UNDER 16 REGIONALI Girone B

Stagione Sportiva 2021/2022

INVIACI IL RISULTATO – FOTO – VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
20 Gennaio 2022
CASTELDACCIA – ACCADEMIA
-:-
20 Gennaio 2022
ACADEMY S. ALFONSO – ANIMOSA CORLEONE
-:-
20 Gennaio 2022
FINCANTIERI – STELLA D'ORIENTE
-:-
20 Gennaio 2022
JUNIOR SPORT – SPORTING CEFALU
-:-
20 Gennaio 2022
PRATO VERDE – UNIONE SP. TRABIA
-:-
20 Febbraio 2022
CASTELDACCIA – ACCADEMIA
-:-
20 Febbraio 2022
ACADEMY S. ALFONSO – ANIMOSA CORLEONE
-:-
20 Febbraio 2022
FINCANTIERI – STELLA D'ORIENTE
-:-
20 Febbraio 2022
JUNIOR SPORT – SPORTING CEFALU
-:-
20 Febbraio 2022
PRATO VERDE – UNIONE SP. TRABIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 FINCANTIERI 25 9 8 1 0 34 - 727
2 PRATO VERDE 20 9 6 2 1 38 - 1622
3 UNIONE SP. TRABIA 20 9 6 2 1 15 - 69
4 STELLA D'ORIENTE 16 9 5 1 3 21 - 138
5 SPORTING CEFALU 13 9 4 1 4 23 - 194
6 ACCADEMIA 12 9 4 0 5 18 - 171
7 ACADEMY S. ALFONSO 11 9 3 2 4 30 - 2010
8 JUNIOR SPORT 10 9 3 1 5 14 - 32-18
9 ANIMOSA CORLEONE 3 9 1 0 8 11 - 31-20
10 CASTELDACCIA 0 9 0 0 9 4 - 47-43

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
16 Ottobre 2021 15:00
UNIONE SP. TRABIA – ACCADEMIA
1 - 0
16 Ottobre 2021 15:30
ANIMOSA CORLEONE – PRATO VERDE
1 - 5
16 Ottobre 2021 15:30
SPORTING CEFALU – CASTELDACCIA
5 - 1
16 Ottobre 2021 16:30
ACADEMY S. ALFONSO – FINCANTIERI
1 - 1
18 Ottobre 2021 15:40
STELLA D'ORIENTE – JUNIOR SPORT
5 - 0
24 Ottobre 2021 10:00
FINCANTIERI – ANIMOSA CORLEONE
8 - 0
24 Ottobre 2021 10:30
CASTELDACCIA – ACADEMY S. ALFONSO
0 - 13
24 Ottobre 2021 10:30
JUNIOR SPORT – UNIONE SP. TRABIA
0 - 0
24 Ottobre 2021 11:30
PRATO VERDE – STELLA D'ORIENTE
3 - 3
24 Ottobre 2021 12:00
ACCADEMIA – SPORTING CEFALU
0 - 4
29 Ottobre 2021 16:00
ANIMOSA CORLEONE – ACADEMY S. ALFONSO
2 - 4
30 Ottobre 2021 15:30
SPORTING CEFALU – JUNIOR SPORT
2 - 1
30 Ottobre 2021 16:30
ACCADEMIA – CASTELDACCIA
2 - 0
1 Novembre 2021 15:00
STELLA D'ORIENTE – FINCANTIERI
1 - 3
1 Novembre 2021 15:15
UNIONE SP. TRABIA – PRATO VERDE
1 - 1
6 Novembre 2021 15:30
CASTELDACCIA – ANIMOSA CORLEONE
0 - 5
6 Novembre 2021 18:15
ACADEMY S. ALFONSO – STELLA D'ORIENTE
1 - 3
7 Novembre 2021 10:00
FINCANTIERI – UNIONE SP. TRABIA
3 - 2
7 Novembre 2021 10:30
JUNIOR SPORT – ACCADEMIA
2 - 6
7 Novembre 2021 19:00 DOMENICA
PRATO VERDE – SPORTING CEFALU
6 - 2
13 Novembre 2021 15:15
STELLA D'ORIENTE – ANIMOSA CORLEONE
2 - 0
13 Novembre 2021 15:30
SPORTING CEFALU – FINCANTIERI
2 - 3
13 Novembre 2021 17:30
ACCADEMIA – PRATO VERDE
1 - 3
14 Novembre 2021 10:30
JUNIOR SPORT – CASTELDACCIA
4 - 1
15 Novembre 2021 15:15
UNIONE SP. TRABIA – ACADEMY S. ALFONSO
2 - 0
20 Novembre 2021 15:00
ACADEMY S. ALFONSO – SPORTING CEFALU
3 - 3
20 Novembre 2021 18:00
PRATO VERDE – JUNIOR SPORT
7 - 0
21 Novembre 2021
CASTELDACCIA – STELLA D'ORIENTE
0 - 4
21 Novembre 2021
FINCANTIERI – ACCADEMIA
3 - 1
21 Novembre 2021 14:30
ANIMOSA CORLEONE – UNIONE SP. TRABIA
1 - 3
28 Novembre 2021
ACCADEMIA – ACADEMY S. ALFONSO
2 - 3
28 Novembre 2021
JUNIOR SPORT – FINCANTIERI
0 - 7
28 Novembre 2021
PRATO VERDE – CASTELDACCIA
10 - 2
28 Novembre 2021
SPORTING CEFALU – ANIMOSA CORLEONE
3 - 0
29 Novembre 2021
UNIONE SP. TRABIA – STELLA D'ORIENTE
2 - 0
4 Dicembre 2021
ACADEMY S. ALFONSO – JUNIOR SPORT
3 - 4
4 Dicembre 2021
ANIMOSA CORLEONE – ACCADEMIA
1 - 3
4 Dicembre 2021
STELLA D'ORIENTE – SPORTING CEFALU
3 - 1
5 Dicembre 2021
FINCANTIERI – PRATO VERDE
4 - 0
5 Dicembre 2021
UNIONE SP. TRABIA – CASTELDACCIA
2 - 0
11 Dicembre 2021
SPORTING CEFALU – UNIONE SP. TRABIA
1 - 2
12 Dicembre 2021
ACCADEMIA – STELLA D'ORIENTE
3 - 0
12 Dicembre 2021
JUNIOR SPORT – ANIMOSA CORLEONE
3 - 1
12 Dicembre 2021
PRATO VERDE – ACADEMY S. ALFONSO
3 - 2
12 Dicembre 2021 00:05 si gioca 16/12/2021
CASTELDACCIA – FINCANTIERI
0 - 2
20 Gennaio 2022
CASTELDACCIA – ACCADEMIA
-:-
20 Gennaio 2022
ACADEMY S. ALFONSO – ANIMOSA CORLEONE
-:-
20 Gennaio 2022
FINCANTIERI – STELLA D'ORIENTE
-:-
20 Gennaio 2022
JUNIOR SPORT – SPORTING CEFALU
-:-
20 Gennaio 2022
PRATO VERDE – UNIONE SP. TRABIA
-:-
6 Febbraio 2022
FINCANTIERI – ACADEMY S. ALFONSO
-:-
6 Febbraio 2022
PRATO VERDE – ANIMOSA CORLEONE
-:-
6 Febbraio 2022
JUNIOR SPORT – STELLA D'ORIENTE
-:-
6 Febbraio 2022
CASTELDACCIA – SPORTING CEFALU
-:-
6 Febbraio 2022
ACCADEMIA – UNIONE SP. TRABIA
-:-
13 Febbraio 2022
SPORTING CEFALU – ACCADEMIA
-:-
13 Febbraio 2022
ACADEMY S. ALFONSO – CASTELDACCIA
-:-
13 Febbraio 2022
ANIMOSA CORLEONE – FINCANTIERI
-:-
13 Febbraio 2022
UNIONE SP. TRABIA – JUNIOR SPORT
-:-
13 Febbraio 2022
STELLA D'ORIENTE – PRATO VERDE
-:-
20 Febbraio 2022
CASTELDACCIA – ACCADEMIA
-:-
20 Febbraio 2022
ACADEMY S. ALFONSO – ANIMOSA CORLEONE
-:-
20 Febbraio 2022
FINCANTIERI – STELLA D'ORIENTE
-:-
20 Febbraio 2022
JUNIOR SPORT – SPORTING CEFALU
-:-
20 Febbraio 2022
PRATO VERDE – UNIONE SP. TRABIA
-:-
27 Febbraio 2022
STELLA D'ORIENTE – ACADEMY S. ALFONSO
-:-
27 Febbraio 2022
ANIMOSA CORLEONE – CASTELDACCIA
-:-
27 Febbraio 2022
UNIONE SP. TRABIA – FINCANTIERI
-:-
27 Febbraio 2022
ACCADEMIA – JUNIOR SPORT
-:-
27 Febbraio 2022
SPORTING CEFALU – PRATO VERDE
-:-
6 Marzo 2022
JUNIOR SPORT – ACCADEMIA
-:-
6 Marzo 2022
ANIMOSA CORLEONE – STELLA D'ORIENTE
-:-
6 Marzo 2022
CASTELDACCIA – JUNIOR SPORT
-:-
6 Marzo 2022
FINCANTIERI – SPORTING CEFALU
-:-
6 Marzo 2022
ACADEMY S. ALFONSO – UNIONE SP. TRABIA
-:-
13 Marzo 2022
SPORTING CEFALU – ACADEMY S. ALFONSO
-:-
13 Marzo 2022
UNIONE SP. TRABIA – ANIMOSA CORLEONE
-:-
13 Marzo 2022
STELLA D'ORIENTE – CASTELDACCIA
-:-
13 Marzo 2022
ACCADEMIA – FINCANTIERI
-:-
13 Marzo 2022
JUNIOR SPORT – PRATO VERDE
-:-
20 Marzo 2022
ACADEMY S. ALFONSO – ACCADEMIA
-:-
20 Marzo 2022
FINCANTIERI – JUNIOR SPORT
-:-
20 Marzo 2022
CASTELDACCIA – PRATO VERDE
-:-
20 Marzo 2022
ANIMOSA CORLEONE – SPORTING CEFALU
-:-
20 Marzo 2022
STELLA D'ORIENTE – UNIONE SP. TRABIA
-:-
27 Marzo 2022
JUNIOR SPORT – ACADEMY S. ALFONSO
-:-
27 Marzo 2022
ACCADEMIA – ANIMOSA CORLEONE
-:-
27 Marzo 2022
SPORTING CEFALU – STELLA D'ORIENTE
-:-
27 Marzo 2022
PRATO VERDE – FINCANTIERI
-:-
27 Marzo 2022
ANIMOSA CORLEONE – UNIONE SP. TRABIA
-:-
3 Aprile 2022
STELLA D'ORIENTE – ACCADEMIA
-:-
3 Aprile 2022
FINCANTIERI – CASTELDACCIA
-:-
3 Aprile 2022
ANIMOSA CORLEONE – JUNIOR SPORT
-:-
3 Aprile 2022
ACADEMY S. ALFONSO – PRATO VERDE
-:-
3 Aprile 2022
UNIONE SP. TRABIA – SPORTING CEFALU
-:-