UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
27 Ottobre 2019 15:00
ASCOLI – CROTONE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
D. PESCARA – LECCE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
PERUGIA – ROMA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
TRAPANI – JUVE STABIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ROMA 15 5 5 0 0 23 - 419
2 NAPOLI 13 6 4 1 1 14 - 68
3 PERUGIA 12 6 4 0 2 11 - 110
4 D. PESCARA 10 5 3 1 1 7 - 61
5 FROSINONE 9 5 3 0 2 13 - 76
6 ASCOLI 9 6 3 0 3 14 - 122
7 BENEVENTO 9 6 3 0 3 12 - 111
8 SALERNITANA 7 5 2 1 2 3 - 4-1
9 COSENZA 7 6 2 1 3 10 - 100
10 TRAPANI 4 5 1 1 3 4 - 11-7
11 CROTONE 4 5 1 1 3 6 - 15-9
12 JUVE STABIA 3 6 1 0 5 6 - 18-12
13 LECCE 2 6 0 2 4 8 - 16-8

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 10:00
COSENZA – TRAPANI
4 - 0
8 Settembre 2019 11:00
CROTONE – LECCE
1 - 1
8 Settembre 2019 11:30
FROSINONE – BENEVENTO
3 - 1
8 Settembre 2019 15:00
ASCOLI – NAPOLI
0 - 1
8 Settembre 2019 15:00
PERUGIA – D. PESCARA
4 - 0
8 Settembre 2019 15:00
ROMA – JUVE STABIA
7 - 1
15 Settembre 2019 10:00
TRAPANI – SALERNITANA
2 - 0
15 Settembre 2019 11:00
BENEVENTO – ROMA
0 - 4
15 Settembre 2019 11:00
D. PESCARA – COSENZA
0 - 0
15 Settembre 2019 11:00
JUVE STABIA – CROTONE
1 - 3
15 Settembre 2019 11:00
LECCE – ASCOLI
1 - 5
15 Settembre 2019 15:00
NAPOLI – PERUGIA
5 - 0
22 Settembre 2019 11:00
ASCOLI – JUVE STABIA
5 - 2
22 Settembre 2019 11:00
CROTONE – BENEVENTO
1 - 3
22 Settembre 2019 11:00
PERUGIA – LECCE
4 - 2
22 Settembre 2019 14:30
ROMA – FROSINONE
3 - 2
22 Settembre 2019 15:00
COSENZA – NAPOLI
2 - 3
22 Settembre 2019 16:00
SALERNITANA – D. PESCARA
0 - 1
28 Settembre 2019 15:30
BENEVENTO – ASCOLI
4 - 1
29 Settembre 2019 11:00
FROSINONE – CROTONE
3 - 0
29 Settembre 2019 14:00
D. PESCARA – TRAPANI
3 - 0
29 Settembre 2019 15:00
JUVE STABIA – PERUGIA
1 - 2
29 Settembre 2019 15:00
LECCE – COSENZA
2 - 3
29 Settembre 2019 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
1 - 1
5 Ottobre 2019 11:00
CROTONE – ROMA
1 - 7
6 Ottobre 2019 10:30
TRAPANI – NAPOLI
0 - 2
6 Ottobre 2019 11:00
SALERNITANA – LECCE
1 - 0
6 Ottobre 2019 14:30
ASCOLI – FROSINONE
3 - 2
6 Ottobre 2019 15:00
COSENZA – JUVE STABIA
0 - 1
6 Ottobre 2019 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
1 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
BENEVENTO – COSENZA
4 - 1
12 Ottobre 2019 16:00
JUVE STABIA – SALERNITANA
0 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
LECCE – TRAPANI
2 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
FROSINONE – PERUGIA
3 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
NAPOLI – D. PESCARA
2 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
ROMA – ASCOLI
2 - 0
27 Ottobre 2019 15:00
ASCOLI – CROTONE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
D. PESCARA – LECCE
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
PERUGIA – ROMA
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
-:-
27 Ottobre 2019 15:00
TRAPANI – JUVE STABIA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
BENEVENTO – TRAPANI
-:-
3 Novembre 2019 15:00
CROTONE – PERUGIA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
JUVE STABIA – D. PESCARA
-:-
3 Novembre 2019 15:00
LECCE – NAPOLI
-:-
3 Novembre 2019 15:00
ROMA – COSENZA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
COSENZA – CROTONE
-:-
10 Novembre 2019 15:00
D. PESCARA – BENEVENTO
-:-
10 Novembre 2019 15:00
NAPOLI – JUVE STABIA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
PERUGIA – ASCOLI
-:-
10 Novembre 2019 15:00
SALERNITANA – ROMA
-:-
10 Novembre 2019 15:00
TRAPANI – FROSINONE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
ASCOLI – COSENZA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
BENEVENTO – NAPOLI
-:-
17 Novembre 2019 15:00
CROTONE – SALERNITANA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
FROSINONE – D. PESCARA
-:-
17 Novembre 2019 15:00
JUVE STABIA – LECCE
-:-
17 Novembre 2019 15:00
ROMA – TRAPANI
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
COSENZA – PERUGIA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
D. PESCARA – ROMA
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
LECCE – BENEVENTO
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
NAPOLI – FROSINONE
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
SALERNITANA – ASCOLI
-:-
1 Dicembre 2019 15:00
TRAPANI – CROTONE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
ASCOLI – TRAPANI
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
BENEVENTO – JUVE STABIA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
CROTONE – D. PESCARA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
FROSINONE – LECCE
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
-:-
8 Dicembre 2019 15:00
ROMA – NAPOLI
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
D. PESCARA – ASCOLI
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
JUVE STABIA – FROSINONE
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
LECCE – ROMA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
NAPOLI – CROTONE
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
SALERNITANA – COSENZA
-:-
15 Dicembre 2019 15:00
TRAPANI – PERUGIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
NAPOLI – ASCOLI
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
TRAPANI – COSENZA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
LECCE – CROTONE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
D. PESCARA – PERUGIA
-:-
12 Gennaio 2020 15:00
JUVE STABIA – ROMA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
ROMA – BENEVENTO
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
COSENZA – D. PESCARA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
CROTONE – JUVE STABIA
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
ASCOLI – LECCE
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
PERUGIA – NAPOLI
-:-
19 Gennaio 2020 15:00
SALERNITANA – TRAPANI
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
JUVE STABIA – ASCOLI
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
NAPOLI – COSENZA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
BENEVENTO – COSENZA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
LECCE – PERUGIA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
FROSINONE – ROMA
-:-
26 Gennaio 2020 15:00
D. PESCARA – SALERNITANA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
ASCOLI – BENEVENTO
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
TRAPANI – D. PESCARA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
CROTONE – FROSINONE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
PERUGIA – JUVE STABIA
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
COSENZA – LECCE
-:-
2 Febbraio 2020 15:00
SALERNITANA – NAPOLI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
FROSINONE – ASCOLI
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
JUVE STABIA – COSENZA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
ROMA – CROTONE
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
LECCE – SALERNITANA
-:-
9 Febbraio 2020 15:00
NAPOLI – TRAPANI
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
COSENZA – BENEVENTO
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
PERUGIA – FROSINONE
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
SALERNITANA – JUVE STABIA
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
TRAPANI – LECCE
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
D. PESCARA – NAPOLI
-:-
16 Febbraio 2020 15:00
ASCOLI – ROMA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
COSENZA – ASCOLI
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
FROSINONE – COSENZA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
LECCE – D. PESCARA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
ROMA – PERUGIA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
BENEVENTO – SALERNITANA
-:-
23 Febbraio 2020 15:00
JUVE STABIA – TRAPANI
-:-
1 Marzo 2020 15:00
TRAPANI – BENEVENTO
-:-
1 Marzo 2020 15:00
PERUGIA – CROTONE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
SALERNITANA – FROSINONE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
D. PESCARA – JUVE STABIA
-:-
1 Marzo 2020 15:00
NAPOLI – LECCE
-:-
1 Marzo 2020 15:00
COSENZA – ROMA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
CROTONE – COSENZA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
BENEVENTO – D. PESCARA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
JUVE STABIA – NAPOLI
-:-
8 Marzo 2020 15:00
ASCOLI – PERUGIA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
ROMA – SALERNITANA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
FROSINONE – TRAPANI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
COSENZA – ASCOLI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
NAPOLI – BENEVENTO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
SALERNITANA – CROTONE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
D. PESCARA – FROSINONE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
LECCE – JUVE STABIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
TRAPANI – ROMA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – COSENZA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ROMA – D. PESCARA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
FROSINONE – NAPOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CROTONE – TRAPANI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TRAPANI – ASCOLI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
JUVE STABIA – BENEVENTO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
D. PESCARA – CROTONE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
LECCE – FROSINONE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
NAPOLI – ROMA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
ASCOLI – D. PESCARA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
FROSINONE – JUVE STABIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
ROMA – LECCE
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CROTONE – NAPOLI
-:-
25 Aprile 2020 15:00
COSENZA – SALERNITANA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – TRAPANI
-:-