UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Novembre 2020
ACCADEMIA SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
-:-
29 Novembre 2020
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
29 Novembre 2020
ISPICA ACCADEMY – SANTA SOFIA
-:-
29 Novembre 2020
REAL GELA – RARI NANTES
-:-
29 Novembre 2020
REAL SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
29 Novembre 2020
SANTA MARIA – RG
-:-
29 Novembre 2020
SPORT PALAZZOLO – CALCIO SCICLI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ACCADEMIA SIRACUSA 12 4 4 0 0 20 - 317
2 GAME SPORT RAGUSA 12 4 4 0 0 16 - 115
3 VIRTUS AVOLA 9 4 3 0 1 11 - 38
4 RG 7 4 2 1 1 9 - 54
5 ATLETICO VITTORIA 7 4 2 1 1 7 - 8-1
6 REAL GELA 5 4 2 0 2 19 - 109
7 RARI NANTES 4 3 1 1 1 7 - 61
8 MODICA AIRONE 4 3 1 1 1 4 - 40
9 SANTA SOFIA 4 4 1 1 2 7 - 70
10 SPORT PALAZZOLO 3 3 1 0 2 5 - 18-13
11 REAL SIRACUSA 3 4 1 0 3 7 - 17-10
12 CALCIO SCICLI 2 4 0 2 2 3 - 20-17
13 SANTA MARIA 1 3 0 1 2 3 - 6-3
14 ISPICA ACCADEMY 0 4 0 0 4 4 - 14-10

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
3 Ottobre 2020 15:00
ATLETICO VITTORIA – SANTA SOFIA
1 - 1
3 Ottobre 2020 15:00
GAME SPORT RAGUSA – CALCIO SCICLI
9 - 0
3 Ottobre 2020 15:00
SPORT PALAZZOLO – ISPICA ACCADEMY
5 - 0
3 Ottobre 2020 15:30 RINVIATA 14-10
MODICA AIRONE – SANTA MARIA
2 - 1
3 Ottobre 2020 16:00
REAL SIRACUSA – RARI NANTES
2 - 5
3 Ottobre 2020 16:30
RG – VIRTUS AVOLA
1 - 2
4 Ottobre 2020 10:30
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL GELA
5 - 2
10 Ottobre 2020 15:00
RARI NANTES – RG
2 - 2
10 Ottobre 2020 15:00
REAL GELA – SPORT PALAZZOLO
12 - 0
10 Ottobre 2020 15:00
SANTA MARIA – ACCADEMIA SIRACUSA
1 - 3
10 Ottobre 2020 15:00
SANTA SOFIA – REAL SIRACUSA
5 - 0
10 Ottobre 2020 16:00
ISPICA ACCADEMY – ATLETICO VITTORIA
1 - 3
10 Ottobre 2020 16:00
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
0 - 2
11 Ottobre 2020 10:00
CALCIO SCICLI – MODICA AIRONE
2 - 2
17 Ottobre 2020 15:00
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
3 - 0
17 Ottobre 2020 15:00
GAME SPORT RAGUSA – RARI NANTES
2 - 0
17 Ottobre 2020 15:00
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
0 - 1
17 Ottobre 2020 15:00
SPORT PALAZZOLO – ACCADEMIA SIRACUSA
0 - 6
17 Ottobre 2020 16:30
RG – SANTA SOFIA
3 - 0
18 Ottobre 2020 10:00
CALCIO SCICLI – SANTA MARIA
1 - 1
18 Ottobre 2020 10:00
REAL SIRACUSA – ISPICA ACCADEMY
3 - 2
24 Ottobre 2020 15:00
REAL GELA – REAL SIRACUSA
5 - 2
24 Ottobre 2020 15:00
SANTA MARIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
24 Ottobre 2020 15:00
VIRTUS AVOLA – CALCIO SCICLI
8 - 0
24 Ottobre 2020 16:00
ISPICA ACCADEMY – RG
1 - 3
24 Ottobre 2020 16:00
SANTA SOFIA – GAME SPORT RAGUSA
1 - 3
25 Ottobre 2020 10:30
ACCADEMIA SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
6 - 0
25 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA 04/11
RARI NANTES – MODICA AIRONE
-:-
28 Ottobre 2020
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
28 Ottobre 2020
CALCIO SCICLI – RARI NANTES
-:-
28 Ottobre 2020
GAME SPORT RAGUSA – ISPICA ACCADEMY
-:-
28 Ottobre 2020
MODICA AIRONE – SANTA SOFIA
-:-
28 Ottobre 2020
REAL SIRACUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
28 Ottobre 2020
RG – REAL GELA
-:-
28 Ottobre 2020
VIRTUS AVOLA – SANTA MARIA
-:-
1 Novembre 2020
RARI NANTES – VIRTUS AVOLA
-:-
1 Novembre 2020
ACCADEMIA SIRACUSA – RG
-:-
1 Novembre 2020
ISPICA ACCADEMY – MODICA AIRONE
-:-
1 Novembre 2020
REAL GELA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
1 Novembre 2020
SANTA MARIA – ATLETICO VITTORIA
-:-
1 Novembre 2020
SANTA SOFIA – CALCIO SCICLI
-:-
1 Novembre 2020
SPORT PALAZZOLO – REAL SIRACUSA
-:-
8 Novembre 2020
RARI NANTES – SANTA MARIA
-:-
8 Novembre 2020
CALCIO SCICLI – ISPICA ACCADEMY
-:-
8 Novembre 2020
GAME SPORT RAGUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
8 Novembre 2020
MODICA AIRONE – REAL GELA
-:-
8 Novembre 2020
REAL SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
8 Novembre 2020
RG – SPORT PALAZZOLO
-:-
8 Novembre 2020
VIRTUS AVOLA – SANTA SOFIA
-:-
15 Novembre 2020
ACCADEMIA SIRACUSA – MODICA AIRONE
-:-
15 Novembre 2020
ATLETICO VITTORIA – RG
-:-
15 Novembre 2020
ISPICA ACCADEMY – VIRTUS AVOLA
-:-
15 Novembre 2020
REAL GELA – CALCIO SCICLI
-:-
15 Novembre 2020
SANTA MARIA – REAL SIRACUSA
-:-
15 Novembre 2020
SANTA SOFIA – RARI NANTES
-:-
15 Novembre 2020
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
-:-
22 Novembre 2020
RARI NANTES – ISPICA ACCADEMY
-:-
22 Novembre 2020
CALCIO SCICLI – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
22 Novembre 2020
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
22 Novembre 2020
MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO
-:-
22 Novembre 2020
RG – REAL SIRACUSA
-:-
22 Novembre 2020
SANTA SOFIA – SANTA MARIA
-:-
22 Novembre 2020
VIRTUS AVOLA – REAL GELA
-:-
29 Novembre 2020
ACCADEMIA SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
-:-
29 Novembre 2020
ATLETICO VITTORIA – MODICA AIRONE
-:-
29 Novembre 2020
ISPICA ACCADEMY – SANTA SOFIA
-:-
29 Novembre 2020
REAL GELA – RARI NANTES
-:-
29 Novembre 2020
REAL SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
29 Novembre 2020
SANTA MARIA – RG
-:-
29 Novembre 2020
SPORT PALAZZOLO – CALCIO SCICLI
-:-
6 Dicembre 2020
RARI NANTES – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
6 Dicembre 2020
CALCIO SCICLI – ATLETICO VITTORIA
-:-
6 Dicembre 2020
GAME SPORT RAGUSA – RG
-:-
6 Dicembre 2020
ISPICA ACCADEMY – SANTA MARIA
-:-
6 Dicembre 2020
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
-:-
6 Dicembre 2020
SANTA SOFIA – REAL GELA
-:-
6 Dicembre 2020
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
-:-
13 Dicembre 2020
ACCADEMIA SIRACUSA – SANTA SOFIA
-:-
13 Dicembre 2020
ATLETICO VITTORIA – VIRTUS AVOLA
-:-
13 Dicembre 2020
GAME SPORT RAGUSA – SANTA MARIA
-:-
13 Dicembre 2020
REAL GELA – ISPICA ACCADEMY
-:-
13 Dicembre 2020
REAL SIRACUSA – CALCIO SCICLI
-:-
13 Dicembre 2020
RG – MODICA AIRONE
-:-
13 Dicembre 2020
SPORT PALAZZOLO – RARI NANTES
-:-
20 Dicembre 2020
RARI NANTES – ATLETICO VITTORIA
-:-
20 Dicembre 2020
CALCIO SCICLI – RG
-:-
20 Dicembre 2020
ISPICA ACCADEMY – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
20 Dicembre 2020
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
-:-
20 Dicembre 2020
SANTA MARIA – REAL GELA
-:-
20 Dicembre 2020
SANTA SOFIA – SPORT PALAZZOLO
-:-
20 Dicembre 2020
VIRTUS AVOLA – REAL SIRACUSA
-:-