UNDER 17 GIRONE A – Campionato Nazionale A/B

Stagione Sportiva 2021/2022

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
17 Ottobre 2021 11:00
CREMONESE – FIORENTINA
0 - 4
17 Ottobre 2021 15:00
ALESSANDRIA – BOLOGNA
1 - 0
17 Ottobre 2021 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
1 - 3
17 Ottobre 2021 15:00
JUVENTUS – GENOA
2 - 3
17 Ottobre 2021 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
2 - 1
17 Ottobre 2021 16:00
PARMA – TORINO
2 - 1

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 FIORENTINA 15 6 5 0 1 18 - 315
2 GENOA 15 6 5 0 1 28 - 1414
3 SAMPDORIA 14 6 4 2 0 14 - 77
4 CREMONESE 10 5 3 1 1 10 - 100
5 ALESSANDRIA 10 6 3 1 2 11 - 92
6 BOLOGNA 8 5 2 2 1 9 - 81
7 JUVENTUS 7 5 2 1 2 15 - 105
8 SASSUOLO 7 5 2 1 2 12 - 75
9 SPEZIA 6 6 2 0 4 11 - 16-5
10 EMPOLI 4 6 1 1 4 8 - 16-8
11 PARMA 3 6 1 0 5 7 - 22-15
12 TORINO 2 5 0 2 3 6 - 15-9
13 PISA 1 5 0 1 4 5 - 17-12

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
12 Settembre 2021 15:00
CREMONESE – EMPOLI
2 - 0
12 Settembre 2021 15:00
FIORENTINA – TORINO
5 - 0
12 Settembre 2021 15:00
GENOA – PARMA
9 - 1
12 Settembre 2021 15:00
JUVENTUS – SPEZIA
4 - 1
12 Settembre 2021 15:00
PISA – ALESSANDRIA
1 - 3
12 Settembre 2021 15:00
SAMPDORIA – BOLOGNA
1 - 1
19 Settembre 2021 11:30
EMPOLI – JUVENTUS
4 - 3
19 Settembre 2021 15:00
ALESSANDRIA – GENOA
3 - 4
19 Settembre 2021 15:00
BOLOGNA – SASSUOLO
3 - 2
19 Settembre 2021 15:00
PARMA – FIORENTINA
1 - 2
19 Settembre 2021 15:00
SPEZIA – PISA
5 - 0
19 Settembre 2021 16:00
TORINO – SAMPDORIA
2 - 2
25 Settembre 2021 14:30
GENOA – SPEZIA
6 - 2
25 Settembre 2021 15:00
PISA – EMPOLI
1 - 1
26 Settembre 2021 11:00
FIORENTINA – ALESSANDRIA
1 - 2
26 Settembre 2021 15:00
JUVENTUS – CREMONESE
1 - 1
26 Settembre 2021 15:00
SAMPDORIA – PARMA
3 - 1
26 Settembre 2021 15:30
SASSUOLO – TORINO
3 - 0
3 Ottobre 2021 15:00
ALESSANDRIA – SAMPDORIA
1 - 2
3 Ottobre 2021 15:00
EMPOLI – GENOA
2 - 3
3 Ottobre 2021 15:00
PARMA – SASSUOLO
1 - 5
3 Ottobre 2021 15:00 rinviata
TORINO – BOLOGNA
3 - 3
3 Ottobre 2021 15:30
CREMONESE – PISA
3 - 2
3 Ottobre 2021 17:00
SPEZIA – FIORENTINA
0 - 2
10 Ottobre 2021 11:00
BOLOGNA – PARMA
2 - 1
10 Ottobre 2021 11:00
PISA – JUVENTUS
1 - 5
10 Ottobre 2021 11:30
FIORENTINA – EMPOLI
4 - 0
10 Ottobre 2021 15:00
GENOA – CREMONESE
3 - 4
10 Ottobre 2021 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
3 - 1
10 Ottobre 2021 15:00
SASSUOLO – ALESSANDRIA
1 - 1
17 Ottobre 2021 11:00
CREMONESE – FIORENTINA
0 - 4
17 Ottobre 2021 15:00
ALESSANDRIA – BOLOGNA
1 - 0
17 Ottobre 2021 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
1 - 3
17 Ottobre 2021 15:00
JUVENTUS – GENOA
2 - 3
17 Ottobre 2021 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
2 - 1
17 Ottobre 2021 16:00
PARMA – TORINO
2 - 1
31 Ottobre 2021 15:00
BOLOGNA – SPEZIA
-:-
31 Ottobre 2021 15:00
FIORENTINA – JUVENTUS
-:-
31 Ottobre 2021 15:00
GENOA – PISA
-:-
31 Ottobre 2021 15:00
SAMPDORIA – CREMONESE
-:-
31 Ottobre 2021 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
-:-
31 Ottobre 2021 15:00
TORINO – ALESSANDRIA
-:-
7 Novembre 2021 15:00
ALESSANDRIA – PARMA
-:-
7 Novembre 2021 15:00
CREMONESE – SASSUOLO
-:-
7 Novembre 2021 15:00
EMPOLI – BOLOGNA
-:-
7 Novembre 2021 15:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
-:-
7 Novembre 2021 15:00
PISA – FIORENTINA
-:-
7 Novembre 2021 15:00
SPEZIA – TORINO
-:-
14 Novembre 2021 15:00
BOLOGNA – CREMONESE
-:-
14 Novembre 2021 15:00
FIORENTINA – GENOA
-:-
14 Novembre 2021 15:00
PARMA – SPEZIA
-:-
14 Novembre 2021 15:00
SAMPDORIA – PISA
-:-
14 Novembre 2021 15:00
SASSUOLO – JUVENTUS
-:-
14 Novembre 2021 15:00
TORINO – EMPOLI
-:-
21 Novembre 2021 15:00
CREMONESE – TORINO
-:-
21 Novembre 2021 15:00
EMPOLI – PARMA
-:-
21 Novembre 2021 15:00
GENOA – SAMPDORIA
-:-
21 Novembre 2021 15:00
JUVENTUS – BOLOGNA
-:-
21 Novembre 2021 15:00
PISA – SASSUOLO
-:-
21 Novembre 2021 15:00
SPEZIA – ALESSANDRIA
-:-
5 Dicembre 2021 15:00
ALESSANDRIA – EMPOLI
-:-
5 Dicembre 2021 15:00
BOLOGNA – PISA
-:-
5 Dicembre 2021 15:00
PARMA – CREMONESE
-:-
5 Dicembre 2021 15:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
-:-
5 Dicembre 2021 15:00
SASSUOLO – GENOA
-:-
5 Dicembre 2021 15:00
TORINO – JUVENTUS
-:-
12 Dicembre 2021 15:00
CREMONESE – ALESSANDRIA
-:-
12 Dicembre 2021 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
-:-
12 Dicembre 2021 15:00
FIORENTINA – SASSUOLO
-:-
12 Dicembre 2021 15:00
GENOA – BOLOGNA
-:-
12 Dicembre 2021 15:00
JUVENTUS – PARMA
-:-
12 Dicembre 2021 15:00
PARMA – TORINO
-:-
19 Dicembre 2021 15:00
ALESSANDRIA – JUVENTUS
-:-
19 Dicembre 2021 15:00
BOLOGNA – FIORENTINA
-:-
19 Dicembre 2021 15:00
PARMA – PISA
-:-
19 Dicembre 2021 15:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
-:-
19 Dicembre 2021 15:00
SPEZIA – CREMONESE
-:-
19 Dicembre 2021 15:00
TORINO – GENOA
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
EMPOLI – CREMONESE
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
TORINO – FIORENTINA
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
PARMA – GENOA
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
SPEZIA – JUVENTUS
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
ALESSANDRIA – PISA
-:-
9 Gennaio 2022 15:00
BOLOGNA – SAMPDORIA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
GENOA – ALESSANDRIA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
SASSUOLO – BOLOGNA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
JUVENTUS – EMPOLI
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
FIORENTINA – PARMA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
PISA – SPEZIA
-:-
16 Gennaio 2022 15:00
SAMPDORIA – TORINO
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
ALESSANDRIA – FIORENTINA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
SPEZIA – GENOA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
CREMONESE – JUVENTUS
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
EMPOLI – PISA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
PARMA – SAMPDORIA
-:-
23 Gennaio 2022 15:00
TORINO – SASSUOLO
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
SAMPDORIA – ALESSANDRIA
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
PISA – CREMONESE
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
GENOA – EMPOLI
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
SASSUOLO – PARMA
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
-:-
30 Gennaio 2022 15:00
BOLOGNA – TORINO
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
PARMA – BOLOGNA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
CREMONESE – GENOA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
JUVENTUS – PISA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
SPEZIA – SAMPDORIA
-:-
6 Febbraio 2022 15:00
ALESSANDRIA – SASSUOLO
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
BOLOGNA – ALESSANDRIA
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
FIORENTINA – CREMONESE
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
GENOA – JUVENTUS
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
TORINO – PARMA
-:-
20 Febbraio 2022 15:00
SASSUOLO – SPEZIA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
SPEZIA – BOLOGNA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
JUVENTUS – FIORENTINA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
PISA – GENOA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
CREMONESE – SAMPDORIA
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
-:-
27 Febbraio 2022 15:00
ALESSANDRIA – TORINO
-:-
6 Marzo 2022 15:00
PARMA – ALESSANDRIA
-:-
6 Marzo 2022 15:00
SASSUOLO – CREMONESE
-:-
6 Marzo 2022 15:00
BOLOGNA – EMPOLI
-:-
6 Marzo 2022 15:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
-:-
6 Marzo 2022 15:00
FIORENTINA – PISA
-:-
6 Marzo 2022 15:00
TORINO – SPEZIA
-:-
20 Marzo 2022 15:00
CREMONESE – BOLOGNA
-:-
20 Marzo 2022 15:00
GENOA – FIORENTINA
-:-
20 Marzo 2022 15:00
SPEZIA – PARMA
-:-
20 Marzo 2022 15:00
PISA – SAMPDORIA
-:-
20 Marzo 2022 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
20 Marzo 2022 15:00
EMPOLI – TORINO
-:-
27 Marzo 2022 15:00
TORINO – CREMONESE
-:-
27 Marzo 2022 15:00
PARMA – EMPOLI
-:-
27 Marzo 2022 15:00
SAMPDORIA – GENOA
-:-
27 Marzo 2022 15:00
BOLOGNA – JUVENTUS
-:-
27 Marzo 2022 15:00
SASSUOLO – PISA
-:-
27 Marzo 2022 15:00
ALESSANDRIA – SPEZIA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
EMPOLI – ALESSANDRIA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
PISA – BOLOGNA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
CREMONESE – PARMA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
-:-
3 Aprile 2022 15:00
GENOA – SASSUOLO
-:-
3 Aprile 2022 15:00
JUVENTUS – TORINO
-:-
10 Aprile 2022 15:00
ALESSANDRIA – CREMONESE
-:-
10 Aprile 2022 15:00
SPEZIA – EMPOLI
-:-
10 Aprile 2022 15:00
SASSUOLO – FIORENTINA
-:-
10 Aprile 2022 15:00
BOLOGNA – GENOA
-:-
10 Aprile 2022 15:00
PARMA – JUVENTUS
-:-
10 Aprile 2022 15:00
TORINO – PISA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
JUVENTUS – ALESSANDRIA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
FIORENTINA – BOLOGNA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
PISA – PARMA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
-:-
24 Aprile 2022 15:00
CREMONESE – SPEZIA
-:-
24 Aprile 2022 15:00
GENOA – TORINO
-:-