UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Marzo 2020 11:00
GIOVANILE GELA – ATLETICO VITTORIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
MODICA AIRONE – REAL GELA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – REAL SIRACUSA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RG
-:-
29 Marzo 2020 11:00
SANTA SOFIA – SANTA MARIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
RARI NANTES – VIRTUS AVOLA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 GAME SPORT RAGUSA 62 22 20 2 0 79 - 1069
2 RG 50 22 16 2 4 78 - 2355
3 REAL GELA 48 22 15 3 4 58 - 2038
4 MODICA AIRONE 47 22 15 2 5 57 - 2730
5 SANTA SOFIA 46 22 14 4 4 48 - 2523
6 ACCADEMIA SIRACUSA 41 22 11 8 3 60 - 1842
7 VIRTUS AVOLA 30 22 9 3 10 31 - 46-15
8 RARI NANTES 27 22 7 6 9 44 - 386
9 SPORT PALAZZOLO 25 22 8 1 13 34 - 47-13
10 NUOVA NISCEMI 23 22 7 2 13 27 - 46-19
11 REAL SIRACUSA 18 22 6 0 16 32 - 68-36
12 SANTA MARIA 14 22 4 2 16 13 - 80-67
13 ATLETICO VITTORIA 9 22 2 3 17 20 - 67-47
14 GIOVANILE GELA 3 22 1 0 21 19 - 85-66

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00
RARI NANTES – RG
2 - 1
28 Settembre 2019 15:00 CABIBBO 2-AGNELLO 2-PUGGIA 2-PALAZZOLO-DAMASCO
GAME SPORT RAGUSA – VIRTUS AVOLA
8 - 0
28 Settembre 2019 15:00
GIOVANILE GELA – SPORT PALAZZOLO
1 - 2
28 Settembre 2019 15:00 ABBATE-FRONTERE-INCATASCIATO (modica airone)
MODICA AIRONE – NUOVA NISCEMI
3 - 2
29 Settembre 2019 10:30 CASALE-CANNIZZARO-SCOPELLITI-LICATA (Santa Sofia) - MATTEO CAPPELLO (atl.vittoria)
SANTA MARIA – REAL SIRACUSA
0 - 2
29 Settembre 2019 10:30
SANTA SOFIA – ATLETICO VITTORIA
4 - 3
29 Settembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL GELA
0 - 0
5 Ottobre 2019 15:00 INSAUDO (atl.vittoria)
ATLETICO VITTORIA – SANTA MARIA
1 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
REAL GELA – RARI NANTES
2 - 0
5 Ottobre 2019 15:00
RG – GAME SPORT RAGUSA
2 - 2
5 Ottobre 2019 15:00 APPIAH 2 - BUSCEMI
VIRTUS AVOLA – GIOVANILE GELA
3 - 0
5 Ottobre 2019 15:30 PUCCIA-PELUSO-INCATASCIATO L.
REAL SIRACUSA – MODICA AIRONE
2 - 3
5 Ottobre 2019 15:30 GIARRONA-MARTINO-CANNIZZARO-SCOPELLITI
SPORT PALAZZOLO – SANTA SOFIA
0 - 4
6 Ottobre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
RARI NANTES – NUOVA NISCEMI
0 - 1
12 Ottobre 2019 15:00
GIOVANILE GELA – RG
1 - 6
12 Ottobre 2019 15:00
SANTA MARIA – SPORT PALAZZOLO
1 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
SANTA SOFIA – VIRTUS AVOLA
0 - 0
13 Ottobre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – MODICA AIRONE
4 - 0
13 Ottobre 2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – REAL SIRACUSA
1 - 2
13 Ottobre 2019 15:00 PALAZZOLO
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA
1 - 0
19 Ottobre 2019 15:00 PUCCIA-INCATASCIATO (modica airone)
MODICA AIRONE – RARI NANTES
2 - 1
19 Ottobre 2019 15:00
REAL GELA – GIOVANILE GELA
3 - 1
19 Ottobre 2019 15:00 CANNIZZARO 2 - GIARRANA (s.sofia)
RG – SANTA SOFIA
2 - 3
19 Ottobre 2019 15:00 CAMARA 3 - VASILE-CANNATA
VIRTUS AVOLA – SANTA MARIA
5 - 0
19 Ottobre 2019 15:30
REAL SIRACUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 4
19 Ottobre 2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – ATLETICO VITTORIA
5 - 1
20 Ottobre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – GAME SPORT RAGUSA
0 - 3
26 Ottobre 2019 15:00 rinviata 30/10
RARI NANTES – ACCADEMIA SIRACUSA
2 - 2
26 Ottobre 2019 15:00 CANNATA 2 - CAMARA (avola)
ATLETICO VITTORIA – VIRTUS AVOLA
1 - 3
26 Ottobre 2019 15:00
SANTA SOFIA – REAL GELA
1 - 3
26 Ottobre 2019 15:30 rinviata
SANTA MARIA – RG
0 - 9
26 Ottobre 2019 17:30
GIOVANILE GELA – NUOVA NISCEMI
2 - 3
27 Ottobre 2019 11:00 RINVIATA
SPORT PALAZZOLO – REAL SIRACUSA
8 - 3
27 Ottobre 2019 15:00 PALAZZOLO-BORROMETI-AGNELLO rig.
GAME SPORT RAGUSA – MODICA AIRONE
3 - 0
1 Novembre 2019 15:00 INCATASCIATO L.-FIGURA-ABBATE G.
MODICA AIRONE – GIOVANILE GELA
3 - 0
2 Novembre 2019 15:00
REAL GELA – SANTA MARIA
5 - 0
2 Novembre 2019 15:30
REAL SIRACUSA – RARI NANTES
5 - 4
3 Novembre 2019 10:30
RG – ATLETICO VITTORIA
5 - 0
3 Novembre 2019 11:00 FICHERA
ACCADEMIA SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 1
3 Novembre 2019 15:00 GIARRANA-GIANBUSSO
NUOVA NISCEMI – SANTA SOFIA
0 - 2
4 Novembre 2019 15:00
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
1 - 1
9 Novembre 2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
1 - 4
9 Novembre 2019 15:00 CANNATA 2- MONACO (Avola)
VIRTUS AVOLA – REAL SIRACUSA
3 - 1
9 Novembre 2019 16:45 rinviata 20 novembre 2019
SPORT PALAZZOLO – RG
1 - 5
9 Novembre 2019 17:00 SCOLLO - FICHERA
GAME SPORT RAGUSA – RARI NANTES
2 - 0
9 Novembre 2019 17:30
GIOVANILE GELA – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 6
11 Novembre 2019 15:00 rINVIATA
SANTA MARIA – NUOVA NISCEMI
0 - 2
13 Novembre 2019 15:00 MERCOLEDI
SANTA SOFIA – MODICA AIRONE
0 - 1
16 Novembre 2019 15:00
RARI NANTES – GIOVANILE GELA
5 - 1
16 Novembre 2019 15:00 PELUSO 2 - INCATASCIATO 2 - ABBATE F. (modica airone)
MODICA AIRONE – SANTA MARIA
5 - 1
16 Novembre 2019 15:00
REAL GELA – SPORT PALAZZOLO
5 - 0
16 Novembre 2019 15:00
RG – VIRTUS AVOLA
2 - 0
17 Novembre 2019 10:30
REAL SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 6
17 Novembre 2019 11:00 CAIZZI (s.sofia)
ACCADEMIA SIRACUSA – SANTA SOFIA
1 - 1
17 Novembre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – ATLETICO VITTORIA
4 - 1
23 Novembre 2019 15:00
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
0 - 3
23 Novembre 2019 15:00
RG – REAL SIRACUSA
3 - 1
23 Novembre 2019 15:00
SANTA MARIA – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 2
23 Novembre 2019 15:00
SANTA SOFIA – RARI NANTES
2 - 2
23 Novembre 2019 15:00 APPIAH (Avola)
VIRTUS AVOLA – REAL GELA
1 - 2
23 Novembre 2019 15:30 NISCEMI (palazzolo)
SPORT PALAZZOLO – NUOVA NISCEMI
1 - 2
23 Novembre 2019 17:30
GIOVANILE GELA – GAME SPORT RAGUSA
3 - 10
30 Novembre 2019 15:00
RARI NANTES – SANTA MARIA
10 - 0
30 Novembre 2019 15:00
GAME SPORT RAGUSA – SANTA SOFIA
3 - 0
30 Novembre 2019 15:00 INCATASCIATO - FRONTERE 2
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
3 - 0
30 Novembre 2019 15:00
REAL GELA – RG
2 - 3
30 Novembre 2019 15:00
REAL SIRACUSA – GIOVANILE GELA
2 - 1
1 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
4 - 2
1 Dicembre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – VIRTUS AVOLA
1 - 2
7 Dicembre 2019 15:00
REAL GELA – REAL SIRACUSA
1 - 0
7 Dicembre 2019 15:00
RG – NUOVA NISCEMI
4 - 0
7 Dicembre 2019 15:00
SANTA SOFIA – GIOVANILE GELA
6 - 0
7 Dicembre 2019 15:00
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
2 - 7
7 Dicembre 2019 15:30
SPORT PALAZZOLO – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 2
8 Dicembre 2019 10:30
SANTA MARIA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 4
8 Dicembre 2019 11:00 CAPPELLO (a.vittoria)
ATLETICO VITTORIA – RARI NANTES
1 - 1
14 Dicembre 2019 15:00
RARI NANTES – SPORT PALAZZOLO
2 - 1
14 Dicembre 2019 15:00
MODICA AIRONE – RG
4 - 3
14 Dicembre 2019 15:00 TOLEDO - SCOPELLITI 2 (Santa Sofia)
SANTA SOFIA – REAL SIRACUSA
3 - 1
14 Dicembre 2019 17:00
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
4 - 1
14 Dicembre 2019 17:30
GIOVANILE GELA – SANTA MARIA
5 - 0
15 Dicembre 2019 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
5 - 0
15 Dicembre 2019 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – REAL GELA
1 - 3
21 Dicembre 2019 15:00 ALIOTTA - BUSACCA RICCARDO
ATLETICO VITTORIA – GIOVANILE GELA
2 - 0
21 Dicembre 2019 15:00
REAL GELA – MODICA AIRONE
1 - 0
21 Dicembre 2019 15:00
RG – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 1
21 Dicembre 2019 15:30
REAL SIRACUSA – NUOVA NISCEMI
1 - 3
21 Dicembre 2019 15:30 PUGGIA-CAPPELLO
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
0 - 2
22 Dicembre 2019 10:30 MARCHISELLO 2 - BUSCEMI-DE GRANDI
VIRTUS AVOLA – RARI NANTES
3 - 1
22 Dicembre 2019 11:00
SANTA MARIA – SANTA SOFIA
1 - 4
4 Gennaio 2020 15:00
RG – RARI NANTES
3 - 0
4 Gennaio 2020 15:00
REAL GELA – ACCADEMIA SIRACUSA
3 - 1
4 Gennaio 2020 15:00
REAL SIRACUSA – SANTA MARIA
3 - 1
4 Gennaio 2020 15:00 CANNIZZARO-SCOPELLITI-GUELI
ATLETICO VITTORIA – SANTA SOFIA
0 - 3
4 Gennaio 2020 15:30 BOMTEMPO-DI PIETRO-CATANIA-GIARDINA
SPORT PALAZZOLO – GIOVANILE GELA
4 - 0
5 Gennaio 2020 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – MODICA AIRONE
1 - 4
6 Gennaio 2020 15:00 lunedì
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 3
11 Gennaio 2020 15:00
RARI NANTES – REAL GELA
1 - 1
11 Gennaio 2020 15:00
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
7 - 1
11 Gennaio 2020 15:00
SANTA SOFIA – SPORT PALAZZOLO
3 - 0
11 Gennaio 2020 17:00
GAME SPORT RAGUSA – RG
2 - 0
11 Gennaio 2020 17:30
GIOVANILE GELA – VIRTUS AVOLA
1 - 2
12 Gennaio 2020 11:00
SANTA MARIA – ATLETICO VITTORIA
0 - 0
12 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – NUOVA NISCEMI
4 - 0
18 Gennaio 2020 15:00
MODICA AIRONE – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 0
18 Gennaio 2020 15:00
REAL GELA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 1
18 Gennaio 2020 15:00
RG – GIOVANILE GELA
4 - 1
18 Gennaio 2020 15:30
SPORT PALAZZOLO – SANTA MARIA
3 - 0
19 Gennaio 2020 10:30
REAL SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
4 - 0
19 Gennaio 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – SANTA SOFIA
0 - 2
19 Gennaio 2020 11:30
NUOVA NISCEMI – RARI NANTES
1 - 2
25 Gennaio 2020 15:00
RARI NANTES – MODICA AIRONE
1 - 1
25 Gennaio 2020 15:00
SANTA SOFIA – RG
0 - 3
25 Gennaio 2020 15:00
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO
2 - 1
25 Gennaio 2020 15:00
SANTA MARIA – VIRTUS AVOLA
1 - 1
25 Gennaio 2020 17:00
GAME SPORT RAGUSA – NUOVA NISCEMI
8 - 0
25 Gennaio 2020 17:30
GIOVANILE GELA – REAL GELA
0 - 4
26 Gennaio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL SIRACUSA
5 - 0
1 Febbraio 2020 15:00
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
0 - 1
1 Febbraio 2020 15:00
NUOVA NISCEMI – GIOVANILE GELA
4 - 0
1 Febbraio 2020 15:00
REAL GELA – SANTA SOFIA
3 - 3
1 Febbraio 2020 15:30
RG – SANTA MARIA
6 - 1
1 Febbraio 2020 18:00
REAL SIRACUSA – SPORT PALAZZOLO
2 - 3
2 Febbraio 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RARI NANTES
2 - 2
2 Febbraio 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – ATLETICO VITTORIA
1 - 0
8 Febbraio 2020 15:00
SANTA SOFIA – NUOVA NISCEMI
3 - 1
8 Febbraio 2020 15:00
SANTA MARIA – REAL GELA
3 - 1
8 Febbraio 2020 15:00
RARI NANTES – REAL SIRACUSA
4 - 1
8 Febbraio 2020 15:00
ATLETICO VITTORIA – RG
0 - 6
8 Febbraio 2020 15:30
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
1 - 0
8 Febbraio 2020 17:00
GAME SPORT RAGUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
2 - 2
8 Febbraio 2020 17:30
GIOVANILE GELA – MODICA AIRONE
1 - 2
15 Febbraio 2020 15:00
REAL GELA – ATLETICO VITTORIA
7 - 1
15 Febbraio 2020 15:00
RARI NANTES – GAME SPORT RAGUSA
1 - 4
15 Febbraio 2020 15:00
NUOVA NISCEMI – SANTA MARIA
0 - 1
15 Febbraio 2020 15:00
MODICA AIRONE – SANTA SOFIA
0 - 1
15 Febbraio 2020 15:00
RG – SPORT PALAZZOLO
3 - 0
15 Febbraio 2020 15:00
REAL SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
0 - 1
16 Febbraio 2020 10:00
ACCADEMIA SIRACUSA – GIOVANILE GELA
8 - 1
22 Febbraio 2020 15:00
SANTA SOFIA – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 0
22 Febbraio 2020 15:00 MOD
SANTA MARIA – MODICA AIRONE
0 - 5
22 Febbraio 2020 15:00
ATLETICO VITTORIA – NUOVA NISCEMI
0 - 0
22 Febbraio 2020 15:30
SPORT PALAZZOLO – REAL GELA
0 - 4
22 Febbraio 2020 17:30
GIOVANILE GELA – RARI NANTES
0 - 2
23 Febbraio 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – REAL SIRACUSA
5 - 1
23 Febbraio 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – RG
2 - 5
29 Febbraio 2020 15:00
MODICA AIRONE – ATLETICO VITTORIA
4 - 2
29 Febbraio 2020 15:00
REAL SIRACUSA – RG
0 - 2
29 Febbraio 2020 15:00
RARI NANTES – SANTA SOFIA
1 - 2
29 Febbraio 2020 15:00
REAL GELA – VIRTUS AVOLA
4 - 1
29 Febbraio 2020 17:00
GAME SPORT RAGUSA – GIOVANILE GELA
4 - 0
1 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – SANTA MARIA
7 - 0
1 Marzo 2020 15:00 domenica
NUOVA NISCEMI – SPORT PALAZZOLO
1 - 2
7 Marzo 2020 15:00
ATLETICO VITTORIA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
7 Marzo 2020 15:00
RG – REAL GELA
-:-
7 Marzo 2020 15:30
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
-:-
7 Marzo 2020 16:00 mod
SANTA SOFIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
7 Marzo 2020 17:30
GIOVANILE GELA – REAL SIRACUSA
-:-
8 Marzo 2020 10:30
SANTA MARIA – RARI NANTES
-:-
8 Marzo 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – NUOVA NISCEMI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
RARI NANTES – ATLETICO VITTORIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
REAL SIRACUSA – REAL GELA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – RG
-:-
15 Marzo 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – SANTA MARIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
GIOVANILE GELA – SANTA SOFIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – SPORT PALAZZOLO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SPORT PALAZZOLO – RARI NANTES
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VIRTUS AVOLA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SANTA MARIA – GIOVANILE GELA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
RG – MODICA AIRONE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
REAL GELA – NUOVA NISCEMI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
REAL SIRACUSA – SANTA SOFIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
GIOVANILE GELA – ATLETICO VITTORIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
MODICA AIRONE – REAL GELA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
NUOVA NISCEMI – REAL SIRACUSA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
ACCADEMIA SIRACUSA – RG
-:-
29 Marzo 2020 11:00
SANTA SOFIA – SANTA MARIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
GAME SPORT RAGUSA – SPORT PALAZZOLO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
RARI NANTES – VIRTUS AVOLA
-:-