UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO!!! WhatsApp 389 616 2509

Incontri


Incontro Punteggio
15 Ottobre 2019 16:30
MARSALA CALCIO – IL CALCETTO
-:-
16 Ottobre 2019 15:00
ACCADEMIA TRAPANI – CICCIO GALEOTO
-:-
16 Ottobre 2019 15:00
PUNTO ROSA – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
16 Ottobre 2019 15:00
VIS BORGO NUOVO – AURORA MAZARA
-:-
16 Ottobre 2019 16:00
RENZO LO PICCOLO – CITTA' DI CARINI
-:-
16 Ottobre 2019 17:00
TIEFFE – PANORMUS
-:-
16 Ottobre 2019 18:30
ACADEMY G. TEDESCO – MONREALE
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 TIEFFE 7 3 2 1 0 11 - 47
2 RENZO LO PICCOLO 7 3 2 1 0 8 - 53
3 ACADEMY G. TEDESCO 6 3 2 0 1 7 - 34
4 PUNTO ROSA 6 3 2 0 1 9 - 63
5 CITTA' DI CARINI 6 3 2 0 1 7 - 43
6 MONREALE 6 3 2 0 1 9 - 72
7 ACCADEMIA TRAPANI 5 3 1 2 0 5 - 32
8 COSTA GAIA ADELKAM 4 2 1 1 0 3 - 21
9 IL CALCETTO 4 3 1 1 1 6 - 60
10 SPORTING PALLAVICINO 3 2 1 0 1 2 - 3-1
11 AURORA MAZARA 1 2 0 1 1 1 - 3-2
12 MARSALA CALCIO 1 3 0 1 2 5 - 9-4
13 PANORMUS 0 2 0 0 2 0 - 3-3
14 CICCIO GALEOTO 0 2 0 0 2 5 - 12-7
15 VIS BORGO NUOVO 0 3 0 0 3 3 - 11-8

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00 De Luca-palazzolo (Renzo lo piccolo)
MARSALA CALCIO – RENZO LO PICCOLO
2 - 2
28 Settembre 2019 15:00 VIRGILIO-SARTA (Pallavicino) - LO GRANDE rio. a.tedesco)
SPORTING PALLAVICINO – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 1
28 Settembre 2019 15:15 Provenzano-fazzone (Ciccio galeotto)
CICCIO GALEOTO – TIEFFE
2 - 7
28 Settembre 2019 15:30 d\\\'angelo
COSTA GAIA ADELKAM – PANORMUS
1 - 0
28 Settembre 2019 17:00 cusimano-li muli-valanga (città di carini)
CITTA' DI CARINI – PUNTO ROSA
3 - 2
29 Settembre 2019 11:00 PERNA-LUPO // SPANO\'-LA FRANCESCA
IL CALCETTO – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 2
2 Ottobre 2019 15:00
MONREALE – VIS BORGO NUOVO
4 - 2
5 Ottobre 2019 15:00 DE LUCA 2 - CUCINELLA (R.L.P.) - FAMA-RENDA (Monreale)
RENZO LO PICCOLO – MONREALE
3 - 2
5 Ottobre 2019 15:15 VULTAGGIO 2
PUNTO ROSA – AURORA MAZARA
2 - 0
5 Ottobre 2019 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – MARSALA CALCIO
4 - 1
5 Ottobre 2019 17:00 PEDALINO-MAZZA-BONDI\'
VIS BORGO NUOVO – IL CALCETTO
1 - 3
5 Ottobre 2019 17:15
TIEFFE – COSTA GAIA ADELKAM
2 - 2
6 Ottobre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI CARINI
2 - 0
6 Ottobre 2019 17:00 rinviata 22 ottobre 2019
PANORMUS – SPORTING PALLAVICINO
-:-
12 Ottobre 2019 15:00
MONREALE – MARSALA CALCIO
3 - 2
12 Ottobre 2019 15:00 ACCETTA-MIRANDA
SPORTING PALLAVICINO – TIEFFE
0 - 2
12 Ottobre 2019 15:15
CICCIO GALEOTO – PUNTO ROSA
3 - 5
12 Ottobre 2019 16:30 LA FRANCESCA (accc. trapani)
AURORA MAZARA – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 1
12 Ottobre 2019 17:30
IL CALCETTO – RENZO LO PICCOLO
1 - 3
12 Ottobre 2019 19:00
CITTA' DI CARINI – VIS BORGO NUOVO
4 - 0
13 Ottobre 2019 11:00
PANORMUS – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 2
15 Ottobre 2019 16:30
MARSALA CALCIO – IL CALCETTO
-:-
16 Ottobre 2019 15:00
ACCADEMIA TRAPANI – CICCIO GALEOTO
-:-
16 Ottobre 2019 15:00
PUNTO ROSA – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
16 Ottobre 2019 15:00
VIS BORGO NUOVO – AURORA MAZARA
-:-
16 Ottobre 2019 16:00
RENZO LO PICCOLO – CITTA' DI CARINI
-:-
16 Ottobre 2019 17:00
TIEFFE – PANORMUS
-:-
16 Ottobre 2019 18:30
ACADEMY G. TEDESCO – MONREALE
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
AURORA MAZARA – RENZO LO PICCOLO
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
CICCIO GALEOTO – VIS BORGO NUOVO
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – MARSALA CALCIO
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
IL CALCETTO – MONREALE
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – PUNTO ROSA
-:-
20 Ottobre 2019 11:00
TIEFFE – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – IL CALCETTO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – AURORA MAZARA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
MONREALE – CITTA' DI CARINI
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
PUNTO ROSA – PANORMUS
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – CICCIO GALEOTO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
VIS BORGO NUOVO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
3 Novembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – MONREALE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CICCIO GALEOTO – MARSALA CALCIO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – IL CALCETTO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
3 Novembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – RENZO LO PICCOLO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – VIS BORGO NUOVO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
TIEFFE – PUNTO ROSA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA' DI CARINI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – TIEFFE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
IL CALCETTO – AURORA MAZARA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
10 Novembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
VIS BORGO NUOVO – PANORMUS
-:-
13 Novembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – CITTA' DI CARINI
-:-
13 Novembre 2019 11:00
CICCIO GALEOTO – IL CALCETTO
-:-
13 Novembre 2019 11:00
PANORMUS – RENZO LO PICCOLO
-:-
13 Novembre 2019 11:00
PUNTO ROSA – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
13 Novembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – MONREALE
-:-
13 Novembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – MARSALA CALCIO
-:-
13 Novembre 2019 11:00
TIEFFE – VIS BORGO NUOVO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – AURORA MAZARA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – PUNTO ROSA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – CICCIO GALEOTO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
IL CALCETTO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
17 Novembre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – PANORMUS
-:-
17 Novembre 2019 11:00
MONREALE – SPORTING PALLAVICINO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – TIEFFE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
24 Novembre 2019 11:00
CICCIO GALEOTO – AURORA MAZARA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
PANORMUS – MONREALE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
PUNTO ROSA – VIS BORGO NUOVO
-:-
24 Novembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – CITTA' DI CARINI
-:-
24 Novembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – IL CALCETTO
-:-
24 Novembre 2019 11:00
TIEFFE – MARSALA CALCIO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – CICCIO GALEOTO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
IL CALCETTO – PANORMUS
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
MONREALE – TIEFFE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – PUNTO ROSA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
VIS BORGO NUOVO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – RENZO LO PICCOLO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – CITTA' DI CARINI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PUNTO ROSA – MARSALA CALCIO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – CICCIO GALEOTO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – AURORA MAZARA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TIEFFE – IL CALCETTO
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
VIS BORGO NUOVO – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
AURORA MAZARA – PANORMUS
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CICCIO GALEOTO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CITTA' DI CARINI – TIEFFE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
MARSALA CALCIO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
MONREALE – PUNTO ROSA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
RENZO LO PICCOLO – VIS BORGO NUOVO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – RENZO LO PICCOLO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – CICCIO GALEOTO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PUNTO ROSA – IL CALCETTO
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
SPORTING PALLAVICINO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
TIEFFE – AURORA MAZARA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
VIS BORGO NUOVO – MARSALA CALCIO
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
TIEFFE – CICCIO GALEOTO
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
PUNTO ROSA – CITTA' DI CARINI
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – IL CALCETTO
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
RENZO LO PICCOLO – MARSALA CALCIO
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
VIS BORGO NUOVO – MONREALE
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
PANORMUS – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
MARSALA CALCIO – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CITTA' DI CARINI – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
SPORTING PALLAVICINO – PANORMUS
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
AURORA MAZARA – PUNTO ROSA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
MONREALE – RENZO LO PICCOLO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – TIEFFE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
IL CALCETTO – VIS BORGO NUOVO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – AURORA MAZARA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
PUNTO ROSA – CICCIO GALEOTO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
VIS BORGO NUOVO – CITTA' DI CARINI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
RENZO LO PICCOLO – IL CALCETTO
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
MARSALA CALCIO – MONREALE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – PANORMUS
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
TIEFFE – SPORTING PALLAVICINO
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
MONREALE – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
IL CALCETTO – MARSALA CALCIO
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – PUNTO ROSA
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
CITTA' DI CARINI – RENZO LO PICCOLO
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
PANORMUS – TIEFFE
-:-
22 Gennaio 2020 11:00
AURORA MAZARA – VIS BORGO NUOVO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
RENZO LO PICCOLO – AURORA MAZARA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
VIS BORGO NUOVO – CICCIO GALEOTO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
MARSALA CALCIO – CITTA' DI CARINI
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
MONREALE – IL CALCETTO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
PUNTO ROSA – SPORTING PALLAVICINO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – TIEFFE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
IL CALCETTO – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
AURORA MAZARA – MARSALA CALCIO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CITTA' DI CARINI – MONREALE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PANORMUS – PUNTO ROSA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – RENZO LO PICCOLO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – VIS BORGO NUOVO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
MONREALE – AURORA MAZARA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
MARSALA CALCIO – CICCIO GALEOTO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
IL CALCETTO – CITTA' DI CARINI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – PANORMUS
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
RENZO LO PICCOLO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
VIS BORGO NUOVO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PUNTO ROSA – TIEFFE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
CITTA' DI CARINI – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
TIEFFE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
AURORA MAZARA – IL CALCETTO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – MARSALA CALCIO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – MONREALE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
SPORTING PALLAVICINO – RENZO LO PICCOLO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
PANORMUS – VIS BORGO NUOVO
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
CITTA' DI CARINI – AURORA MAZARA
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
IL CALCETTO – CICCIO GALEOTO
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
RENZO LO PICCOLO – PANORMUS
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – PUNTO ROSA
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
MONREALE – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
MARSALA CALCIO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
19 Febbraio 2020 11:00
VIS BORGO NUOVO – TIEFFE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
AURORA MAZARA – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PUNTO ROSA – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – CITTA' DI CARINI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – IL CALCETTO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PANORMUS – MARSALA CALCIO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SPORTING PALLAVICINO – MONREALE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
TIEFFE – RENZO LO PICCOLO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
1 Marzo 2020 11:00
AURORA MAZARA – CICCIO GALEOTO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
MONREALE – PANORMUS
-:-
1 Marzo 2020 11:00
VIS BORGO NUOVO – PUNTO ROSA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CITTA' DI CARINI – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
1 Marzo 2020 11:00
IL CALCETTO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
MARSALA CALCIO – TIEFFE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – AURORA MAZARA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
SPORTING PALLAVICINO – CITTA' DI CARINI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
PANORMUS – IL CALCETTO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
TIEFFE – MONREALE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
PUNTO ROSA – RENZO LO PICCOLO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – VIS BORGO NUOVO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CITTA' DI CARINI – PANORMUS
-:-
15 Marzo 2020 11:00
MARSALA CALCIO – PUNTO ROSA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
15 Marzo 2020 11:00
AURORA MAZARA – SPORTING PALLAVICINO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
IL CALCETTO – TIEFFE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – VIS BORGO NUOVO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PANORMUS – AURORA MAZARA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SPORTING PALLAVICINO – CICCIO GALEOTO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TIEFFE – CITTA' DI CARINI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA TRAPANI – MARSALA CALCIO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PUNTO ROSA – MONREALE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VIS BORGO NUOVO – RENZO LO PICCOLO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ACADEMY G. TEDESCO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
29 Marzo 2020 11:00
RENZO LO PICCOLO – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
MONREALE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – PANORMUS
-:-
29 Marzo 2020 11:00
IL CALCETTO – PUNTO ROSA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
COSTA GAIA ADELKAM – SPORTING PALLAVICINO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
AURORA MAZARA – TIEFFE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
MARSALA CALCIO – VIS BORGO NUOVO
-:-