Campionato Primavera 2 – girone A

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
6 Marzo 2021 14:30
VENEZIA – CHIEVO VERONA
-:-
6 Marzo 2021 14:30
UDINESE – CITTADELLA
-:-
6 Marzo 2021 14:30
REGGIANA – CREMONESE
-:-
6 Marzo 2021 14:30
BRESCIA – L.R.VICENZA
-:-
6 Marzo 2021 14:30
MONZA – PORDENONE
-:-
6 Marzo 2021 14:30
H. VERONA – BRESCIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 BRESCIA 20 9 6 2 1 10 - 82
2 L.R.VICENZA 20 10 6 2 2 21 - 1011
3 CREMONESE 19 7 6 1 0 17 - 611
4 H. VERONA 19 9 6 1 2 23 - 1013
5 PARMA 18 9 5 3 1 18 - 108
6 CHIEVO VERONA 17 10 5 2 3 28 - 1711
7 PORDENONE 13 10 4 1 5 16 - 18-2
8 VENEZIA 10 10 3 1 6 13 - 24-11
9 MONZA 9 10 3 0 7 12 - 26-14
10 UDINESE 8 10 1 5 4 13 - 14-1
11 REGGIANA 5 10 1 2 7 7 - 18-11
12 CITTADELLA 2 10 0 2 8 13 - 30-17

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
3 Ottobre 2020 14:30
CITTADELLA – UDINESE
3 - 3
3 Ottobre 2020 15:00
L.R.VICENZA – BRESCIA
5 - 0
3 Ottobre 2020 15:00
PARMA – MONZA
3 - 0
3 Ottobre 2020 15:00
PORDENONE – H. VERONA
2 - 5
3 Ottobre 2020 15:30 RINVIATA
CHIEVO VERONA – VENEZIA
6 - 1
3 Ottobre 2020 15:30 RINVIATA
CREMONESE – REGGIANA
4 - 2
17 Ottobre 2020 14:30 RINVIATA
VENEZIA – CREMONESE
1 - 3
17 Ottobre 2020 15:00
BRESCIA – PARMA
0 - 0
17 Ottobre 2020 15:00
H. VERONA – L.R.VICENZA
0 - 1
17 Ottobre 2020 15:00
MONZA – CITTADELLA
3 - 1
17 Ottobre 2020 15:00
REGGIANA – CHIEVO VERONA
2 - 2
17 Ottobre 2020 15:00
UDINESE – PORDENONE
4 - 0
24 Ottobre 2020 12:00
MONZA – UDINESE
3 - 2
24 Ottobre 2020 14:30
CHIEVO VERONA – PARMA
1 - 3
24 Ottobre 2020 14:30
CITTADELLA – H. VERONA
0 - 3
24 Ottobre 2020 14:30
CREMONESE – BRESCIA
-:-
24 Ottobre 2020 14:30
L.R.VICENZA – REGGIANA
3 - 0
24 Ottobre 2020 14:30
PORDENONE – VENEZIA
2 - 0
31 Ottobre 2020 14:30
BRESCIA – UDINESE
1 - 0
31 Ottobre 2020 14:30
CHIEVO VERONA – L.R.VICENZA
4 - 0
31 Ottobre 2020 14:30
H. VERONA – CREMONESE
-:-
31 Ottobre 2020 14:30
PARMA – CITTADELLA
3 - 3
31 Ottobre 2020 14:30
REGGIANA – PORDENONE
0 - 1
31 Ottobre 2020 14:30
VENEZIA – MONZA
1 - 0
16 Gennaio 2021 14:30
BRESCIA – REGGIANA
2 - 0
16 Gennaio 2021 14:30
CITTADELLA – CHIEVO VERONA
1 - 3
16 Gennaio 2021 14:30
CREMONESE – PARMA
2 - 0
16 Gennaio 2021 14:30
L.R.VICENZA – VENEZIA
4 - 1
16 Gennaio 2021 14:30
MONZA – PORDENONE
1 - 5
16 Gennaio 2021 14:30
UDINESE – H. VERONA
0 - 2
23 Gennaio 2021 14:30
CHIEVO VERONA – UDINESE
1 - 1
23 Gennaio 2021 14:30
CREMONESE – CITTADELLA
4 - 2
23 Gennaio 2021 14:30
H. VERONA – MONZA
6 - 1
23 Gennaio 2021 14:30
PARMA – L.R.VICENZA
1 - 1
23 Gennaio 2021 14:30
PORDENONE – BRESCIA
1 - 2
23 Gennaio 2021 14:30
REGGIANA – VENEZIA
1 - 0
30 Gennaio 2021 14:30
BRESCIA – H. VERONA
0 - 0
30 Gennaio 2021 14:30
L.R.VICENZA – PORDENONE
1 - 1
30 Gennaio 2021 14:30
MONZA – CHIEVO VERONA
1 - 4
30 Gennaio 2021 14:30
PARMA – REGGIANA
2 - 1
30 Gennaio 2021 14:30
UDINESE – CREMONESE
0 - 0
30 Gennaio 2021 14:30
VENEZIA – CITTADELLA
4 - 1
6 Febbraio 2021 14:30
CHIEVO VERONA – BRESCIA
2 - 3
6 Febbraio 2021 14:30
CITTADELLA – L.R.VICENZA
1 - 4
6 Febbraio 2021 14:30
CREMONESE – MONZA
3 - 1
6 Febbraio 2021 14:30
H. VERONA – VENEZIA
2 - 3
6 Febbraio 2021 14:30
PORDENONE – PARMA
1 - 2
6 Febbraio 2021 14:30
UDINESE – REGGIANA
1 - 1
13 Febbraio 2021 14:30
BRESCIA – MONZA
1 - 0
13 Febbraio 2021 14:30
L.R.VICENZA – CREMONESE
0 - 1
13 Febbraio 2021 14:30
PARMA – H. VERONA
-:-
13 Febbraio 2021 14:30
PORDENONE – CHIEVO VERONA
1 - 2
13 Febbraio 2021 14:30
REGGIANA – CITTADELLA
-:-
13 Febbraio 2021 14:30
VENEZIA – UDINESE
1 - 1
20 Febbraio 2021 14:30
CITTADELLA – BRESCIA
0 - 1
20 Febbraio 2021 14:30
CREMONESE – PORDENONE
-:-
20 Febbraio 2021 14:30
H. VERONA – CHIEVO VERONA
4 - 3
20 Febbraio 2021 14:30
MONZA – REGGIANA
2 - 0
20 Febbraio 2021 14:30
UDINESE – L.R.VICENZA
1 - 2
20 Febbraio 2021 14:30
VENEZIA – PARMA
1 - 4
27 Febbraio 2021 14:30
BRESCIA – VENEZIA
-:-
27 Febbraio 2021 14:30
CHIEVO VERONA – CREMONESE
-:-
27 Febbraio 2021 14:30
L.R.VICENZA – MONZA
-:-
27 Febbraio 2021 14:30
PARMA – UDINESE
-:-
27 Febbraio 2021 14:30
PORDENONE – CITTADELLA
2 - 1
27 Febbraio 2021 14:30
REGGIANA – H. VERONA
0 - 1
6 Marzo 2021 14:30
VENEZIA – CHIEVO VERONA
-:-
6 Marzo 2021 14:30
UDINESE – CITTADELLA
-:-
6 Marzo 2021 14:30
REGGIANA – CREMONESE
-:-
6 Marzo 2021 14:30
BRESCIA – L.R.VICENZA
-:-
6 Marzo 2021 14:30
MONZA – PORDENONE
-:-
6 Marzo 2021 14:30
H. VERONA – BRESCIA
-:-
13 Marzo 2021 14:30
PARMA – BRESCIA
-:-
13 Marzo 2021 14:30
L.R.VICENZA – H. VERONA
-:-
13 Marzo 2021 14:30
CITTADELLA – MONZA
-:-
13 Marzo 2021 14:30
CHIEVO VERONA – REGGIANA
-:-
13 Marzo 2021 14:30
PORDENONE – UDINESE
-:-
13 Marzo 2021 14:30
CREMONESE – VENEZIA
-:-
20 Marzo 2021 14:30
PARMA – CITTADELLA
-:-
20 Marzo 2021 14:30
H. VERONA – CITTADELLA
-:-
20 Marzo 2021 14:30
BRESCIA – CREMONESE
-:-
20 Marzo 2021 14:30
REGGIANA – L.R.VICENZA
-:-
20 Marzo 2021 14:30
UDINESE – MONZA
-:-
20 Marzo 2021 14:30
VENEZIA – PORDENONE
-:-
27 Marzo 2021 14:30
UDINESE – BRESCIA
-:-
27 Marzo 2021 14:30
L.R.VICENZA – CHIEVO VERONA
-:-
27 Marzo 2021 14:30
CREMONESE – H. VERONA
-:-
27 Marzo 2021 14:30
CITTADELLA – PARMA
-:-
27 Marzo 2021 14:30
PORDENONE – REGGIANA
-:-
27 Marzo 2021 14:30
MONZA – VENEZIA
-:-
3 Aprile 2021 14:30
REGGIANA – BRESCIA
-:-
3 Aprile 2021 14:30
CHIEVO VERONA – CITTADELLA
-:-
3 Aprile 2021 14:30
PARMA – CREMONESE
-:-
3 Aprile 2021 14:30
VENEZIA – L.R.VICENZA
-:-
3 Aprile 2021 14:30
PORDENONE – MONZA
-:-
3 Aprile 2021 14:30
H. VERONA – UDINESE
-:-
10 Aprile 2021 14:30
UDINESE – CHIEVO VERONA
-:-
10 Aprile 2021 14:30
CITTADELLA – CREMONESE
-:-
10 Aprile 2021 14:30
MONZA – H. VERONA
-:-
10 Aprile 2021 14:30
L.R.VICENZA – PARMA
-:-
10 Aprile 2021 14:30
BRESCIA – PORDENONE
-:-
10 Aprile 2021 14:30
VENEZIA – BRESCIA
-:-
10 Aprile 2021 14:30
BRESCIA – REGGIANA
-:-
17 Aprile 2021 14:30
H. VERONA – BRESCIA
-:-
17 Aprile 2021 14:30
PORDENONE – L.R.VICENZA
-:-
17 Aprile 2021 14:30
CHIEVO VERONA – MONZA
-:-
17 Aprile 2021 14:30
REGGIANA – PARMA
-:-
17 Aprile 2021 14:30
CREMONESE – UDINESE
-:-
17 Aprile 2021 14:30
CITTADELLA – VENEZIA
-:-
24 Aprile 2021 14:30
BRESCIA – CHIEVO VERONA
-:-
24 Aprile 2021 14:30
L.R.VICENZA – CITTADELLA
-:-
24 Aprile 2021 14:30
MONZA – CREMONESE
-:-
24 Aprile 2021 14:30
VENEZIA – H. VERONA
-:-
24 Aprile 2021 14:30
PARMA – PORDENONE
-:-
24 Aprile 2021 14:30
REGGIANA – UDINESE
-:-
1 Maggio 2021 14:30
MONZA – BRESCIA
-:-
1 Maggio 2021 14:30
CREMONESE – L.R.VICENZA
-:-
1 Maggio 2021 14:30
H. VERONA – PARMA
-:-
1 Maggio 2021 14:30
CHIEVO VERONA – PORDENONE
-:-
1 Maggio 2021 14:30
CITTADELLA – REGGIANA
-:-
8 Maggio 2021 14:30
BRESCIA – CITTADELLA
-:-
8 Maggio 2021 14:30
PORDENONE – CREMONESE
-:-
8 Maggio 2021 14:30
CHIEVO VERONA – H. VERONA
-:-
8 Maggio 2021 14:30
REGGIANA – MONZA
-:-
8 Maggio 2021 14:30
L.R.VICENZA – UDINESE
-:-
8 Maggio 2021 14:30
PARMA – VENEZIA
-:-
15 Maggio 2021 14:30
VENEZIA – BRESCIA
-:-
15 Maggio 2021 14:30
CREMONESE – CHIEVO VERONA
-:-
15 Maggio 2021 14:30
MONZA – L.R.VICENZA
-:-
15 Maggio 2021 14:30
UDINESE – PARMA
-:-
15 Maggio 2021 14:30
CITTADELLA – PORDENONE
-:-
15 Maggio 2021 14:30
H. VERONA – REGGIANA
-:-