UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 15:00 RAMACCA-CLEMENTE
FORTITUDO BAGHERIA – PROCALCIO FLAVENSE
0 - 2
19 Ottobre 2019 15:30
STELLA D'ORIENTE – DEMMA RIBOLLA
0 - 0
20 Ottobre 2019 10:00 ANTOCI
CITTA DI RIBERA – IL CALCETTO
0 - 1
20 Ottobre 2019 10:00
MONREALE CALCIO – BAGHERIA DELLEVILLE
5 - 3
20 Ottobre 2019 10:00
PALERMO – VILLABATE
3 - 1
20 Ottobre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – ATHENA
2 - 3
20 Ottobre 2019 12:00
PANORMUS – ANIMOSA CORLEONE
8 - 0

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 PALERMO 10 4 3 1 0 8 - 35
2 DEMMA RIBOLLA 10 4 3 1 0 7 - 25
3 IL CALCETTO 9 4 3 0 1 19 - 415
4 MONREALE CALCIO 9 4 3 0 1 17 - 89
5 VILLABATE 7 4 2 1 1 6 - 42
6 CITTA DI RIBERA 5 4 1 2 1 6 - 33
7 PROCALCIO FLAVENSE 5 4 1 2 1 5 - 8-3
8 PANORMUS 4 3 1 1 1 10 - 46
9 ATHENA 4 3 1 1 1 6 - 60
10 FAVARA ACADEMY 4 4 1 1 2 8 - 9-1
11 STELLA D'ORIENTE 4 4 1 1 2 6 - 12-6
12 FORTITUDO BAGHERIA 2 4 0 2 2 5 - 8-3
13 BAGHERIA DELLEVILLE 1 4 0 1 3 6 - 19-13
14 ANIMOSA CORLEONE 0 4 0 0 4 2 - 21-19

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – STELLA D'ORIENTE
1 - 3
28 Settembre 2019 15:30 SESTITO
ATHENA – PALERMO
0 - 1
28 Settembre 2019 15:30 COSENTINO-TOMARCHIO (villabate) - BALISTRERI (il calcetto)
VILLABATE – IL CALCETTO
2 - 1
28 Settembre 2019 16:00
ANIMOSA CORLEONE – CITTA DI RIBERA
0 - 4
28 Settembre 2019 16:00 AROMATICO-DRAGNA-GALLINA
DEMMA RIBOLLA – PANORMUS
3 - 1
28 Settembre 2019 18:30 NOTO 3-MINEO-GIAIMO-ROMANO
PROCALCIO FLAVENSE – MONREALE CALCIO
1 - 6
29 Settembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – DEMMA RIBOLLA
0 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
CITTA DI RIBERA – VILLABATE
0 - 0
6 Ottobre 2019 10:00
MONREALE CALCIO – ANIMOSA CORLEONE
6 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
PALERMO – PROCALCIO FLAVENSE
1 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – FAVARA ACADEMY
1 - 3
6 Ottobre 2019 11:00 ANTOCI 2-LA ROSA 2-MANGIACAVALLO-TAORMINA-BALISTRERI-LOPES-VIOLA
IL CALCETTO – BAGHERIA DELLEVILLE
9 - 0
6 Ottobre 2019 17:00 rinviata 16 ottobre 2019
PANORMUS – ATHENA
-:-
12 Ottobre 2019 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – CITTA DI RIBERA
2 - 2
12 Ottobre 2019 15:30
ATHENA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 3
12 Ottobre 2019 15:30
VILLABATE – MONREALE CALCIO
3 - 0
12 Ottobre 2019 16:00
ANIMOSA CORLEONE – PALERMO
1 - 3
12 Ottobre 2019 16:00
DEMMA RIBOLLA – FAVARA ACADEMY
3 - 1
12 Ottobre 2019 18:30 FULVO (rig. Procalcio) - RUSSO (Panormus)
PROCALCIO FLAVENSE – PANORMUS
1 - 1
13 Ottobre 2019 11:00 TAORMINA-VIRGILIO-LA ROSA-ANTOCI 2 - BALISTRERI-MANGIACAVALLO-DI LIBERTO (il calcetto)
IL CALCETTO – STELLA D'ORIENTE
8 - 2
19 Ottobre 2019 15:00 RAMACCA-CLEMENTE
FORTITUDO BAGHERIA – PROCALCIO FLAVENSE
0 - 2
19 Ottobre 2019 15:30
STELLA D'ORIENTE – DEMMA RIBOLLA
0 - 0
20 Ottobre 2019 10:00 ANTOCI
CITTA DI RIBERA – IL CALCETTO
0 - 1
20 Ottobre 2019 10:00
MONREALE CALCIO – BAGHERIA DELLEVILLE
5 - 3
20 Ottobre 2019 10:00
PALERMO – VILLABATE
3 - 1
20 Ottobre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – ATHENA
2 - 3
20 Ottobre 2019 12:00
PANORMUS – ANIMOSA CORLEONE
8 - 0
27 Ottobre 2019 11:00
ANIMOSA CORLEONE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
ATHENA – DEMMA RIBOLLA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PALERMO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – STELLA D'ORIENTE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
IL CALCETTO – MONREALE CALCIO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – FAVARA ACADEMY
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
VILLABATE – PANORMUS
-:-
3 Novembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – ATHENA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – ANIMOSA CORLEONE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – CITTA DI RIBERA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
PALERMO – IL CALCETTO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
PANORMUS – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ANIMOSA CORLEONE – DEMMA RIBOLLA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – PALERMO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
IL CALCETTO – PALERMO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – STELLA D'ORIENTE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – ATHENA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
VILLABATE – FAVARA ACADEMY
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ATHENA – ANIMOSA CORLEONE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – VILLABATE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
PALERMO – MONREALE CALCIO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
PANORMUS – CITTA DI RIBERA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
ANIMOSA CORLEONE – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – DEMMA RIBOLLA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
IL CALCETTO – FAVARA ACADEMY
-:-
24 Novembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – PANORMUS
-:-
24 Novembre 2019 11:00
PALERMO – STELLA D'ORIENTE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
VILLABATE – ATHENA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
ATHENA – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – ANIMOSA CORLEONE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – IL CALCETTO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – CITTA DI RIBERA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – MONREALE CALCIO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – PALERMO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – VILLABATE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – DEMMA RIBOLLA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
IL CALCETTO – ATHENA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – FAVARA ACADEMY
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – STELLA D'ORIENTE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
VILLABATE – ANIMOSA CORLEONE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ANIMOSA CORLEONE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ATHENA – CITTA DI RIBERA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – MONREALE CALCIO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – PALERMO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – PANORMUS
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – IL CALCETTO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
VILLABATE – STELLA D'ORIENTE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
IL CALCETTO – ANIMOSA CORLEONE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – ATHENA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PALERMO – DEMMA RIBOLLA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – FAVARA ACADEMY
-:-