UNDER 17 GIRONE C – Campionato Nazionale A/B

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
10 Gennaio 2021 15:00
BENEVENTO – ASCOLI
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
DELFINO PESCARA – LECCE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
NAPOLI – FIORENTINA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
ROMA – COSENZA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
SALERNITANA – EMPOLI
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
BENEVENTO – ASCOLI
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
DELFINO PESCARA – LECCE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
NAPOLI – FIORENTINA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
ROMA – COSENZA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
SALERNITANA – EMPOLI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ROMA 9 3 3 0 0 15 - 213
2 FIORENTINA 9 3 3 0 0 9 - 27
3 BENEVENTO 9 4 3 0 1 12 - 93
4 NAPOLI 7 3 2 1 0 5 - 23
5 DELFINO PESCARA 3 2 1 0 1 5 - 32
6 COSENZA 3 2 1 0 1 2 - 11
7 LECCE 3 4 1 0 3 3 - 9-6
8 SALERNITANA 3 5 1 0 4 2 - 13-11
9 EMPOLI 2 3 0 2 1 5 - 6-1
10 REGGINA 2 3 0 2 1 1 - 4-3
11 CROTONE 1 2 0 1 1 0 - 3-3
12 FROSINONE 0 0 0 0 0 0 - 00
13 ASCOLI 0 2 0 0 2 1 - 6-5

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
26 Settembre 2020 14:30
CROTONE – REGGINA
0 - 0
27 Settembre 2020 11:00
LECCE – BENEVENTO
1 - 2
27 Settembre 2020 11:30
EMPOLI – NAPOLI
2 - 2
27 Settembre 2020 13:30
COSENZA – SALERNITANA
2 - 0
27 Settembre 2020 15:00
ASCOLI – ROMA
1 - 5
27 Settembre 2020 15:35 RINVIATA
FIORENTINA – FROSINONE
-:-
3 Ottobre 2020 15:00
BENEVENTO – DELFINO PESCARA
3 - 2
4 Ottobre 2020 11:00
REGGINA – FIORENTINA
0 - 3
4 Ottobre 2020 14:00
ROMA – LECCE
5 - 1
4 Ottobre 2020 15:00
NAPOLI – COSENZA
1 - 0
4 Ottobre 2020 15:30
SALERNITANA – ASCOLI
1 - 0
4 Ottobre 2020 15:35 RINVIATA
FROSINONE – EMPOLI
-:-
11 Ottobre 2020 10:30
EMPOLI – REGGINA
1 - 1
11 Ottobre 2020 11:00
FIORENTINA – CROTONE
3 - 0
11 Ottobre 2020 15:00
LECCE – SALERNITANA
1 - 0
11 Ottobre 2020 15:05 RINVIATA
ASCOLI – NAPOLI
-:-
11 Ottobre 2020 15:05 RINVIATA
COSENZA – FROSINONE
-:-
11 Ottobre 2020 15:30
DELFINO PESCARA – ROMA
-:-
17 Ottobre 2020 14:30
ROMA – BENEVENTO
5 - 0
18 Ottobre 2020 10:00
CROTONE – EMPOLI
-:-
18 Ottobre 2020 11:00
NAPOLI – LECCE
2 - 0
18 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
FROSINONE – ASCOLI
-:-
18 Ottobre 2020 15:00
REGGINA – COSENZA
-:-
18 Ottobre 2020 15:00
SALERNITANA – DELFINO PESCARA
0 - 3
25 Ottobre 2020 11:00
BENEVENTO – SALERNITANA
7 - 1
25 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
COSENZA – CROTONE
-:-
25 Ottobre 2020 15:30
EMPOLI – FIORENTINA
2 - 3
25 Ottobre 2020 15:35 RINVIATA
ASCOLI – REGGINA
-:-
25 Ottobre 2020 15:35 RINVIATA
DELFINO PESCARA – NAPOLI
-:-
25 Ottobre 2020 15:35 RINVIATA
LECCE – FROSINONE
-:-
1 Novembre 2020 15:00
CROTONE – ASCOLI
-:-
1 Novembre 2020 15:00
FIORENTINA – COSENZA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
FROSINONE – DELFINO PESCARA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
NAPOLI – BENEVENTO
-:-
1 Novembre 2020 15:00
REGGINA – LECCE
-:-
1 Novembre 2020 15:00
SALERNITANA – ROMA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
ASCOLI – FIORENTINA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
-:-
8 Novembre 2020 15:00
COSENZA – EMPOLI
-:-
8 Novembre 2020 15:00
DELFINO PESCARA – REGGINA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
LECCE – CROTONE
-:-
8 Novembre 2020 15:00
ROMA – NAPOLI
-:-
15 Novembre 2020 15:00
CROTONE – DELFINO PESCARA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
EMPOLI – ASCOLI
-:-
15 Novembre 2020 15:00
FIORENTINA – LECCE
-:-
15 Novembre 2020 15:00
FROSINONE – ROMA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
REGGINA – BENEVENTO
-:-
29 Novembre 2020 15:00
ASCOLI – COSENZA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
29 Novembre 2020 15:00
DELFINO PESCARA – FIORENTINA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
LECCE – EMPOLI
-:-
29 Novembre 2020 15:00
ROMA – REGGINA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
SALERNITANA – FROSINONE
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
COSENZA – LECCE
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
CROTONE – ROMA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
EMPOLI – DELFINO PESCARA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
FIORENTINA – BENEVENTO
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
FROSINONE – NAPOLI
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
REGGINA – SALERNITANA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
BENEVENTO – EMPOLI
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
DELFINO PESCARA – COSENZA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
LECCE – ASCOLI
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
NAPOLI – REGGINA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
ROMA – FIORENTINA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
SALERNITANA – CROTONE
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
ASCOLI – DELFINO PESCARA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
COSENZA – BENEVENTO
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
CROTONE – NAPOLI
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
EMPOLI – ROMA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
FIORENTINA – SALERNITANA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
REGGINA – FROSINONE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
BENEVENTO – ASCOLI
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
DELFINO PESCARA – LECCE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
NAPOLI – FIORENTINA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
ROMA – COSENZA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
SALERNITANA – EMPOLI
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
BENEVENTO – ASCOLI
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
DELFINO PESCARA – LECCE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
NAPOLI – FIORENTINA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
ROMA – COSENZA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
SALERNITANA – EMPOLI
-:-