UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019 09:30 09-30
CROTONE – TRAPANI
0 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
FROSINONE – ROMA
2 - 0
20 Ottobre 2019 11:00
NAPOLI – BENEVENTO
1 - 1
20 Ottobre 2019 12:30
JUVE STABIA – COSENZA
1 - 3
20 Ottobre 2019 13:00
ASCOLI – D. PESCARA
0 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
LECCE – SALERNITANA
2 - 0

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 D. PESCARA 18 6 6 0 0 19 - 217
2 NAPOLI 17 7 5 2 0 14 - 59
3 FROSINONE 15 6 5 0 1 13 - 49
4 LECCE 13 7 4 1 2 11 - 56
5 JUVE STABIA 11 7 3 2 2 16 - 151
6 BENEVENTO 10 7 2 4 1 9 - 81
7 ROMA 8 6 2 2 2 6 - 42
8 PERUGIA 7 6 2 1 3 9 - 90
9 COSENZA 6 7 2 0 5 8 - 15-7
10 TRAPANI 4 6 1 1 4 8 - 15-7
11 ASCOLI 4 6 1 1 4 7 - 14-7
12 SALERNITANA 4 7 1 1 5 6 - 17-11
13 CROTONE 1 6 0 1 5 4 - 17-13

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 14:30
JUVE STABIA – ASCOLI
2 - 1
8 Settembre 2019 00:30 09-30
COSENZA – TRAPANI
2 - 0
8 Settembre 2019 00:30 ore 09-30
LECCE – FROSINONE
0 - 1
8 Settembre 2019 11:00
BENEVENTO – ROMA
0 - 0
8 Settembre 2019 11:00
NAPOLI – CROTONE
3 - 0
8 Settembre 2019 13:00
SALERNITANA – PERUGIA
0 - 2
15 Settembre 2019 09:30 09-30
CROTONE – LECCE
0 - 3
15 Settembre 2019 10:30
ROMA – COSENZA
4 - 0
15 Settembre 2019 11:00
ASCOLI – NAPOLI
1 - 3
15 Settembre 2019 11:00
PERUGIA – BENEVENTO
1 - 1
15 Settembre 2019 12:00
TRAPANI – JUVE STABIA
4 - 6
15 Settembre 2019 13:00
D. PESCARA – SALERNITANA
4 - 0
22 Settembre 2019 10:00
COSENZA – PERUGIA
2 - 3
22 Settembre 2019 10:30
NAPOLI – TRAPANI
1 - 1
22 Settembre 2019 10:45
LECCE – ASCOLI
1 - 2
22 Settembre 2019 11:00
BENEVENTO – SALERNITANA
3 - 1
22 Settembre 2019 12:30
FROSINONE – D. PESCARA
0 - 2
22 Settembre 2019 12:30
JUVE STABIA – ROMA
0 - 1
29 Settembre 2019 09:45
CROTONE – FROSINONE
1 - 3
29 Settembre 2019 10:00
TRAPANI – LECCE
1 - 3
29 Settembre 2019 11:00
PERUGIA – JUVE STABIA
1 - 2
29 Settembre 2019 12:00
SALERNITANA – COSENZA
2 - 1
29 Settembre 2019 12:30
ROMA – NAPOLI
1 - 2
29 Settembre 2019 14:30
D. PESCARA – BENEVENTO
3 - 1
5 Ottobre 2019 14:00
JUVE STABIA – SALERNITANA
3 - 3
6 Ottobre 2019 10:30
COSENZA – BENEVENTO
0 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
CROTONE – D. PESCARA
1 - 4
6 Ottobre 2019 11:00
LECCE – ROMA
0 - 0
6 Ottobre 2019 12:00
FROSINONE – ASCOLI
4 - 1
6 Ottobre 2019 13:00
NAPOLI – PERUGIA
2 - 1
13 Ottobre 2019 09:30 09.30
PERUGIA – LECCE
1 - 2
13 Ottobre 2019 10:00
ASCOLI – CROTONE
2 - 2
13 Ottobre 2019 10:30
D. PESCARA – COSENZA
4 - 0
13 Ottobre 2019 10:30
TRAPANI – FROSINONE
0 - 3
13 Ottobre 2019 11:00
BENEVENTO – JUVE STABIA
2 - 2
13 Ottobre 2019 11:30
SALERNITANA – NAPOLI
0 - 2
20 Ottobre 2019 09:30 09-30
CROTONE – TRAPANI
0 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
FROSINONE – ROMA
2 - 0
20 Ottobre 2019 11:00
NAPOLI – BENEVENTO
1 - 1
20 Ottobre 2019 12:30
JUVE STABIA – COSENZA
1 - 3
20 Ottobre 2019 13:00
ASCOLI – D. PESCARA
0 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
LECCE – SALERNITANA
2 - 0
27 Ottobre 2019 11:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
COSENZA – NAPOLI
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
D. PESCARA – JUVE STABIA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
PERUGIA – FROSINONE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
ROMA – CROTONE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
TRAPANI – ASCOLI
-:-
3 Novembre 2019 11:00
ASCOLI – ROMA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CROTONE – PERUGIA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
FROSINONE – SALERNITANA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
LECCE – COSENZA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
NAPOLI – JUVE STABIA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
TRAPANI – D. PESCARA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
BENEVENTO – FROSINONE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
D. PESCARA – NAPOLI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
JUVE STABIA – LECCE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
PERUGIA – ASCOLI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ROMA – TRAPANI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
SALERNITANA – CROTONE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ASCOLI – SALERNITANA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
CROTONE – BENEVENTO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
FROSINONE – COSENZA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
LECCE – NAPOLI
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ROMA – D. PESCARA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
TRAPANI – PERUGIA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
BENEVENTO – ASCOLI
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
COSENZA – CROTONE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
JUVE STABIA – FROSINONE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
LECCE – D. PESCARA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
PERUGIA – ROMA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
SALERNITANA – TRAPANI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
ASCOLI – COSENZA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CROTONE – JUVE STABIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
D. PESCARA – PERUGIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
FROSINONE – NAPOLI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
ROMA – SALERNITANA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TRAPANI – BENEVENTO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
ROMA – BENEVENTO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
TRAPANI – COSENZA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
ASCOLI – JUVE STABIA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
FROSINONE – LECCE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CROTONE – NAPOLI
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
PERUGIA – SALERNITANA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
NAPOLI – ASCOLI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
LECCE – CROTONE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
SALERNITANA – D. PESCARA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
BENEVENTO – PERUGIA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
COSENZA – ROMA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
JUVE STABIA – TRAPANI
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
SALERNITANA – BENEVENTO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
PERUGIA – COSENZA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
D. PESCARA – FROSINONE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ROMA – JUVE STABIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ASCOLI – LECCE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
TRAPANI – NAPOLI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BENEVENTO – D. PESCARA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
JUVE STABIA – PERUGIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
NAPOLI – ROMA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
COSENZA – SALERNITANA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
LECCE – TRAPANI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
BENEVENTO – COSENZA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
D. PESCARA – CROTONE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ASCOLI – FROSINONE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SALERNITANA – JUVE STABIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ROMA – LECCE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PERUGIA – NAPOLI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CROTONE – ASCOLI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
JUVE STABIA – BENEVENTO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
COSENZA – D. PESCARA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
LECCE – PERUGIA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
NAPOLI – SALERNITANA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
FROSINONE – TRAPANI
-:-
1 Marzo 2020 11:00
D. PESCARA – ASCOLI
-:-
1 Marzo 2020 11:00
TRAPANI – CROTONE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
ROMA – FROSINONE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
COSENZA – JUVE STABIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
SALERNITANA – LECCE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
BENEVENTO – NAPOLI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
LECCE – BENEVENTO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
NAPOLI – COSENZA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
JUVE STABIA – D. PESCARA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
FROSINONE – PERUGIA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
CROTONE – ROMA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
ASCOLI – TRAPANI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
ROMA – ASCOLI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PERUGIA – CROTONE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
SALERNITANA – FROSINONE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
COSENZA – LECCE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
JUVE STABIA – NAPOLI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
D. PESCARA – TRAPANI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
FROSINONE – BENEVENTO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
NAPOLI – D. PESCARA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
LECCE – JUVE STABIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ASCOLI – PERUGIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TRAPANI – ROMA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CROTONE – SALERNITANA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
SALERNITANA – ASCOLI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
NAPOLI – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
D. PESCARA – ROMA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PERUGIA – TRAPANI
-:-
19 Aprile 2020 11:00
ASCOLI – BENEVENTO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CROTONE – COSENZA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
FROSINONE – JUVE STABIA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
D. PESCARA – LECCE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
ROMA – PERUGIA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
TRAPANI – SALERNITANA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
COSENZA – ASCOLI
-:-
25 Aprile 2020 11:00
JUVE STABIA – CROTONE
-:-
25 Aprile 2020 11:00
PERUGIA – D. PESCARA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
NAPOLI – FROSINONE
-:-
25 Aprile 2020 11:00
SALERNITANA – ROMA
-:-
25 Aprile 2020 11:00
BENEVENTO – TRAPANI
-:-