UNDER 15 – Girone C – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 11:00
ALMA J. FANO – SAN MARINO
4 - 1
20 Ottobre 2019 11:00
CARRARESE – RAVENNA
1 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
VIS PESARO – RIMINI
1 - 0
20 Ottobre 2019 11:30
IMOLESE – C. PONTEDERA
1 - 1
20 Ottobre 2019 12:00
PISTOIESE – AREZZO
1 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
ROBUR SIENA – CESENA
1 - 3

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 CESENA 18 6 6 0 0 26 - 323
2 RAVENNA 13 6 4 1 1 12 - 66
3 IMOLESE 11 6 3 2 1 11 - 47
4 ALMA J. FANO 10 6 3 1 2 8 - 53
5 AREZZO 9 5 3 0 2 7 - 11-4
6 RIMINI 7 6 2 1 3 6 - 60
7 PISTOIESE 6 6 2 0 4 6 - 13-7
8 CARRARESE 5 5 1 2 2 4 - 7-3
9 ROBUR SIENA 5 6 1 2 3 5 - 9-4
10 VIS PESARO 5 6 1 2 3 5 - 12-7
11 C. PONTEDERA 4 5 1 1 3 2 - 6-4
12 SAN MARINO 2 5 0 2 3 5 - 15-10

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 11:00
IMOLESE – ALMA J. FANO
0 - 1
7 Settembre 2019 15:00
RIMINI – PISTOIESE
3 - 1
8 Settembre 2019 10:00
RAVENNA – SAN MARINO
2 - 2
8 Settembre 2019 11:00
CESENA – VIS PESARO
3 - 0
8 Settembre 2019 12:00
CARRARESE – ROBUR SIENA
0 - 0
8 Settembre 2019 12:00
C. PONTEDERA – AREZZO
0 - 3
15 Settembre 2019 11:00
ALMA J. FANO – RIMINI
0 - 0
15 Settembre 2019 11:00
AREZZO – RAVENNA
0 - 2
15 Settembre 2019 11:00
PISTOIESE – C. PONTEDERA
1 - 0
15 Settembre 2019 11:00
SAN MARINO – CESENA
0 - 6
15 Settembre 2019 13:00
ROBUR SIENA – IMOLESE
1 - 1
15 Settembre 2019 15:30
VIS PESARO – CARRARESE
1 - 1
22 Settembre 2019 11:00
SAN MARINO – VIS PESARO
1 - 1
22 Settembre 2019 12:00 decisione GS
IMOLESE – CARRARESE
3 - 0
22 Settembre 2019 13:00
C. PONTEDERA – ALMA J. FANO
1 - 0
22 Settembre 2019 14:00
CESENA – AREZZO
7 - 0
22 Settembre 2019 14:30
RAVENNA – PISTOIESE
3 - 1
22 Settembre 2019 15:00
RIMINI – ROBUR SIENA
2 - 1
29 Settembre 2019 11:00
ALMA J. FANO – RAVENNA
1 - 0
29 Settembre 2019 11:00 RINV.06/10/2019
AREZZO – SAN MARINO
-:-
29 Settembre 2019 11:00
VIS PESARO – IMOLESE
1 - 5
29 Settembre 2019 12:00
ROBUR SIENA – C. PONTEDERA
1 - 0
29 Settembre 2019 12:30
CARRARESE – RIMINI
2 - 1
29 Settembre 2019 13:30
PISTOIESE – CESENA
0 - 4
13 Ottobre 2019 11:00
CESENA – ALMA J. FANO
3 - 2
13 Ottobre 2019 12:00
AREZZO – VIS PESARO
2 - 1
13 Ottobre 2019 14:30
RAVENNA – ROBUR SIENA
3 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
RIMINI – IMOLESE
0 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
SAN MARINO – PISTOIESE
1 - 2
13 Ottobre 2019 17:00
C. PONTEDERA – CARRARESE
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
ALMA J. FANO – SAN MARINO
4 - 1
20 Ottobre 2019 11:00
CARRARESE – RAVENNA
1 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
VIS PESARO – RIMINI
1 - 0
20 Ottobre 2019 11:30
IMOLESE – C. PONTEDERA
1 - 1
20 Ottobre 2019 12:00
PISTOIESE – AREZZO
1 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
ROBUR SIENA – CESENA
1 - 3
3 Novembre 2019 11:00
AREZZO – ALMA J. FANO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CESENA – CARRARESE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
C. PONTEDERA – RIMINI
-:-
3 Novembre 2019 11:00
PISTOIESE – VIS PESARO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
RAVENNA – IMOLESE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
SAN MARINO – ROBUR SIENA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ALMA J. FANO – PISTOIESE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
CARRARESE – SAN MARINO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
IMOLESE – CESENA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
RIMINI – RAVENNA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ROBUR SIENA – AREZZO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
VIS PESARO – C. PONTEDERA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ALMA J. FANO – VIS PESARO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
AREZZO – CARRARESE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
CESENA – RIMINI
-:-
17 Novembre 2019 11:00
PISTOIESE – ROBUR SIENA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
RAVENNA – C. PONTEDERA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
SAN MARINO – IMOLESE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CARRARESE – PISTOIESE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
C. PONTEDERA – CESENA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
IMOLESE – AREZZO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
RAVENNA – VIS PESARO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
RIMINI – SAN MARINO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
ROBUR SIENA – ALMA J. FANO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
ALMA J. FANO – CARRARESE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
AREZZO – RIMINI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CESENA – RAVENNA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PISTOIESE – IMOLESE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SAN MARINO – C. PONTEDERA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
VIS PESARO – ROBUR SIENA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
ROBUR SIENA – CARRARESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
VIS PESARO – CESENA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
AREZZO – C. PONTEDERA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
ALMA J. FANO – IMOLESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
SAN MARINO – RAVENNA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
PISTOIESE – RIMINI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
RIMINI – ALMA J. FANO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
RAVENNA – AREZZO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
C. PONTEDERA – PISTOIESE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
IMOLESE – ROBUR SIENA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
CESENA – SAN MARINO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
CARRARESE – VIS PESARO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
AREZZO – CESENA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ALMA J. FANO – C. PONTEDERA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
CARRARESE – IMOLESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
PISTOIESE – RAVENNA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ROBUR SIENA – RIMINI
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
VIS PESARO – SAN MARINO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
RAVENNA – ALMA J. FANO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SAN MARINO – AREZZO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
RIMINI – CARRARESE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CESENA – PISTOIESE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
C. PONTEDERA – ROBUR SIENA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
IMOLESE – VIS PESARO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
VIS PESARO – AREZZO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ALMA J. FANO – CESENA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CARRARESE – C. PONTEDERA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ROBUR SIENA – RAVENNA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
IMOLESE – RIMINI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PISTOIESE – SAN MARINO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SAN MARINO – ALMA J. FANO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
RAVENNA – CARRARESE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
C. PONTEDERA – IMOLESE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
AREZZO – PISTOIESE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CESENA – ROBUR SIENA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
RIMINI – VIS PESARO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
ALMA J. FANO – AREZZO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CARRARESE – CESENA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
RIMINI – C. PONTEDERA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
VIS PESARO – PISTOIESE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
IMOLESE – RAVENNA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
ROBUR SIENA – SAN MARINO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PISTOIESE – ALMA J. FANO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SAN MARINO – CARRARESE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CESENA – IMOLESE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
RAVENNA – RIMINI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
AREZZO – ROBUR SIENA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
C. PONTEDERA – VIS PESARO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VIS PESARO – ALMA J. FANO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CARRARESE – AREZZO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
RIMINI – CESENA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ROBUR SIENA – PISTOIESE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
C. PONTEDERA – RAVENNA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
IMOLESE – SAN MARINO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PISTOIESE – CARRARESE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CESENA – C. PONTEDERA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
AREZZO – IMOLESE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
VIS PESARO – RAVENNA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
SAN MARINO – RIMINI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
ALMA J. FANO – ROBUR SIENA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CARRARESE – ALMA J. FANO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
RIMINI – AREZZO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
RAVENNA – CESENA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
IMOLESE – PISTOIESE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
C. PONTEDERA – SAN MARINO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
ROBUR SIENA – VIS PESARO
-:-