UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 11:00
SASSUOLO – JUVENTUS
1 - 2
8 Dicembre 2019 11:00
SPEZIA – V. ENTELLA
2 - 1
8 Dicembre 2019 11:00
TORINO – PISA
4 - 2
8 Dicembre 2019 12:30
EMPOLI – SAMPDORIA
1 - 3
8 Dicembre 2019 12:30
LIVORNO – PARMA
1 - 1
8 Dicembre 2019 17:00
FIORENTINA – LAZIO
0 - 1

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 TORINO 32 12 10 2 0 31 - 1219
2 GENOA 27 12 8 3 1 29 - 1316
3 LAZIO 25 12 8 1 3 24 - 1410
4 SAMPDORIA 24 11 7 3 1 28 - 1216
5 PARMA 22 12 6 4 2 21 - 1011
6 JUVENTUS 18 12 6 0 6 19 - 23-4
7 SPEZIA 16 12 4 4 4 13 - 16-3
8 FIORENTINA 15 11 5 0 6 16 - 115
9 SASSUOLO 12 12 3 3 6 14 - 18-4
10 LIVORNO 9 12 2 3 7 14 - 22-8
11 EMPOLI 8 12 2 2 8 14 - 29-15
12 V. ENTELLA 5 12 1 2 9 8 - 27-19
13 PISA 3 12 0 3 9 4 - 28-24

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 10:30
LAZIO – EMPOLI
4 - 3
8 Settembre 2019 11:00
PARMA – SASSUOLO
1 - 1
8 Settembre 2019 11:00
SAMPDORIA – LIVORNO
3 - 2
8 Settembre 2019 11:00
V. ENTELLA – FIORENTINA
0 - 3
8 Settembre 2019 12:00
JUVENTUS – GENOA
4 - 1
8 Settembre 2019 17:00
PISA – SPEZIA
0 - 0
15 Settembre 2019 11:00
FIORENTINA – PISA
1 - 0
15 Settembre 2019 11:00
LIVORNO – LAZIO
1 - 2
15 Settembre 2019 11:30
GENOA – PARMA
1 - 0
15 Settembre 2019 13:00
EMPOLI – V. ENTELLA
2 - 3
15 Settembre 2019 13:30
SASSUOLO – SAMPDORIA
0 - 2
15 Settembre 2019 14:00
SPEZIA – TORINO
0 - 2
22 Settembre 2019 10:30
LAZIO – SASSUOLO
1 - 0
22 Settembre 2019 10:30
TORINO – FIORENTINA
3 - 0
22 Settembre 2019 11:00
PISA – EMPOLI
1 - 1
22 Settembre 2019 11:00
SAMPDORIA – GENOA
2 - 2
22 Settembre 2019 13:00
V. ENTELLA – LIVORNO
0 - 0
22 Settembre 2019 14:00
PARMA – JUVENTUS
4 - 0
29 Settembre 2019 11:00
EMPOLI – TORINO
0 - 2
29 Settembre 2019 11:00
GENOA – LAZIO
0 - 0
29 Settembre 2019 11:00
LIVORNO – PISA
4 - 0
29 Settembre 2019 12:00
FIORENTINA – SPEZIA
3 - 0
29 Settembre 2019 12:00
SASSUOLO – V. ENTELLA
3 - 1
29 Settembre 2019 13:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
2 - 5
6 Ottobre 2019 11:00
LAZIO – JUVENTUS
4 - 3
6 Ottobre 2019 11:00
PISA – SASSUOLO
0 - 3
6 Ottobre 2019 11:00
SPEZIA – EMPOLI
4 - 0
6 Ottobre 2019 11:00
TORINO – LIVORNO
5 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
V. ENTELLA – GENOA
1 - 3
6 Ottobre 2019 17:00
SAMPDORIA – PARMA
1 - 1
12 Ottobre 2019 13:00
JUVENTUS – V. ENTELLA
2 - 0
13 Ottobre 2019 11:00
PARMA – LAZIO
2 - 0
13 Ottobre 2019 11:00
SASSUOLO – TORINO
1 - 2
13 Ottobre 2019 11:30
EMPOLI – FIORENTINA
0 - 4
13 Ottobre 2019 11:30
GENOA – PISA
4 - 0
13 Ottobre 2019 17:00
LIVORNO – SPEZIA
0 - 0
20 Ottobre 2019 11:00
FIORENTINA – LIVORNO
0 - 1
20 Ottobre 2019 11:00
LAZIO – SAMPDORIA
1 - 0
20 Ottobre 2019 11:00
PISA – JUVENTUS
0 - 1
20 Ottobre 2019 11:00
V. ENTELLA – PARMA
1 - 2
20 Ottobre 2019 12:30
SPEZIA – SASSUOLO
1 - 1
20 Ottobre 2019 14:00
TORINO – GENOA
1 - 1
27 Ottobre 2019 11:00
GENOA – SPEZIA
5 - 0
27 Ottobre 2019 11:00
LIVORNO – EMPOLI
1 - 3
27 Ottobre 2019 11:00
SASSUOLO – FIORENTINA
0 - 2
27 Ottobre 2019 12:30
PARMA – PISA
3 - 1
27 Ottobre 2019 13:00
JUVENTUS – TORINO
1 - 3
27 Ottobre 2019 13:00
SAMPDORIA – V. ENTELLA
4 - 0
3 Novembre 2019 10:30 RINVIATA
V. ENTELLA – LAZIO
0 - 4
3 Novembre 2019 12:00
FIORENTINA – GENOA
0 - 1
3 Novembre 2019 12:30
PISA – SAMPDORIA
0 - 3
3 Novembre 2019 12:30
TORINO – PARMA
2 - 1
3 Novembre 2019 13:00
EMPOLI – SASSUOLO
1 - 1
3 Novembre 2019 13:00
SPEZIA – JUVENTUS
3 - 0
9 Novembre 2019 11:00
JUVENTUS – FIORENTINA
2 - 1
10 Novembre 2019 11:00
GENOA – EMPOLI
3 - 2
10 Novembre 2019 11:30
SASSUOLO – LIVORNO
2 - 1
10 Novembre 2019 12:30
LAZIO – PISA
4 - 0
10 Novembre 2019 13:00
PARMA – SPEZIA
0 - 0
10 Novembre 2019 17:00
SAMPDORIA – TORINO
3 - 3
16 Novembre 2019 13:00
SPEZIA – SAMPDORIA
0 - 2
17 Novembre 2019 10:30
TORINO – LAZIO
2 - 1
17 Novembre 2019 11:30
EMPOLI – JUVENTUS
1 - 0
17 Novembre 2019 12:00
LIVORNO – GENOA
2 - 4
17 Novembre 2019 12:30
FIORENTINA – PARMA
2 - 3
17 Novembre 2019 12:30
PISA – V. ENTELLA
0 - 0
1 Dicembre 2019 11:30
GENOA – SASSUOLO
4 - 1
1 Dicembre 2019 13:00
JUVENTUS – LIVORNO
2 - 0
1 Dicembre 2019 13:00
LAZIO – SPEZIA
2 - 3
1 Dicembre 2019 13:00
PARMA – EMPOLI
3 - 0
1 Dicembre 2019 13:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
-:-
1 Dicembre 2019 13:00
V. ENTELLA – TORINO
1 - 2
8 Dicembre 2019 11:00
SASSUOLO – JUVENTUS
1 - 2
8 Dicembre 2019 11:00
SPEZIA – V. ENTELLA
2 - 1
8 Dicembre 2019 11:00
TORINO – PISA
4 - 2
8 Dicembre 2019 12:30
EMPOLI – SAMPDORIA
1 - 3
8 Dicembre 2019 12:30
LIVORNO – PARMA
1 - 1
8 Dicembre 2019 17:00
FIORENTINA – LAZIO
0 - 1
12 Gennaio 2020 11:00
GENOA – JUVENTUS
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
EMPOLI – LAZIO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
SASSUOLO – PARMA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
SPEZIA – PISA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
LIVORNO – SAMPDORIA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
FIORENTINA – V. ENTELLA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
V. ENTELLA – EMPOLI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
PISA – FIORENTINA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
PARMA – GENOA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
LAZIO – LIVORNO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
TORINO – SPEZIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
SASSUOLO – LAZIO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
JUVENTUS – PARMA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
EMPOLI – PISA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
GENOA – SAMPDORIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
FIORENTINA – TORINO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
LIVORNO – V. ENTELLA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
TORINO – EMPOLI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SPEZIA – FIORENTINA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
LAZIO – GENOA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PISA – LIVORNO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
V. ENTELLA – SASSUOLO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
JUVENTUS – LAZIO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SASSUOLO – PISA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PARMA – SAMPDORIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
EMPOLI – SPEZIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
LIVORNO – TORINO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
GENOA – V. ENTELLA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
FIORENTINA – EMPOLI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PISA – GENOA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
V. ENTELLA – JUVENTUS
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SPEZIA – LIVORNO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
LAZIO – PARMA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
TORINO – SASSUOLO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
LIVORNO – FIORENTINA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
SAMPDORIA – LAZIO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
JUVENTUS – PISA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
SASSUOLO – SPEZIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
GENOA – TORINO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
PARMA – V. ENTELLA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
SPEZIA – GENOA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
TORINO – JUVENTUS
-:-
8 Marzo 2020 11:00
EMPOLI – LIVORNO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
PISA – PARMA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
V. ENTELLA – SAMPDORIA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
FIORENTINA – SASSUOLO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SASSUOLO – EMPOLI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
GENOA – FIORENTINA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SAMPDORIA – PISA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
JUVENTUS – SPEZIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PARMA – TORINO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
LAZIO – V. ENTELLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
EMPOLI – GENOA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
FIORENTINA – JUVENTUS
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PISA – LAZIO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SPEZIA – PARMA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TORINO – SAMPDORIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
LIVORNO – SASSUOLO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
JUVENTUS – EMPOLI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PARMA – FIORENTINA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
GENOA – LIVORNO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
V. ENTELLA – PISA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
SAMPDORIA – SPEZIA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
LAZIO – TORINO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
SASSUOLO – GENOA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
LIVORNO – JUVENTUS
-:-
19 Aprile 2020 11:00
SPEZIA – LAZIO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
EMPOLI – PARMA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
TORINO – V. ENTELLA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
SAMPDORIA – EMPOLI
-:-
25 Aprile 2020 11:00
LAZIO – FIORENTINA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
PARMA – LIVORNO
-:-
25 Aprile 2020 11:00
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
25 Aprile 2020 11:00
V. ENTELLA – SPEZIA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
PISA – TORINO
-:-