UNDER 17 – Girone D – Campionato Nazionale serie C

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
8 Dicembre 2019 15:00
AVELLINO – TERNANA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
CASERTANA – VITERBESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
FERMANA – PAGANESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
GUBBIO – CAVESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PIANESE – SAMBENEDETTESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
RIETI – TERAMO
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 TERNANA 28 10 9 1 0 22 - 715
2 GUBBIO 20 9 6 2 1 24 - 1212
3 TERAMO 19 10 6 1 3 24 - 159
4 CAVESE 16 9 5 1 3 17 - 143
5 VITERBESE 13 9 3 4 2 19 - 910
6 CASERTANA 12 10 3 3 4 20 - 21-1
7 FERMANA 12 10 3 3 4 15 - 16-1
8 PAGANESE 12 10 3 3 4 18 - 20-2
9 RIETI 9 10 2 3 5 15 - 20-5
10 AVELLINO 7 9 2 1 6 11 - 19-8
11 PIANESE 5 8 1 2 5 17 - 30-13
12 SAMBENEDETTESE 5 10 1 2 7 12 - 31-19

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
8 Settembre 2019 12:00
CAVESE – FERMANA
4 - 0
8 Settembre 2019 15:00
PAGANESE – VITERBESE
2 - 2
8 Settembre 2019 15:00
SAMBENEDETTESE – RIETI
2 - 2
8 Settembre 2019 15:00
TERAMO – GUBBIO
1 - 2
8 Settembre 2019 15:00
TERNANA – PIANESE
4 - 2
8 Settembre 2019 18:00
AVELLINO – CASERTANA
2 - 4
14 Settembre 2019 15:00
GUBBIO – SAMBENEDETTESE
2 - 2
15 Settembre 2019 13:00 gara persa entrambe DGS
PIANESE – AVELLINO
-:-
15 Settembre 2019 13:30
CASERTANA – PAGANESE
2 - 2
15 Settembre 2019 15:00
FERMANA – TERAMO
2 - 3
15 Settembre 2019 15:00
RIETI – TERNANA
0 - 4
15 Settembre 2019 15:00
VITERBESE – CAVESE
0 - 0
22 Settembre 2019 13:00
CAVESE – PAGANESE
1 - 3
22 Settembre 2019 15:00
AVELLINO – RIETI
0 - 0
22 Settembre 2019 15:00
PIANESE – CASERTANA
3 - 3
22 Settembre 2019 15:00
SAMBENEDETTESE – FERMANA
0 - 3
22 Settembre 2019 15:00
TERAMO – VITERBESE
0 - 2
22 Settembre 2019 15:00
TERNANA – GUBBIO
2 - 0
29 Settembre 2019 12:30
CASERTANA – CAVESE
1 - 3
29 Settembre 2019 15:00
FERMANA – TERNANA
2 - 3
29 Settembre 2019 15:00
GUBBIO – AVELLINO
4 - 1
29 Settembre 2019 15:00
RIETI – PIANESE
2 - 3
29 Settembre 2019 15:00
VITERBESE – SAMBENEDETTESE
6 - 1
29 Settembre 2019 16:00
PAGANESE – TERAMO
0 - 1
13 Ottobre 2019 13:00
PIANESE – GUBBIO
2 - 6
13 Ottobre 2019 15:00
AVELLINO – FERMANA
0 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
RIETI – CASERTANA
2 - 4
13 Ottobre 2019 15:00
TERAMO – CAVESE
5 - 1
13 Ottobre 2019 15:00
TERNANA – VITERBESE
1 - 0
13 Ottobre 2019 15:30
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
0 - 3
20 Ottobre 2019 13:00
CAVESE – SAMBENEDETTESE
4 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
CASERTANA – TERAMO
3 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
GUBBIO – RIETI
2 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
PAGANESE – TERNANA
1 - 2
20 Ottobre 2019 15:00
VITERBESE – AVELLINO
1 - 2
20 Ottobre 2019 15:30
FERMANA – PIANESE
1 - 0
2 Novembre 2019 15:00
SAMBENEDETTESE – TERAMO
1 - 5
3 Novembre 2019 13:00
AVELLINO – PAGANESE
1 - 2
3 Novembre 2019 15:00
GUBBIO – CASERTANA
3 - 1
3 Novembre 2019 15:00
PIANESE – VITERBESE
1 - 6
3 Novembre 2019 15:00
RIETI – FERMANA
2 - 1
3 Novembre 2019 15:15
TERNANA – CAVESE
2 - 0
10 Novembre 2019 13:00
CAVESE – AVELLINO
3 - 2
10 Novembre 2019 13:00
PAGANESE – PIANESE
3 - 3
10 Novembre 2019 14:30
FERMANA – GUBBIO
2 - 2
10 Novembre 2019 15:00
CASERTANA – SAMBENEDETTESE
1 - 2
10 Novembre 2019 15:00
TERAMO – TERNANA
0 - 0
10 Novembre 2019 15:00
VITERBESE – RIETI
1 - 1
17 Novembre 2019 14:00
TERNANA – SAMBENEDETTESE
3 - 2
17 Novembre 2019 14:30
GUBBIO – VITERBESE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
FERMANA – CASERTANA
1 - 1
17 Novembre 2019 15:00
RIETI – PAGANESE
5 - 2
17 Novembre 2019 15:30
AVELLINO – TERAMO
1 - 2
17 Novembre 2019 15:30
PIANESE – CAVESE
-:-
30 Novembre 2019 14:30
TERAMO – PIANESE
5 - 3
1 Dicembre 2019 12:30
PAGANESE – GUBBIO
0 - 3
1 Dicembre 2019 13:00
CAVESE – RIETI
1 - 0
1 Dicembre 2019 13:45
TERNANA – CASERTANA
1 - 0
1 Dicembre 2019 14:30
VITERBESE – FERMANA
1 - 1
1 Dicembre 2019 15:00
SAMBENEDETTESE – AVELLINO
1 - 2
8 Dicembre 2019 15:00
AVELLINO – TERNANA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
CASERTANA – VITERBESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
FERMANA – PAGANESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
GUBBIO – CAVESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PIANESE – SAMBENEDETTESE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
RIETI – TERAMO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
CASERTANA – AVELLINO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
FERMANA – CAVESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
VITERBESE – PAGANESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
RIETI – SAMBENEDETTESE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
GUBBIO – TERAMO
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
PIANESE – TERNANA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PAGANESE – CASERTANA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
TERAMO – FERMANA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
SAMBENEDETTESE – GUBBIO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
AVELLINO – PIANESE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
TERNANA – RIETI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CAVESE – VITERBESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
RIETI – AVELLINO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
PAGANESE – CAVESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
CASERTANA – PIANESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
FERMANA – SAMBENEDETTESE
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
VITERBESE – TERAMO
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
GUBBIO – TERNANA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CAVESE – CASERTANA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
TERNANA – FERMANA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
AVELLINO – GUBBIO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
TERAMO – PAGANESE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PIANESE – RIETI
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
SAMBENEDETTESE – VITERBESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
FERMANA – AVELLINO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
GUBBIO – PIANESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CASERTANA – RIETI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
PAGANESE – SAMBENEDETTESE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
CAVESE – TERAMO
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
VITERBESE – TERNANA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
TERAMO – CASERTANA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
SAMBENEDETTESE – CAVESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
PIANESE – FERMANA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
RIETI – GUBBIO
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
TERNANA – PAGANESE
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
AVELLINO – VITERBESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PAGANESE – AVELLINO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CASERTANA – GUBBIO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
VITERBESE – PIANESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
FERMANA – RIETI
-:-
1 Marzo 2020 15:00
TERAMO – SAMBENEDETTESE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
CAVESE – TERNANA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SAMBENEDETTESE – CASERTANA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
AVELLINO – CAVESE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
GUBBIO – FERMANA
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PIANESE – PAGANESE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
TERNANA – TERAMO
-:-
15 Marzo 2020 15:00
RIETI – VITERBESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
TERAMO – AVELLINO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CASERTANA – FERMANA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
VITERBESE – GUBBIO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CAVESE – PIANESE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
PAGANESE – RIETI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
SAMBENEDETTESE – TERNANA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
RIETI – CAVESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
GUBBIO – PAGANESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
AVELLINO – SAMBENEDETTESE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PIANESE – TERAMO
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CASERTANA – TERNANA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
FERMANA – VITERBESE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TERNANA – AVELLINO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
VITERBESE – CASERTANA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
PAGANESE – FERMANA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CAVESE – GUBBIO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SAMBENEDETTESE – PIANESE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TERAMO – RIETI
-:-