UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 15:00
MODICA AIRONE – RARI NANTES
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
REAL GELA – GIOVANILE GELA
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
RG – SANTA SOFIA
2 - 3
19 Ottobre 2019 15:00
VIRTUS AVOLA – SANTA MARIA
5 - 0
19 Ottobre 2019 15:30
REAL SIRACUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 4
19 Ottobre 2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – ATLETICO VITTORIA
5 - 1
20 Ottobre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – GAME SPORT RAGUSA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 SANTA SOFIA 10 4 3 1 0 11 - 56
2 MODICA AIRONE 9 4 3 0 1 8 - 9-1
3 ACCADEMIA SIRACUSA 8 4 2 2 0 8 - 08
4 GAME SPORT RAGUSA 7 3 2 1 0 11 - 29
5 REAL GELA 7 4 2 1 1 5 - 23
6 VIRTUS AVOLA 7 4 2 1 1 8 - 80
7 SPORT PALAZZOLO 6 4 2 0 2 7 - 70
8 REAL SIRACUSA 6 4 2 0 2 6 - 8-2
9 SANTA MARIA 6 4 2 0 2 3 - 8-5
10 NUOVA NISCEMI 4 3 1 1 1 3 - 30
11 RG 4 4 1 1 2 11 - 83
12 RARI NANTES 3 4 1 0 3 3 - 6-3
13 ATLETICO VITTORIA 0 4 0 0 4 6 - 13-7
14 GIOVANILE GELA 0 4 0 0 4 3 - 14-11

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00
RARI NANTES – RG
2 - 1
28 Settembre 2019 15:00 CABIBBO 2-AGNELLO 2-PUGGIA 2-PALAZZOLO-DAMASCO
GAME SPORT RAGUSA – VIRTUS AVOLA
8 - 0
28 Settembre 2019 15:00
GIOVANILE GELA – SPORT PALAZZOLO
1 - 2
28 Settembre 2019 15:00 ABBATE-FRONTERE-INCATASCIATO (modica airone)
MODICA AIRONE – NUOVA NISCEMI
3 - 2
29 Settembre 2019 10:30 CASALE-CANNIZZARO-SCOPELLITI-LICATA (Santa Sofia) - MATTEO CAPPELLO (atl.vittoria)
SANTA MARIA – REAL SIRACUSA
0 - 2
29 Settembre 2019 10:30
SANTA SOFIA – ATLETICO VITTORIA
4 - 3
29 Settembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL GELA
0 - 0
5 Ottobre 2019 15:00 INSAUDO (atl.vittoria)
ATLETICO VITTORIA – SANTA MARIA
1 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
REAL GELA – RARI NANTES
2 - 0
5 Ottobre 2019 15:00
RG – GAME SPORT RAGUSA
2 - 2
5 Ottobre 2019 15:00 APPIAH 2 - BUSCEMI
VIRTUS AVOLA – GIOVANILE GELA
3 - 0
5 Ottobre 2019 15:30 PUCCIA-PELUSO-INCATASCIATO L.
REAL SIRACUSA – MODICA AIRONE
2 - 3
5 Ottobre 2019 15:30 GIARRONA-MARTINO-CANNIZZARO-SCOPELLITI
SPORT PALAZZOLO – SANTA SOFIA
0 - 4
6 Ottobre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
RARI NANTES – NUOVA NISCEMI
0 - 1
12 Ottobre 2019 15:00
GIOVANILE GELA – RG
1 - 6
12 Ottobre 2019 15:00
SANTA MARIA – SPORT PALAZZOLO
1 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
SANTA SOFIA – VIRTUS AVOLA
0 - 0
13 Ottobre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – MODICA AIRONE
4 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – REAL SIRACUSA
1 - 2
13 Ottobre 2019 15:00 PALAZZOLO
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA
1 - 0
19 Ottobre 2019 15:00
MODICA AIRONE – RARI NANTES
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
REAL GELA – GIOVANILE GELA
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
RG – SANTA SOFIA
2 - 3
19 Ottobre 2019 15:00
VIRTUS AVOLA – SANTA MARIA
5 - 0
19 Ottobre 2019 15:30
REAL SIRACUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 4
19 Ottobre 2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – ATLETICO VITTORIA
5 - 1
20 Ottobre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – GAME SPORT RAGUSA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
RARI NANTES – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
ATLETICO VITTORIA – VIRTUS AVOLA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
GIOVANILE GELA – NUOVA NISCEMI
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
SANTA MARIA – RG
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
SANTA SOFIA – REAL GELA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
SPORT PALAZZOLO – REAL SIRACUSA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
MODICA AIRONE – GIOVANILE GELA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
NUOVA NISCEMI – SANTA SOFIA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
REAL GELA – SANTA MARIA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
REAL SIRACUSA – RARI NANTES
-:-
3 Novembre 2019 11:00
RG – ATLETICO VITTORIA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
GAME SPORT RAGUSA – RARI NANTES
-:-
10 Novembre 2019 11:00
GIOVANILE GELA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
SANTA MARIA – NUOVA NISCEMI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
SANTA SOFIA – MODICA AIRONE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
SPORT PALAZZOLO – RG
-:-
10 Novembre 2019 11:00
VIRTUS AVOLA – REAL SIRACUSA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
RARI NANTES – GIOVANILE GELA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – SANTA SOFIA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
MODICA AIRONE – SANTA MARIA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
NUOVA NISCEMI – ATLETICO VITTORIA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
REAL GELA – SPORT PALAZZOLO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
REAL SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
RG – VIRTUS AVOLA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
GIOVANILE GELA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
RG – REAL SIRACUSA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
SANTA MARIA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
SANTA SOFIA – RARI NANTES
-:-
24 Novembre 2019 11:00
SPORT PALAZZOLO – NUOVA NISCEMI
-:-
24 Novembre 2019 11:00
VIRTUS AVOLA – REAL GELA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
RARI NANTES – SANTA MARIA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
GAME SPORT RAGUSA – SANTA SOFIA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
NUOVA NISCEMI – VIRTUS AVOLA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
REAL GELA – RG
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
REAL SIRACUSA – GIOVANILE GELA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
ATLETICO VITTORIA – RARI NANTES
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
REAL GELA – REAL SIRACUSA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
RG – NUOVA NISCEMI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SANTA MARIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SANTA SOFIA – GIOVANILE GELA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SPORT PALAZZOLO – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
RARI NANTES – SPORT PALAZZOLO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
GIOVANILE GELA – SANTA MARIA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
MODICA AIRONE – RG
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
NUOVA NISCEMI – REAL GELA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
SANTA SOFIA – REAL SIRACUSA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
ATLETICO VITTORIA – GIOVANILE GELA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
REAL GELA – MODICA AIRONE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
REAL SIRACUSA – NUOVA NISCEMI
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
RG – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
SANTA MARIA – SANTA SOFIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
VIRTUS AVOLA – RARI NANTES
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
RG – RARI NANTES
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
REAL GELA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
SPORT PALAZZOLO – GIOVANILE GELA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – MODICA AIRONE
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
REAL SIRACUSA – SANTA MARIA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
ATLETICO VITTORIA – SANTA SOFIA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
SANTA MARIA – ATLETICO VITTORIA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – NUOVA NISCEMI
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
RARI NANTES – REAL GELA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – RG
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
SANTA SOFIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
GIOVANILE GELA – VIRTUS AVOLA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – RARI NANTES
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
MODICA AIRONE – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
REAL SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
REAL GELA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
RG – GIOVANILE GELA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
SPORT PALAZZOLO – SANTA MARIA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – SANTA SOFIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
RARI NANTES – MODICA AIRONE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – NUOVA NISCEMI
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
GIOVANILE GELA – REAL GELA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL SIRACUSA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
SANTA SOFIA – RG
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
SANTA MARIA – VIRTUS AVOLA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RARI NANTES
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – ATLETICO VITTORIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – GIOVANILE GELA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
RG – SANTA MARIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
REAL GELA – SANTA SOFIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
REAL SIRACUSA – SPORT PALAZZOLO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
GIOVANILE GELA – MODICA AIRONE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SANTA SOFIA – NUOVA NISCEMI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SANTA MARIA – REAL GELA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
RARI NANTES – REAL SIRACUSA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ATLETICO VITTORIA – RG
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
REAL GELA – ATLETICO VITTORIA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
RARI NANTES – GAME SPORT RAGUSA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – GIOVANILE GELA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – SANTA MARIA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
MODICA AIRONE – SANTA SOFIA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
RG – SPORT PALAZZOLO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
REAL SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
GIOVANILE GELA – RARI NANTES
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SANTA SOFIA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SANTA MARIA – MODICA AIRONE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
ATLETICO VITTORIA – NUOVA NISCEMI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
SPORT PALAZZOLO – REAL GELA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – REAL SIRACUSA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – RG
-:-
1 Marzo 2020 11:00
MODICA AIRONE – ATLETICO VITTORIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – GIOVANILE GELA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
REAL SIRACUSA – RG
-:-
1 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – SANTA MARIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
RARI NANTES – SANTA SOFIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – SPORT PALAZZOLO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
REAL GELA – VIRTUS AVOLA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
SANTA MARIA – RARI NANTES
-:-
8 Marzo 2020 11:00
ATLETICO VITTORIA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
SANTA SOFIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – NUOVA NISCEMI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
RG – REAL GELA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
GIOVANILE GELA – REAL SIRACUSA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
RARI NANTES – ATLETICO VITTORIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
REAL SIRACUSA – REAL GELA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – RG
-:-
15 Marzo 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – SANTA MARIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
GIOVANILE GELA – SANTA SOFIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – SPORT PALAZZOLO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SPORT PALAZZOLO – RARI NANTES
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SANTA MARIA – GIOVANILE GELA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
RG – MODICA AIRONE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
REAL GELA – NUOVA NISCEMI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
REAL SIRACUSA – SANTA SOFIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
GIOVANILE GELA – ATLETICO VITTORIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
MODICA AIRONE – REAL GELA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – REAL SIRACUSA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RG
-:-
29 Marzo 2020 11:00
SANTA SOFIA – SANTA MARIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
RARI NANTES – VIRTUS AVOLA
-:-