UNDER 17 – Girone E – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
25 Gennaio 2020 15:00
VIBONESE – BISCEGLIE
1 - 4
25 Gennaio 2020 17:00
POTENZA – REGGINA
2 - 0
25 Gennaio 2020 18:00
FRANCAVILLA – PICERNO
1 - 2
26 Gennaio 2020 15:00
CATANZARO – BARI
1 - 1
26 Gennaio 2020 15:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
1 - 4
26 Gennaio 2020 15:00
RENDE – MONOPOLI
1 - 1

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 MONOPOLI 36 14 11 3 0 42 - 1329
2 CATANIA 29 13 9 2 2 42 - 1230
3 BARI 28 14 8 4 2 30 - 1317
4 PICERNO 21 13 6 3 4 18 - 162
5 FRANCAVILLA 20 14 5 5 4 18 - 135
6 CATANZARO 19 14 4 7 3 24 - 204
7 BISCEGLIE 18 14 4 6 4 21 - 210
8 SICULA LEONZIO 16 14 4 4 6 21 - 26-5
9 POTENZA 13 14 4 1 9 16 - 25-9
10 VIBONESE 11 14 3 2 9 18 - 41-23
11 REGGINA 10 14 2 4 8 15 - 31-16
12 RENDE 7 14 2 1 11 12 - 46-34
13 V. FRANCAVILLA 0 0 0 0 0 0 - 00

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 16:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
1 - 2
7 Settembre 2019 17:30
POTENZA – CATANZARO
1 - 0
8 Settembre 2019 14:30
CATANIA – VIBONESE
6 - 0
8 Settembre 2019 15:00
BARI – RENDE
2 - 1
8 Settembre 2019 15:00
BISCEGLIE – FRANCAVILLA
0 - 0
8 Settembre 2019 15:00
MONOPOLI – PICERNO
1 - 0
14 Settembre 2019 16:30
FRANCAVILLA – POTENZA
0 - 1
15 Settembre 2019 12:00
SICULA LEONZIO – BARI
0 - 1
15 Settembre 2019 12:30
PICERNO – BISCEGLIE
1 - 0
15 Settembre 2019 13:00
CATANZARO – REGGINA
4 - 1
15 Settembre 2019 14:30
RENDE – CATANIA
0 - 5
15 Settembre 2019 14:30
VIBONESE – MONOPOLI
1 - 1
21 Settembre 2019 16:00
REGGINA – POTENZA
1 - 0
22 Settembre 2019 13:30
PICERNO – FRANCAVILLA
2 - 1
22 Settembre 2019 15:00
BARI – CATANZARO
1 - 1
22 Settembre 2019 15:00
CATANIA – SICULA LEONZIO
2 - 2
22 Settembre 2019 15:00
MONOPOLI – RENDE
6 - 0
22 Settembre 2019 15:30
BISCEGLIE – VIBONESE
6 - 1
28 Settembre 2019 18:30
FRANCAVILLA – REGGINA
1 - 1
29 Settembre 2019 12:00
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
1 - 2
29 Settembre 2019 14:30
VIBONESE – PICERNO
2 - 0
29 Settembre 2019 15:00
CATANZARO – CATANIA
1 - 1
29 Settembre 2019 15:00
RENDE – BISCEGLIE
1 - 2
29 Settembre 2019 17:30
POTENZA – BARI
1 - 3
12 Ottobre 2019 15:30
BARI – REGGINA
3 - 1
13 Ottobre 2019 12:00
CATANIA – POTENZA
4 - 0
13 Ottobre 2019 12:45
BISCEGLIE – SICULA LEONZIO
4 - 2
13 Ottobre 2019 14:30
PICERNO – RENDE
4 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
MONOPOLI – CATANZARO
5 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
VIBONESE – FRANCAVILLA
1 - 3
19 Ottobre 2019 17:00
POTENZA – MONOPOLI
0 - 4
20 Ottobre 2019 12:00
CATANZARO – BISCEGLIE
1 - 1
20 Ottobre 2019 12:30
SICULA LEONZIO – PICERNO
2 - 1
20 Ottobre 2019 12:45
REGGINA – CATANIA
1 - 3
20 Ottobre 2019 13:00
RENDE – VIBONESE
0 - 2
20 Ottobre 2019 16:00
FRANCAVILLA – BARI
1 - 1
1 Novembre 2019 15:15
MONOPOLI – REGGINA
7 - 2
2 Novembre 2019 12:45
CATANIA – BARI
2 - 1
3 Novembre 2019 12:30
BISCEGLIE – POTENZA
1 - 1
3 Novembre 2019 14:30
RENDE – FRANCAVILLA
0 - 4
3 Novembre 2019 14:30
VIBONESE – SICULA LEONZIO
2 - 3
3 Novembre 2019 15:00
PICERNO – CATANZARO
3 - 3
9 Novembre 2019 13:00
REGGINA – BISCEGLIE
0 - 0
9 Novembre 2019 17:00
POTENZA – PICERNO
0 - 1
10 Novembre 2019 10:45
FRANCAVILLA – CATANIA
1 - 0
10 Novembre 2019 12:30
BARI – MONOPOLI
1 - 4
10 Novembre 2019 13:30
CATANZARO – VIBONESE
2 - 1
10 Novembre 2019 15:00
SICULA LEONZIO – RENDE
2 - 3
17 Novembre 2019 10:00
MONOPOLI – CATANIA
2 - 1
17 Novembre 2019 11:45
VIBONESE – POTENZA
3 - 2
17 Novembre 2019 12:00
BISCEGLIE – BARI
1 - 6
17 Novembre 2019 12:30
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
1 - 1
17 Novembre 2019 13:30
RENDE – CATANZARO
0 - 3
17 Novembre 2019 15:00
PICERNO – REGGINA
3 - 1
30 Novembre 2019 12:00
CATANIA – BISCEGLIE
3 - 1
30 Novembre 2019 17:00
POTENZA – RENDE
5 - 1
1 Dicembre 2019 12:15
REGGINA – VIBONESE
1 - 1
1 Dicembre 2019 13:00
MONOPOLI – FRANCAVILLA
2 - 1
1 Dicembre 2019 14:30
CATANZARO – SICULA LEONZIO
1 - 1
1 Dicembre 2019 15:45
BARI – PICERNO
3 - 0
7 Dicembre 2019 15:45
VIBONESE – BARI
0 - 5
8 Dicembre 2019 11:30
SICULA LEONZIO – POTENZA
4 - 2
8 Dicembre 2019 11:45
PICERNO – CATANIA
-:-
8 Dicembre 2019 13:00
RENDE – REGGINA
4 - 2
8 Dicembre 2019 13:30
BISCEGLIE – MONOPOLI
0 - 3
9 Dicembre 2019 15:15
FRANCAVILLA – CATANZARO
2 - 1
11 Gennaio 2020 16:00
FRANCAVILLA – BISCEGLIE
1 - 1
11 Gennaio 2020 16:00
CATANZARO – POTENZA
2 - 1
12 Gennaio 2020 14:00
VIBONESE – CATANIA
2 - 5
12 Gennaio 2020 14:15
PICERNO – MONOPOLI
1 - 1
12 Gennaio 2020 14:30
SICULA LEONZIO – REGGINA
0 - 2
12 Gennaio 2020 15:00
RENDE – BARI
0 - 2
19 Gennaio 2020 12:00
BISCEGLIE – PICERNO
0 - 0
19 Gennaio 2020 12:30
BARI – SICULA LEONZIO
0 - 0
19 Gennaio 2020 14:30
REGGINA – CATANZARO
1 - 1
19 Gennaio 2020 15:00
CATANIA – RENDE
6 - 0
19 Gennaio 2020 15:00
MONOPOLI – VIBONESE
3 - 1
19 Gennaio 2020 16:30
POTENZA – FRANCAVILLA
0 - 1
25 Gennaio 2020 15:00
VIBONESE – BISCEGLIE
1 - 4
25 Gennaio 2020 17:00
POTENZA – REGGINA
2 - 0
25 Gennaio 2020 18:00
FRANCAVILLA – PICERNO
1 - 2
26 Gennaio 2020 15:00
CATANZARO – BARI
1 - 1
26 Gennaio 2020 15:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
1 - 4
26 Gennaio 2020 15:00
RENDE – MONOPOLI
1 - 1
2 Febbraio 2020 15:00
CATANIA – CATANZARO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
REGGINA – FRANCAVILLA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BARI – POTENZA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
BISCEGLIE – RENDE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
MONOPOLI – SICULA LEONZIO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PICERNO – VIBONESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
RENDE – PICERNO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
REGGINA – BARI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
SICULA LEONZIO – BISCEGLIE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
POTENZA – CATANIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CATANZARO – MONOPOLI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BISCEGLIE – CATANZARO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BARI – FRANCAVILLA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
MONOPOLI – POTENZA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CATANIA – REGGINA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
VIBONESE – RENDE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PICERNO – SICULA LEONZIO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CATANZARO – PICERNO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
POTENZA – BISCEGLIE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
BARI – CATANIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
REGGINA – MONOPOLI
-:-
1 Marzo 2020 15:00
FRANCAVILLA – RENDE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SICULA LEONZIO – VIBONESE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
MONOPOLI – BARI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
VIBONESE – CATANZARO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CATANIA – FRANCAVILLA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PICERNO – POTENZA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
BISCEGLIE – REGGINA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
RENDE – SICULA LEONZIO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
REGGINA – PICERNO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
BARI – BISCEGLIE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CATANIA – MONOPOLI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CATANZARO – RENDE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
FRANCAVILLA – SICULA LEONZIO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
POTENZA – VIBONESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PICERNO – BARI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BISCEGLIE – CATANIA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SICULA LEONZIO – CATANZARO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
FRANCAVILLA – MONOPOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
RENDE – POTENZA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
VIBONESE – REGGINA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CATANIA – PICERNO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
MONOPOLI – BISCEGLIE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CATANZARO – FRANCAVILLA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
REGGINA – RENDE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
POTENZA – SICULA LEONZIO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
BARI – VIBONESE
-:-