Campionato Primavera 2 – girone A

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 11:30
VIRTUS ENTELLA – UDINESE
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
BRESCIA – SPEZIA
2 - 3
19 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – PARMA
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
MILAN – CREMONESE
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
0 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
SPAL – VENEZIA
6 - 3

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 H. VERONA 15 5 5 0 0 15 - 510
2 MILAN 11 5 3 2 0 8 - 53
3 SPEZIA 10 5 3 1 1 9 - 63
4 UDINESE 7 5 2 1 2 9 - 63
5 SPAL 7 5 2 1 2 12 - 111
6 PORDENONE 7 5 2 1 2 6 - 60
7 VIRTUS ENTELLA 7 5 2 1 2 8 - 11-3
8 CITTADELLA 6 5 1 3 1 5 - 8-3
9 PARMA 5 4 1 2 2 8 - 9-1
10 BRESCIA 5 5 1 2 2 10 - 82
11 CREMONESE 3 4 1 0 4 1 - 7-6
12 VENEZIA 0 5 0 0 5 7 - 16-9

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
14 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – H. VERONA
0 - 1
14 Settembre 2019 15:00
MILAN – SPEZIA
1 - 1
14 Settembre 2019 15:00
SPAL – BRESCIA
2 - 1
14 Settembre 2019 15:00
UDINESE – CITTADELLA
4 - 0
14 Settembre 2019 15:00
VENEZIA – PORDENONE
0 - 2
14 Settembre 2019 15:00
VIRTUS ENTELLA – PARMA
2 - 2
20 Settembre 2019 15:00
H. VERONA – SPAL
3 - 1
20 Settembre 2019 15:00
SPEZIA – CREMONESE
3 - 0
21 Settembre 2019 11:00
PORDENONE – MILAN
0 - 1
21 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – VIRTUS ENTELLA
4 - 0
21 Settembre 2019 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
2 - 1
21 Settembre 2019 15:00
PARMA – UDINESE
3 - 2
28 Settembre 2019 11:00
PORDENONE – SPEZIA
2 - 0
28 Settembre 2019 15:00
BRESCIA – PARMA
2 - 2
28 Settembre 2019 15:00
CREMONESE – UDINESE
0 - 1
28 Settembre 2019 15:00
MILAN – VENEZIA
3 - 2
28 Settembre 2019 15:00
SPAL – CITTADELLA
2 - 2
28 Settembre 2019 15:00
VIRTUS ENTELLA – H. VERONA
1 - 3
5 Ottobre 2019 11:00
CITTADELLA – MILAN
1 - 1
5 Ottobre 2019 13:45
H. VERONA – PORDENONE
5 - 2
5 Ottobre 2019 14:30
SPEZIA – SPAL
2 - 1
5 Ottobre 2019 15:00
PARMA – CREMONESE
-:-
5 Ottobre 2019 15:00
UDINESE – BRESCIA
1 - 1
5 Ottobre 2019 15:00
VENEZIA – VIRTUS ENTELLA
1 - 3
19 Ottobre 2019 11:30
VIRTUS ENTELLA – UDINESE
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
BRESCIA – SPEZIA
2 - 3
19 Ottobre 2019 15:00
H. VERONA – PARMA
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
MILAN – CREMONESE
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
PORDENONE – CITTADELLA
0 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
SPAL – VENEZIA
6 - 3
26 Ottobre 2019 14:30
CITTADELLA – VIRTUS ENTELLA
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
CREMONESE – PORDENONE
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
MILAN – PARMA
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
SPEZIA – H. VERONA
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
UDINESE – SPAL
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
VENEZIA – BRESCIA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
VIRTUS ENTELLA – SPEZIA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
BRESCIA – CREMONESE
-:-
2 Novembre 2019 14:30
H. VERONA – CITTADELLA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
PARMA – PORDENONE
-:-
2 Novembre 2019 14:30
SPAL – MILAN
-:-
2 Novembre 2019 14:30
UDINESE – VENEZIA
-:-
9 Novembre 2019 14:30
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
9 Novembre 2019 14:30
CREMONESE – VIRTUS ENTELLA
-:-
9 Novembre 2019 14:30
MILAN – H. VERONA
-:-
9 Novembre 2019 14:30
PORDENONE – SPAL
-:-
9 Novembre 2019 14:30
SPEZIA – UDINESE
-:-
9 Novembre 2019 14:30
VENEZIA – PARMA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
BRESCIA – MILAN
-:-
23 Novembre 2019 14:30
PARMA – CITTADELLA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
SPAL – CREMONESE
-:-
23 Novembre 2019 14:30
UDINESE – H. VERONA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
VENEZIA – SPEZIA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
VIRTUS ENTELLA – PORDENONE
-:-
30 Novembre 2019 14:30
CREMONESE – VENEZIA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
H. VERONA – BRESCIA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
MILAN – VIRTUS ENTELLA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
PORDENONE – UDINESE
-:-
30 Novembre 2019 14:30
SPAL – PARMA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
SPEZIA – CITTADELLA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
BRESCIA – PORDENONE
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
CITTADELLA – CREMONESE
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
PARMA – SPEZIA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
UDINESE – MILAN
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
VENEZIA – H. VERONA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
VIRTUS ENTELLA – SPAL
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
H. VERONA – CREMONESE
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
SPEZIA – MILAN
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
BRESCIA – SPAL
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
CITTADELLA – UDINESE
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
PORDENONE – VENEZIA
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
PARMA – VIRTUS ENTELLA
-:-