UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Novembre 2020 11:00
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CONCA D'ORO MONREALE
-:-
29 Novembre 2020 11:00
ATHENA – CALCIO SICILIA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CUS PALERMO – STELLA D'ORIENTE
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – MONREALE CALCIO
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CEI – CIAKULLI CALCIO
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CITTA DI RIBERA – FAVARA ACADEMY
-:-
29 Novembre 2020 11:00
PALLAVICINO – TERZO TEMPO
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 CUS PALERMO 12 4 4 0 0 19 - 316
2 MONREALE CALCIO 9 3 3 0 0 15 - 114
3 CALCIO SICILIA 9 3 3 0 0 11 - 38
4 ACADEMY PARMA S.ALFONSO 9 4 3 0 1 15 - 411
5 STELLA D'ORIENTE 9 4 3 0 1 14 - 77
6 FAVARA ACADEMY 7 4 2 1 1 11 - 56
7 ATHENA 6 3 2 0 1 6 - 42
8 CEI 6 4 2 0 2 14 - 95
9 CITTA DI RIBERA 3 3 1 0 2 5 - 12-7
10 CONCA D'ORO MONREALE 1 4 0 1 3 1 - 17-16
11 TERZO TEMPO 0 2 0 0 2 0 - 7-7
12 CICCIO GALEOTO 0 3 0 0 3 1 - 14-13
13 PALLAVICINO 0 3 0 0 3 1 - 16-15
14 CIAKULLI CALCIO 0 4 0 0 4 2 - 13-11

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
3 Ottobre 2020 15:00
CALCIO SICILIA – FAVARA ACADEMY
3 - 1
3 Ottobre 2020 16:00
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CEI
4 - 1
3 Ottobre 2020 17:00
MONREALE CALCIO – CONCA D'ORO MONREALE
10 - 0
4 Ottobre 2020 10:00
CUS PALERMO – TERZO TEMPO
4 - 0
4 Ottobre 2020 10:30
ATHENA – CIAKULLI CALCIO
3 - 0
4 Ottobre 2020 10:30
STELLA D'ORIENTE – CICCIO GALEOTO
5 - 0
4 Ottobre 2020 10:30
CITTA DI RIBERA – PALLAVICINO
4 - 0
10 Ottobre 2020 15:00
CEI – CITTA DI RIBERA
8 - 1
10 Ottobre 2020 15:30
CONCA D'ORO MONREALE – CALCIO SICILIA
0 - 2
10 Ottobre 2020 17:30
CIAKULLI CALCIO – MONREALE CALCIO
0 - 1
11 Ottobre 2020 10:00
FAVARA ACADEMY – STELLA D'ORIENTE
6 - 1
11 Ottobre 2020 10:00
PALLAVICINO – CUS PALERMO
0 - 8
11 Ottobre 2020 10:00
TERZO TEMPO – ATHENA
0 - 3
11 Ottobre 2020 10:30
CICCIO GALEOTO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
0 - 5
17 Ottobre 2020 15:30
CALCIO SICILIA – CIAKULLI CALCIO
6 - 2
18 Ottobre 2020 10:00
CUS PALERMO – CEI
4 - 1
18 Ottobre 2020 10:00
FAVARA ACADEMY – CICCIO GALEOTO
4 - 1
18 Ottobre 2020 10:30
STELLA D'ORIENTE – CONCA D'ORO MONREALE
5 - 1
18 Ottobre 2020 10:30
CITTA DI RIBERA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
0 - 4
18 Ottobre 2020 15:30 RINVIATA 04/11
ATHENA – PALLAVICINO
-:-
18 Ottobre 2020 15:30 RINVIATA 04/11
MONREALE CALCIO – TERZO TEMPO
-:-
24 Ottobre 2020 15:00
CEI – ATHENA
4 - 0
24 Ottobre 2020 15:00
PALLAVICINO – MONREALE CALCIO
1 - 4
24 Ottobre 2020 15:30
CONCA D'ORO MONREALE – FAVARA ACADEMY
0 - 0
24 Ottobre 2020 16:00
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CUS PALERMO
2 - 3
24 Ottobre 2020 18:00
CIAKULLI CALCIO – STELLA D'ORIENTE
0 - 3
25 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA 04/11
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
-:-
25 Ottobre 2020 15:30 RINVIATO 05-11
CICCIO GALEOTO – CITTA DI RIBERA
-:-
28 Ottobre 2020 11:00
ATHENA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
-:-
28 Ottobre 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
-:-
28 Ottobre 2020 11:00
CUS PALERMO – CITTA DI RIBERA
-:-
28 Ottobre 2020 11:00
CALCIO SICILIA – PALLAVICINO
-:-
28 Ottobre 2020 11:00
CONCA D'ORO MONREALE – CICCIO GALEOTO
-:-
28 Ottobre 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – CIAKULLI CALCIO
-:-
28 Ottobre 2020 11:00
MONREALE CALCIO – CEI
-:-
30 Ottobre 2020 15:00
CICCIO GALEOTO – CUS PALERMO
-:-
1 Novembre 2020 11:00
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – MONREALE CALCIO
-:-
1 Novembre 2020 11:00
CEI – CALCIO SICILIA
-:-
1 Novembre 2020 11:00
CIAKULLI CALCIO – CONCA D'ORO MONREALE
-:-
1 Novembre 2020 11:00
CITTA DI RIBERA – ATHENA
-:-
1 Novembre 2020 11:00
PALLAVICINO – STELLA D'ORIENTE
-:-
1 Novembre 2020 11:00
TERZO TEMPO – FAVARA ACADEMY
-:-
8 Novembre 2020 11:00
ATHENA – CUS PALERMO
-:-
8 Novembre 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – CEI
-:-
8 Novembre 2020 11:00
CALCIO SICILIA – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
-:-
8 Novembre 2020 11:00
CIAKULLI CALCIO – CICCIO GALEOTO
-:-
8 Novembre 2020 11:00
CONCA D'ORO MONREALE – TERZO TEMPO
-:-
8 Novembre 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – PALLAVICINO
-:-
8 Novembre 2020 11:00
MONREALE CALCIO – CITTA DI RIBERA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – STELLA D'ORIENTE
-:-
15 Novembre 2020 11:00
CUS PALERMO – MONREALE CALCIO
-:-
15 Novembre 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – ATHENA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
CEI – FAVARA ACADEMY
-:-
15 Novembre 2020 11:00
CITTA DI RIBERA – CALCIO SICILIA
-:-
15 Novembre 2020 11:00
PALLAVICINO – CONCA D'ORO MONREALE
-:-
15 Novembre 2020 11:00
TERZO TEMPO – CIAKULLI CALCIO
-:-
22 Novembre 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – CITTA DI RIBERA
-:-
22 Novembre 2020 11:00
CALCIO SICILIA – CUS PALERMO
-:-
22 Novembre 2020 11:00
CIAKULLI CALCIO – PALLAVICINO
-:-
22 Novembre 2020 11:00
CONCA D'ORO MONREALE – CEI
-:-
22 Novembre 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
-:-
22 Novembre 2020 11:00
MONREALE CALCIO – ATHENA
-:-
22 Novembre 2020 11:00
TERZO TEMPO – CICCIO GALEOTO
-:-
29 Novembre 2020 11:00
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – CONCA D'ORO MONREALE
-:-
29 Novembre 2020 11:00
ATHENA – CALCIO SICILIA
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CUS PALERMO – STELLA D'ORIENTE
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – MONREALE CALCIO
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CEI – CIAKULLI CALCIO
-:-
29 Novembre 2020 11:00
CITTA DI RIBERA – FAVARA ACADEMY
-:-
29 Novembre 2020 11:00
PALLAVICINO – TERZO TEMPO
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – ATHENA
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
CALCIO SICILIA – MONREALE CALCIO
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
CIAKULLI CALCIO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
CONCA D'ORO MONREALE – CITTA DI RIBERA
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – CUS PALERMO
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
PALLAVICINO – CICCIO GALEOTO
-:-
6 Dicembre 2020 11:00
TERZO TEMPO – CEI
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
ACADEMY PARMA S.ALFONSO – TERZO TEMPO
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
ATHENA – FAVARA ACADEMY
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
CUS PALERMO – CONCA D'ORO MONREALE
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
CALCIO SICILIA – CICCIO GALEOTO
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
CEI – PALLAVICINO
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
CITTA DI RIBERA – CIAKULLI CALCIO
-:-
13 Dicembre 2020 11:00
MONREALE CALCIO – STELLA D'ORIENTE
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – CALCIO SICILIA
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
CICCIO GALEOTO – CEI
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
CIAKULLI CALCIO – CUS PALERMO
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
CONCA D'ORO MONREALE – ATHENA
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – MONREALE CALCIO
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
PALLAVICINO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
-:-
20 Dicembre 2020 11:00
TERZO TEMPO – CITTA DI RIBERA
-:-