UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEOWhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 11:00
MOTTA – MISTERBIANCO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
JUNIOR CATANIA – STELLA NASCENTE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
KATANE SOCCER – CATANIA SPA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
RAGAZZINI – PRO CALCIO CATANIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
REAL CATANIA – JUNIOR ACIREALE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SANCATALDESE – INVICTUS
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TEAMSPORT – MASTERPRO
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 KATANE SOCCER 31 12 10 1 1 33 - 1023
2 TEAMSPORT 30 12 10 0 2 40 - 1228
3 RAGAZZINI 28 11 9 1 1 35 - 1421
4 CATANIA SPA 25 10 8 1 1 46 - 541
5 SANCATALDESE 19 11 6 1 4 24 - 168
6 REAL CATANIA 18 11 5 3 3 18 - 153
7 INVICTUS 17 10 5 2 3 17 - 18-1
8 STELLA NASCENTE 16 10 5 1 4 16 - 17-1
9 MASTERPRO 14 11 4 2 5 19 - 25-6
10 PRO CALCIO CATANIA 13 11 4 1 6 17 - 30-13
11 JUNIOR BELPASSO 11 12 3 2 7 15 - 21-6
12 JUNIOR CATANIA 7 9 2 1 6 10 - 20-10
13 JUNIOR ACIREALE 4 12 1 1 10 9 - 42-33
14 MISTERBIANCO 3 11 1 0 10 11 - 40-29
15 MOTTA 1 11 0 1 10 7 - 32-25

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00
CATANIA SPA – MOTTA
8 - 0
28 Settembre 2019 17:00 MELIA
MASTERPRO – JUNIOR ACIREALE
0 - 1
29 Settembre 2019 10:00 NICOTRA-MACCARRONE-RUSSO
INVICTUS – TEAMSPORT
0 - 3
29 Settembre 2019 10:00 IGNOTO S.-NICOSIA-SORBELLO (STELLA NASCENTE)
STELLA NASCENTE – JUNIOR BELPASSO
3 - 2
29 Settembre 2019 10:00 BIONDO-BALLETTI (j.catania) - AMICO-GUIDO-PELONERO (sancataldese)
JUNIOR CATANIA – SANCATALDESE
2 - 3
29 Settembre 2019 11:00
PRO CALCIO CATANIA – KATANE SOCCER
0 - 1
29 Settembre 2019 11:30
RAGAZZINI – MISTERBIANCO
4 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
JUNIOR ACIREALE – CATANIA SPA
0 - 7
5 Ottobre 2019 16:00 MIRONE (j.catania)
JUNIOR BELPASSO – JUNIOR CATANIA
3 - 1
5 Ottobre 2019 16:30 RAIMONDI MATTEO 2 - BALBO SOMONE
MISTERBIANCO – MASTERPRO
0 - 3
5 Ottobre 2019 17:00 SORBELLO (s.nascente) - SANTONOCITO - LA MAGNA (katane)
KATANE SOCCER – STELLA NASCENTE
2 - 1
5 Ottobre 2019 17:00
REAL CATANIA – INVICTUS
0 - 0
5 Ottobre 2019 17:00 DRAGO
SANCATALDESE – RAGAZZINI
0 - 1
5 Ottobre 2019 18:30 MACCARRONE-NICOTRA-PLATANIA
TEAMSPORT – PRO CALCIO CATANIA
3 - 0
12 Ottobre 2019 15:00 MASTROSIMONE-VIRGILLITO-ROMANO-VITELLI
CATANIA SPA – MASTERPRO
4 - 0
12 Ottobre 2019 15:30 SORBELLO 2 - + aut. (s.nascente) - PLATANIA-MACCARRONE (teamsport)
STELLA NASCENTE – TEAMSPORT
3 - 2
12 Ottobre 2019 17:00 STANCO-RUGGIERI-MICALE (msterbianco)
SANCATALDESE – MISTERBIANCO
1 - 3
13 Ottobre 2019 10:00 CASACCIO-PALERMO (invictus)
INVICTUS – MOTTA
2 - 1
13 Ottobre 2019 10:00 PULVIRENTI-GEREMIA-DAMIANO (katane)
JUNIOR ACIREALE – KATANE SOCCER
1 - 3
13 Ottobre 2019 11:00
PRO CALCIO CATANIA – REAL CATANIA
1 - 2
13 Ottobre 2019 11:30
RAGAZZINI – JUNIOR BELPASSO
4 - 0
15 Ottobre 2019 16:00 MASTROSIMONE-VIRGILLITO-NICOLOSI-BONACCORSO-GIANNONE-VITELLI
MISTERBIANCO – CATANIA SPA
0 - 6
16 Ottobre 2019 15:00 LEONARDI (j.acireale) - TORRISI 2 - BINANTI (invictus)
JUNIOR ACIREALE – INVICTUS
1 - 3
16 Ottobre 2019 16:00 PRATI-LA MEGNA-PULVIRENTI (katane)
KATANE SOCCER – RAGAZZINI
3 - 1
16 Ottobre 2019 16:45
TEAMSPORT – JUNIOR CATANIA
3 - 0
16 Ottobre 2019 17:00
REAL CATANIA – STELLA NASCENTE
1 - 1
16 Ottobre 2019 18:30
MOTTA – PRO CALCIO CATANIA
1 - 2
16 Ottobre 2019 19:00 rinviata 23/10/2019 ore 16.00
JUNIOR BELPASSO – SANCATALDESE
0 - 1
19 Ottobre 2019 17:00 SANTONOCITO-ACANFORA
SANCATALDESE – KATANE SOCCER
0 - 2
19 Ottobre 2019 17:30
JUNIOR BELPASSO – MISTERBIANCO
2 - 0
20 Ottobre 2019 10:00 TESTA-DE PIETRO (invictus)
INVICTUS – MASTERPRO
2 - 2
20 Ottobre 2019 10:00
JUNIOR CATANIA – REAL CATANIA
0 - 2
20 Ottobre 2019 10:00 NICOSIA 2 (stella nascente)
STELLA NASCENTE – MOTTA
2 - 1
20 Ottobre 2019 11:00 MELIA (j.acireale)
PRO CALCIO CATANIA – JUNIOR ACIREALE
2 - 1
20 Ottobre 2019 11:30
RAGAZZINI – TEAMSPORT
4 - 2
26 Ottobre 2019 15:00
CATANIA SPA – INVICTUS
4 - 0
26 Ottobre 2019 15:00 LA VALLE (j.acireale)
JUNIOR ACIREALE – STELLA NASCENTE
1 - 2
26 Ottobre 2019 17:00 PULVIRENTI-PRATI-SANTONOCITO (katane)
KATANE SOCCER – JUNIOR BELPASSO
3 - 1
26 Ottobre 2019 17:00 GUAGENTI-MANGIONE-RAIMONDI-BALBO 2 - SCALZO (masterpro)
MASTERPRO – PRO CALCIO CATANIA
6 - 3
26 Ottobre 2019 17:00
REAL CATANIA – RAGAZZINI
2 - 2
26 Ottobre 2019 18:30 MACCARRONE-NICOTRA-PLATANIA 2 (TEAMSPORT) - MAZZONE (sancataldese)
TEAMSPORT – SANCATALDESE
4 - 1
27 Ottobre 2019 11:00
MOTTA – JUNIOR CATANIA
1 - 2
2 Novembre 2019 17:00
SANCATALDESE – REAL CATANIA
3 - 1
2 Novembre 2019 17:30 CARGAGNOLO-MACCARONE (belpasso)
JUNIOR BELPASSO – TEAMSPORT
1 - 2
2 Novembre 2019 18:30
KATANE SOCCER – MISTERBIANCO
7 - 1
3 Novembre 2019 10:00 LA VALLE (j.acireale)
JUNIOR CATANIA – JUNIOR ACIREALE
4 - 1
3 Novembre 2019 10:00 NICOSIA 2 (stella nascente)
STELLA NASCENTE – MASTERPRO
0 - 1
3 Novembre 2019 11:00
PRO CALCIO CATANIA – CATANIA SPA
0 - 8
3 Novembre 2019 11:30
RAGAZZINI – MOTTA
4 - 2
9 Novembre 2019 17:00
MOTTA – SANCATALDESE
0 - 1
9 Novembre 2019 17:00 BALBO-CANNELLA-RAIMONDI 2
MASTERPRO – JUNIOR CATANIA
4 - 0
9 Novembre 2019 17:00
REAL CATANIA – JUNIOR BELPASSO
2 - 1
10 Novembre 2019 10:30
JUNIOR ACIREALE – RAGAZZINI
1 - 3
10 Novembre 2019 11:30
TEAMSPORT – KATANE SOCCER
2 - 0
10 Novembre 2019 15:30 domenica
MISTERBIANCO – INVICTUS
1 - 3
10 Novembre 2019 17:00 rinviata 20/11/2019
CATANIA SPA – STELLA NASCENTE
-:-
13 Novembre 2019 15:00
JUNIOR BELPASSO – MOTTA
1 - 1
13 Novembre 2019 15:00
JUNIOR CATANIA – CATANIA SPA
0 - 2
13 Novembre 2019 15:00 ACANFORA-BILIERI-PULVIRENTI-DI NACCIO (KATANE)
KATANE SOCCER – REAL CATANIA
4 - 1
13 Novembre 2019 15:00 SCALETTA 3 - BINANTI (invictus)
PRO CALCIO CATANIA – INVICTUS
2 - 4
13 Novembre 2019 15:00
RAGAZZINI – MASTERPRO
5 - 1
13 Novembre 2019 15:00
SANCATALDESE – JUNIOR ACIREALE
7 - 0
13 Novembre 2019 15:00 CARCAGNOLO-NICOTRA-VALENTI-LEONE + 2 aut. (teamsport)
TEAMSPORT – MISTERBIANCO
6 - 1
16 Novembre 2019 15:00
CATANIA SPA – RAGAZZINI
1 - 3
16 Novembre 2019 16:00 TORO ALESSANDRO-ACANFORA GIOELE
MOTTA – KATANE SOCCER
0 - 2
16 Novembre 2019 17:00 SCALZO (masterpro) - PORONERO-FALZONE M. 2 - FALZONE F. - INVILLA (Sancataldese)
MASTERPRO – SANCATALDESE
1 - 5
16 Novembre 2019 17:00 PLATANIA - RUSSO (teamsport)
REAL CATANIA – TEAMSPORT
1 - 2
17 Novembre 2019 10:00 VALGUARNERA-PALERMO rig.-TESTA
INVICTUS – STELLA NASCENTE
3 - 0
17 Novembre 2019 15:00
JUNIOR ACIREALE – JUNIOR BELPASSO
0 - 0
17 Novembre 2019 17:30 domenica
MISTERBIANCO – PRO CALCIO CATANIA
1 - 3
23 Novembre 2019 16:00
JUNIOR BELPASSO – MASTERPRO
4 - 0
23 Novembre 2019 17:00 TORO-LA MAGNA-PRATI-NICOLOSI-PULVIRENTI (katane) - MARCELLINO (acireale)
KATANE SOCCER – JUNIOR ACIREALE
5 - 1
23 Novembre 2019 17:00
REAL CATANIA – MISTERBIANCO
3 - 1
23 Novembre 2019 17:00
SANCATALDESE – CATANIA SPA
2 - 2
23 Novembre 2019 18:30 PLATANIA 2 -NICOTRA-CARCAGNOLO-FICHERA
TEAMSPORT – MOTTA
5 - 0
24 Novembre 2019 10:00 SORBELLO-NICOSIA (stella nascente)
STELLA NASCENTE – PRO CALCIO CATANIA
2 - 3
24 Novembre 2019 15:30 RINVIATA 04/12/2019
JUNIOR CATANIA – INVICTUS
-:-
30 Novembre 2019 15:00
CATANIA SPA – JUNIOR BELPASSO
4 - 0
30 Novembre 2019 15:00 PLATANIA 2 - CAMANZI 2 - CARCAGNOLO-+ aut (J.acireale)
JUNIOR ACIREALE – TEAMSPORT
1 - 6
30 Novembre 2019 17:00
MASTERPRO – KATANE SOCCER
1 - 1
1 Dicembre 2019 10:00
INVICTUS – RAGAZZINI
0 - 4
1 Dicembre 2019 11:00
MOTTA – REAL CATANIA
0 - 3
1 Dicembre 2019 11:00
PRO CALCIO CATANIA – JUNIOR CATANIA
1 - 1
1 Dicembre 2019 15:00 domenica
MISTERBIANCO – STELLA NASCENTE
1 - 2
8 Dicembre 2019 11:00
MOTTA – MISTERBIANCO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
JUNIOR CATANIA – STELLA NASCENTE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
KATANE SOCCER – CATANIA SPA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
RAGAZZINI – PRO CALCIO CATANIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
REAL CATANIA – JUNIOR ACIREALE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SANCATALDESE – INVICTUS
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TEAMSPORT – MASTERPRO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CATANIA SPA – TEAMSPORT
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
INVICTUS – JUNIOR BELPASSO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
JUNIOR ACIREALE – MOTTA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
JUNIOR CATANIA – MISTERBIANCO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
MASTERPRO – REAL CATANIA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
PRO CALCIO CATANIA – SANCATALDESE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
STELLA NASCENTE – RAGAZZINI
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
MISTERBIANCO – JUNIOR ACIREALE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
MOTTA – MASTERPRO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
JUNIOR BELPASSO – PRO CALCIO CATANIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
KATANE SOCCER – INVICTUS
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
RAGAZZINI – JUNIOR CATANIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
REAL CATANIA – CATANIA SPA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
SANCATALDESE – STELLA NASCENTE
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
MOTTA – CATANIA SPA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
TEAMSPORT – INVICTUS
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
SANCATALDESE – JUNIOR ACIREALE
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
JUNIOR ACIREALE – MASTERPRO
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
KATANE SOCCER – PRO CALCIO CATANIA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
MISTERBIANCO – RAGAZZINI
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
JUNIOR BELPASSO – STELLA NASCENTE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
MASTERPRO – MISTERBIANCO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
JUNIOR CATANIA – JUNIOR BELPASSO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CATANIA SPA – JUNIOR ACIREALE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
STELLA NASCENTE – KATANE SOCCER
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
INVICTUS – REAL CATANIA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
RAGAZZINI – SANCATALDESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
PRO CALCIO CATANIA – TEAMSPORT
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
MASTERPRO – CATANIA SPA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
MOTTA – INVICTUS
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
KATANE SOCCER – JUNIOR CATANIA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
REAL CATANIA – PRO CALCIO CATANIA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
JUNIOR BELPASSO – RAGAZZINI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
MISTERBIANCO – SANCATALDESE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
TEAMSPORT – STELLA NASCENTE
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
CATANIA SPA – MISTERBIANCO
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
PRO CALCIO CATANIA – MOTTA
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
SANCATALDESE – JUNIOR BELPASSO
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
INVICTUS – JUNIOR ACIREALE
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
RAGAZZINI – KATANE SOCCER
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
STELLA NASCENTE – REAL CATANIA
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
JUNIOR CATANIA – TEAMSPORT
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
MASTERPRO – INVICTUS
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
MISTERBIANCO – JUNIOR BELPASSO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
REAL CATANIA – JUNIOR CATANIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
JUNIOR ACIREALE – PRO CALCIO CATANIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
TEAMSPORT – RAGAZZINI
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
KATANE SOCCER – SANCATALDESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
MOTTA – STELLA NASCENTE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
INVICTUS – CATANIA SPA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
JUNIOR CATANIA – MOTTA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
STELLA NASCENTE – JUNIOR ACIREALE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
JUNIOR BELPASSO – KATANE SOCCER
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PRO CALCIO CATANIA – MASTERPRO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
RAGAZZINI – REAL CATANIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SANCATALDESE – TEAMSPORT
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
TEAMSPORT – JUNIOR BELPASSO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
JUNIOR ACIREALE – JUNIOR CATANIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
MISTERBIANCO – KATANE SOCCER
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CATANIA SPA – PRO CALCIO CATANIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
MOTTA – RAGAZZINI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
REAL CATANIA – SANCATALDESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
MASTERPRO – STELLA NASCENTE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
INVICTUS – MISTERBIANCO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
STELLA NASCENTE – CATANIA SPA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
SANCATALDESE – MOTTA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
RAGAZZINI – JUNIOR ACIREALE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
JUNIOR CATANIA – MASTERPRO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
JUNIOR BELPASSO – REAL CATANIA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
KATANE SOCCER – TEAMSPORT
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
MOTTA – JUNIOR BELPASSO
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
CATANIA SPA – JUNIOR CATANIA
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
REAL CATANIA – KATANE SOCCER
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
INVICTUS – PRO CALCIO CATANIA
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
MASTERPRO – RAGAZZINI
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
JUNIOR ACIREALE – SANCATALDESE
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
MISTERBIANCO – TEAMSPORT
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PRO CALCIO CATANIA – MISTERBIANCO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
RAGAZZINI – CATANIA SPA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
KATANE SOCCER – MOTTA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
STELLA NASCENTE – INVICTUS
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
JUNIOR BELPASSO – JUNIOR ACIREALE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SANCATALDESE – MASTERPRO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
TEAMSPORT – REAL CATANIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
MASTERPRO – JUNIOR BELPASSO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
INVICTUS – JUNIOR CATANIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
JUNIOR ACIREALE – KATANE SOCCER
-:-
1 Marzo 2020 11:00
MISTERBIANCO – REAL CATANIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
PRO CALCIO CATANIA – STELLA NASCENTE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
MOTTA – TEAMSPORT
-:-
8 Marzo 2020 11:00
STELLA NASCENTE – MISTERBIANCO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
JUNIOR BELPASSO – CATANIA SPA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
REAL CATANIA – MOTTA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
RAGAZZINI – INVICTUS
-:-
8 Marzo 2020 11:00
TEAMSPORT – JUNIOR ACIREALE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
KATANE SOCCER – MASTERPRO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
JUNIOR CATANIA – PRO CALCIO CATANIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
MISTERBIANCO – MOTTA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
STELLA NASCENTE – JUNIOR CATANIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CATANIA SPA – KATANE SOCCER
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PRO CALCIO CATANIA – RAGAZZINI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
JUNIOR ACIREALE – REAL CATANIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
INVICTUS – SANCATALDESE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
MASTERPRO – TEAMSPORT
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TEAMSPORT – CATANIA SPA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
JUNIOR BELPASSO – INVICTUS
-:-
22 Marzo 2020 11:00
MOTTA – JUNIOR ACIREALE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
MISTERBIANCO – JUNIOR CATANIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
REAL CATANIA – MASTERPRO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SANCATALDESE – PRO CALCIO CATANIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
RAGAZZINI – STELLA NASCENTE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
JUNIOR ACIREALE – MISTERBIANCO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
MASTERPRO – MOTTA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
PRO CALCIO CATANIA – JUNIOR BELPASSO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
INVICTUS – KATANE SOCCER
-:-
29 Marzo 2020 11:00
JUNIOR CATANIA – RAGAZZINI
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CATANIA SPA – REAL CATANIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
STELLA NASCENTE – SANCATALDESE
-:-