Campionato Primavera 2 – girone B

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
25 Gennaio 2020 10:00
TRAPANI – PERUGIA
1 - 0
25 Gennaio 2020 11:00
JUVE STABIA – ASCOLI
1 - 1
25 Gennaio 2020 11:00
CROTONE – LIVORNO
2 - 0
25 Gennaio 2020 11:30
SALERNITANA – FROSINONE
2 - 1
25 Gennaio 2020 14:30
BENEVENTO – COSENZA
2 - 1
25 Gennaio 2020 14:30
PISA – LECCE
1 - 2

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ASCOLI 34 14 11 1 2 34 - 1321
2 TRAPANI 27 14 8 3 3 19 - 136
3 LECCE 22 14 6 4 4 28 - 217
4 LIVORNO 22 14 7 1 6 23 - 203
5 PERUGIA 19 14 5 4 5 28 - 208
6 FROSINONE 18 14 5 3 6 20 - 182
7 COSENZA 18 14 6 0 8 24 - 28-4
8 BENEVENTO 17 14 5 2 7 23 - 27-4
9 CROTONE 17 14 4 5 5 17 - 22-5
10 JUVE STABIA 16 14 4 4 6 19 - 30-11
11 PISA 13 15 4 1 10 16 - 31-15
12 SALERNITANA 12 13 2 6 5 13 - 21-8

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
13 Settembre 2019 15:00
PERUGIA – PISA
6 - 1
14 Settembre 2019 10:15
LECCE – BENEVENTO
1 - 1
14 Settembre 2019 11:00
LIVORNO – ASCOLI
1 - 3
14 Settembre 2019 14:00
COSENZA – TRAPANI
0 - 1
14 Settembre 2019 15:00
CROTONE – SALERNITANA
1 - 1
14 Settembre 2019 15:00
FROSINONE – JUVE STABIA
4 - 1
20 Settembre 2019 11:00
JUVE STABIA – CROTONE
1 - 0
21 Settembre 2019 10:00
TRAPANI – FROSINONE
1 - 0
21 Settembre 2019 11:00
ASCOLI – LECCE
3 - 4
21 Settembre 2019 11:00
BENEVENTO – PERUGIA
2 - 1
21 Settembre 2019 11:00
SALERNITANA – LIVORNO
1 - 2
21 Settembre 2019 13:00
PISA – COSENZA
3 - 1
28 Settembre 2019 11:00
LECCE – PISA
3 - 1
28 Settembre 2019 11:00
LIVORNO – CROTONE
2 - 3
28 Settembre 2019 14:00
PERUGIA – TRAPANI
3 - 1
28 Settembre 2019 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
1 - 1
28 Settembre 2019 15:30
COSENZA – BENEVENTO
0 - 2
29 Settembre 2019 11:00
ASCOLI – JUVE STABIA
3 - 0
5 Ottobre 2019 11:00
BENEVENTO – TRAPANI
1 - 1
5 Ottobre 2019 11:00
JUVE STABIA – LECCE
2 - 2
5 Ottobre 2019 11:00
PISA – ASCOLI
0 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
CROTONE – COSENZA
0 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
FROSINONE – LIVORNO
0 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
2 - 2
19 Ottobre 2019 11:00
ASCOLI – BENEVENTO
2 - 1
19 Ottobre 2019 11:00
LIVORNO – PISA
0 - 1
19 Ottobre 2019 11:00
TRAPANI – CROTONE
0 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
LECCE – SALERNITANA
5 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
PERUGIA – FROSINONE
2 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
COSENZA – JUVE STABIA
4 - 0
26 Ottobre 2019 11:00
BENEVENTO – LIVORNO
0 - 2
26 Ottobre 2019 11:00
CROTONE – LECCE
3 - 4
26 Ottobre 2019 11:00
FROSINONE – COSENZA
0 - 2
26 Ottobre 2019 11:00
JUVE STABIA – PISA
1 - 0
26 Ottobre 2019 11:00
SALERNITANA – TRAPANI
1 - 1
26 Ottobre 2019 14:30
PERUGIA – ASCOLI
1 - 2
2 Novembre 2019 10:30
PISA – CROTONE
0 - 2
2 Novembre 2019 11:00
BENEVENTO – JUVE STABIA
4 - 2
2 Novembre 2019 11:00
LECCE – PERUGIA
1 - 1
2 Novembre 2019 15:00
ASCOLI – FROSINONE
1 - 0
2 Novembre 2019 15:00
COSENZA – SALERNITANA
3 - 2
6 Novembre 2019 15:00
TRAPANI – LIVORNO
4 - 1
8 Novembre 2019 13:00
PERUGIA – COSENZA
3 - 2
9 Novembre 2019 11:00
CROTONE – BENEVENTO
3 - 2
9 Novembre 2019 11:00
FROSINONE – LECCE
2 - 1
9 Novembre 2019 11:00
LIVORNO – JUVE STABIA
4 - 2
9 Novembre 2019 11:00
SALERNITANA – ASCOLI
1 - 2
9 Novembre 2019 11:00
TRAPANI – PISA
3 - 0
23 Novembre 2019 11:00
BENEVENTO – FROSINONE
1 - 3
23 Novembre 2019 11:00
COSENZA – LIVORNO
0 - 3
23 Novembre 2019 11:00
LECCE – TRAPANI
1 - 2
23 Novembre 2019 11:00
PISA – SALERNITANA
0 - 1
23 Novembre 2019 11:30
ASCOLI – CROTONE
5 - 0
25 Novembre 2019 15:00
JUVE STABIA – PERUGIA
2 - 1
30 Novembre 2019 10:45
CROTONE – FROSINONE
0 - 0
30 Novembre 2019 11:00
PISA – BENEVENTO
1 - 2
30 Novembre 2019 11:30
COSENZA – LECCE
2 - 1
30 Novembre 2019 14:00
TRAPANI – ASCOLI
1 - 0
30 Novembre 2019 14:30
LIVORNO – PERUGIA
2 - 1
30 Novembre 2019 14:30
SALERNITANA – JUVE STABIA
1 - 1
7 Dicembre 2019 09:30
JUVE STABIA – TRAPANI
1 - 2
7 Dicembre 2019 11:00
FROSINONE – PISA
3 - 1
7 Dicembre 2019 11:00
LECCE – LIVORNO
0 - 0
7 Dicembre 2019 11:30
ASCOLI – COSENZA
6 - 1
7 Dicembre 2019 11:30
BENEVENTO – PISA
2 - 3
7 Dicembre 2019 14:30
PERUGIA – CROTONE
3 - 1
14 Dicembre 2019 11:00
BENEVENTO – LECCE
2 - 3
14 Dicembre 2019 11:30
TRAPANI – COSENZA
1 - 3
14 Dicembre 2019 11:30
JUVE STABIA – FROSINONE
3 - 2
14 Dicembre 2019 11:30
ASCOLI – LIVORNO
3 - 2
14 Dicembre 2019 15:00
SALERNITANA – CROTONE
0 - 0
14 Dicembre 2019 15:00
PISA – PERUGIA
0 - 0
18 Gennaio 2020 10:15
COSENZA – PISA
3 - 4
18 Gennaio 2020 10:30
LIVORNO – SALERNITANA
2 - 0
18 Gennaio 2020 11:00
LECCE – ASCOLI
0 - 1
18 Gennaio 2020 14:00
FROSINONE – TRAPANI
2 - 0
18 Gennaio 2020 14:30
CROTONE – JUVE STABIA
2 - 2
18 Gennaio 2020 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
4 - 1
25 Gennaio 2020 10:00
TRAPANI – PERUGIA
1 - 0
25 Gennaio 2020 11:00
JUVE STABIA – ASCOLI
1 - 1
25 Gennaio 2020 11:00
CROTONE – LIVORNO
2 - 0
25 Gennaio 2020 11:30
SALERNITANA – FROSINONE
2 - 1
25 Gennaio 2020 14:30
BENEVENTO – COSENZA
2 - 1
25 Gennaio 2020 14:30
PISA – LECCE
1 - 2
1 Febbraio 2020 15:00
TRAPANI – BENEVENTO
-:-
1 Febbraio 2020 15:00
COSENZA – CROTONE
-:-
1 Febbraio 2020 15:00
LIVORNO – FROSINONE
-:-
1 Febbraio 2020 15:00
LECCE – JUVE STABIA
-:-
1 Febbraio 2020 15:00
ASCOLI – PISA
-:-
1 Febbraio 2020 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
-:-
8 Febbraio 2020 15:00
BENEVENTO – ASCOLI
-:-
8 Febbraio 2020 15:00
JUVE STABIA – COSENZA
-:-
8 Febbraio 2020 15:00
SALERNITANA – LECCE
-:-
8 Febbraio 2020 15:00
PISA – LIVORNO
-:-
8 Febbraio 2020 15:00
FROSINONE – LIVORNO
-:-
8 Febbraio 2020 15:00
CROTONE – TRAPANI
-:-
15 Febbraio 2020 15:00
LIVORNO – BENEVENTO
-:-
15 Febbraio 2020 15:00
LECCE – CROTONE
-:-
15 Febbraio 2020 15:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
15 Febbraio 2020 15:00
PISA – JUVE STABIA
-:-
15 Febbraio 2020 15:00
ASCOLI – PERUGIA
-:-
15 Febbraio 2020 15:00
TRAPANI – SALERNITANA
-:-
22 Febbraio 2020 15:00
FROSINONE – ASCOLI
-:-
22 Febbraio 2020 15:00
JUVE STABIA – BENEVENTO
-:-
22 Febbraio 2020 15:00
SALERNITANA – COSENZA
-:-
22 Febbraio 2020 15:00
PERUGIA – LECCE
-:-
22 Febbraio 2020 15:00
CROTONE – PISA
-:-
22 Febbraio 2020 15:00
LIVORNO – TRAPANI
-:-
29 Febbraio 2020 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
29 Febbraio 2020 15:00
LECCE – FROSINONE
-:-
29 Febbraio 2020 15:00
JUVE STABIA – LIVORNO
-:-
29 Febbraio 2020 15:00
COSENZA – PERUGIA
-:-
29 Febbraio 2020 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
-:-
29 Febbraio 2020 15:00
PISA – TRAPANI
-:-
7 Marzo 2020 15:00
CROTONE – ASCOLI
-:-
7 Marzo 2020 15:00
FROSINONE – BENEVENTO
-:-
7 Marzo 2020 15:00
LIVORNO – COSENZA
-:-
7 Marzo 2020 15:00
PERUGIA – JUVE STABIA
-:-
7 Marzo 2020 15:00
TRAPANI – LECCE
-:-
7 Marzo 2020 15:00
SALERNITANA – PISA
-:-
14 Marzo 2020 15:00
LECCE – COSENZA
-:-
14 Marzo 2020 15:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
14 Marzo 2020 15:00
PERUGIA – LIVORNO
-:-
14 Marzo 2020 15:00
BENEVENTO – PISA
-:-
14 Marzo 2020 15:00
JUVE STABIA – SALERNITANA
-:-
14 Marzo 2020 15:00
ASCOLI – TRAPANI
-:-
4 Aprile 2020 15:00
COSENZA – ASCOLI
-:-
4 Aprile 2020 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
-:-
4 Aprile 2020 15:00
PISA – FROSINONE
-:-
4 Aprile 2020 15:00
TRAPANI – JUVE STABIA
-:-
4 Aprile 2020 15:00
LIVORNO – LECCE
-:-
4 Aprile 2020 15:00
CROTONE – PERUGIA
-:-