBINOLEFFE – FERALPISALO'
2 - 3
13 Ottobre 2019 12:30
CARPI – ALBINOLEFFE
1 - 4
13 Ottobre 2019 12:30
VIRTUSVECOMP – SUDTIROL
1 - 2
13 Ottobre 2019 13:00
MODENA – PADOVA
1 - 0
13 Ottobre 2019 13:00
TRIESTINA – REGGIO AU.
4 - 0
13 Ottobre 2019 14:30
FERALPISALO' – PIACENZA
4 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
L.R.VICENZA – ARZIGNANO
8 - 1
20 Ottobre 2019 12:30
PIACENZA – CARPI
1 - 1
20 Ottobre 2019 13:30
ALBINOLEFFE – TRIESTINA
2 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
ARZIGNANO – FERALPISALO'
0 - 3
20 Ottobre 2019 15:00
PADOVA – VIRTUSVECOMP
4 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
SUDTIROL – L.R.VICENZA
4 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
REGGIO AU. – MODENA
0 - 0
2 Novembre 2019 14:30
L.R.VICENZA – PADOVA
2 - 2
3 Novembre 2019 11:30
CARPI – FERALPISALO'
4 - 0
3 Novembre 2019 14:00
MODENA – ALBINOLEFFE
3 - 2
3 Novembre 2019 14:30
SUDTIROL – ARZIGNANO
3 - 1
3 Novembre 2019 14:30
TRIESTINA – PIACENZA
1 - 4
3 Novembre 2019 14:30
VIRTUSVECOMP – REGGIO AU.
0 - 0
10 Novembre 2019 13:00
ARZIGNANO – CARPI
0 - 5
10 Novembre 2019 13:00
PIACENZA – MODENA
0 - 1
10 Novembre 2019 13:00
REGGIO AU. – L.R.VICENZA
0 - 4
10 Novembre 2019 14:00
PADOVA – SUDTIROL
1 - 1
10 Novembre 2019 14:30
FERALPISALO' – TRIESTINA
3 - 2
10 Novembre 2019 16:00
ALBINOLEFFE – VIRTUSVECOMP
2 - 1
17 Novembre 2019 13:30
TRIESTINA – CARPI
1 - 0
17 Novembre 2019 14:00
PADOVA – ARZIGNANO
7 - 1
17 Novembre 2019 14:00
MODENA – FERALPISALO'
1 - 0
17 Novembre 2019 14:30
L.R.VICENZA – ALBINOLEFFE
1 - 1
17 Novembre 2019 14:30
VIRTUSVECOMP – PIACENZA
3 - 1
17 Novembre 2019 15:00 RINVIATA
SUDTIROL – REGGIO AU.
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CARPI – MODENA
2 - 3
1 Dicembre 2019 12:00
PIACENZA – L.R.VICENZA
0 - 6
1 Dicembre 2019 13:00
REGGIO AU. – PADOVA
0 - 1
1 Dicembre 2019 14:30
FERALPISALO' – VIRTUSVECOMP
1 - 3
1 Dicembre 2019 14:30
TRIESTINA – ARZIGNANO
4 - 2
1 Dicembre 2019 16:00
ALBINOLEFFE – SUDTIROL
3 - 0
8 Dicembre 2019 15:00
ARZIGNANO – REGGIO AU.
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PADOVA – ALBINOLEFFE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SUDTIROL – PIACENZA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
L.R.VICENZA – FERALPISALO'
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
MODENA – TRIESTINA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
VIRTUSVECOMP – CARPI
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
REGGIO AU. – ALBINOLEFFE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
L.R.VICENZA – CARPI
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SUDTIROL – FERALPISALO'
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
ARZIGNANO – MODENA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PADOVA – PIACENZA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
VIRTUSVECOMP – TRIESTINA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
ALBINOLEFFE – ARZIGNANO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
FERALPISALO' – PADOVA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CARPI – SUDTIROL
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
TRIESTINA – L.R.VICENZA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PIACENZA – REGGIO AU.
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
MODENA – VIRTUSVECOMP
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PADOVA – CARPI
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
REGGIO AU. – FERALPISALO'
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
L.R.VICENZA – MODENA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
ALBINOLEFFE – PIACENZA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
SUDTIROL – TRIESTINA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
ARZIGNANO – VIRTUSVECOMP
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
FERALPISALO' – ALBINOLEFFE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PIACENZA – ARZIGNANO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
TRIESTINA – PADOVA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
MODENA – SUDTIROL
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
VIRTUSVECOMP – L.R.VICENZA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CARPI – REGGIO AU.
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
ALBINOLEFFE – CARPI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PIACENZA – FERALPISALO'
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
ARZIGNANO – L.R.VICENZA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PADOVA – MODENA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
REGGIO AU. – TRIESTINA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SUDTIROL – VIRTUSVECOMP
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
TRIESTINA – ALBINOLEFFE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
FERALPISALO' – ARZIGNANO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
VIRTUSVECOMP – PADOVA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
L.R.VICENZA – SUDTIROL
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CARPI – PIACENZA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
MODENA – REGGIO AU.
-:-
1 Marzo 2020 15:00
FERALPISALO' – CARPI
-:-
1 Marzo 2020 15:00
ARZIGNANO – SUDTIROL
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PADOVA – L.R.VICENZA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
ALBINOLEFFE – MODENA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PIACENZA – TRIESTINA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
REGGIO AU. – VIRTUSVECOMP
-:-
15 Marzo 2020 15:00
VIRTUSVECOMP – ALBINOLEFFE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CARPI – ARZIGNANO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SUDTIROL – PADOVA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
TRIESTINA – FERALPISALO'
-:-
15 Marzo 2020 15:00
MODENA – PIACENZA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
L.R.VICENZA – REGGIO AU.
-:-
22 Marzo 2020 15:00
ARZIGNANO – PADOVA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
REGGIO AU. – SUDTIROL
-:-
22 Marzo 2020 15:00
ALBINOLEFFE – L.R.VICENZA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
FERALPISALO' – MODENA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CARPI – TRIESTINA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PIACENZA – VIRTUSVECOMP
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SUDTIROL – ALBINOLEFFE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
MODENA – CARPI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
VIRTUSVECOMP – FERALPISALO'
-:-
5 Aprile 2020 15:00
L.R.VICENZA – PIACENZA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PADOVA – REGGIO AU.
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ARZIGNANO – TRIESTINA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
REGGIO AU. – ARZIGNANO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
ALBINOLEFFE – PADOVA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SUDTIROL – PIACENZA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
FERALPISALO' – L.R.VICENZA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TRIESTINA – MODENA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CARPI – VIRTUSVECOMP
-:-