UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
5 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – COSENZA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ROMA – D. PESCARA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
FROSINONE – NAPOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CROTONE – TRAPANI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ROMA 50 19 16 2 1 72 - 2250
2 NAPOLI 42 19 13 3 3 43 - 1726
3 D. PESCARA 37 19 11 4 4 34 - 268
4 FROSINONE 32 19 9 5 5 41 - 2912
5 BENEVENTO 30 20 9 3 8 28 - 271
6 PERUGIA 29 20 9 2 9 29 - 38-9
7 CROTONE 26 19 7 5 7 32 - 311
8 ASCOLI 25 19 7 4 8 31 - 283
9 COSENZA 22 20 6 4 10 24 - 35-11
10 TRAPANI 18 19 5 3 11 25 - 41-16
11 SALERNITANA 18 19 4 6 9 17 - 33-16
12 JUVE STABIA 18 20 6 0 14 25 - 53-28
13 LECCE 9 20 2 3 15 18 - 39-21

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 10:00
COSENZA – TRAPANI
4 - 0
8 Settembre 2019 11:00
CROTONE – LECCE
1 - 1
8 Settembre 2019 11:30
FROSINONE – BENEVENTO
3 - 1
8 Settembre 2019 15:00
ASCOLI – NAPOLI
0 - 1
8 Settembre 2019 15:00
PERUGIA – D. PESCARA
4 - 0
8 Settembre 2019 15:00
ROMA – JUVE STABIA
7 - 1
15 Settembre 2019 10:00
TRAPANI – SALERNITANA
2 - 0
15 Settembre 2019 11:00
BENEVENTO – ROMA
0 - 4
15 Settembre 2019 11:00
D. PESCARA – COSENZA
0 - 0
15 Settembre 2019 11:00
JUVE STABIA – CROTONE
1 - 3
15 Settembre 2019 11:00
LECCE – ASCOLI
1 - 5
15 Settembre 2019 15:00
NAPOLI – PERUGIA
5 - 0
22 Settembre 2019 11:00
ASCOLI – JUVE STABIA
5 - 2
22 Settembre 2019 11:00
CROTONE – BENEVENTO
1 - 3
22 Settembre 2019 11:00
PERUGIA – LECCE
4 - 2
22 Settembre 2019 14:30
ROMA – FROSINONE
3 - 2
22 Settembre 2019 15:00
COSENZA – NAPOLI
2 - 3
22 Settembre 2019 16:00
SALERNITANA – D. PESCARA
0 - 1
28 Settembre 2019 15:30
BENEVENTO – ASCOLI
4 - 1
29 Settembre 2019 11:00
FROSINONE – CROTONE
3 - 0
29 Settembre 2019 14:00
D. PESCARA – TRAPANI
3 - 0
29 Settembre 2019 15:00
JUVE STABIA – PERUGIA
1 - 2
29 Settembre 2019 15:00
LECCE – COSENZA
2 - 3
29 Settembre 2019 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
1 - 1
5 Ottobre 2019 11:00
CROTONE – ROMA
1 - 7
6 Ottobre 2019 10:30
TRAPANI – NAPOLI
0 - 2
6 Ottobre 2019 11:00
SALERNITANA – LECCE
1 - 0
6 Ottobre 2019 14:30
ASCOLI – FROSINONE
3 - 2
6 Ottobre 2019 15:00
COSENZA – JUVE STABIA
0 - 1
6 Ottobre 2019 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
1 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
BENEVENTO – COSENZA
4 - 1
12 Ottobre 2019 16:00
JUVE STABIA – SALERNITANA
0 - 1
13 Ottobre 2019 11:00
LECCE – TRAPANI
2 - 2
13 Ottobre 2019 15:00
FROSINONE – PERUGIA
3 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
NAPOLI – D. PESCARA
2 - 3
13 Ottobre 2019 15:00
ROMA – ASCOLI
2 - 0
27 Ottobre 2019 10:30
PERUGIA – ROMA
2 - 3
27 Ottobre 2019 11:00
ASCOLI – CROTONE
1 - 2
27 Ottobre 2019 11:00
D. PESCARA – LECCE
2 - 1
27 Ottobre 2019 14:30
COSENZA – FROSINONE
2 - 2
27 Ottobre 2019 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
0 - 1
27 Ottobre 2019 15:00
TRAPANI – JUVE STABIA
1 - 3
3 Novembre 2019 10:30
BENEVENTO – TRAPANI
1 - 2
3 Novembre 2019 10:45
LECCE – NAPOLI
1 - 2
3 Novembre 2019 13:45
CROTONE – PERUGIA
0 - 1
3 Novembre 2019 14:00
ROMA – COSENZA
4 - 0
3 Novembre 2019 14:30
FROSINONE – SALERNITANA
2 - 2
3 Novembre 2019 16:00
JUVE STABIA – D. PESCARA
3 - 2
10 Novembre 2019 13:00
TRAPANI – FROSINONE
0 - 1
10 Novembre 2019 14:30
PERUGIA – ASCOLI
0 - 1
10 Novembre 2019 15:00
COSENZA – CROTONE
0 - 4
10 Novembre 2019 15:00
D. PESCARA – BENEVENTO
2 - 0
10 Novembre 2019 15:00
NAPOLI – JUVE STABIA
3 - 1
10 Novembre 2019 15:00
SALERNITANA – ROMA
2 - 8
16 Novembre 2019 15:00
CROTONE – SALERNITANA
3 - 0
17 Novembre 2019 10:00
ROMA – TRAPANI
5 - 0
17 Novembre 2019 10:30
JUVE STABIA – LECCE
2 - 1
17 Novembre 2019 11:00
ASCOLI – COSENZA
3 - 0
17 Novembre 2019 14:00
FROSINONE – D. PESCARA
1 - 1
17 Novembre 2019 15:00
BENEVENTO – NAPOLI
1 - 1
30 Novembre 2019 10:00
COSENZA – PERUGIA
2 - 0
30 Novembre 2019 11:00
SALERNITANA – ASCOLI
1 - 2
1 Dicembre 2019 10:00
LECCE – BENEVENTO
0 - 2
1 Dicembre 2019 11:00
TRAPANI – CROTONE
1 - 1
1 Dicembre 2019 15:00
D. PESCARA – ROMA
4 - 2
1 Dicembre 2019 15:00
NAPOLI – FROSINONE
4 - 1
7 Dicembre 2019 15:00
BENEVENTO – JUVE STABIA
3 - 0
8 Dicembre 2019 10:00
FROSINONE – LECCE
2 - 0
8 Dicembre 2019 11:00
ASCOLI – TRAPANI
3 - 1
8 Dicembre 2019 15:00
CROTONE – D. PESCARA
4 - 1
8 Dicembre 2019 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
2 - 2
8 Dicembre 2019 15:00
ROMA – NAPOLI
2 - 1
15 Dicembre 2019 10:00
LECCE – ROMA
1 - 2
15 Dicembre 2019 10:00
TRAPANI – PERUGIA
5 - 0
15 Dicembre 2019 11:00
NAPOLI – CROTONE
2 - 1
15 Dicembre 2019 12:00
JUVE STABIA – FROSINONE
1 - 6
15 Dicembre 2019 15:00
D. PESCARA – ASCOLI
2 - 1
15 Dicembre 2019 15:00
SALERNITANA – COSENZA
1 - 1
12 Gennaio 2020 11:00
LECCE – CROTONE
1 - 3
12 Gennaio 2020 12:00
BENEVENTO – FROSINONE
1 - 3
12 Gennaio 2020 14:30
TRAPANI – COSENZA
2 - 2
12 Gennaio 2020 15:00
D. PESCARA – PERUGIA
1 - 1
12 Gennaio 2020 15:00
JUVE STABIA – ROMA
1 - 7
12 Gennaio 2020 15:30
NAPOLI – ASCOLI
3 - 1
18 Gennaio 2020 11:00
CROTONE – JUVE STABIA
1 - 0
19 Gennaio 2020 11:00
SALERNITANA – TRAPANI
1 - 0
19 Gennaio 2020 14:00
ASCOLI – LECCE
1 - 2
19 Gennaio 2020 14:30
PERUGIA – NAPOLI
0 - 4
19 Gennaio 2020 15:00
ROMA – BENEVENTO
3 - 1
19 Gennaio 2020 15:00
COSENZA – D. PESCARA
2 - 0
24 Gennaio 2020 15:00
JUVE STABIA – ASCOLI
1 - 0
26 Gennaio 2020 11:00
BENEVENTO – CROTONE
3 - 2
26 Gennaio 2020 11:00
LECCE – PERUGIA
0 - 2
26 Gennaio 2020 11:00
FROSINONE – ROMA
0 - 2
26 Gennaio 2020 15:30
NAPOLI – COSENZA
2 - 1
26 Gennaio 2020 16:00
D. PESCARA – SALERNITANA
5 - 1
2 Febbraio 2020 10:30
TRAPANI – D. PESCARA
1 - 2
2 Febbraio 2020 10:45
CROTONE – FROSINONE
2 - 2
2 Febbraio 2020 11:00
PERUGIA – JUVE STABIA
2 - 0
2 Febbraio 2020 14:30
ASCOLI – BENEVENTO
0 - 0
2 Febbraio 2020 14:30
COSENZA – LECCE
1 - 0
2 Febbraio 2020 15:00
SALERNITANA – NAPOLI
0 - 2
8 Febbraio 2020 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
1 - 0
9 Febbraio 2020 11:00
NAPOLI – TRAPANI
4 - 0
9 Febbraio 2020 15:00
FROSINONE – ASCOLI
2 - 2
9 Febbraio 2020 15:00
JUVE STABIA – COSENZA
0 - 1
9 Febbraio 2020 15:00
ROMA – CROTONE
1 - 1
9 Febbraio 2020 15:00
LECCE – SALERNITANA
0 - 0
16 Febbraio 2020 10:30
TRAPANI – LECCE
2 - 1
16 Febbraio 2020 11:00
SALERNITANA – JUVE STABIA
3 - 1
16 Febbraio 2020 12:30
PERUGIA – FROSINONE
4 - 3
16 Febbraio 2020 15:00
D. PESCARA – NAPOLI
1 - 1
16 Febbraio 2020 15:00
ASCOLI – ROMA
1 - 1
16 Febbraio 2020 15:30
COSENZA – BENEVENTO
0 - 1
22 Febbraio 2020 11:00
JUVE STABIA – TRAPANI
5 - 3
23 Febbraio 2020 11:00
CROTONE – ASCOLI
1 - 1
23 Febbraio 2020 11:00
BENEVENTO – SALERNITANA
0 - 0
23 Febbraio 2020 13:30
FROSINONE – COSENZA
1 - 0
23 Febbraio 2020 14:30
LECCE – D. PESCARA
1 - 2
23 Febbraio 2020 15:00
ROMA – PERUGIA
4 - 2
29 Febbraio 2020 11:30
TRAPANI – BENEVENTO
3 - 1
1 Marzo 2020 10:00
COSENZA – ROMA
2 - 5
1 Marzo 2020 11:00
PERUGIA – CROTONE
2 - 1
1 Marzo 2020 11:00
NAPOLI – LECCE
0 - 1
1 Marzo 2020 15:00
SALERNITANA – FROSINONE
1 - 2
1 Marzo 2020 15:30
D. PESCARA – JUVE STABIA
2 - 1
8 Marzo 2020 15:00
CROTONE – COSENZA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
BENEVENTO – D. PESCARA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
JUVE STABIA – NAPOLI
-:-
8 Marzo 2020 15:00
ASCOLI – PERUGIA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
ROMA – SALERNITANA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
FROSINONE – TRAPANI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
COSENZA – ASCOLI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
NAPOLI – BENEVENTO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
SALERNITANA – CROTONE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
D. PESCARA – FROSINONE
-:-
22 Marzo 2020 15:00
LECCE – JUVE STABIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
TRAPANI – ROMA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – COSENZA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ROMA – D. PESCARA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
FROSINONE – NAPOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
CROTONE – TRAPANI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TRAPANI – ASCOLI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
JUVE STABIA – BENEVENTO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
D. PESCARA – CROTONE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
LECCE – FROSINONE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
NAPOLI – ROMA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
ASCOLI – D. PESCARA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
FROSINONE – JUVE STABIA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
ROMA – LECCE
-:-
25 Aprile 2020 15:00
CROTONE – NAPOLI
-:-
25 Aprile 2020 15:00
COSENZA – SALERNITANA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – TRAPANI
-:-