Campionato Primavera 2 – girone B

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Maggio 2021 15:00
BENEVENTO – CROTONE
4 - 1
29 Maggio 2021 15:00
PISA – FROSINONE
-:-
29 Maggio 2021 15:00
SPEZIA – NAPOLI
0 - 1
29 Maggio 2021 15:00
LECCE – PESCARA
1 - 2
29 Maggio 2021 15:00
COSENZA – REGGINA
2 - 3
29 Maggio 2021 15:00
SALERNITANA – VIRTUS ENTELLA
1 - 3

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 PESCARA 53 22 16 5 1 58 - 1840
2 LECCE 46 22 14 4 4 42 - 2121
3 NAPOLI 38 22 11 5 6 36 - 2511
4 VIRTUS ENTELLA 38 22 11 5 6 42 - 357
5 SPEZIA 29 22 8 5 9 27 - 29-2
6 CROTONE 29 22 8 5 9 40 - 44-4
7 COSENZA 29 22 8 5 9 30 - 34-4
8 FROSINONE 28 20 7 7 6 34 - 304
9 BENEVENTO 25 21 6 7 8 38 - 44-6
10 REGGINA 19 22 6 1 15 22 - 50-28
11 PISA 18 21 4 6 11 26 - 35-9
12 SALERNITANA 10 22 3 1 18 25 - 55-30

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
3 Ottobre 2020 11:00
LECCE – NAPOLI
4 - 1
3 Ottobre 2020 14:30
REGGINA – CROTONE
0 - 3
3 Ottobre 2020 15:00
COSENZA – SALERNITANA
1 - 0
3 Ottobre 2020 15:00
PESCARA – BENEVENTO
6 - 2
3 Ottobre 2020 15:00
PISA – VIRTUS ENTELLA
0 - 1
3 Ottobre 2020 15:30 RINVIATA
SPEZIA – FROSINONE
1 - 1
17 Ottobre 2020 10:30
SALERNITANA – REGGINA
3 - 0
17 Ottobre 2020 11:00
BENEVENTO – PISA
3 - 3
17 Ottobre 2020 11:00
CROTONE – SPEZIA
5 - 1
17 Ottobre 2020 11:00
FROSINONE – LECCE
0 - 3
17 Ottobre 2020 11:00
VIRTUS ENTELLA – COSENZA
0 - 1
17 Ottobre 2020 15:00
NAPOLI – PESCARA
0 - 2
24 Ottobre 2020 11:00
PISA – CROTONE
2 - 2
24 Ottobre 2020 15:00
LECCE – SALERNITANA
3 - 1
24 Ottobre 2020 15:00
PESCARA – FROSINONE
1 - 0
24 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
REGGINA – NAPOLI
0 - 2
24 Ottobre 2020 15:00
SPEZIA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
24 Ottobre 2020 15:30
COSENZA – BENEVENTO
2 - 0
31 Ottobre 2020 15:00
BENEVENTO – LECCE
4 - 0
31 Ottobre 2020 15:00
CROTONE – COSENZA
0 - 2
31 Ottobre 2020 15:00
FROSINONE – REGGINA
2 - 3
31 Ottobre 2020 15:00
PISA – NAPOLI
3 - 1
31 Ottobre 2020 15:00
SALERNITANA – SPEZIA
0 - 2
31 Ottobre 2020 15:00
VIRTUS ENTELLA – PESCARA
2 - 3
16 Gennaio 2021 15:00
COSENZA – PISA
0 - 0
16 Gennaio 2021 15:00
FROSINONE – NAPOLI
0 - 0
16 Gennaio 2021 15:00
LECCE – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
16 Gennaio 2021 15:00
REGGINA – BENEVENTO
2 - 3
16 Gennaio 2021 15:00
SALERNITANA – CROTONE
2 - 4
16 Gennaio 2021 15:00
SPEZIA – PESCARA
0 - 0
23 Gennaio 2021 15:00
BENEVENTO – SPEZIA
2 - 1
23 Gennaio 2021 15:00
CROTONE – FROSINONE
1 - 1
23 Gennaio 2021 15:00
NAPOLI – COSENZA
1 - 0
23 Gennaio 2021 15:00
PESCARA – SALERNITANA
6 - 0
23 Gennaio 2021 15:00
PISA – LECCE
0 - 1
23 Gennaio 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – REGGINA
1 - 0
30 Gennaio 2021 15:00
COSENZA – LECCE
0 - 0
30 Gennaio 2021 15:00
FROSINONE – VIRTUS ENTELLA
1 - 4
30 Gennaio 2021 15:00
NAPOLI – CROTONE
4 - 0
30 Gennaio 2021 15:00
REGGINA – PESCARA
3 - 3
30 Gennaio 2021 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
1 - 2
30 Gennaio 2021 15:00
SPEZIA – PISA
2 - 0
6 Febbraio 2021 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
-:-
6 Febbraio 2021 15:00
COSENZA – SPEZIA
0 - 3
6 Febbraio 2021 15:00
LECCE – REGGINA
3 - 0
6 Febbraio 2021 15:00
PESCARA – CROTONE
3 - 0
6 Febbraio 2021 15:00
PISA – SALERNITANA
3 - 1
6 Febbraio 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – NAPOLI
1 - 1
13 Febbraio 2021 15:00
CROTONE – VIRTUS ENTELLA
3 - 4
13 Febbraio 2021 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
2 - 1
13 Febbraio 2021 15:00
NAPOLI – BENEVENTO
3 - 2
13 Febbraio 2021 15:00
PESCARA – COSENZA
2 - 1
13 Febbraio 2021 15:00
REGGINA – PISA
1 - 2
13 Febbraio 2021 15:00
SPEZIA – LECCE
0 - 1
20 Febbraio 2021 15:00
BENEVENTO – VIRTUS ENTELLA
3 - 3
20 Febbraio 2021 15:00
COSENZA – FROSINONE
2 - 4
20 Febbraio 2021 15:00
LECCE – CROTONE
1 - 1
20 Febbraio 2021 15:00
PISA – PESCARA
0 - 0
20 Febbraio 2021 15:00
SALERNITANA – NAPOLI
0 - 1
20 Febbraio 2021 15:00
SPEZIA – REGGINA
2 - 1
27 Febbraio 2021 15:00
CROTONE – BENEVENTO
0 - 2
27 Febbraio 2021 15:00
FROSINONE – PISA
1 - 0
27 Febbraio 2021 15:00
NAPOLI – SPEZIA
2 - 2
27 Febbraio 2021 15:00
PESCARA – LECCE
1 - 0
27 Febbraio 2021 15:00
REGGINA – COSENZA
2 - 0
27 Febbraio 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – SALERNITANA
4 - 1
6 Marzo 2021 15:00
SALERNITANA – COSENZA
1 - 4
6 Marzo 2021 15:00
NAPOLI – LECCE
1 - 2
6 Marzo 2021 15:00
BENEVENTO – PESCARA
0 - 0
6 Marzo 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – PISA
4 - 3
6 Marzo 2021 15:00
CROTONE – REGGINA
4 - 1
6 Marzo 2021 15:00
FROSINONE – SPEZIA
2 - 2
13 Marzo 2021 15:00
PISA – BENEVENTO
1 - 1
13 Marzo 2021 15:00
SPEZIA – CROTONE
2 - 0
13 Marzo 2021 15:00
LECCE – FROSINONE
2 - 0
13 Marzo 2021 15:00
PESCARA – NAPOLI
4 - 3
13 Marzo 2021 15:00
REGGINA – SALERNITANA
2 - 0
13 Marzo 2021 15:00
COSENZA – VIRTUS ENTELLA
3 - 1
20 Marzo 2021 15:00
BENEVENTO – COSENZA
2 - 2
20 Marzo 2021 15:00
SALERNITANA – LECCE
4 - 0
20 Marzo 2021 15:00
FROSINONE – PESCARA
2 - 2
20 Marzo 2021 15:00
CROTONE – PISA
3 - 1
20 Marzo 2021 15:00
NAPOLI – REGGINA
2 - 0
20 Marzo 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – SPEZIA
1 - 0
27 Marzo 2021 15:00
LECCE – BENEVENTO
2 - 2
27 Marzo 2021 15:00
COSENZA – CROTONE
1 - 1
27 Marzo 2021 15:00
REGGINA – FROSINONE
0 - 3
27 Marzo 2021 15:00
NAPOLI – PISA
1 - 1
27 Marzo 2021 15:00
SPEZIA – SALERNITANA
3 - 1
27 Marzo 2021 15:00
PESCARA – VIRTUS ENTELLA
3 - 0
3 Aprile 2021 15:00
PISA – COSENZA
2 - 4
3 Aprile 2021 15:00
NAPOLI – FROSINONE
0 - 0
3 Aprile 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – LECCE
0 - 0
3 Aprile 2021 15:00
BENEVENTO – REGGINA
1 - 2
3 Aprile 2021 15:00
CROTONE – SALERNITANA
3 - 2
3 Aprile 2021 15:00
PESCARA – SPEZIA
3 - 0
10 Aprile 2021 15:00
SPEZIA – BENEVENTO
1 - 0
10 Aprile 2021 15:00
FROSINONE – CROTONE
2 - 0
10 Aprile 2021 15:00
COSENZA – NAPOLI
0 - 1
10 Aprile 2021 15:00
SALERNITANA – PESCARA
1 - 3
10 Aprile 2021 15:00
LECCE – PISA
2 - 1
10 Aprile 2021 15:00
REGGINA – VIRTUS ENTELLA
0 - 1
17 Aprile 2021 15:00
LECCE – COSENZA
2 - 0
17 Aprile 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – FROSINONE
3 - 2
17 Aprile 2021 15:00
CROTONE – NAPOLI
2 - 1
17 Aprile 2021 15:00
PESCARA – REGGINA
4 - 0
17 Aprile 2021 15:00
BENEVENTO – SALERNITANA
1 - 1
17 Aprile 2021 15:00
PISA – SPEZIA
1 - 2
24 Aprile 2021 15:00
FROSINONE – BENEVENTO
4 - 1
24 Aprile 2021 15:00
SPEZIA – COSENZA
1 - 2
24 Aprile 2021 15:00
REGGINA – LECCE
0 - 5
24 Aprile 2021 15:00
CROTONE – PESCARA
2 - 1
24 Aprile 2021 15:00
SALERNITANA – PISA
2 - 0
24 Aprile 2021 15:00
NAPOLI – VIRTUS ENTELLA
4 - 0
1 Maggio 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – CROTONE
2 - 2
1 Maggio 2021 15:00
SALERNITANA – FROSINONE
2 - 5
1 Maggio 2021 15:00
BENEVENTO – NAPOLI
2 - 3
1 Maggio 2021 15:00
COSENZA – PESCARA
1 - 6
1 Maggio 2021 15:00
PISA – REGGINA
3 - 0
1 Maggio 2021 15:00
LECCE – SPEZIA
3 - 0
22 Maggio 2021 15:00
VIRTUS ENTELLA – BENEVENTO
6 - 1
22 Maggio 2021 15:00
FROSINONE – COSENZA
2 - 2
22 Maggio 2021 15:00
CROTONE – LECCE
3 - 5
22 Maggio 2021 15:00
PESCARA – PISA
3 - 0
22 Maggio 2021 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
3 - 0
22 Maggio 2021 15:00
REGGINA – SPEZIA
2 - 1
29 Maggio 2021 15:00
BENEVENTO – CROTONE
4 - 1
29 Maggio 2021 15:00
PISA – FROSINONE
-:-
29 Maggio 2021 15:00
SPEZIA – NAPOLI
0 - 1
29 Maggio 2021 15:00
LECCE – PESCARA
1 - 2
29 Maggio 2021 15:00
COSENZA – REGGINA
2 - 3
29 Maggio 2021 15:00
SALERNITANA – VIRTUS ENTELLA
1 - 3