UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
5 Aprile 2020 11:00
SALERNITANA – ASCOLI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
NAPOLI – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
D. PESCARA – ROMA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PERUGIA – TRAPANI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 NAPOLI 44 19 13 5 1 37 - 1423
2 FROSINONE 43 18 14 1 3 36 - 1323
3 ROMA 39 18 12 3 3 38 - 830
4 D. PESCARA 38 17 12 2 3 40 - 1525
5 LECCE 30 19 8 6 5 21 - 147
6 SALERNITANA 25 19 7 4 8 21 - 32-11
7 JUVE STABIA 24 19 7 3 9 24 - 34-10
8 BENEVENTO 23 19 5 8 6 21 - 22-1
9 COSENZA 17 19 5 2 12 21 - 43-22
10 ASCOLI 16 17 4 4 9 19 - 27-8
11 PERUGIA 15 18 4 3 11 15 - 29-14
12 CROTONE 11 18 3 2 13 14 - 37-23
13 TRAPANI 8 18 1 5 12 18 - 37-19

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 14:30
JUVE STABIA – ASCOLI
2 - 1
8 Settembre 2019 00:30 09-30
COSENZA – TRAPANI
2 - 0
8 Settembre 2019 00:30 ore 09-30
LECCE – FROSINONE
0 - 1
8 Settembre 2019 11:00
BENEVENTO – ROMA
0 - 0
8 Settembre 2019 11:00
NAPOLI – CROTONE
3 - 0
8 Settembre 2019 13:00
SALERNITANA – PERUGIA
0 - 2
15 Settembre 2019 09:30 09-30
CROTONE – LECCE
0 - 3
15 Settembre 2019 10:30
ROMA – COSENZA
4 - 0
15 Settembre 2019 11:00
ASCOLI – NAPOLI
1 - 3
15 Settembre 2019 11:00
PERUGIA – BENEVENTO
1 - 1
15 Settembre 2019 12:00
TRAPANI – JUVE STABIA
4 - 6
15 Settembre 2019 13:00
D. PESCARA – SALERNITANA
4 - 0
22 Settembre 2019 10:00
COSENZA – PERUGIA
2 - 3
22 Settembre 2019 10:30
NAPOLI – TRAPANI
1 - 1
22 Settembre 2019 10:45
LECCE – ASCOLI
1 - 2
22 Settembre 2019 11:00
BENEVENTO – SALERNITANA
3 - 1
22 Settembre 2019 12:30
FROSINONE – D. PESCARA
0 - 2
22 Settembre 2019 12:30
JUVE STABIA – ROMA
0 - 1
29 Settembre 2019 09:45
CROTONE – FROSINONE
1 - 3
29 Settembre 2019 10:00
TRAPANI – LECCE
1 - 3
29 Settembre 2019 11:00
PERUGIA – JUVE STABIA
1 - 2
29 Settembre 2019 12:00
SALERNITANA – COSENZA
2 - 1
29 Settembre 2019 12:30
ROMA – NAPOLI
1 - 2
29 Settembre 2019 14:30
D. PESCARA – BENEVENTO
3 - 1
5 Ottobre 2019 14:00
JUVE STABIA – SALERNITANA
3 - 3
6 Ottobre 2019 10:30
COSENZA – BENEVENTO
0 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
CROTONE – D. PESCARA
1 - 4
6 Ottobre 2019 11:00
LECCE – ROMA
0 - 0
6 Ottobre 2019 12:00
FROSINONE – ASCOLI
4 - 1
6 Ottobre 2019 13:00
NAPOLI – PERUGIA
2 - 1
13 Ottobre 2019 09:30 09.30
PERUGIA – LECCE
1 - 2
13 Ottobre 2019 10:00
ASCOLI – CROTONE
2 - 2
13 Ottobre 2019 10:30
D. PESCARA – COSENZA
4 - 0
13 Ottobre 2019 10:30
TRAPANI – FROSINONE
0 - 3
13 Ottobre 2019 11:00
BENEVENTO – JUVE STABIA
2 - 2
13 Ottobre 2019 11:30
SALERNITANA – NAPOLI
0 - 2
20 Ottobre 2019 09:30 09-30
CROTONE – TRAPANI
0 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
FROSINONE – ROMA
2 - 0
20 Ottobre 2019 11:00
NAPOLI – BENEVENTO
1 - 1
20 Ottobre 2019 12:30
JUVE STABIA – COSENZA
1 - 3
20 Ottobre 2019 13:00
ASCOLI – D. PESCARA
0 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
LECCE – SALERNITANA
2 - 0
26 Ottobre 2019 11:00
TRAPANI – ASCOLI
1 - 1
27 Ottobre 2019 10:00
COSENZA – NAPOLI
0 - 1
27 Ottobre 2019 10:00
ROMA – CROTONE
2 - 0
27 Ottobre 2019 10:30
BENEVENTO – LECCE
1 - 1
27 Ottobre 2019 12:30
PERUGIA – FROSINONE
0 - 3
27 Ottobre 2019 13:15
D. PESCARA – JUVE STABIA
2 - 0
3 Novembre 2019 09:30 09-30
CROTONE – PERUGIA
0 - 1
3 Novembre 2019 10:00
TRAPANI – D. PESCARA
1 - 2
3 Novembre 2019 10:30
FROSINONE – SALERNITANA
1 - 1
3 Novembre 2019 11:00
ASCOLI – ROMA
0 - 4
3 Novembre 2019 11:00
NAPOLI – JUVE STABIA
5 - 0
3 Novembre 2019 13:15
LECCE – COSENZA
0 - 0
10 Novembre 2019 09:00 09.00
ROMA – TRAPANI
2 - 0
10 Novembre 2019 10:00
SALERNITANA – CROTONE
2 - 0
10 Novembre 2019 10:30
JUVE STABIA – LECCE
2 - 0
10 Novembre 2019 11:00
D. PESCARA – NAPOLI
1 - 5
10 Novembre 2019 11:30
BENEVENTO – FROSINONE
1 - 3
10 Novembre 2019 16:00
PERUGIA – ASCOLI
1 - 1
17 Novembre 2019 10:00
CROTONE – BENEVENTO
1 - 3
17 Novembre 2019 10:00
FROSINONE – COSENZA
3 - 2
17 Novembre 2019 10:30
LECCE – NAPOLI
2 - 2
17 Novembre 2019 10:30
TRAPANI – PERUGIA
1 - 2
17 Novembre 2019 12:00
ROMA – D. PESCARA
3 - 1
17 Novembre 2019 13:00
ASCOLI – SALERNITANA
1 - 1
30 Novembre 2019 12:00
JUVE STABIA – FROSINONE
0 - 2
1 Dicembre 2019 10:00
SALERNITANA – TRAPANI
1 - 0
1 Dicembre 2019 10:30
PERUGIA – ROMA
0 - 3
1 Dicembre 2019 12:30
LECCE – D. PESCARA
0 - 0
1 Dicembre 2019 13:00
COSENZA – CROTONE
1 - 3
1 Dicembre 2019 13:30
BENEVENTO – ASCOLI
0 - 1
7 Dicembre 2019 10:00
CROTONE – JUVE STABIA
0 - 1
8 Dicembre 2019 09:30
TRAPANI – BENEVENTO
1 - 2
8 Dicembre 2019 12:00
FROSINONE – NAPOLI
2 - 0
8 Dicembre 2019 13:00
ASCOLI – COSENZA
6 - 0
8 Dicembre 2019 13:00
D. PESCARA – PERUGIA
3 - 0
8 Dicembre 2019 13:00
ROMA – SALERNITANA
4 - 1
12 Gennaio 2020 10:00
TRAPANI – COSENZA
2 - 2
12 Gennaio 2020 10:00
FROSINONE – LECCE
1 - 0
12 Gennaio 2020 10:30
CROTONE – NAPOLI
1 - 2
12 Gennaio 2020 12:30
ASCOLI – JUVE STABIA
1 - 0
12 Gennaio 2020 13:00
ROMA – BENEVENTO
1 - 2
12 Gennaio 2020 13:00
PERUGIA – SALERNITANA
1 - 2
19 Gennaio 2020 10:00
COSENZA – ROMA
0 - 5
19 Gennaio 2020 10:30
LECCE – CROTONE
3 - 0
19 Gennaio 2020 10:30
JUVE STABIA – TRAPANI
3 - 2
19 Gennaio 2020 13:00
BENEVENTO – PERUGIA
0 - 0
19 Gennaio 2020 13:30
NAPOLI – ASCOLI
1 - 0
19 Gennaio 2020 14:00
SALERNITANA – D. PESCARA
0 - 3
25 Gennaio 2020 12:30
TRAPANI – NAPOLI
1 - 2
26 Gennaio 2020 10:00
PERUGIA – COSENZA
1 - 2
26 Gennaio 2020 10:00
ASCOLI – LECCE
0 - 1
26 Gennaio 2020 12:00
D. PESCARA – FROSINONE
3 - 0
26 Gennaio 2020 13:00
ROMA – JUVE STABIA
3 - 0
26 Gennaio 2020 14:00
SALERNITANA – BENEVENTO
2 - 1
1 Febbraio 2020 13:00
JUVE STABIA – PERUGIA
2 - 0
2 Febbraio 2020 10:00
FROSINONE – CROTONE
2 - 0
2 Febbraio 2020 10:00
LECCE – TRAPANI
0 - 0
2 Febbraio 2020 12:30
NAPOLI – ROMA
0 - 0
2 Febbraio 2020 13:00
BENEVENTO – D. PESCARA
1 - 1
2 Febbraio 2020 13:00
COSENZA – SALERNITANA
0 - 2
9 Febbraio 2020 10:00
ROMA – LECCE
3 - 0
9 Febbraio 2020 11:00
D. PESCARA – CROTONE
1 - 2
9 Febbraio 2020 11:00
PERUGIA – NAPOLI
0 - 2
9 Febbraio 2020 12:00
ASCOLI – FROSINONE
0 - 2
9 Febbraio 2020 12:00
SALERNITANA – JUVE STABIA
1 - 0
9 Febbraio 2020 13:00
BENEVENTO – COSENZA
1 - 2
22 Febbraio 2020 10:00
CROTONE – ASCOLI
2 - 1
22 Febbraio 2020 13:30
JUVE STABIA – BENEVENTO
0 - 0
23 Febbraio 2020 09:30 09-30
FROSINONE – TRAPANI
4 - 0
23 Febbraio 2020 10:00
LECCE – PERUGIA
1 - 0
23 Febbraio 2020 10:30
COSENZA – D. PESCARA
1 - 4
23 Febbraio 2020 11:00
NAPOLI – SALERNITANA
2 - 2
1 Marzo 2020 10:00
TRAPANI – CROTONE
1 - 1
1 Marzo 2020 10:00
SALERNITANA – LECCE
0 - 2
1 Marzo 2020 11:00
ROMA – FROSINONE
2 - 0
1 Marzo 2020 11:00
BENEVENTO – NAPOLI
0 - 1
1 Marzo 2020 12:30
COSENZA – JUVE STABIA
3 - 0
1 Marzo 2020 15:30 RINVIATA
D. PESCARA – ASCOLI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
LECCE – BENEVENTO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
NAPOLI – COSENZA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
JUVE STABIA – D. PESCARA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
FROSINONE – PERUGIA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
CROTONE – ROMA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
ASCOLI – TRAPANI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
ROMA – ASCOLI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PERUGIA – CROTONE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SALERNITANA – FROSINONE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
COSENZA – LECCE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
JUVE STABIA – NAPOLI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
D. PESCARA – TRAPANI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
FROSINONE – BENEVENTO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
NAPOLI – D. PESCARA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
LECCE – JUVE STABIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ASCOLI – PERUGIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TRAPANI – ROMA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CROTONE – SALERNITANA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
SALERNITANA – ASCOLI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
NAPOLI – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
D. PESCARA – ROMA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PERUGIA – TRAPANI
-:-
19 Aprile 2020 11:00
ASCOLI – BENEVENTO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CROTONE – COSENZA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
FROSINONE – JUVE STABIA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
D. PESCARA – LECCE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
ROMA – PERUGIA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
TRAPANI – SALERNITANA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
COSENZA – ASCOLI
-:-
25 Aprile 2020 11:00
JUVE STABIA – CROTONE
-:-
25 Aprile 2020 11:00
PERUGIA – D. PESCARA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
NAPOLI – FROSINONE
-:-
25 Aprile 2020 11:00
SALERNITANA – ROMA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
BENEVENTO – TRAPANI
-:-