UNDER 15 – Girone E – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
25 Gennaio 2020 11:00
FRANCAVILLA – PICERNO
4 - 2
25 Gennaio 2020 13:00
VIBONESE – BISCEGLIE
1 - 1
25 Gennaio 2020 15:00
POTENZA – REGGINA
3 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
2 - 2
26 Gennaio 2020 13:00
RENDE – MONOPOLI
0 - 5
26 Gennaio 2020 16:30
CATANZARO – BARI
3 - 4

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 BARI 40 14 13 1 0 51 - 942
2 FRANCAVILLA 34 14 11 1 2 40 - 1426
3 MONOPOLI 30 14 9 3 2 44 - 1628
4 CATANIA 27 13 8 3 2 28 - 721
5 REGGINA 25 14 8 1 5 23 - 24-1
6 SICULA LEONZIO 22 14 6 4 4 25 - 1411
7 CATANZARO 19 14 5 4 5 35 - 2213
8 VIBONESE 14 14 4 2 8 16 - 42-26
9 POTENZA 10 14 2 4 8 13 - 29-16
10 BISCEGLIE 7 14 1 4 9 8 - 38-30
11 PICERNO 5 13 1 2 10 11 - 34-23
12 RENDE 1 14 0 1 13 3 - 48-45

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 14:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
0 - 1
7 Settembre 2019 15:30
POTENZA – CATANZARO
0 - 3
8 Settembre 2019 12:30
CATANIA – VIBONESE
2 - 0
8 Settembre 2019 12:30
MONOPOLI – PICERNO
4 - 2
8 Settembre 2019 13:00
BARI – RENDE
5 - 1
8 Settembre 2019 13:00
BISCEGLIE – FRANCAVILLA
0 - 3
14 Settembre 2019 14:30
FRANCAVILLA – POTENZA
3 - 0
15 Settembre 2019 11:00
PICERNO – BISCEGLIE
0 - 2
15 Settembre 2019 11:00
CATANZARO – REGGINA
2 - 4
15 Settembre 2019 11:00
SICULA LEONZIO – BARI
0 - 1
15 Settembre 2019 12:30
RENDE – CATANIA
0 - 3
15 Settembre 2019 12:30
VIBONESE – MONOPOLI
3 - 3
21 Settembre 2019 14:00
REGGINA – POTENZA
1 - 1
22 Settembre 2019 11:00
PICERNO – FRANCAVILLA
1 - 4
22 Settembre 2019 11:00
CATANIA – SICULA LEONZIO
1 - 1
22 Settembre 2019 13:00
BARI – CATANZARO
2 - 0
22 Settembre 2019 13:00
MONOPOLI – RENDE
3 - 0
22 Settembre 2019 13:30
BISCEGLIE – VIBONESE
1 - 2
29 Settembre 2019 10:00
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
1 - 1
29 Settembre 2019 12:30
CATANZARO – CATANIA
0 - 2
29 Settembre 2019 12:30
VIBONESE – PICERNO
2 - 1
29 Settembre 2019 13:00
RENDE – BISCEGLIE
0 - 0
29 Settembre 2019 15:30
POTENZA – BARI
1 - 6
29 Settembre 2019 17:00
FRANCAVILLA – REGGINA
2 - 3
12 Ottobre 2019 17:30
BARI – REGGINA
2 - 1
13 Ottobre 2019 10:00
BISCEGLIE – SICULA LEONZIO
0 - 2
13 Ottobre 2019 11:00
CATANIA – POTENZA
2 - 0
13 Ottobre 2019 12:00
PICERNO – RENDE
3 - 0
13 Ottobre 2019 12:00
MONOPOLI – CATANZARO
1 - 1
13 Ottobre 2019 13:00
VIBONESE – FRANCAVILLA
0 - 10
19 Ottobre 2019 15:00
POTENZA – MONOPOLI
0 - 4
20 Ottobre 2019 10:00
CATANZARO – BISCEGLIE
6 - 0
20 Ottobre 2019 10:30
SICULA LEONZIO – PICERNO
3 - 0
20 Ottobre 2019 11:00
REGGINA – CATANIA
0 - 6
20 Ottobre 2019 11:00
RENDE – VIBONESE
0 - 2
20 Ottobre 2019 14:00
FRANCAVILLA – BARI
0 - 3
1 Novembre 2019 13:45
MONOPOLI – REGGINA
5 - 2
2 Novembre 2019 11:00
CATANIA – BARI
1 - 1
3 Novembre 2019 11:00
BISCEGLIE – POTENZA
2 - 2
3 Novembre 2019 12:30
RENDE – FRANCAVILLA
0 - 1
3 Novembre 2019 12:30
VIBONESE – SICULA LEONZIO
0 - 4
3 Novembre 2019 13:00
PICERNO – CATANZARO
0 - 4
9 Novembre 2019 11:00
REGGINA – BISCEGLIE
2 - 0
9 Novembre 2019 15:00
POTENZA – PICERNO
0 - 0
10 Novembre 2019 09:30 09.30
FRANCAVILLA – CATANIA
1 - 0
10 Novembre 2019 10:30
BARI – MONOPOLI
3 - 0
10 Novembre 2019 11:00
CATANZARO – VIBONESE
5 - 2
10 Novembre 2019 13:00
SICULA LEONZIO – RENDE
4 - 1
17 Novembre 2019 10:00
BISCEGLIE – BARI
1 - 6
17 Novembre 2019 10:00
VIBONESE – POTENZA
2 - 1
17 Novembre 2019 10:30
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
1 - 2
17 Novembre 2019 11:00
RENDE – CATANZARO
1 - 6
17 Novembre 2019 12:00
MONOPOLI – CATANIA
2 - 0
17 Novembre 2019 12:30
PICERNO – REGGINA
1 - 2
30 Novembre 2019 10:00
CATANIA – BISCEGLIE
4 - 0
30 Novembre 2019 15:00
POTENZA – RENDE
3 - 0
1 Dicembre 2019 10:30
REGGINA – VIBONESE
3 - 0
1 Dicembre 2019 11:00
MONOPOLI – FRANCAVILLA
1 - 2
1 Dicembre 2019 12:00
CATANZARO – SICULA LEONZIO
2 - 2
1 Dicembre 2019 14:00
BARI – PICERNO
5 - 0
7 Dicembre 2019 14:00
VIBONESE – BARI
1 - 5
8 Dicembre 2019 09:30
SICULA LEONZIO – POTENZA
3 - 1
8 Dicembre 2019 10:00
PICERNO – CATANIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
RENDE – REGGINA
0 - 2
8 Dicembre 2019 11:30
BISCEGLIE – MONOPOLI
0 - 6
9 Dicembre 2019 13:30
FRANCAVILLA – CATANZARO
2 - 2
11 Gennaio 2020 13:00
CATANZARO – POTENZA
1 - 1
11 Gennaio 2020 14:00
FRANCAVILLA – BISCEGLIE
4 - 1
12 Gennaio 2020 12:00
VIBONESE – CATANIA
0 - 1
12 Gennaio 2020 12:15
PICERNO – MONOPOLI
1 - 4
12 Gennaio 2020 12:30
SICULA LEONZIO – REGGINA
1 - 2
12 Gennaio 2020 13:00
RENDE – BARI
0 - 7
19 Gennaio 2020 10:30
BISCEGLIE – PICERNO
0 - 0
19 Gennaio 2020 10:45
BARI – SICULA LEONZIO
1 - 0
19 Gennaio 2020 12:00
REGGINA – CATANZARO
1 - 0
19 Gennaio 2020 13:00
CATANIA – RENDE
4 - 0
19 Gennaio 2020 13:30
MONOPOLI – VIBONESE
5 - 1
19 Gennaio 2020 14:30
POTENZA – FRANCAVILLA
0 - 2
25 Gennaio 2020 11:00
FRANCAVILLA – PICERNO
4 - 2
25 Gennaio 2020 13:00
VIBONESE – BISCEGLIE
1 - 1
25 Gennaio 2020 15:00
POTENZA – REGGINA
3 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
2 - 2
26 Gennaio 2020 13:00
RENDE – MONOPOLI
0 - 5
26 Gennaio 2020 16:30
CATANZARO – BARI
3 - 4
2 Febbraio 2020 11:00
CATANIA – CATANZARO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
REGGINA – FRANCAVILLA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BARI – POTENZA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BISCEGLIE – RENDE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
MONOPOLI – SICULA LEONZIO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PICERNO – VIBONESE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
RENDE – PICERNO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
REGGINA – BARI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SICULA LEONZIO – BISCEGLIE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
POTENZA – CATANIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CATANZARO – MONOPOLI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
BISCEGLIE – CATANZARO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
BARI – FRANCAVILLA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
MONOPOLI – POTENZA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CATANIA – REGGINA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
VIBONESE – RENDE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PICERNO – SICULA LEONZIO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CATANZARO – PICERNO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
POTENZA – BISCEGLIE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
BARI – CATANIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
REGGINA – MONOPOLI
-:-
1 Marzo 2020 11:00
FRANCAVILLA – RENDE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
SICULA LEONZIO – VIBONESE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
MONOPOLI – BARI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
VIBONESE – CATANZARO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CATANIA – FRANCAVILLA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PICERNO – POTENZA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
BISCEGLIE – REGGINA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
RENDE – SICULA LEONZIO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
REGGINA – PICERNO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BARI – BISCEGLIE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CATANIA – MONOPOLI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CATANZARO – RENDE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
FRANCAVILLA – SICULA LEONZIO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
POTENZA – VIBONESE
-:-
5 Aprile 2020 11:00
PICERNO – BARI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
BISCEGLIE – CATANIA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
SICULA LEONZIO – CATANZARO
-:-
5 Aprile 2020 11:00
FRANCAVILLA – MONOPOLI
-:-
5 Aprile 2020 11:00
RENDE – POTENZA
-:-
5 Aprile 2020 11:00
VIBONESE – REGGINA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CATANIA – PICERNO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
MONOPOLI – BISCEGLIE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
CATANZARO – FRANCAVILLA
-:-
19 Aprile 2020 11:00
REGGINA – RENDE
-:-
19 Aprile 2020 11:00
POTENZA – SICULA LEONZIO
-:-
19 Aprile 2020 11:00
BARI – VIBONESE
-:-