Campionato Primavera 2 – girone A

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
7 Dicembre 2019 14:30
BRESCIA – PORDENONE
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
CITTADELLA – CREMONESE
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
PARMA – SPEZIA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
UDINESE – MILAN
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
VENEZIA – H. VERONA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
VIRTUS ENTELLA – SPAL
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 MILAN 26 10 8 2 0 28 - 820
2 H. VERONA 22 10 7 1 2 22 - 157
3 UDINESE 19 10 6 1 3 19 - 118
4 SPAL 16 10 5 1 4 20 - 173
5 SPEZIA 14 10 4 2 4 20 - 164
6 PORDENONE 14 10 4 2 4 16 - 19-3
7 BRESCIA 12 10 3 3 4 20 - 164
8 PARMA 12 10 3 3 4 15 - 21-6
9 VIRTUS ENTELLA 11 10 3 2 5 15 - 25-10
10 CITTADELLA 9 10 2 3 5 9 - 17-8
11 CREMONESE 7 10 2 1 7 10 - 17-7
12 VENEZIA 7 10 2 1 7 13 - 25-12

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
14 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – H. VERONA
0 - 1
14 Settembre 2019 15:00
MILAN – SPEZIA
1 - 1
14 Settembre 2019 15:00
SPAL – BRESCIA
2 - 1
14 Settembre 2019 15:00
UDINESE – CITTADELLA
4 - 0
14 Settembre 2019 15:00
VENEZIA – PORDENONE
0 - 2
14 Settembre 2019 15:00
VIRTUS ENTELLA – PARMA
2 - 2
20 Settembre 2019 15:00
H. VERONA – SPAL
3 - 1
20 Settembre 2019 15:00
SPEZIA – CREMONESE
3 - 0
21 Settembre 2019 11:00
PORDENONE – MILAN
0 - 1
21 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – VIRTUS ENTELLA
4 - 0
21 Settembre 2019 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
2 - 1
21 Settembre 2019 15:00
PARMA – UDINESE
3 - 2
28 Settembre 2019 11:00
PORDENONE – SPEZIA
2 - 0
28 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – PARMA
2 - 2
28 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – UDINESE
0 - 1
28 Settembre 2019 15:00
MILAN – VENEZIA
3 - 2
28 Settembre 2019 15:00
SPAL – CITTADELLA
2 - 2
28 Settembre 2019 15:00
VIRTUS ENTELLA – H. VERONA
1 - 3
5 Ottobre 2019 11:00
CITTADELLA – MILAN
1 - 1
5 Ottobre 2019 13:45
H. VERONA – PORDENONE
5 - 2
5 Ottobre 2019 14:30
SPEZIA – SPAL
2 - 1
5 Ottobre 2019 15:00
PARMA – CREMONESE
1 - 1
5 Ottobre 2019 15:00
UDINESE – BRESCIA
1 - 1
5 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – VIRTUS ENTELLA
1 - 3
19 Ottobre 2019 11:30
VIRTUS ENTELLA – UDINESE
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
BRESCIA – SPEZIA
2 - 3
19 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – PARMA
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
MILAN – CREMONESE
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
0 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
SPAL – VENEZIA
6 - 3
26 Ottobre 2019 11:00
CITTADELLA – VIRTUS ENTELLA
1 - 2
26 Ottobre 2019 14:30
CREMONESE – PORDENONE
1 - 2
26 Ottobre 2019 14:30
MILAN – PARMA
6 - 0
26 Ottobre 2019 14:30
SPEZIA – H. VERONA
1 - 2
26 Ottobre 2019 14:30
UDINESE – SPAL
0 - 1
26 Ottobre 2019 14:30
VENEZIA – BRESCIA
0 - 3
1 Novembre 2019 14:30
UDINESE – VENEZIA
2 - 0
2 Novembre 2019 14:30
VIRTUS ENTELLA – SPEZIA
2 - 6
2 Novembre 2019 14:30
BRESCIA – CREMONESE
2 - 3
2 Novembre 2019 14:30
H. VERONA – CITTADELLA
2 - 0
2 Novembre 2019 14:30
PARMA – PORDENONE
4 - 1
2 Novembre 2019 14:30
SPAL – MILAN
0 - 1
9 Novembre 2019 11:00
SPEZIA – UDINESE
1 - 2
9 Novembre 2019 14:30
CITTADELLA – BRESCIA
0 - 2
9 Novembre 2019 14:30
CREMONESE – VIRTUS ENTELLA
1 - 0
9 Novembre 2019 14:30
MILAN – H. VERONA
5 - 0
9 Novembre 2019 14:30
PORDENONE – SPAL
4 - 3
9 Novembre 2019 14:30
VENEZIA – PARMA
1 - 0
23 Novembre 2019 11:00
VIRTUS ENTELLA – PORDENONE
1 - 1
23 Novembre 2019 14:30
BRESCIA – MILAN
1 - 3
23 Novembre 2019 14:30
PARMA – CITTADELLA
2 - 1
23 Novembre 2019 14:30
SPAL – CREMONESE
2 - 1
23 Novembre 2019 14:30
UDINESE – H. VERONA
2 - 1
23 Novembre 2019 14:30
VENEZIA – SPEZIA
2 - 2
30 Novembre 2019 11:00
SPEZIA – CITTADELLA
1 - 2
30 Novembre 2019 14:30
CREMONESE – VENEZIA
2 - 3
30 Novembre 2019 14:30
H. VERONA – BRESCIA
2 - 2
30 Novembre 2019 14:30
MILAN – VIRTUS ENTELLA
5 - 2
30 Novembre 2019 14:30
PORDENONE – UDINESE
2 - 4
30 Novembre 2019 14:30
SPAL – PARMA
2 - 0
7 Dicembre 2019 14:30
BRESCIA – PORDENONE
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
CITTADELLA – CREMONESE
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
PARMA – SPEZIA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
UDINESE – MILAN
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
VENEZIA – H. VERONA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
VIRTUS ENTELLA – SPAL
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
H. VERONA – CREMONESE
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
SPEZIA – MILAN
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
BRESCIA – SPAL
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
CITTADELLA – UDINESE
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
PORDENONE – VENEZIA
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
PARMA – VIRTUS ENTELLA
-:-