UNDER 15 – Girone A – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509

Incontri


Incontro Punteggio
26 Gennaio 2020 11:00
RENATE – COMO
2 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
A. PRO PATRIA – GOZZANO
3 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
NOVARA – MONZA
2 - 0
26 Gennaio 2020 12:30
G. ERMINIO – OLBIA
1 - 2
26 Gennaio 2020 13:00
PRO VERCELLI – LECCO
0 - 0
26 Gennaio 2020 14:00
ALESSANDRIA – PERGOLETTESE
2 - 0

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 PRO VERCELLI 36 14 11 3 0 19 - 514
2 RENATE 32 14 10 2 2 28 - 721
3 NOVARA 32 14 10 2 2 30 - 1020
4 MONZA 25 14 8 1 5 19 - 811
5 ALESSANDRIA 19 14 5 4 5 16 - 151
6 A. PRO PATRIA 17 14 4 5 5 18 - 23-5
7 OLBIA 17 14 4 5 5 13 - 18-5
8 LECCO 17 14 5 2 7 15 - 23-8
9 G. ERMINIO 14 14 3 5 6 14 - 16-2
10 COMO 11 14 3 2 9 13 - 23-10
11 PERGOLETTESE 10 14 3 1 10 15 - 29-14
12 GOZZANO 6 14 2 0 12 9 - 32-23

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 11:00
A. PRO PATRIA – RENATE
0 - 4
8 Settembre 2019 11:00
COMO – PRO VERCELLI
1 - 2
8 Settembre 2019 12:30 rinv 06/10/2019
LECCO – OLBIA
1 - 1
8 Settembre 2019 13:00
GOZZANO – ALESSANDRIA
1 - 0
8 Settembre 2019 13:00
PERGOLETTESE – NOVARA
0 - 4
8 Settembre 2019 15:00
MONZA – G. ERMINIO
1 - 0
15 Settembre 2019 11:00
G. ERMINIO – A. PRO PATRIA
0 - 0
15 Settembre 2019 11:00
NOVARA – LECCO
6 - 2
15 Settembre 2019 11:30
RENATE – GOZZANO
3 - 0
15 Settembre 2019 13:00
PRO VERCELLI – PERGOLETTESE
1 - 0
15 Settembre 2019 14:00
ALESSANDRIA – COMO
2 - 0
15 Settembre 2019 15:00
OLBIA – MONZA
0 - 1
21 Settembre 2019 17:30
LECCO – PRO VERCELLI
0 - 1
22 Settembre 2019 10:30
COMO – RENATE
1 - 2
22 Settembre 2019 11:00
GOZZANO – A. PRO PATRIA
0 - 3
22 Settembre 2019 12:00 Rinv 27 ottobre 2019
OLBIA – G. ERMINIO
1 - 1
22 Settembre 2019 13:00
PERGOLETTESE – ALESSANDRIA
1 - 0
22 Settembre 2019 15:00
MONZA – NOVARA
0 - 1
29 Settembre 2019 11:00
A. PRO PATRIA – COMO
3 - 3
29 Settembre 2019 11:00
G. ERMINIO – GOZZANO
2 - 1
29 Settembre 2019 11:00
RENATE – PERGOLETTESE
1 - 0
29 Settembre 2019 12:45 rinv 24/11/2019
NOVARA – OLBIA
2 - 0
29 Settembre 2019 13:00
PRO VERCELLI – MONZA
1 - 0
29 Settembre 2019 14:00
ALESSANDRIA – LECCO
1 - 2
12 Ottobre 2019 16:00
LECCO – RENATE
0 - 2
13 Ottobre 2019 11:00
COMO – GOZZANO
4 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
NOVARA – G. ERMINIO
1 - 0
13 Ottobre 2019 14:30
MONZA – ALESSANDRIA
0 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
PERGOLETTESE – A. PRO PATRIA
1 - 3
16 Ottobre 2019 14:00
OLBIA – PRO VERCELLI
1 - 1
20 Ottobre 2019 11:00
A. PRO PATRIA – LECCO
0 - 1
20 Ottobre 2019 11:00
G. ERMINIO – COMO
0 - 1
20 Ottobre 2019 11:00
RENATE – MONZA
1 - 0
20 Ottobre 2019 13:00
GOZZANO – PERGOLETTESE
1 - 4
20 Ottobre 2019 13:00
PRO VERCELLI – NOVARA
2 - 0
20 Ottobre 2019 13:30
ALESSANDRIA – OLBIA
1 - 1
3 Novembre 2019 11:00
MONZA – A. PRO PATRIA
3 - 0
3 Novembre 2019 11:00
PERGOLETTESE – COMO
0 - 0
3 Novembre 2019 11:00
PRO VERCELLI – G. ERMINIO
2 - 1
3 Novembre 2019 12:30
LECCO – GOZZANO
2 - 0
3 Novembre 2019 13:00
NOVARA – ALESSANDRIA
1 - 1
3 Novembre 2019 13:00
OLBIA – RENATE
1 - 1
9 Novembre 2019 16:00
GOZZANO – MONZA
0 - 2
10 Novembre 2019 11:00
COMO – LECCO
2 - 1
10 Novembre 2019 11:00
G. ERMINIO – PERGOLETTESE
4 - 1
10 Novembre 2019 11:00
RENATE – NOVARA
1 - 0
10 Novembre 2019 12:30
A. PRO PATRIA – OLBIA
3 - 0
10 Novembre 2019 14:00
ALESSANDRIA – PRO VERCELLI
0 - 2
17 Novembre 2019 11:00
MONZA – COMO
3 - 0
17 Novembre 2019 11:00
OLBIA – GOZZANO
1 - 0
17 Novembre 2019 11:00
PRO VERCELLI – RENATE
2 - 1
17 Novembre 2019 12:30
LECCO – PERGOLETTESE
4 - 3
17 Novembre 2019 13:00
NOVARA – A. PRO PATRIA
1 - 1
17 Novembre 2019 14:00
ALESSANDRIA – G. ERMINIO
1 - 1
1 Dicembre 2019 11:00
LECCO – G. ERMINIO
2 - 0
1 Dicembre 2019 11:00
GOZZANO – NOVARA
1 - 2
1 Dicembre 2019 11:00
PERGOLETTESE – MONZA
0 - 3
1 Dicembre 2019 12:00
RENATE – ALESSANDRIA
3 - 0
1 Dicembre 2019 12:30
A. PRO PATRIA – PRO VERCELLI
1 - 1
1 Dicembre 2019 13:00
COMO – OLBIA
0 - 2
8 Dicembre 2019 10:25
MONZA – LECCO
2 - 0
8 Dicembre 2019 10:30
G. ERMINIO – RENATE
1 - 1
8 Dicembre 2019 11:00
PRO VERCELLI – GOZZANO
2 - 0
8 Dicembre 2019 12:30
OLBIA – PERGOLETTESE
0 - 3
8 Dicembre 2019 13:00
NOVARA – COMO
2 - 0
8 Dicembre 2019 14:00
ALESSANDRIA – A. PRO PATRIA
3 - 0
12 Gennaio 2020 10:30
RENATE – A. PRO PATRIA
5 - 0
12 Gennaio 2020 11:00
PRO VERCELLI – COMO
1 - 0
12 Gennaio 2020 11:00
ALESSANDRIA – GOZZANO
3 - 2
12 Gennaio 2020 11:00
G. ERMINIO – MONZA
2 - 1
12 Gennaio 2020 12:00
OLBIA – LECCO
2 - 0
12 Gennaio 2020 13:00
NOVARA – PERGOLETTESE
5 - 2
18 Gennaio 2020 15:15
LECCO – NOVARA
0 - 3
19 Gennaio 2020 11:00
A. PRO PATRIA – G. ERMINIO
1 - 1
19 Gennaio 2020 11:00
GOZZANO – RENATE
2 - 1
19 Gennaio 2020 12:30
MONZA – OLBIA
3 - 1
19 Gennaio 2020 13:00
PERGOLETTESE – PRO VERCELLI
0 - 1
19 Gennaio 2020 13:45
COMO – ALESSANDRIA
1 - 2
26 Gennaio 2020 11:00
RENATE – COMO
2 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
A. PRO PATRIA – GOZZANO
3 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
NOVARA – MONZA
2 - 0
26 Gennaio 2020 12:30
G. ERMINIO – OLBIA
1 - 2
26 Gennaio 2020 13:00
PRO VERCELLI – LECCO
0 - 0
26 Gennaio 2020 14:00
ALESSANDRIA – PERGOLETTESE
2 - 0
2 Febbraio 2020 11:00
LECCO – ALESSANDRIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
COMO – A. PRO PATRIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
GOZZANO – G. ERMINIO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
OLBIA – NOVARA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
MONZA – PRO VERCELLI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PERGOLETTESE – RENATE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
RENATE – LECCO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
GOZZANO – COMO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ALESSANDRIA – MONZA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
G. ERMINIO – NOVARA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
PRO VERCELLI – OLBIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
A. PRO PATRIA – PERGOLETTESE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
OLBIA – ALESSANDRIA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
LECCO – A. PRO PATRIA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
COMO – G. ERMINIO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PERGOLETTESE – GOZZANO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
NOVARA – PRO VERCELLI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
MONZA – RENATE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
GOZZANO – LECCO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
A. PRO PATRIA – MONZA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
ALESSANDRIA – NOVARA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
RENATE – OLBIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
COMO – PERGOLETTESE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
G. ERMINIO – PRO VERCELLI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PRO VERCELLI – ALESSANDRIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
OLBIA – A. PRO PATRIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
LECCO – COMO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PERGOLETTESE – G. ERMINIO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
MONZA – GOZZANO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
NOVARA – RENATE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
G. ERMINIO – ALESSANDRIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PERGOLETTESE – LECCO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
COMO – MONZA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
A. PRO PATRIA – NOVARA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
GOZZANO – OLBIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
RENATE – PRO VERCELLI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PRO VERCELLI – A. PRO PATRIA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
G. ERMINIO – LECCO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
OLBIA – COMO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
NOVARA – GOZZANO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
MONZA – PERGOLETTESE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
ALESSANDRIA – RENATE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
A. PRO PATRIA – ALESSANDRIA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
RENATE – G. ERMINIO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
LECCO – MONZA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
COMO – NOVARA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
PERGOLETTESE – OLBIA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
GOZZANO – PRO VERCELLI
-:-