UNDER 16 – GIRONE A – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
25 Aprile 2020 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
-:-
25 Aprile 2020 15:00
LAZIO – FIORENTINA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PARMA – LIVORNO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
V. ENTELLA – SPEZIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PISA – TORINO
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 JUVENTUS 44 17 14 2 1 41 - 1823
2 FIORENTINA 37 18 11 4 3 38 - 2810
3 GENOA 36 18 10 6 2 41 - 2120
4 LAZIO 33 18 10 3 5 29 - 227
5 EMPOLI 29 18 9 2 7 23 - 176
6 PARMA 28 17 8 4 5 26 - 224
7 SAMPDORIA 22 17 7 1 9 25 - 27-2
8 SASSUOLO 22 17 6 4 7 27 - 31-4
9 SPEZIA 17 17 4 5 8 25 - 28-3
10 V. ENTELLA 17 18 5 2 11 18 - 29-11
11 TORINO 15 16 4 3 9 21 - 27-6
12 PISA 14 18 2 8 8 12 - 26-14
13 LIVORNO 4 19 0 4 15 14 - 44-30

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 12:30
LAZIO – EMPOLI
0 - 0
8 Settembre 2019 13:00
V. ENTELLA – FIORENTINA
2 - 3
8 Settembre 2019 14:30
JUVENTUS – GENOA
3 - 3
8 Settembre 2019 15:00
PARMA – SASSUOLO
1 - 1
8 Settembre 2019 15:00
PISA – SPEZIA
3 - 1
8 Settembre 2019 15:00
SAMPDORIA – LIVORNO
1 - 0
15 Settembre 2019 13:00
LIVORNO – LAZIO
1 - 2
15 Settembre 2019 13:15
GENOA – PARMA
2 - 1
15 Settembre 2019 13:30
SASSUOLO – SAMPDORIA
2 - 1
15 Settembre 2019 15:00
EMPOLI – V. ENTELLA
3 - 1
15 Settembre 2019 15:00
FIORENTINA – PISA
2 - 1
15 Settembre 2019 16:30
SPEZIA – TORINO
1 - 0
22 Settembre 2019 12:30
TORINO – FIORENTINA
2 - 2
22 Settembre 2019 13:00
LAZIO – SASSUOLO
3 - 2
22 Settembre 2019 15:00
PISA – EMPOLI
0 - 0
22 Settembre 2019 15:00
SAMPDORIA – GENOA
1 - 3
22 Settembre 2019 15:00
V. ENTELLA – LIVORNO
3 - 1
22 Settembre 2019 16:00
PARMA – JUVENTUS
0 - 6
29 Settembre 2019 13:00
EMPOLI – TORINO
1 - 2
29 Settembre 2019 13:00
GENOA – LAZIO
2 - 1
29 Settembre 2019 13:00
SASSUOLO – V. ENTELLA
1 - 0
29 Settembre 2019 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
3 - 3
29 Settembre 2019 15:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
1 - 0
29 Settembre 2019 15:00
LIVORNO – PISA
1 - 1
6 Ottobre 2019 13:00
V. ENTELLA – GENOA
1 - 2
6 Ottobre 2019 13:30
LAZIO – JUVENTUS
1 - 2
6 Ottobre 2019 15:00
PISA – SASSUOLO
1 - 3
6 Ottobre 2019 15:00
SAMPDORIA – PARMA
1 - 3
6 Ottobre 2019 15:00
SPEZIA – EMPOLI
2 - 0
6 Ottobre 2019 16:00
TORINO – LIVORNO
5 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
JUVENTUS – V. ENTELLA
3 - 1
13 Ottobre 2019 13:00
PARMA – LAZIO
0 - 2
13 Ottobre 2019 13:00
SASSUOLO – TORINO
3 - 2
13 Ottobre 2019 13:15
GENOA – PISA
3 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
0 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
LIVORNO – SPEZIA
1 - 1
20 Ottobre 2019 13:00
PISA – JUVENTUS
0 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
V. ENTELLA – PARMA
1 - 1
20 Ottobre 2019 13:30
LAZIO – SAMPDORIA
3 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
FIORENTINA – LIVORNO
4 - 4
20 Ottobre 2019 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
2 - 2
20 Ottobre 2019 16:00
TORINO – GENOA
0 - 2
27 Ottobre 2019 12:30
SASSUOLO – FIORENTINA
1 - 2
27 Ottobre 2019 12:45
GENOA – SPEZIA
2 - 2
27 Ottobre 2019 14:30
PARMA – PISA
3 - 0
27 Ottobre 2019 15:00
JUVENTUS – TORINO
2 - 1
27 Ottobre 2019 15:00
LIVORNO – EMPOLI
0 - 2
27 Ottobre 2019 15:00
SAMPDORIA – V. ENTELLA
1 - 0
3 Novembre 2019 RINVIATA
FIORENTINA – GENOA
4 - 4
3 Novembre 2019 12:30
V. ENTELLA – LAZIO
1 - 2
3 Novembre 2019 14:30
TORINO – PARMA
1 - 2
3 Novembre 2019 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
1 - 0
3 Novembre 2019 15:00
PISA – SAMPDORIA
0 - 0
3 Novembre 2019 15:30
SPEZIA – JUVENTUS
1 - 3
9 Novembre 2019 13:00
JUVENTUS – FIORENTINA
2 - 1
10 Novembre 2019 12:00
SASSUOLO – LIVORNO
3 - 1
10 Novembre 2019 12:45
GENOA – EMPOLI
0 - 1
10 Novembre 2019 15:00
LAZIO – PISA
0 - 0
10 Novembre 2019 15:00
SAMPDORIA – TORINO
5 - 1
10 Novembre 2019 15:30
PARMA – SPEZIA
1 - 1
16 Novembre 2019 15:00
SPEZIA – SAMPDORIA
2 - 4
17 Novembre 2019 12:30
TORINO – LAZIO
3 - 3
17 Novembre 2019 13:15
EMPOLI – JUVENTUS
1 - 2
17 Novembre 2019 14:30
FIORENTINA – PARMA
1 - 3
17 Novembre 2019 15:00
LIVORNO – GENOA
1 - 1
17 Novembre 2019 15:00
PISA – V. ENTELLA
0 - 0
1 Dicembre 2019 13:00
V. ENTELLA – TORINO
1 - 0
1 Dicembre 2019 13:15
GENOA – SASSUOLO
4 - 1
1 Dicembre 2019 15:00
JUVENTUS – LIVORNO
5 - 2
1 Dicembre 2019 15:00
LAZIO – SPEZIA
2 - 1
1 Dicembre 2019 15:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
2 - 0
1 Dicembre 2019 15:30
PARMA – EMPOLI
2 - 1
15 Dicembre 2019 10:30
TORINO – PISA
0 - 0
15 Dicembre 2019 12:00
SPEZIA – V. ENTELLA
0 - 1
15 Dicembre 2019 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
3 - 0
15 Dicembre 2019 15:00
FIORENTINA – LAZIO
1 - 0
15 Dicembre 2019 15:00
LIVORNO – PARMA
1 - 2
15 Dicembre 2019 15:00
SASSUOLO – JUVENTUS
3 - 3
12 Gennaio 2020 12:30
SASSUOLO – PARMA
0 - 4
12 Gennaio 2020 13:15
GENOA – JUVENTUS
3 - 0
12 Gennaio 2020 13:30
EMPOLI – LAZIO
1 - 2
12 Gennaio 2020 15:00
SPEZIA – PISA
5 - 1
12 Gennaio 2020 15:00
LIVORNO – SAMPDORIA
0 - 4
12 Gennaio 2020 15:00
FIORENTINA – V. ENTELLA
4 - 1
19 Gennaio 2020 13:00
V. ENTELLA – EMPOLI
0 - 2
19 Gennaio 2020 14:00
PARMA – GENOA
1 - 1
19 Gennaio 2020 15:00
PISA – FIORENTINA
2 - 3
19 Gennaio 2020 15:00
LAZIO – LIVORNO
3 - 1
19 Gennaio 2020 15:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
3 - 1
19 Gennaio 2020 16:00
TORINO – SPEZIA
2 - 0
26 Gennaio 2020 13:00
SASSUOLO – LAZIO
3 - 1
26 Gennaio 2020 14:00
FIORENTINA – TORINO
2 - 1
26 Gennaio 2020 15:00
JUVENTUS – PARMA
1 - 0
26 Gennaio 2020 15:00
EMPOLI – PISA
2 - 1
26 Gennaio 2020 15:00
LIVORNO – V. ENTELLA
0 - 2
26 Gennaio 2020 17:00
GENOA – SAMPDORIA
4 - 0
1 Febbraio 2020 14:00
SPEZIA – FIORENTINA
0 - 1
2 Febbraio 2020 13:30
LAZIO – GENOA
2 - 1
2 Febbraio 2020 14:00
TORINO – EMPOLI
0 - 3
2 Febbraio 2020 15:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
1 - 2
2 Febbraio 2020 15:00
PISA – LIVORNO
1 - 0
2 Febbraio 2020 15:00
V. ENTELLA – SASSUOLO
2 - 1
9 Febbraio 2020 13:00
JUVENTUS – LAZIO
2 - 0
9 Febbraio 2020 13:00
LIVORNO – TORINO
0 - 1
9 Febbraio 2020 13:00
GENOA – V. ENTELLA
3 - 1
9 Febbraio 2020 13:30
EMPOLI – SPEZIA
2 - 1
9 Febbraio 2020 14:00
PARMA – SAMPDORIA
2 - 0
9 Febbraio 2020 15:00
SASSUOLO – PISA
0 - 0
22 Febbraio 2020 15:00
SPEZIA – LIVORNO
2 - 0
23 Febbraio 2020 13:00
LAZIO – PARMA
2 - 0
23 Febbraio 2020 14:00 RINVIATA
TORINO – SASSUOLO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
FIORENTINA – EMPOLI
2 - 0
23 Febbraio 2020 15:00
PISA – GENOA
1 - 1
23 Febbraio 2020 15:00
V. ENTELLA – JUVENTUS
0 - 2
1 Marzo 2020 13:00
LIVORNO – FIORENTINA
0 - 1
1 Marzo 2020 15:00
SAMPDORIA – LAZIO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
JUVENTUS – PISA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SASSUOLO – SPEZIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
GENOA – TORINO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PARMA – V. ENTELLA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
SPEZIA – GENOA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
TORINO – JUVENTUS
-:-
8 Marzo 2020 15:00
EMPOLI – LIVORNO
-:-
8 Marzo 2020 15:00
PISA – PARMA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
V. ENTELLA – SAMPDORIA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
FIORENTINA – SASSUOLO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
GENOA – FIORENTINA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SAMPDORIA – PISA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
JUVENTUS – SPEZIA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PARMA – TORINO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
LAZIO – V. ENTELLA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
EMPOLI – GENOA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
FIORENTINA – JUVENTUS
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PISA – LAZIO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
SPEZIA – PARMA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
TORINO – SAMPDORIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
LIVORNO – SASSUOLO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
JUVENTUS – EMPOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PARMA – FIORENTINA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
GENOA – LIVORNO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
V. ENTELLA – PISA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
LAZIO – TORINO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SASSUOLO – GENOA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
LIVORNO – JUVENTUS
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SPEZIA – LAZIO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
EMPOLI – PARMA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TORINO – V. ENTELLA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
-:-
25 Aprile 2020 15:00
LAZIO – FIORENTINA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PARMA – LIVORNO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
V. ENTELLA – SPEZIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PISA – TORINO
-:-