UNDER 15 – GIRONE E – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
18 Gennaio 2020 15:00
SANTA SOFIA – MODICA AIRONE
1 - 0
18 Gennaio 2020 15:00
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA
2 - 2
18 Gennaio 2020 15:00
RARI NANTES – SPORT PALAZZOLO
10 - 0
19 Gennaio 2020 10:00
GIOVANILE GELA – RG
-:-
19 Gennaio 2020 10:00
SANTA MARIA – VIRTUS AVOLA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RAGUSA BOYS
-:-
20 Gennaio 2020 15:30
ATLETICO VITTORIA – SICULA LEONZIO
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ACCADEMIA SIRACUSA 33 15 10 3 2 51 - 1437
2 GAME SPORT RAGUSA 33 16 10 3 3 46 - 2125
3 SANTA SOFIA 32 15 10 2 3 39 - 2118
4 VIRTUS AVOLA 31 15 10 1 4 39 - 1920
5 RARI NANTES 29 16 9 2 5 41 - 1922
6 SICULA LEONZIO 28 15 9 1 5 51 - 3813
7 REAL GELA 24 16 6 6 4 42 - 375
8 ATLETICO VITTORIA 22 15 6 4 5 19 - 145
9 SANTA MARIA 17 15 5 2 8 24 - 40-16
10 MODICA AIRONE 17 16 5 2 9 34 - 286
11 RG 16 15 4 4 7 21 - 37-16
12 GIOVANILE GELA 11 14 3 2 9 28 - 44-16
13 SPORT PALAZZOLO 7 16 1 4 11 13 - 61-48
14 RAGUSA BOYS 3 15 1 0 14 10 - 65-55

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – SANTA MARIA
0 - 1
28 Settembre 2019 15:00 MUNAFO (virtus Avola) - SCALOGNA-GUASTELLA-TUMINO SIMONE
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
1 - 3
28 Settembre 2019 15:30
SICULA LEONZIO – GIOVANILE GELA
5 - 2
29 Settembre 2019 10:00 TOMASI (real gela)
REAL GELA – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 1
29 Settembre 2019 10:00
RG – RARI NANTES
2 - 2
29 Settembre 2019 10:30
RAGUSA BOYS – SANTA SOFIA
0 - 2
29 Settembre 2019 10:30 SAMMITO 2 - CICERO 2
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
0 - 4
5 Ottobre 2019 15:00
RARI NANTES – REAL GELA
4 - 1
5 Ottobre 2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – RG
5 - 0
5 Ottobre 2019 17:00 CONTO-FINOCCHIARO 2 - INGALLINA rig. - CANCEMI (
GIOVANILE GELA – VIRTUS AVOLA
0 - 5
6 Ottobre 2019 BUSACCA - SCHEMBRI KEVIN
SANTA SOFIA – ATLETICO VITTORIA
0 - 2
6 Ottobre 2019 10:30 SAMMITO 3 - CICERO 3 - DI MARI 2 - BURLETTI E.
MODICA AIRONE – RAGUSA BOYS
9 - 0
6 Ottobre 2019 10:30
SANTA MARIA – SICULA LEONZIO
6 - 2
6 Ottobre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – SPORT PALAZZOLO
11 - 1
12 Ottobre 2019 15:00 FINOCCHIARO 3 - CANTO-CIVELLO (Avola) -
VIRTUS AVOLA – SANTA MARIA
5 - 0
12 Ottobre 2019 15:30 DOMINANTE
SICULA LEONZIO – ATLETICO VITTORIA
1 - 0
13 Ottobre 2019 10:00 CAVALLO (r.gela) - SCALOGNA rig. (game)
REAL GELA – GAME SPORT RAGUSA
1 - 1
13 Ottobre 2019 10:00
RG – GIOVANILE GELA
0 - 0
13 Ottobre 2019 10:30 FIRERA (airone) - SALVO (s.sofia)
MODICA AIRONE – SANTA SOFIA
1 - 1
13 Ottobre 2019 10:30
RAGUSA BOYS – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 5
13 Ottobre 2019 10:30
SPORT PALAZZOLO – RARI NANTES
0 - 2
19 Ottobre 2019 15:00
RARI NANTES – RAGUSA BOYS
4 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
5 - 0
19 Ottobre 2019 15:00 DI PRIMA 3 - GRACI-GUELI-D ANTONA (s.sofia)
SANTA SOFIA – SICULA LEONZIO
6 - 3
19 Ottobre 2019 17:00 CAVALLO 2 - TOMASI 2
GIOVANILE GELA – REAL GELA
0 - 4
20 Ottobre 2019 10:30
SANTA MARIA – RG
1 - 2
20 Ottobre 2019 11:00 MIRABELLA (modica airone)
ACCADEMIA SIRACUSA – MODICA AIRONE
2 - 1
20 Ottobre 2019 15:00 ZOCCO-MITITELU
ATLETICO VITTORIA – VIRTUS AVOLA
2 - 0
26 Ottobre 2019 15:00 RINVIATA 06/11/2019
VIRTUS AVOLA – SICULA LEONZIO
3 - 1
27 Ottobre 2019 10:00 CAVALLO 2-TOMASI-PERETTI-SCICOLONE (real gela)
REAL GELA – SANTA MARIA
5 - 1
27 Ottobre 2019 10:00
RG – ATLETICO VITTORIA
0 - 0
27 Ottobre 2019 10:30 SAMMITO (modica airone)
MODICA AIRONE – RARI NANTES
1 - 2
27 Ottobre 2019 10:30 COSTANZO (palazzolo) - RUSCELLO (g.gela)
SPORT PALAZZOLO – GIOVANILE GELA
1 - 1
27 Ottobre 2019 11:00 RINVIATA
ACCADEMIA SIRACUSA – SANTA SOFIA
3 - 2
27 Ottobre 2019 17:00 TUMINO 2 - SCHEMBARI 2 (game Ragusa) - BELLINA (Ragusa boys)
RAGUSA BOYS – GAME SPORT RAGUSA
1 - 4
2 Novembre 2019 15:00
RARI NANTES – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 0
2 Novembre 2019 15:00 STIMOLO-DI CARO (atl.vittoria) - CAVALLI-AZZOLINA (gela)
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
2 - 2
2 Novembre 2019 15:00 GUSTELLA 2 - TUMINO 2 (game Ragusa)
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
4 - 1
2 Novembre 2019 15:00 CRIVELLO 2 - FINOCCHIARO (s.sofia)
SANTA SOFIA – VIRTUS AVOLA
4 - 3
2 Novembre 2019 15:30 MAIORANA 2-MAMMANA 3-BARBA rig.-ALTIERI (Sicula Leonzio) - CARUSO (rg)
SICULA LEONZIO – RG
7 - 1
3 Novembre 2019 10:30
SANTA MARIA – SPORT PALAZZOLO
1 - 1
6 Novembre 2019 15:00 RINVIATA
GIOVANILE GELA – RAGUSA BOYS
7 - 0
9 Novembre 2019 15:00
RARI NANTES – SANTA SOFIA
3 - 1
10 Novembre 2019 TOMASI 2 - SCICOLONE + aut. (real gela)
REAL GELA – SICULA LEONZIO
4 - 4
10 Novembre 2019 10:00 CARUSO (rg) - FINOCCHIARO-MORALE-CIVELLI (avola)
RG – VIRTUS AVOLA
1 - 3
10 Novembre 2019 10:30
MODICA AIRONE – GIOVANILE GELA
4 - 2
10 Novembre 2019 10:30
RAGUSA BOYS – SANTA MARIA
1 - 3
10 Novembre 2019 10:30 GUASTELLA (game Ragusa)
SPORT PALAZZOLO – ATLETICO VITTORIA
3 - 1
10 Novembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
5 - 1
15 Novembre 2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – RAGUSA BOYS
5 - 0
16 Novembre 2019 00:30 LATONA 2 - GIULIANO-GUELI (s,sofia) - BUCCHIERI (rg)
SANTA SOFIA – RG
4 - 1
16 Novembre 2019 15:00 FINOCCHIARO 2 - ANDOLINA-CIVELLO (avola) - SCICOLONE (real gela)
VIRTUS AVOLA – REAL GELA
4 - 1
17 Novembre 2019 10:30
GAME SPORT RAGUSA – RARI NANTES
1 - 2
17 Novembre 2019 10:30
SANTA MARIA – MODICA AIRONE
3 - 0
17 Novembre 2019 11:30
GIOVANILE GELA – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 3
17 Novembre 2019 15:30
SICULA LEONZIO – SPORT PALAZZOLO
3 - 1
23 Novembre 2019 15:00
RARI NANTES – GIOVANILE GELA
7 - 2
23 Novembre 2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – SANTA SOFIA
0 - 1
24 Novembre 2019 10:30
MODICA AIRONE – ATLETICO VITTORIA
0 - 1
24 Novembre 2019 10:30
RAGUSA BOYS – SICULA LEONZIO
2 - 4
24 Novembre 2019 10:30 CANCEMI-MUNAFO\\\'-MATTIA
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
1 - 2
24 Novembre 2019 11:00 rinviata.4/12/2019
ACCADEMIA SIRACUSA – SANTA MARIA
5 - 0
24 Novembre 2019 11:00 TOMASI 3 - VELLA-SCICOLONE (real gela)
REAL GELA – RG
5 - 3
30 Novembre 2019 15:00 ZOCCO-MARE
ATLETICO VITTORIA – ACCADEMIA SIRACUSA
2 - 0
30 Novembre 2019 15:00
SANTA SOFIA – REAL GELA
2 - 0
30 Novembre 2019 15:00 CARNEMOLLA-MORALE-CANTO
VIRTUS AVOLA – RAGUSA BOYS
3 - 0
30 Novembre 2019 15:30
SICULA LEONZIO – MODICA AIRONE
5 - 2
1 Dicembre 2019 10:00
RG – SPORT PALAZZOLO
3 - 0
1 Dicembre 2019 10:30
SANTA MARIA – RARI NANTES
1 - 1
1 Dicembre 2019 11:00
GIOVANILE GELA – GAME SPORT RAGUSA
2 - 5
7 Dicembre 2019 15:00 BRULLO
RARI NANTES – ATLETICO VITTORIA
0 - 1
7 Dicembre 2019 15:00 GUASTELLA-TUMINO SIMONE 2 - GURRIERI
GAME SPORT RAGUSA – SANTA MARIA
4 - 0
8 Dicembre 2019 10:30 CANTO 2 - CIVELLO-FINOCCHIARO-CANCEMI (avola) - CICERO (m.airone)
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
1 - 5
8 Dicembre 2019 10:30
RAGUSA BOYS – RG
1 - 3
8 Dicembre 2019 10:30 FERRIGNO 2 - CAVALLO-TOMASI (real gela)
SPORT PALAZZOLO – REAL GELA
4 - 4
8 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – SICULA LEONZIO
3 - 0
8 Dicembre 2019 15:00 rinv merc. 11/12/2019
GIOVANILE GELA – SANTA SOFIA
-:-
14 Dicembre 2019 15:00 FINCCHIARO-CANTO (avola) - TAFARO-ZAGARI (siracusa)
VIRTUS AVOLA – ACCADEMIA SIRACUSA
2 - 2
14 Dicembre 2019 15:30
SICULA LEONZIO – RARI NANTES
2 - 0
15 Dicembre 2019 00:30 TOMASI 4 - FERRIGNO-SCIACCA
REAL GELA – RAGUSA BOYS
6 - 0
15 Dicembre 2019 10:00
RG – MODICA AIRONE
1 - 1
15 Dicembre 2019 10:30
ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 0
15 Dicembre 2019 10:30
SANTA MARIA – GIOVANILE GELA
2 - 5
15 Dicembre 2019 10:30 DI PRIMA 2 - GUELI-GIULIANO (s.sofia)
SPORT PALAZZOLO – SANTA SOFIA
1 - 4
21 Dicembre 2019 15:00
RARI NANTES – VIRTUS AVOLA
0 - 1
21 Dicembre 2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – SICULA LEONZIO
5 - 4
21 Dicembre 2019 15:00 LA TONA 2 - GIULIANO (s.sofia) - PARISI-VELENTI (s.maria)
SANTA SOFIA – SANTA MARIA
3 - 2
22 Dicembre 2019 00:30 09.30
GIOVANILE GELA – ATLETICO VITTORIA
3 - 2
22 Dicembre 2019 10:30
MODICA AIRONE – REAL GELA
0 - 1
22 Dicembre 2019 10:30
RAGUSA BOYS – SPORT PALAZZOLO
4 - 0
22 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RG
4 - 1
4 Gennaio 2020 15:00
RARI NANTES – RG
1 - 2
4 Gennaio 2020 15:00 TOMASELLO 2 - TROVATO
GAME SPORT RAGUSA – VIRTUS AVOLA
3 - 0
5 Gennaio 2020 00:30 COUMBASSAS 2-MAMMANA-ARENA (Sicula Leonzio)
GIOVANILE GELA – SICULA LEONZIO
3 - 4
5 Gennaio 2020 10:30
SANTA MARIA – ATLETICO VITTORIA
3 - 0
5 Gennaio 2020 10:30
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
6 - 0
5 Gennaio 2020 11:00 GUELI 2 - DI PRIMA 2-LATONA-GIULIANO-INCAGLIO
SANTA SOFIA – RAGUSA BOYS
7 - 1
5 Gennaio 2020 11:00 PERETTI (real gela)
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL GELA
7 - 1
11 Gennaio 2020 15:00
VIRTUS AVOLA – GIOVANILE GELA
2 - 0
11 Gennaio 2020 15:00
ATLETICO VITTORIA – SANTA SOFIA
1 - 1
11 Gennaio 2020 15:30
SICULA LEONZIO – SANTA MARIA
6 - 0
12 Gennaio 2020 10:00
REAL GELA – RARI NANTES
4 - 2
12 Gennaio 2020 10:00
RG – GAME SPORT RAGUSA
1 - 3
12 Gennaio 2020 10:30
SPORT PALAZZOLO – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 0
12 Gennaio 2020 10:30
RAGUSA BOYS – MODICA AIRONE
0 - 3
18 Gennaio 2020 15:00
SANTA SOFIA – MODICA AIRONE
1 - 0
18 Gennaio 2020 15:00
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA
2 - 2
18 Gennaio 2020 15:00
RARI NANTES – SPORT PALAZZOLO
10 - 0
19 Gennaio 2020 10:00
GIOVANILE GELA – RG
-:-
19 Gennaio 2020 10:00
SANTA MARIA – VIRTUS AVOLA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RAGUSA BOYS
-:-
20 Gennaio 2020 15:30
ATLETICO VITTORIA – SICULA LEONZIO
-:-
26 Gennaio 2020 10:00
RAGUSA BOYS – RARI NANTES
-:-
26 Gennaio 2020 10:00
MODICA AIRONE – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
26 Gennaio 2020 10:00
VIRTUS AVOLA – ATLETICO VITTORIA
-:-
26 Gennaio 2020 10:00
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
26 Gennaio 2020 10:00
REAL GELA – GIOVANILE GELA
-:-
26 Gennaio 2020 10:00
RG – SANTA MARIA
-:-
26 Gennaio 2020 10:00
SICULA LEONZIO – SANTA SOFIA
-:-
2 Febbraio 2020 10:00
SANTA SOFIA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
2 Febbraio 2020 10:00
RARI NANTES – MODICA AIRONE
-:-
2 Febbraio 2020 10:00
GAME SPORT RAGUSA – RAGUSA BOYS
-:-
2 Febbraio 2020 10:00
SANTA MARIA – REAL GELA
-:-
2 Febbraio 2020 10:00
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
-:-
2 Febbraio 2020 10:00
GIOVANILE GELA – SPORT PALAZZOLO
-:-
2 Febbraio 2020 10:00
SICULA LEONZIO – VIRTUS AVOLA
-:-
9 Febbraio 2020 10:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RARI NANTES
-:-
9 Febbraio 2020 10:00
REAL GELA – ATLETICO VITTORIA
-:-
9 Febbraio 2020 10:00
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
-:-
9 Febbraio 2020 10:00
RAGUSA BOYS – GIOVANILE GELA
-:-
9 Febbraio 2020 10:00
SPORT PALAZZOLO – SANTA MARIA
-:-
9 Febbraio 2020 10:00
VIRTUS AVOLA – SANTA SOFIA
-:-
9 Febbraio 2020 10:00
RG – SICULA LEONZIO
-:-
16 Febbraio 2020 10:00
SANTA SOFIA – VIRTUS AVOLA
-:-
16 Febbraio 2020 10:00
GAME SPORT RAGUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
16 Febbraio 2020 10:00
GIOVANILE GELA – MODICA AIRONE
-:-
16 Febbraio 2020 10:00
SANTA MARIA – RAGUSA BOYS
-:-
16 Febbraio 2020 10:00
SICULA LEONZIO – REAL GELA
-:-
16 Febbraio 2020 10:00
VIRTUS AVOLA – RG
-:-
16 Febbraio 2020 10:00
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
23 Febbraio 2020 10:00
RAGUSA BOYS – ATLETICO VITTORIA
-:-
23 Febbraio 2020 10:00
RARI NANTES – GAME SPORT RAGUSA
-:-
23 Febbraio 2020 10:00
ACCADEMIA SIRACUSA – GIOVANILE GELA
-:-
23 Febbraio 2020 10:00
MODICA AIRONE – SANTA MARIA
-:-
23 Febbraio 2020 10:00
RG – SANTA SOFIA
-:-
23 Febbraio 2020 10:00
SPORT PALAZZOLO – SICULA LEONZIO
-:-
23 Febbraio 2020 10:00
REAL GELA – VIRTUS AVOLA
-:-
1 Marzo 2020 10:00
GIOVANILE GELA – RARI NANTES
-:-
1 Marzo 2020 10:00
SANTA MARIA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
1 Marzo 2020 10:00
SANTA SOFIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
1 Marzo 2020 10:00
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
1 Marzo 2020 10:00
SICULA LEONZIO – RAGUSA BOYS
-:-
1 Marzo 2020 10:00
RG – REAL GELA
-:-
1 Marzo 2020 10:00
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
-:-
8 Marzo 2020 10:00
ACCADEMIA SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
8 Marzo 2020 10:00
GAME SPORT RAGUSA – GIOVANILE GELA
-:-
8 Marzo 2020 10:00
SPORT PALAZZOLO – RG
-:-
8 Marzo 2020 10:00
RARI NANTES – SANTA MARIA
-:-
8 Marzo 2020 10:00
RARI NANTES – SANTA SOFIA
-:-
8 Marzo 2020 10:00
MODICA AIRONE – SICULA LEONZIO
-:-
8 Marzo 2020 10:00
RAGUSA BOYS – VIRTUS AVOLA
-:-
15 Marzo 2020 10:00
ATLETICO VITTORIA – RARI NANTES
-:-
15 Marzo 2020 10:00
SICULA LEONZIO – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
15 Marzo 2020 10:00
SANTA MARIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
15 Marzo 2020 10:00
SANTA SOFIA – GIOVANILE GELA
-:-
15 Marzo 2020 10:00
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
-:-
15 Marzo 2020 10:00
RG – RAGUSA BOYS
-:-
15 Marzo 2020 10:00
REAL GELA – SPORT PALAZZOLO
-:-
22 Marzo 2020 10:00
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
22 Marzo 2020 10:00
RAGUSA BOYS – REAL GELA
-:-
22 Marzo 2020 10:00
MODICA AIRONE – RG
-:-
22 Marzo 2020 10:00
GIOVANILE GELA – SANTA MARIA
-:-
22 Marzo 2020 10:00
RARI NANTES – SICULA LEONZIO
-:-
22 Marzo 2020 10:00
SANTA SOFIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
22 Marzo 2020 10:00
ACCADEMIA SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
-:-
29 Marzo 2020 10:00
VIRTUS AVOLA – RARI NANTES
-:-
29 Marzo 2020 10:00
RG – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
29 Marzo 2020 10:00
SICULA LEONZIO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
29 Marzo 2020 10:00
ATLETICO VITTORIA – GIOVANILE GELA
-:-
29 Marzo 2020 10:00
REAL GELA – MODICA AIRONE
-:-
29 Marzo 2020 10:00
SPORT PALAZZOLO – RAGUSA BOYS
-:-
29 Marzo 2020 10:00
SANTA MARIA – SANTA SOFIA
-:-