UNDER 17 – Girone C – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 15:00
JUVE FANO – CARRARESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
AREZZO – RIMINI
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
CESENA – RAVENNA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PISTOIESE – IMOLESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SAN MARINO – PONTEDERA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
VIS PESARO – ROBUR SIENA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 CESENA 25 10 8 1 1 29 - 1019
2 ROBUR SIENA 24 10 8 0 2 23 - 1310
3 RAVENNA 18 10 5 3 2 17 - 116
4 PONTEDERA 17 10 5 2 3 14 - 122
5 PISTOIESE 13 10 3 4 3 9 - 16-7
6 IMOLESE 12 10 4 0 6 17 - 161
7 AREZZO 12 10 3 3 4 13 - 15-2
8 JUVE FANO 11 10 3 2 5 16 - 18-2
9 SAN MARINO 11 10 2 5 3 12 - 18-6
10 CARRARESE 9 10 2 3 5 13 - 17-4
11 VIS PESARO 8 10 1 5 4 10 - 15-5
12 RIMINI 4 10 0 4 6 17 - 29-12

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 15:00
IMOLESE – JUVE FANO
2 - 3
7 Settembre 2019 15:00
RIMINI – PISTOIESE
1 - 1
8 Settembre 2019 14:00
PONTEDERA – AREZZO
2 - 2
8 Settembre 2019 15:00
CARRARESE – ROBUR SIENA
2 - 3
8 Settembre 2019 15:00
CESENA – VIS PESARO
1 - 1
8 Settembre 2019 15:30
RAVENNA – SAN MARINO
2 - 2
15 Settembre 2019 11:00
PISTOIESE – PONTEDERA
1 - 0
15 Settembre 2019 13:00
ROBUR SIENA – IMOLESE
1 - 0
15 Settembre 2019 15:00
JUVE FANO – RIMINI
3 - 2
15 Settembre 2019 15:00
AREZZO – RAVENNA
0 - 2
15 Settembre 2019 15:00
SAN MARINO – CESENA
1 - 2
15 Settembre 2019 15:30
VIS PESARO – CARRARESE
2 - 1
22 Settembre 2019 14:30
RAVENNA – PISTOIESE
2 - 0
22 Settembre 2019 15:00
CESENA – AREZZO
3 - 1
22 Settembre 2019 15:00
PONTEDERA – JUVE FANO
2 - 0
22 Settembre 2019 15:00
IMOLESE – CARRARESE
0 - 3
22 Settembre 2019 15:00
RIMINI – ROBUR SIENA
2 - 3
22 Settembre 2019 15:00
SAN MARINO – VIS PESARO
1 - 1
29 Settembre 2019 13:00
PISTOIESE – CESENA
2 - 1
29 Settembre 2019 14:30
AREZZO – SAN MARINO
2 - 2
29 Settembre 2019 15:00
JUVE FANO – RAVENNA
1 - 1
29 Settembre 2019 15:00
CARRARESE – RIMINI
3 - 3
29 Settembre 2019 15:00
ROBUR SIENA – PONTEDERA
1 - 2
29 Settembre 2019 15:00
VIS PESARO – IMOLESE
0 - 3
13 Ottobre 2019 11:00
CESENA – JUVE FANO
4 - 0
13 Ottobre 2019 14:00
AREZZO – VIS PESARO
1 - 0
13 Ottobre 2019 14:30
RAVENNA – ROBUR SIENA
1 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
PONTEDERA – CARRARESE
1 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
RIMINI – IMOLESE
2 - 4
13 Ottobre 2019 15:00
SAN MARINO – PISTOIESE
0 - 0
20 Ottobre 2019 13:00
VIS PESARO – RIMINI
1 - 1
20 Ottobre 2019 14:30
JUVE FANO – SAN MARINO
0 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
CARRARESE – RAVENNA
2 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
IMOLESE – PONTEDERA
0 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
PISTOIESE – AREZZO
1 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
ROBUR SIENA – CESENA
1 - 4
3 Novembre 2019 12:00
AREZZO – JUVE FANO
3 - 1
3 Novembre 2019 14:30
CESENA – CARRARESE
5 - 0
3 Novembre 2019 14:30
PISTOIESE – VIS PESARO
2 - 1
3 Novembre 2019 14:30
RAVENNA – IMOLESE
1 - 0
3 Novembre 2019 15:00
SAN MARINO – ROBUR SIENA
0 - 6
3 Novembre 2019 16:00
PONTEDERA – RIMINI
3 - 2
10 Novembre 2019 13:30
VIS PESARO – PONTEDERA
1 - 1
10 Novembre 2019 14:30
RIMINI – RAVENNA
2 - 2
10 Novembre 2019 15:00
JUVE FANO – PISTOIESE
6 - 0
10 Novembre 2019 15:00
CARRARESE – SAN MARINO
0 - 0
10 Novembre 2019 15:00
IMOLESE – CESENA
2 - 3
10 Novembre 2019 15:00
ROBUR SIENA – AREZZO
1 - 0
17 Novembre 2019 11:00
PISTOIESE – ROBUR SIENA
1 - 3
17 Novembre 2019 12:00
AREZZO – CARRARESE
2 - 1
17 Novembre 2019 14:30
JUVE FANO – VIS PESARO
1 - 1
17 Novembre 2019 14:30
CESENA – RIMINI
4 - 1
17 Novembre 2019 14:30
RAVENNA – PONTEDERA
3 - 0
17 Novembre 2019 15:00
SAN MARINO – IMOLESE
0 - 4
1 Dicembre 2019 14:30
IMOLESE – AREZZO
2 - 1
1 Dicembre 2019 14:30
RAVENNA – VIS PESARO
3 - 2
1 Dicembre 2019 15:00
CARRARESE – PISTOIESE
1 - 1
1 Dicembre 2019 15:00
RIMINI – SAN MARINO
1 - 5
1 Dicembre 2019 15:00
ROBUR SIENA – JUVE FANO
2 - 1
1 Dicembre 2019 16:00
PONTEDERA – CESENA
1 - 2
8 Dicembre 2019 15:00
JUVE FANO – CARRARESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
AREZZO – RIMINI
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
CESENA – RAVENNA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PISTOIESE – IMOLESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
SAN MARINO – PONTEDERA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
VIS PESARO – ROBUR SIENA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
ROBUR SIENA – CARRARESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
VIS PESARO – CESENA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
AREZZO – PONTEDERA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
JUVE FANO – IMOLESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
SAN MARINO – RAVENNA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PISTOIESE – RIMINI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
RIMINI – JUVE FANO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
RAVENNA – AREZZO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PONTEDERA – PISTOIESE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
IMOLESE – ROBUR SIENA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CESENA – SAN MARINO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CARRARESE – VIS PESARO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
AREZZO – CESENA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
JUVE FANO – PONTEDERA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CARRARESE – IMOLESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PISTOIESE – RAVENNA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
ROBUR SIENA – RIMINI
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
VIS PESARO – SAN MARINO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
RAVENNA – JUVE FANO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
SAN MARINO – AREZZO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
RIMINI – CARRARESE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CESENA – PISTOIESE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PONTEDERA – ROBUR SIENA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
IMOLESE – VIS PESARO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
VIS PESARO – AREZZO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
JUVE FANO – CESENA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CARRARESE – PONTEDERA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
ROBUR SIENA – RAVENNA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
IMOLESE – RIMINI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PISTOIESE – SAN MARINO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
SAN MARINO – JUVE FANO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
RAVENNA – CARRARESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PONTEDERA – IMOLESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
AREZZO – PISTOIESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
CESENA – ROBUR SIENA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
RIMINI – VIS PESARO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
JUVE FANO – AREZZO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CARRARESE – CESENA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
RIMINI – PONTEDERA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
VIS PESARO – PISTOIESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
IMOLESE – RAVENNA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SAN MARINO – ROBUR SIENA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PISTOIESE – JUVE FANO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SAN MARINO – CARRARESE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
CESENA – IMOLESE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
RAVENNA – RIMINI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
AREZZO – ROBUR SIENA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PONTEDERA – VIS PESARO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
VIS PESARO – JUVE FANO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CARRARESE – AREZZO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
RIMINI – CESENA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
ROBUR SIENA – PISTOIESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PONTEDERA – RAVENNA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
IMOLESE – SAN MARINO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PISTOIESE – CARRARESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CESENA – PONTEDERA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
AREZZO – IMOLESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
VIS PESARO – RAVENNA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SAN MARINO – RIMINI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
JUVE FANO – ROBUR SIENA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CARRARESE – JUVE FANO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
RIMINI – AREZZO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
RAVENNA – CESENA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
IMOLESE – PISTOIESE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
PONTEDERA – SAN MARINO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
ROBUR SIENA – VIS PESARO
-:-