UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2021/2022

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEOWhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
16 Ottobre 2021 15:30
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
2 - 0
16 Ottobre 2021 17:00
JONICA – JONIA CALCIO
3 - 1
17 Ottobre 2021 10:30
ACADEMY BARCELLONA – GI FRA MILAZZO
2 - 2
17 Ottobre 2021 10:30
ORSA PROMOSPORT – GESCAL
3 - 0
17 Ottobre 2021 10:30
TYRRENIUM – FREE TIME
2 - 3
17 Ottobre 2021 11:30
MESSINA SRL – CAMARO
4 - 2
17 Ottobre 2021 15:00 dom
FOLGORE MILAZZO – GIARRE
3 - 2

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 MESSINA SRL 9 3 3 0 0 16 - 313
2 JONICA 9 4 3 0 1 7 - 34
3 CITTADI TAORMINA 7 3 2 1 0 11 - 38
4 GIARRE 6 4 2 0 2 11 - 65
5 CAMARO 6 4 2 0 2 9 - 81
6 FOLGORE MILAZZO 6 4 2 0 2 8 - 80
7 NEW EAGLES 6 4 2 0 2 5 - 50
8 FREE TIME 6 4 2 0 2 4 - 6-2
9 GESCAL 6 4 2 0 2 5 - 8-3
10 ORSA PROMOSPORT 6 4 2 0 2 5 - 14-9
11 NUOVA RINASCITA 4 4 1 1 2 2 - 7-5
12 JONIA CALCIO 3 3 1 0 2 5 - 9-4
13 TYRRENIUM 3 4 1 0 3 7 - 11-4
14 GI FRA MILAZZO 2 3 0 2 1 5 - 6-1
15 ACADEMY BARCELLONA 2 4 0 2 2 4 - 7-3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
25 Settembre 2021 15:00
FREE TIME – ACADEMY BARCELLONA
1 - 0
25 Settembre 2021 15:00
GESCAL – NEW EAGLES
3 - 0
25 Settembre 2021 15:00
GI FRA MILAZZO – MESSINA SRL
1 - 2
25 Settembre 2021 15:30
NUOVA RINASCITA – CITTADI TAORMINA
0 - 4
25 Settembre 2021 18:00
CAMARO – TYRRENIUM
2 - 1
26 Settembre 2021 10:00
GIARRE – JONICA
1 - 2
26 Settembre 2021 10:30
ORSA PROMOSPORT – FOLGORE MILAZZO
2 - 1
2 Ottobre 2021 15:30
NEW EAGLES – GIARRE
1 - 2
2 Ottobre 2021 16:00
CITTADI TAORMINA – JONIA CALCIO
5 - 1
2 Ottobre 2021 17:00
JONICA – FREE TIME
2 - 0
3 Ottobre 2021
MESSINA SRL – ORSA PROMOSPORT
10 - 0
3 Ottobre 2021 10:30
ACADEMY BARCELLONA – NUOVA RINASCITA
1 - 1
3 Ottobre 2021 10:30
TYRRENIUM – GESCAL
4 - 0
3 Ottobre 2021 15:00 domenica
FOLGORE MILAZZO – CAMARO
3 - 2
9 Ottobre 2021 15:00
FREE TIME – NEW EAGLES
0 - 2
9 Ottobre 2021 15:00
GESCAL – FOLGORE MILAZZO
2 - 1
9 Ottobre 2021 15:00
GI FRA MILAZZO – CITTADI TAORMINA
2 - 2
9 Ottobre 2021 15:30
JONIA CALCIO – ACADEMY BARCELLONA
3 - 1
9 Ottobre 2021 15:30
NUOVA RINASCITA – JONICA
1 - 0
9 Ottobre 2021 17:00
CAMARO – ORSA PROMOSPORT
3 - 0
10 Ottobre 2021 10:00
GIARRE – TYRRENIUM
6 - 0
16 Ottobre 2021 15:30
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
2 - 0
16 Ottobre 2021 17:00
JONICA – JONIA CALCIO
3 - 1
17 Ottobre 2021 10:30
ACADEMY BARCELLONA – GI FRA MILAZZO
2 - 2
17 Ottobre 2021 10:30
ORSA PROMOSPORT – GESCAL
3 - 0
17 Ottobre 2021 10:30
TYRRENIUM – FREE TIME
2 - 3
17 Ottobre 2021 11:30
MESSINA SRL – CAMARO
4 - 2
17 Ottobre 2021 15:00 dom
FOLGORE MILAZZO – GIARRE
3 - 2
24 Ottobre 2021
CITTADI TAORMINA – MESSINA SRL
-:-
24 Ottobre 2021
FREE TIME – FOLGORE MILAZZO
-:-
24 Ottobre 2021
GESCAL – CAMARO
-:-
24 Ottobre 2021
GI FRA MILAZZO – JONICA
-:-
24 Ottobre 2021
GIARRE – ORSA PROMOSPORT
-:-
24 Ottobre 2021
JONIA CALCIO – NEW EAGLES
-:-
24 Ottobre 2021
NUOVA RINASCITA – TYRRENIUM
-:-
31 Ottobre 2021
ACADEMY BARCELLONA – CITTADI TAORMINA
-:-
31 Ottobre 2021
CAMARO – GIARRE
-:-
31 Ottobre 2021
FOLGORE MILAZZO – NUOVA RINASCITA
-:-
31 Ottobre 2021
MESSINA SRL – GESCAL
-:-
31 Ottobre 2021
NEW EAGLES – GI FRA MILAZZO
-:-
31 Ottobre 2021
ORSA PROMOSPORT – FREE TIME
-:-
31 Ottobre 2021
TYRRENIUM – JONIA CALCIO
-:-
7 Novembre 2021
ACADEMY BARCELLONA – MESSINA SRL
-:-
7 Novembre 2021
CITTADI TAORMINA – JONICA
-:-
7 Novembre 2021
FREE TIME – CAMARO
-:-
7 Novembre 2021
GI FRA MILAZZO – TYRRENIUM
-:-
7 Novembre 2021
GIARRE – GESCAL
-:-
7 Novembre 2021
JONIA CALCIO – FOLGORE MILAZZO
-:-
7 Novembre 2021
NUOVA RINASCITA – ORSA PROMOSPORT
-:-
10 Novembre 2021
CAMARO – NUOVA RINASCITA
-:-
10 Novembre 2021
FOLGORE MILAZZO – GI FRA MILAZZO
-:-
10 Novembre 2021
GESCAL – FREE TIME
-:-
10 Novembre 2021
JONICA – ACADEMY BARCELLONA
-:-
10 Novembre 2021
MESSINA SRL – GIARRE
-:-
10 Novembre 2021
NEW EAGLES – CITTADI TAORMINA
-:-
10 Novembre 2021
ORSA PROMOSPORT – JONIA CALCIO
-:-
14 Novembre 2021
ACADEMY BARCELLONA – NEW EAGLES
-:-
14 Novembre 2021
CITTADI TAORMINA – TYRRENIUM
-:-
14 Novembre 2021
FREE TIME – GIARRE
-:-
14 Novembre 2021
GI FRA MILAZZO – ORSA PROMOSPORT
-:-
14 Novembre 2021
JONIA CALCIO – CAMARO
-:-
14 Novembre 2021
JONICA – MESSINA SRL
-:-
14 Novembre 2021
NUOVA RINASCITA – GESCAL
-:-
21 Novembre 2021
CAMARO – GI FRA MILAZZO
-:-
21 Novembre 2021
FOLGORE MILAZZO – CITTADI TAORMINA
-:-
21 Novembre 2021
GESCAL – JONIA CALCIO
-:-
21 Novembre 2021
GIARRE – NUOVA RINASCITA
-:-
21 Novembre 2021
MESSINA SRL – FREE TIME
-:-
21 Novembre 2021
NEW EAGLES – JONICA
-:-
21 Novembre 2021
TYRRENIUM – ACADEMY BARCELLONA
-:-
28 Novembre 2021
ACADEMY BARCELLONA – FREE TIME
-:-
28 Novembre 2021
CITTADI TAORMINA – ORSA PROMOSPORT
-:-
28 Novembre 2021
GI FRA MILAZZO – GESCAL
-:-
28 Novembre 2021
JONIA CALCIO – GIARRE
-:-
28 Novembre 2021
JONICA – TYRRENIUM
-:-
28 Novembre 2021
NEW EAGLES – MESSINA SRL
-:-
28 Novembre 2021
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
-:-
5 Dicembre 2021
CAMARO – CITTADI TAORMINA
-:-
5 Dicembre 2021
FOLGORE MILAZZO – JONICA
-:-
5 Dicembre 2021
FREE TIME – JONIA CALCIO
-:-
5 Dicembre 2021
GIARRE – GI FRA MILAZZO
-:-
5 Dicembre 2021
MESSINA SRL – NUOVA RINASCITA
-:-
5 Dicembre 2021
NUOVA RINASCITA – ACADEMY BARCELLONA
-:-
5 Dicembre 2021
TYRRENIUM – NEW EAGLES
-:-
8 Dicembre 2021
ACADEMY BARCELLONA – CAMARO
-:-
8 Dicembre 2021
CITTADI TAORMINA – GESCAL
-:-
8 Dicembre 2021
GI FRA MILAZZO – FREE TIME
-:-
8 Dicembre 2021
JONICA – ORSA PROMOSPORT
-:-
8 Dicembre 2021
NEW EAGLES – FOLGORE MILAZZO
-:-
8 Dicembre 2021
TYRRENIUM – MESSINA SRL
-:-
12 Dicembre 2021
CAMARO – JONICA
-:-
12 Dicembre 2021
FOLGORE MILAZZO – TYRRENIUM
-:-
12 Dicembre 2021
GESCAL – ACADEMY BARCELLONA
-:-
12 Dicembre 2021
GIARRE – CITTADI TAORMINA
-:-
12 Dicembre 2021
JONIA CALCIO – MESSINA SRL
-:-
12 Dicembre 2021
NUOVA RINASCITA – GI FRA MILAZZO
-:-
12 Dicembre 2021
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES
-:-
19 Dicembre 2021
ACADEMY BARCELLONA – GIARRE
-:-
19 Dicembre 2021
CITTADI TAORMINA – FREE TIME
-:-
19 Dicembre 2021
GI FRA MILAZZO – JONIA CALCIO
-:-
19 Dicembre 2021
JONICA – GESCAL
-:-
19 Dicembre 2021
MESSINA SRL – FOLGORE MILAZZO
-:-
19 Dicembre 2021
NEW EAGLES – CAMARO
-:-
19 Dicembre 2021
TYRRENIUM – ORSA PROMOSPORT
-:-