UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – DEMMA RIBOLLA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
IL CALCETTO – ATHENA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – FAVARA ACADEMY
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – STELLA D'ORIENTE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
VILLABATE – ANIMOSA CORLEONE
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 PALERMO 28 10 9 1 0 37 - 532
2 DEMMA RIBOLLA 25 10 8 1 1 23 - 518
3 ATHENA 23 10 7 2 1 32 - 923
4 IL CALCETTO 21 10 7 0 3 27 - 918
5 VILLABATE 19 10 6 1 3 14 - 131
6 FAVARA ACADEMY 16 10 5 1 4 25 - 178
7 MONREALE CALCIO 16 10 5 1 4 24 - 177
8 PANORMUS 10 10 3 1 6 22 - 175
9 PROCALCIO FLAVENSE 10 10 2 4 4 11 - 16-5
10 STELLA D'ORIENTE 10 10 3 1 6 11 - 26-15
11 FORTITUDO BAGHERIA 9 9 2 3 4 19 - 145
12 CITTA DI RIBERA 8 9 2 2 5 13 - 21-8
13 ANIMOSA CORLEONE 1 10 0 1 9 6 - 48-42
14 BAGHERIA DELLEVILLE 1 10 0 1 9 12 - 59-47

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – STELLA D'ORIENTE
1 - 3
28 Settembre 2019 15:30 SESTITO
ATHENA – PALERMO
0 - 1
28 Settembre 2019 15:30 COSENTINO-TOMARCHIO (villabate) - BALISTRERI (il calcetto)
VILLABATE – IL CALCETTO
2 - 1
28 Settembre 2019 16:00
ANIMOSA CORLEONE – CITTA DI RIBERA
0 - 4
28 Settembre 2019 16:00 AROMATICO-DRAGNA-GALLINA
DEMMA RIBOLLA – PANORMUS
3 - 1
28 Settembre 2019 18:30 NOTO 3-MINEO-GIAIMO-ROMANO
PROCALCIO FLAVENSE – MONREALE CALCIO
1 - 6
29 Settembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – DEMMA RIBOLLA
0 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
CITTA DI RIBERA – VILLABATE
0 - 0
6 Ottobre 2019 10:00
MONREALE CALCIO – ANIMOSA CORLEONE
6 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
PALERMO – PROCALCIO FLAVENSE
1 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – FAVARA ACADEMY
1 - 3
6 Ottobre 2019 11:00 ANTOCI 2-LA ROSA 2-MANGIACAVALLO-TAORMINA-BALISTRERI-LOPES-VIOLA
IL CALCETTO – BAGHERIA DELLEVILLE
9 - 0
6 Ottobre 2019 17:00 rinviata 16 ottobre 2019
PANORMUS – ATHENA
0 - 2
12 Ottobre 2019 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – CITTA DI RIBERA
2 - 2
12 Ottobre 2019 15:30
ATHENA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 3
12 Ottobre 2019 15:30
VILLABATE – MONREALE CALCIO
3 - 0
12 Ottobre 2019 16:00
ANIMOSA CORLEONE – PALERMO
1 - 3
12 Ottobre 2019 16:00
DEMMA RIBOLLA – FAVARA ACADEMY
3 - 1
12 Ottobre 2019 18:30 FULVO (rig. Procalcio) - RUSSO (Panormus)
PROCALCIO FLAVENSE – PANORMUS
1 - 1
13 Ottobre 2019 11:00 TAORMINA-VIRGILIO-LA ROSA-ANTOCI 2 - BALISTRERI-MANGIACAVALLO-DI LIBERTO (il calcetto)
IL CALCETTO – STELLA D'ORIENTE
8 - 2
19 Ottobre 2019 15:00 RAMACCA-CLEMENTE
FORTITUDO BAGHERIA – PROCALCIO FLAVENSE
0 - 2
19 Ottobre 2019 15:30
STELLA D'ORIENTE – DEMMA RIBOLLA
0 - 0
20 Ottobre 2019 10:00 ANTOCI
CITTA DI RIBERA – IL CALCETTO
0 - 1
20 Ottobre 2019 10:00
MONREALE CALCIO – BAGHERIA DELLEVILLE
5 - 3
20 Ottobre 2019 10:00
PALERMO – VILLABATE
3 - 1
20 Ottobre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – ATHENA
2 - 3
20 Ottobre 2019 12:00
PANORMUS – ANIMOSA CORLEONE
8 - 0
26 Ottobre 2019 15:00 ZAPPULLA 3-PELLEGRINO 3-BRUGOGNONE-SESTTO-DE CARO (palermo) - MARTORANA(Fortitudo)
BAGHERIA DELLEVILLE – PALERMO
1 - 9
26 Ottobre 2019 15:00
VILLABATE – PANORMUS
2 - 1
26 Ottobre 2019 15:30
ATHENA – DEMMA RIBOLLA
2 - 1
26 Ottobre 2019 18:30
PROCALCIO FLAVENSE – FAVARA ACADEMY
0 - 2
27 Ottobre 2019 10:00
CITTA DI RIBERA – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
27 Ottobre 2019 11:30 GIAIMO (Monreale)
IL CALCETTO – MONREALE CALCIO
2 - 1
29 Ottobre 2019 15:30
ANIMOSA CORLEONE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 6
2 Novembre 2019 15:00 COSENTINO
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
0 - 1
2 Novembre 2019 17:30 MELE-D ACQUISTO-AROMATICO (ribolla)
DEMMA RIBOLLA – PROCALCIO FLAVENSE
3 - 1
3 Novembre 2019 10:00
PALERMO – IL CALCETTO
1 - 0
3 Novembre 2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – ATHENA
0 - 2
3 Novembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – ANIMOSA CORLEONE
3 - 1
3 Novembre 2019 11:00 ROMANO-PARRINELLO-PARLATO-NOTO (Monreale)
MONREALE CALCIO – CITTA DI RIBERA
4 - 1
3 Novembre 2019 12:00
PANORMUS – BAGHERIA DELLEVILLE
8 - 1
9 Novembre 2019 15:00 ODDO-PECORARO-BALLO 3 - TARANTINO 2 (fortitudo)
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 7
9 Novembre 2019 15:00 LO VICO - TOMARCHIO
VILLABATE – FAVARA ACADEMY
2 - 0
9 Novembre 2019 16:00 CRACCHIOLO-MELE 2 - DELFINO-LO PIZZO
ANIMOSA CORLEONE – DEMMA RIBOLLA
0 - 5
9 Novembre 2019 18:30
PROCALCIO FLAVENSE – ATHENA
0 - 0
10 Novembre 2019 10:30
MONREALE CALCIO – STELLA D'ORIENTE
0 - 2
10 Novembre 2019 11:30 BALISTRERI
IL CALCETTO – PANORMUS
1 - 0
10 Novembre 2019 17:00 RINVIATA 27/11/2019
CITTA DI RIBERA – PALERMO
0 - 6
16 Novembre 2019 15:00 BALISTRERI-MATTALIANO (il calcetto)
FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO
1 - 2
16 Novembre 2019 15:30
ATHENA – ANIMOSA CORLEONE
9 - 0
16 Novembre 2019 16:00 DELFINO - GIANNONE
DEMMA RIBOLLA – VILLABATE
2 - 0
17 Novembre 2019 10:00
PALERMO – MONREALE CALCIO
4 - 1
17 Novembre 2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – PROCALCIO FLAVENSE
0 - 3
17 Novembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – BAGHERIA DELLEVILLE
6 - 1
17 Novembre 2019 12:00
PANORMUS – CITTA DI RIBERA
3 - 1
23 Novembre 2019 15:00
VILLABATE – ATHENA
1 - 5
23 Novembre 2019 15:30
ANIMOSA CORLEONE – PROCALCIO FLAVENSE
1 - 1
23 Novembre 2019 18:30 DALFINO-CRACCHIOLO-AROMATICO-PALMERI
BAGHERIA DELLEVILLE – DEMMA RIBOLLA
0 - 4
24 Novembre 2019
MONREALE CALCIO – PANORMUS
1 - 0
24 Novembre 2019 10:00 BORGOGNONE-ZAPPULLA 2 - PELLEGRINO
PALERMO – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
24 Novembre 2019 11:00 ANTOCI 2 - SPINELLI (il calcetto)
IL CALCETTO – FAVARA ACADEMY
3 - 1
24 Novembre 2019 15:00 RINVIATA 11/12/2019
CITTA DI RIBERA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
30 Novembre 2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – MONREALE CALCIO
0 - 0
30 Novembre 2019 15:30
ATHENA – BAGHERIA DELLEVILLE
6 - 1
30 Novembre 2019 16:00
DEMMA RIBOLLA – IL CALCETTO
1 - 0
30 Novembre 2019 18:30 DI BENEDETTO-VIOLA (villabate)
PROCALCIO FLAVENSE – VILLABATE
1 - 2
1 Dicembre 2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – ANIMOSA CORLEONE
3 - 1
1 Dicembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – CITTA DI RIBERA
5 - 1
1 Dicembre 2019 12:00
PANORMUS – PALERMO
0 - 5
8 Dicembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – DEMMA RIBOLLA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
IL CALCETTO – ATHENA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – FAVARA ACADEMY
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – STELLA D'ORIENTE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
VILLABATE – ANIMOSA CORLEONE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ANIMOSA CORLEONE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ATHENA – CITTA DI RIBERA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – MONREALE CALCIO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – PALERMO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – PANORMUS
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – IL CALCETTO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
VILLABATE – STELLA D'ORIENTE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
CITTA DI RIBERA – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
IL CALCETTO – ANIMOSA CORLEONE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
MONREALE CALCIO – ATHENA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PALERMO – DEMMA RIBOLLA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PANORMUS – FAVARA ACADEMY
-:-