UNDER 16 – GIRONE A – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 13:00
PISA – JUVENTUS
0 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
V. ENTELLA – PARMA
1 - 1
20 Ottobre 2019 13:30
LAZIO – SAMPDORIA
3 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
FIORENTINA – LIVORNO
4 - 4
20 Ottobre 2019 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
2 - 2
20 Ottobre 2019 16:00
TORINO – GENOA
0 - 2

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 GENOA 19 7 6 1 0 17 - 710
2 JUVENTUS 16 6 5 1 0 17 - 512
3 SASSUOLO 14 7 4 2 1 14 - 104
4 LAZIO 13 7 4 1 2 12 - 84
5 FIORENTINA 12 6 3 3 0 16 - 124
6 SPEZIA 9 6 2 3 1 10 - 91
7 TORINO 7 6 2 1 3 11 - 92
8 EMPOLI 5 6 1 2 3 4 - 7-3
9 PARMA 5 6 1 2 3 6 - 13-7
10 PISA 5 7 1 2 4 6 - 12-6
11 V. ENTELLA 4 7 1 1 5 9 - 14-5
12 SAMPDORIA 3 6 1 0 5 5 - 12-7
13 LIVORNO 3 7 0 3 4 8 - 17-9

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 12:30
LAZIO – EMPOLI
0 - 0
8 Settembre 2019 13:00
V. ENTELLA – FIORENTINA
2 - 3
8 Settembre 2019 14:30
JUVENTUS – GENOA
3 - 3
8 Settembre 2019 15:00
PARMA – SASSUOLO
1 - 1
8 Settembre 2019 15:00
PISA – SPEZIA
3 - 1
8 Settembre 2019 15:00
SAMPDORIA – LIVORNO
1 - 0
15 Settembre 2019 13:00
LIVORNO – LAZIO
1 - 2
15 Settembre 2019 13:15
GENOA – PARMA
2 - 1
15 Settembre 2019 13:30
SASSUOLO – SAMPDORIA
2 - 1
15 Settembre 2019 15:00
EMPOLI – V. ENTELLA
3 - 1
15 Settembre 2019 15:00
FIORENTINA – PISA
2 - 1
15 Settembre 2019 16:30
SPEZIA – TORINO
1 - 0
22 Settembre 2019 12:30
TORINO – FIORENTINA
2 - 2
22 Settembre 2019 13:00
LAZIO – SASSUOLO
3 - 2
22 Settembre 2019 15:00
PISA – EMPOLI
0 - 0
22 Settembre 2019 15:00
SAMPDORIA – GENOA
1 - 3
22 Settembre 2019 15:00
V. ENTELLA – LIVORNO
3 - 1
22 Settembre 2019 16:00
PARMA – JUVENTUS
0 - 6
29 Settembre 2019 13:00
EMPOLI – TORINO
1 - 2
29 Settembre 2019 13:00
GENOA – LAZIO
2 - 1
29 Settembre 2019 13:00
SASSUOLO – V. ENTELLA
1 - 0
29 Settembre 2019 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
3 - 3
29 Settembre 2019 15:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
1 - 0
29 Settembre 2019 15:00
LIVORNO – PISA
1 - 1
6 Ottobre 2019 13:00
V. ENTELLA – GENOA
1 - 2
6 Ottobre 2019 13:30
LAZIO – JUVENTUS
1 - 2
6 Ottobre 2019 15:00
PISA – SASSUOLO
1 - 3
6 Ottobre 2019 15:00
SAMPDORIA – PARMA
1 - 3
6 Ottobre 2019 15:00
SPEZIA – EMPOLI
2 - 0
6 Ottobre 2019 16:00
TORINO – LIVORNO
5 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
JUVENTUS – V. ENTELLA
3 - 1
13 Ottobre 2019 13:00
PARMA – LAZIO
0 - 2
13 Ottobre 2019 13:00
SASSUOLO – TORINO
3 - 2
13 Ottobre 2019 13:15
GENOA – PISA
3 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
0 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
LIVORNO – SPEZIA
1 - 1
20 Ottobre 2019 13:00
PISA – JUVENTUS
0 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
V. ENTELLA – PARMA
1 - 1
20 Ottobre 2019 13:30
LAZIO – SAMPDORIA
3 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
FIORENTINA – LIVORNO
4 - 4
20 Ottobre 2019 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
2 - 2
20 Ottobre 2019 16:00
TORINO – GENOA
0 - 2
27 Ottobre 2019 15:00
GENOA – SPEZIA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
JUVENTUS – TORINO
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
LIVORNO – EMPOLI
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
PARMA – PISA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SAMPDORIA – V. ENTELLA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SASSUOLO – FIORENTINA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
-:-
3 Novembre 2019 15:00
FIORENTINA – GENOA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
PISA – SAMPDORIA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
SPEZIA – JUVENTUS
-:-
3 Novembre 2019 15:00
TORINO – PARMA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
V. ENTELLA – LAZIO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
GENOA – EMPOLI
-:-
10 Novembre 2019 15:00
JUVENTUS – FIORENTINA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
LAZIO – PISA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
PARMA – SPEZIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
SAMPDORIA – TORINO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
SASSUOLO – LIVORNO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
EMPOLI – JUVENTUS
-:-
17 Novembre 2019 15:00
FIORENTINA – PARMA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
LIVORNO – GENOA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
PISA – V. ENTELLA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
SPEZIA – SAMPDORIA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
TORINO – LAZIO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
GENOA – SASSUOLO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
JUVENTUS – LIVORNO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
LAZIO – SPEZIA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
PARMA – EMPOLI
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
V. ENTELLA – TORINO
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
FIORENTINA – LAZIO
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
LIVORNO – PARMA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
SASSUOLO – JUVENTUS
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
SPEZIA – V. ENTELLA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
TORINO – PISA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
GENOA – JUVENTUS
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
EMPOLI – LAZIO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SASSUOLO – PARMA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SPEZIA – PISA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
LIVORNO – SAMPDORIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
FIORENTINA – V. ENTELLA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
V. ENTELLA – EMPOLI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PISA – FIORENTINA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PARMA – GENOA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
LAZIO – LIVORNO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
TORINO – SPEZIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
SASSUOLO – LAZIO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
JUVENTUS – PARMA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
EMPOLI – PISA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
GENOA – SAMPDORIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
FIORENTINA – TORINO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
LIVORNO – V. ENTELLA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
TORINO – EMPOLI
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
SPEZIA – FIORENTINA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
LAZIO – GENOA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PISA – LIVORNO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
V. ENTELLA – SASSUOLO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
JUVENTUS – LAZIO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SASSUOLO – PISA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PARMA – SAMPDORIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
EMPOLI – SPEZIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
LIVORNO – TORINO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
GENOA – V. ENTELLA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
FIORENTINA – EMPOLI
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PISA – GENOA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
V. ENTELLA – JUVENTUS
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
SPEZIA – LIVORNO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
LAZIO – PARMA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
TORINO – SASSUOLO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
LIVORNO – FIORENTINA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SAMPDORIA – LAZIO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
JUVENTUS – PISA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SASSUOLO – SPEZIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
GENOA – TORINO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PARMA – V. ENTELLA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
SPEZIA – GENOA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
TORINO – JUVENTUS
-:-
8 Marzo 2020 15:00
EMPOLI – LIVORNO
-:-
8 Marzo 2020 15:00
PISA – PARMA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
V. ENTELLA – SAMPDORIA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
FIORENTINA – SASSUOLO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
GENOA – FIORENTINA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SAMPDORIA – PISA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
JUVENTUS – SPEZIA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PARMA – TORINO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
LAZIO – V. ENTELLA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
EMPOLI – GENOA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
FIORENTINA – JUVENTUS
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PISA – LAZIO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
SPEZIA – PARMA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
TORINO – SAMPDORIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
LIVORNO – SASSUOLO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
JUVENTUS – EMPOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PARMA – FIORENTINA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
GENOA – LIVORNO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
V. ENTELLA – PISA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
LAZIO – TORINO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SASSUOLO – GENOA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
LIVORNO – JUVENTUS
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SPEZIA – LAZIO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
EMPOLI – PARMA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TORINO – V. ENTELLA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
-:-
25 Aprile 2020 15:00
LAZIO – FIORENTINA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PARMA – LIVORNO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
V. ENTELLA – SPEZIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PISA – TORINO
-:-