UNDER 17 – Girone E – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 17:00
POTENZA – MONOPOLI
-:-
20 Ottobre 2019 12:00
CATANZARO – BISCEGLIE
-:-
20 Ottobre 2019 12:30
SICULA LEONZIO – PICERNO
-:-
20 Ottobre 2019 12:45
REGGINA – CATANIA
-:-
20 Ottobre 2019 13:00
RENDE – VIBONESE
-:-
20 Ottobre 2019 16:00
FRANCAVILLA – BARI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 MONOPOLI 13 5 4 1 0 15 - 510
2 BARI 13 5 4 1 0 10 - 46
3 CATANIA 11 5 3 2 0 18 - 315
4 BISCEGLIE 10 5 3 1 1 12 - 57
5 PICERNO 9 5 3 0 2 7 - 52
6 POTENZA 6 5 2 0 3 3 - 8-5
7 CATANZARO 5 5 1 2 2 9 - 90
8 FRANCAVILLA 5 5 1 2 2 5 - 50
9 SICULA LEONZIO 4 5 1 1 3 7 - 10-3
10 REGGINA 4 5 1 1 3 5 - 10-5
11 VIBONESE 4 5 1 1 3 5 - 16-11
12 V. FRANCAVILLA 0 0 0 0 0 0 - 00
13 RENDE 0 5 0 0 5 3 - 19-16

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 16:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
1 - 2
7 Settembre 2019 17:30
POTENZA – CATANZARO
1 - 0
8 Settembre 2019 14:30
CATANIA – VIBONESE
6 - 0
8 Settembre 2019 15:00
BARI – RENDE
2 - 1
8 Settembre 2019 15:00
BISCEGLIE – FRANCAVILLA
0 - 0
8 Settembre 2019 15:00
MONOPOLI – PICERNO
1 - 0
14 Settembre 2019 16:30
FRANCAVILLA – POTENZA
0 - 1
15 Settembre 2019 12:00
SICULA LEONZIO – BARI
0 - 1
15 Settembre 2019 12:30
PICERNO – BISCEGLIE
1 - 0
15 Settembre 2019 13:00
CATANZARO – REGGINA
4 - 1
15 Settembre 2019 14:30
RENDE – CATANIA
0 - 5
15 Settembre 2019 14:30
VIBONESE – MONOPOLI
1 - 1
21 Settembre 2019 16:00
REGGINA – POTENZA
1 - 0
22 Settembre 2019 13:30
PICERNO – FRANCAVILLA
2 - 1
22 Settembre 2019 15:00
BARI – CATANZARO
1 - 1
22 Settembre 2019 15:00
CATANIA – SICULA LEONZIO
2 - 2
22 Settembre 2019 15:00
MONOPOLI – RENDE
6 - 0
22 Settembre 2019 15:30
BISCEGLIE – VIBONESE
6 - 1
28 Settembre 2019 18:30
FRANCAVILLA – REGGINA
1 - 1
29 Settembre 2019 12:00
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
1 - 2
29 Settembre 2019 14:30
VIBONESE – PICERNO
2 - 0
29 Settembre 2019 15:00
CATANZARO – CATANIA
1 - 1
29 Settembre 2019 15:00
RENDE – BISCEGLIE
1 - 2
29 Settembre 2019 17:30
POTENZA – BARI
1 - 3
12 Ottobre 2019 15:30
BARI – REGGINA
3 - 1
13 Ottobre 2019 12:00
CATANIA – POTENZA
4 - 0
13 Ottobre 2019 12:45
BISCEGLIE – SICULA LEONZIO
4 - 2
13 Ottobre 2019 14:30
PICERNO – RENDE
4 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
MONOPOLI – CATANZARO
5 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
VIBONESE – FRANCAVILLA
1 - 3
19 Ottobre 2019 17:00
POTENZA – MONOPOLI
-:-
20 Ottobre 2019 12:00
CATANZARO – BISCEGLIE
-:-
20 Ottobre 2019 12:30
SICULA LEONZIO – PICERNO
-:-
20 Ottobre 2019 12:45
REGGINA – CATANIA
-:-
20 Ottobre 2019 13:00
RENDE – VIBONESE
-:-
20 Ottobre 2019 16:00
FRANCAVILLA – BARI
-:-
3 Novembre 2019 15:00
PICERNO – CATANZARO
-:-
3 Novembre 2019 15:00
BISCEGLIE – POTENZA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
CATANIA – BARI
-:-
3 Novembre 2019 15:00
MONOPOLI – REGGINA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
RENDE – FRANCAVILLA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
VIBONESE – SICULA LEONZIO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
BARI – MONOPOLI
-:-
10 Novembre 2019 15:00
CATANZARO – VIBONESE
-:-
10 Novembre 2019 15:00
FRANCAVILLA – CATANIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
POTENZA – PICERNO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
REGGINA – BISCEGLIE
-:-
10 Novembre 2019 15:00
SICULA LEONZIO – RENDE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
PICERNO – REGGINA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
BISCEGLIE – BARI
-:-
17 Novembre 2019 15:00
MONOPOLI – CATANIA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
RENDE – CATANZARO
-:-
17 Novembre 2019 15:00
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
VIBONESE – POTENZA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
BARI – PICERNO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
CATANIA – BISCEGLIE
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
CATANZARO – SICULA LEONZIO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
MONOPOLI – FRANCAVILLA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
POTENZA – RENDE
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
REGGINA – VIBONESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PICERNO – CATANIA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
BISCEGLIE – MONOPOLI
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
FRANCAVILLA – CATANZARO
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
RENDE – REGGINA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SICULA LEONZIO – POTENZA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
VIBONESE – BARI
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
RENDE – BARI
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
FRANCAVILLA – BISCEGLIE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
VIBONESE – CATANIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PICERNO – MONOPOLI
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CATANZARO – POTENZA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SICULA LEONZIO – REGGINA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
BISCEGLIE – PICERNO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
REGGINA – CATANZARO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
POTENZA – FRANCAVILLA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CATANIA – RENDE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
BARI – SICULA LEONZIO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
MONOPOLI – VIBONESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
FRANCAVILLA – PICERNO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CATANZARO – BARI
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
VIBONESE – BISCEGLIE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
RENDE – MONOPOLI
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
POTENZA – REGGINA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CATANIA – CATANZARO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
REGGINA – FRANCAVILLA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BARI – POTENZA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BISCEGLIE – RENDE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
MONOPOLI – SICULA LEONZIO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PICERNO – VIBONESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
RENDE – PICERNO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
REGGINA – BARI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SICULA LEONZIO – BISCEGLIE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
POTENZA – CATANIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CATANZARO – MONOPOLI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BISCEGLIE – CATANZARO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BARI – FRANCAVILLA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
MONOPOLI – POTENZA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CATANIA – REGGINA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
VIBONESE – RENDE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PICERNO – SICULA LEONZIO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CATANZARO – PICERNO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
POTENZA – BISCEGLIE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
BARI – CATANIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
REGGINA – MONOPOLI
-:-
1 Marzo 2020 15:00
FRANCAVILLA – RENDE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SICULA LEONZIO – VIBONESE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
MONOPOLI – BARI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
VIBONESE – CATANZARO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CATANIA – FRANCAVILLA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PICERNO – POTENZA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
BISCEGLIE – REGGINA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
RENDE – SICULA LEONZIO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
REGGINA – PICERNO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
BARI – BISCEGLIE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CATANIA – MONOPOLI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CATANZARO – RENDE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
FRANCAVILLA – SICULA LEONZIO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
POTENZA – VIBONESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PICERNO – BARI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BISCEGLIE – CATANIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SICULA LEONZIO – CATANZARO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
FRANCAVILLA – MONOPOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
RENDE – POTENZA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
VIBONESE – REGGINA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CATANIA – PICERNO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
MONOPOLI – BISCEGLIE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CATANZARO – FRANCAVILLA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
REGGINA – RENDE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
POTENZA – SICULA LEONZIO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
BARI – VIBONESE
-:-