UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Classifica

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 EMPOLI 0 0 0 0 0 - 00 0
2 FIORENTINA 0 0 0 0 0 - 00 0
3 GENOA 0 0 0 0 0 - 00 0
4 JUVENTUS 0 0 0 0 0 - 00 0
5 LAZIO 0 0 0 0 0 - 00 0
6 LIVORNO 0 0 0 0 0 - 00 0
7 PARMA 0 0 0 0 0 - 00 0
8 PISA 0 0 0 0 0 - 00 0
9 SAMPDORIA 0 0 0 0 0 - 00 0
10 SASSUOLO 0 0 0 0 0 - 00 0
11 SPEZIA 0 0 0 0 0 - 00 0
12 TORINO 0 0 0 0 0 - 00 0
13 V. ENTELLA 0 0 0 0 0 - 00 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 15:00
EMPOLI – LAZIO
-:-
8 Settembre 2019 15:00
FIORENTINA – LIVORNO
-:-
8 Settembre 2019 15:00
SASSUOLO – JUVENTUS
-:-
8 Settembre 2019 15:00
SPEZIA – SAMPDORIA
-:-
8 Settembre 2019 15:00
TORINO – PISA
-:-
8 Settembre 2019 15:00
V. ENTELLA – PARMA
-:-
15 Settembre 2019 15:00
JUVENTUS – GENOA
-:-
15 Settembre 2019 15:00
LAZIO – SASSUOLO
-:-
15 Settembre 2019 15:00
LIVORNO – EMPOLI
-:-
15 Settembre 2019 15:00
PARMA – FIORENTINA
-:-
15 Settembre 2019 15:00
PISA – V. ENTELLA
-:-
15 Settembre 2019 15:00
SAMPDORIA – TORINO
-:-
22 Settembre 2019 15:00
EMPOLI – PARMA
-:-
22 Settembre 2019 15:00
FIORENTINA – PISA
-:-
22 Settembre 2019 15:00
GENOA – LAZIO
-:-
22 Settembre 2019 15:00
SASSUOLO – LIVORNO
-:-
22 Settembre 2019 15:00
TORINO – SPEZIA
-:-
22 Settembre 2019 15:00
V. ENTELLA – SAMPDORIA
-:-
29 Settembre 2019 15:00
LAZIO – JUVENTUS
-:-
29 Settembre 2019 15:00
LIVORNO – GENOA
-:-
29 Settembre 2019 15:00
PARMA – SASSUOLO
-:-
29 Settembre 2019 15:00
PISA – EMPOLI
-:-
29 Settembre 2019 15:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
-:-
29 Settembre 2019 15:00
SPEZIA – V. ENTELLA
-:-
6 Ottobre 2019 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
-:-
6 Ottobre 2019 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
-:-
6 Ottobre 2019 15:00
GENOA – PARMA
-:-
6 Ottobre 2019 15:00
JUVENTUS – LIVORNO
-:-
6 Ottobre 2019 15:00
SASSUOLO – PISA
-:-
6 Ottobre 2019 15:00
V. ENTELLA – TORINO
-:-
13 Ottobre 2019 15:00
LIVORNO – LAZIO
-:-
13 Ottobre 2019 15:00
PARMA – JUVENTUS
-:-
13 Ottobre 2019 15:00
PISA – GENOA
-:-
13 Ottobre 2019 15:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
-:-
13 Ottobre 2019 15:00
SPEZIA – EMPOLI
-:-
13 Ottobre 2019 15:00
TORINO – FIORENTINA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
EMPOLI – TORINO
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
FIORENTINA – V. ENTELLA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
GENOA – SAMPDORIA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
JUVENTUS – PISA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
LAZIO – PARMA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SASSUOLO – SPEZIA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
PARMA – LIVORNO
-:-
3 Novembre 2019 15:00
PISA – LAZIO
-:-
3 Novembre 2019 15:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
-:-
3 Novembre 2019 15:00
SPEZIA – GENOA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
TORINO – SASSUOLO
-:-
3 Novembre 2019 15:00
V. ENTELLA – EMPOLI
-:-
10 Novembre 2019 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
GENOA – TORINO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
JUVENTUS – SPEZIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
LAZIO – SAMPDORIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
LIVORNO – PISA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
SASSUOLO – V. ENTELLA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
FIORENTINA – SASSUOLO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
PISA – PARMA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
SAMPDORIA – LIVORNO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
SPEZIA – LAZIO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
TORINO – JUVENTUS
-:-
17 Novembre 2019 15:00
V. ENTELLA – GENOA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
GENOA – FIORENTINA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
JUVENTUS – V. ENTELLA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
LAZIO – TORINO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
LIVORNO – SPEZIA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
PARMA – SAMPDORIA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
EMPOLI – GENOA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
FIORENTINA – JUVENTUS
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SAMPDORIA – PISA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SPEZIA – PARMA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
TORINO – LIVORNO
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
V. ENTELLA – LAZIO
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
GENOA – SASSUOLO
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
JUVENTUS – EMPOLI
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
LAZIO – FIORENTINA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
LIVORNO – V. ENTELLA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
PARMA – TORINO
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
PISA – SPEZIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
LAZIO – EMPOLI
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
LIVORNO – FIORENTINA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PISA – TORINO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PARMA – V. ENTELLA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
GENOA – JUVENTUS
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
SASSUOLO – LAZIO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
EMPOLI – LIVORNO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
FIORENTINA – PARMA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
V. ENTELLA – PISA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
TORINO – SAMPDORIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PARMA – EMPOLI
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PISA – FIORENTINA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
LAZIO – GENOA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
LIVORNO – SASSUOLO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
SPEZIA – TORINO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
SAMPDORIA – V. ENTELLA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
JUVENTUS – LAZIO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
GENOA – LIVORNO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
SASSUOLO – PARMA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
EMPOLI – PISA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
V. ENTELLA – SPEZIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SPEZIA – FIORENTINA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PARMA – GENOA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
LIVORNO – JUVENTUS
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PISA – SASSUOLO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
TORINO – V. ENTELLA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
LAZIO – LIVORNO
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
JUVENTUS – PARMA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
GENOA – PISA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
EMPOLI – SPEZIA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
FIORENTINA – TORINO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
TORINO – EMPOLI
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
V. ENTELLA – FIORENTINA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
SAMPDORIA – GENOA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PISA – JUVENTUS
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PARMA – LAZIO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
LIVORNO – PARMA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
LAZIO – PISA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
GENOA – SPEZIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SASSUOLO – TORINO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
EMPOLI – V. ENTELLA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
FIORENTINA – EMPOLI
-:-
8 Marzo 2020 15:00
TORINO – GENOA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
SPEZIA – JUVENTUS
-:-
8 Marzo 2020 15:00
SAMPDORIA – LAZIO
-:-
8 Marzo 2020 15:00
PISA – LIVORNO
-:-
8 Marzo 2020 15:00
V. ENTELLA – SASSUOLO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
SASSUOLO – FIORENTINA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PARMA – PISA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
LIVORNO – SAMPDORIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
LAZIO – SPEZIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
JUVENTUS – TORINO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
GENOA – V. ENTELLA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
FIORENTINA – GENOA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
V. ENTELLA – JUVENTUS
-:-
5 Aprile 2020 15:00
TORINO – LAZIO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SPEZIA – LIVORNO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SAMPDORIA – PARMA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
GENOA – EMPOLI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
JUVENTUS – FIORENTINA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
PISA – SAMPDORIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
PARMA – SPEZIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
LIVORNO – TORINO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
LAZIO – V. ENTELLA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
SASSUOLO – GENOA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
EMPOLI – JUVENTUS
-:-
25 Aprile 2020 15:00
FIORENTINA – LAZIO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
V. ENTELLA – LIVORNO
-:-
25 Aprile 2020 15:00
TORINO – PARMA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
SPEZIA – PISA
-:-