UNDER 15 – Girone D – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 12:00
CASERTANA – VITERBESE
0 - 0
8 Dicembre 2019 12:00
GUBBIO – CAVESE
0 - 2
8 Dicembre 2019 13:00
AVELLINO – TERNANA
0 - 2
8 Dicembre 2019 13:00
PIANESE – SAMBENEDETTESE
1 - 2
8 Dicembre 2019 13:00
RIETI – TERAMO
3 - 4
8 Dicembre 2019 13:05 SI GIOCA 15/12/2019 10.00
FERMANA – PAGANESE
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 PAGANESE 26 10 8 2 0 29 - 722
2 TERNANA 26 11 8 2 1 25 - 718
3 CAVESE 22 10 6 4 0 18 - 216
4 FERMANA 20 10 6 2 2 26 - 1313
5 TERAMO 19 11 6 1 4 20 - 200
6 VITERBESE 16 11 4 4 3 22 - 166
7 CASERTANA 13 11 3 4 4 11 - 110
8 GUBBIO 11 11 3 2 6 17 - 27-10
9 SAMBENEDETTESE 11 11 3 2 6 11 - 21-10
10 AVELLINO 9 11 2 3 6 9 - 18-9
11 PIANESE 4 10 1 1 8 9 - 29-20
12 RIETI 1 11 0 1 10 7 - 33-26

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 10:30
CAVESE – FERMANA
1 - 1
8 Settembre 2019 11:30
TERAMO – GUBBIO
2 - 0
8 Settembre 2019 13:00
PAGANESE – VITERBESE
3 - 3
8 Settembre 2019 13:00
SAMBENEDETTESE – RIETI
4 - 0
8 Settembre 2019 13:30
TERNANA – PIANESE
3 - 0
8 Settembre 2019 16:00 rinv 11/09/2019
AVELLINO – CASERTANA
0 - 0
14 Settembre 2019 14:00
GUBBIO – SAMBENEDETTESE
1 - 2
15 Settembre 2019 11:00
CASERTANA – PAGANESE
0 - 4
15 Settembre 2019 11:00
FERMANA – TERAMO
2 - 1
15 Settembre 2019 12:00
VITERBESE – CAVESE
0 - 0
15 Settembre 2019 13:00
PIANESE – AVELLINO
3 - 2
15 Settembre 2019 13:00
RIETI – TERNANA
0 - 2
22 Settembre 2019 11:00
AVELLINO – RIETI
1 - 0
22 Settembre 2019 11:00
SAMBENEDETTESE – FERMANA
1 - 1
22 Settembre 2019 11:30
CAVESE – PAGANESE
0 - 0
22 Settembre 2019 11:30
TERAMO – VITERBESE
4 - 2
22 Settembre 2019 11:30
TERNANA – GUBBIO
4 - 1
22 Settembre 2019 13:00
PIANESE – CASERTANA
0 - 3
29 Settembre 2019 10:00
CASERTANA – CAVESE
0 - 1
29 Settembre 2019 12:00
FERMANA – TERNANA
1 - 4
29 Settembre 2019 12:00
VITERBESE – SAMBENEDETTESE
4 - 0
29 Settembre 2019 13:00
GUBBIO – AVELLINO
2 - 2
29 Settembre 2019 13:00
RIETI – PIANESE
1 - 1
29 Settembre 2019 14:00
PAGANESE – TERAMO
2 - 0
13 Ottobre 2019 11:00
PIANESE – GUBBIO
1 - 3
13 Ottobre 2019 11:00
TERNANA – VITERBESE
2 - 1
13 Ottobre 2019 12:00
TERAMO – CAVESE
0 - 5
13 Ottobre 2019 12:30
AVELLINO – FERMANA
1 - 3
13 Ottobre 2019 13:00
RIETI – CASERTANA
0 - 3
13 Ottobre 2019 13:30
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
1 - 5
20 Ottobre 2019 12:00
CASERTANA – TERAMO
0 - 1
20 Ottobre 2019 12:00
VITERBESE – AVELLINO
2 - 0
20 Ottobre 2019 12:30
FERMANA – PIANESE
4 - 0
20 Ottobre 2019 13:00
GUBBIO – RIETI
4 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
PAGANESE – TERNANA
1 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
CAVESE – SAMBENEDETTESE
3 - 0
2 Novembre 2019 15:00
SAMBENEDETTESE – TERAMO
0 - 1
3 Novembre 2019 11:00
AVELLINO – PAGANESE
1 - 2
3 Novembre 2019 12:00
PIANESE – VITERBESE
1 - 3
3 Novembre 2019 13:00
GUBBIO – CASERTANA
2 - 1
3 Novembre 2019 13:00
RIETI – FERMANA
0 - 4
3 Novembre 2019 13:15
TERNANA – CAVESE
1 - 1
10 Novembre 2019 11:00
PAGANESE – PIANESE
3 - 0
10 Novembre 2019 11:00
VITERBESE – RIETI
4 - 1
10 Novembre 2019 11:30
CAVESE – AVELLINO
3 - 0
10 Novembre 2019 11:30
FERMANA – GUBBIO
5 - 1
10 Novembre 2019 11:30
TERAMO – TERNANA
1 - 3
10 Novembre 2019 12:30
CASERTANA – SAMBENEDETTESE
1 - 1
17 Novembre 2019 11:30
GUBBIO – VITERBESE
1 - 1
17 Novembre 2019 12:00
FERMANA – CASERTANA
1 - 2
17 Novembre 2019 12:00
TERNANA – SAMBENEDETTESE
3 - 0
17 Novembre 2019 12:30
AVELLINO – TERAMO
1 - 1
17 Novembre 2019 13:00
RIETI – PAGANESE
0 - 4
17 Novembre 2019 13:30
PIANESE – CAVESE
-:-
30 Novembre 2019 13:00
TERAMO – PIANESE
5 - 2
1 Dicembre 2019 10:30
PAGANESE – GUBBIO
5 - 2
1 Dicembre 2019 11:30
VITERBESE – FERMANA
2 - 4
1 Dicembre 2019 12:00
TERNANA – CASERTANA
1 - 1
1 Dicembre 2019 13:00
SAMBENEDETTESE – AVELLINO
0 - 1
1 Dicembre 2019 15:00
CAVESE – RIETI
2 - 0
8 Dicembre 2019 12:00
CASERTANA – VITERBESE
0 - 0
8 Dicembre 2019 12:00
GUBBIO – CAVESE
0 - 2
8 Dicembre 2019 13:00
AVELLINO – TERNANA
0 - 2
8 Dicembre 2019 13:00
PIANESE – SAMBENEDETTESE
1 - 2
8 Dicembre 2019 13:00
RIETI – TERAMO
3 - 4
8 Dicembre 2019 13:05 SI GIOCA 15/12/2019 10.00
FERMANA – PAGANESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CASERTANA – AVELLINO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
FERMANA – CAVESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
VITERBESE – PAGANESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
RIETI – SAMBENEDETTESE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
GUBBIO – TERAMO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
PIANESE – TERNANA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
PAGANESE – CASERTANA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
TERAMO – FERMANA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
SAMBENEDETTESE – GUBBIO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
AVELLINO – PIANESE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
TERNANA – RIETI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
CAVESE – VITERBESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
RIETI – AVELLINO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
PAGANESE – CAVESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
CASERTANA – PIANESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
FERMANA – SAMBENEDETTESE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
VITERBESE – TERAMO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
GUBBIO – TERNANA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CAVESE – CASERTANA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
TERNANA – FERMANA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
AVELLINO – GUBBIO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
TERAMO – PAGANESE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PIANESE – RIETI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SAMBENEDETTESE – VITERBESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
FERMANA – AVELLINO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
GUBBIO – PIANESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CASERTANA – RIETI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PAGANESE – SAMBENEDETTESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CAVESE – TERAMO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
VITERBESE – TERNANA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
TERAMO – CASERTANA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SAMBENEDETTESE – CAVESE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PIANESE – FERMANA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
RIETI – GUBBIO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
TERNANA – PAGANESE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
AVELLINO – VITERBESE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
PAGANESE – AVELLINO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CASERTANA – GUBBIO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
VITERBESE – PIANESE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
FERMANA – RIETI
-:-
1 Marzo 2020 11:00
TERAMO – SAMBENEDETTESE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CAVESE – TERNANA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SAMBENEDETTESE – CASERTANA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
AVELLINO – CAVESE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
GUBBIO – FERMANA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PIANESE – PAGANESE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
TERNANA – TERAMO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
RIETI – VITERBESE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TERAMO – AVELLINO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CASERTANA – FERMANA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VITERBESE – GUBBIO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CAVESE – PIANESE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PAGANESE – RIETI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SAMBENEDETTESE – TERNANA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
RIETI – CAVESE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
GUBBIO – PAGANESE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
AVELLINO – SAMBENEDETTESE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PIANESE – TERAMO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
CASERTANA – TERNANA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
FERMANA – VITERBESE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
TERNANA – AVELLINO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
VITERBESE – CASERTANA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
PAGANESE – FERMANA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CAVESE – GUBBIO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
SAMBENEDETTESE – PIANESE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
TERAMO – RIETI
-:-