UNDER 16 – GIRONE C – Campionato Nazionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
5 Aprile 2020 15:00
SALERNITANA – ASCOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
NAPOLI – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
DELFINO PESCARA – ROMA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – TRAPANI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ROMA 46 18 15 1 2 51 - 942
2 NAPOLI 39 19 12 3 4 39 - 1524
3 PERUGIA 36 18 11 3 4 39 - 2613
4 BENEVENTO 32 19 9 5 5 37 - 2611
5 TRAPANI 29 18 8 5 5 27 - 225
6 DELFINO PESCARA 26 17 7 5 5 24 - 222
7 LECCE 24 19 5 9 5 25 - 34-9
8 JUVE STABIA 22 19 6 4 9 22 - 28-6
9 FROSINONE 18 18 4 6 8 25 - 27-2
10 COSENZA 16 19 3 7 9 22 - 39-17
11 ASCOLI 15 17 3 6 8 22 - 31-9
12 CROTONE 14 18 3 5 10 14 - 39-25
13 SALERNITANA 9 19 2 3 14 24 - 53-29

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
7 Settembre 2019 16:30
JUVE STABIA – ASCOLI
1 - 1
8 Settembre 2019 11:30
COSENZA – TRAPANI
0 - 1
8 Settembre 2019 11:30
LECCE – FROSINONE
2 - 2
8 Settembre 2019 13:00
BENEVENTO – ROMA
1 - 0
8 Settembre 2019 13:00
NAPOLI – CROTONE
2 - 0
8 Settembre 2019 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
2 - 3
15 Settembre 2019 11:30
CROTONE – LECCE
0 - 1
15 Settembre 2019 12:30
ROMA – COSENZA
1 - 0
15 Settembre 2019 13:00
ASCOLI – NAPOLI
0 - 1
15 Settembre 2019 13:00
PERUGIA – BENEVENTO
5 - 1
15 Settembre 2019 14:00
TRAPANI – JUVE STABIA
2 - 3
15 Settembre 2019 15:00
DELFINO PESCARA – SALERNITANA
5 - 2
22 Settembre 2019 12:00
COSENZA – PERUGIA
2 - 0
22 Settembre 2019 12:30
NAPOLI – TRAPANI
0 - 1
22 Settembre 2019 12:45
LECCE – ASCOLI
2 - 0
22 Settembre 2019 13:00
BENEVENTO – SALERNITANA
1 - 1
22 Settembre 2019 14:00
JUVE STABIA – ROMA
0 - 4
22 Settembre 2019 14:30
FROSINONE – DELFINO PESCARA
1 - 2
29 Settembre 2019 11:45
CROTONE – FROSINONE
2 - 2
29 Settembre 2019 12:00
TRAPANI – LECCE
3 - 3
29 Settembre 2019 13:00
PERUGIA – JUVE STABIA
1 - 1
29 Settembre 2019 14:30
ROMA – NAPOLI
2 - 2
29 Settembre 2019 15:00
SALERNITANA – COSENZA
3 - 3
29 Settembre 2019 16:15
DELFINO PESCARA – BENEVENTO
2 - 6
5 Ottobre 2019 16:00
JUVE STABIA – SALERNITANA
3 - 0
6 Ottobre 2019 12:30
COSENZA – BENEVENTO
2 - 1
6 Ottobre 2019 13:00
CROTONE – DELFINO PESCARA
1 - 1
6 Ottobre 2019 14:00
FROSINONE – ASCOLI
1 - 4
6 Ottobre 2019 15:00
LECCE – ROMA
0 - 4
6 Ottobre 2019 15:00
NAPOLI – PERUGIA
2 - 1
13 Ottobre 2019 11:30
PERUGIA – LECCE
2 - 1
13 Ottobre 2019 12:00
ASCOLI – CROTONE
2 - 1
13 Ottobre 2019 12:30
DELFINO PESCARA – COSENZA
1 - 1
13 Ottobre 2019 12:30
TRAPANI – FROSINONE
2 - 1
13 Ottobre 2019 13:00
BENEVENTO – JUVE STABIA
1 - 0
13 Ottobre 2019 14:00
SALERNITANA – NAPOLI
1 - 4
20 Ottobre 2019 11:30
CROTONE – TRAPANI
0 - 1
20 Ottobre 2019 13:00
FROSINONE – ROMA
1 - 2
20 Ottobre 2019 13:00
NAPOLI – BENEVENTO
2 - 1
20 Ottobre 2019 14:30
JUVE STABIA – COSENZA
2 - 0
20 Ottobre 2019 15:00
ASCOLI – DELFINO PESCARA
0 - 1
20 Ottobre 2019 15:00
LECCE – SALERNITANA
3 - 1
26 Ottobre 2019 13:00
TRAPANI – ASCOLI
4 - 1
27 Ottobre 2019 12:00
COSENZA – NAPOLI
0 - 4
27 Ottobre 2019 12:00
ROMA – CROTONE
6 - 0
27 Ottobre 2019 12:30
BENEVENTO – LECCE
3 - 0
27 Ottobre 2019 14:30
PERUGIA – FROSINONE
2 - 1
27 Ottobre 2019 15:15
DELFINO PESCARA – JUVE STABIA
2 - 1
2 Novembre 2019 15:00 RINVIATA 23/11/2019
ASCOLI – ROMA
0 - 1
3 Novembre 2019 11:30
CROTONE – PERUGIA
1 - 3
3 Novembre 2019 12:00
TRAPANI – DELFINO PESCARA
0 - 0
3 Novembre 2019 12:30
FROSINONE – SALERNITANA
0 - 3
3 Novembre 2019 13:00
NAPOLI – JUVE STABIA
1 - 0
3 Novembre 2019 15:00
LECCE – COSENZA
2 - 2
10 Novembre 2019 11:00
ROMA – TRAPANI
3 - 1
10 Novembre 2019 12:00
SALERNITANA – CROTONE
0 - 1
10 Novembre 2019 12:30
JUVE STABIA – LECCE
0 - 0
10 Novembre 2019 12:30
PERUGIA – ASCOLI
2 - 1
10 Novembre 2019 13:00
DELFINO PESCARA – NAPOLI
0 - 2
10 Novembre 2019 13:30
BENEVENTO – FROSINONE
1 - 1
17 Novembre 2019 12:00
FROSINONE – COSENZA
3 - 0
17 Novembre 2019 12:15
CROTONE – BENEVENTO
2 - 2
17 Novembre 2019 12:30
LECCE – NAPOLI
1 - 0
17 Novembre 2019 12:30
TRAPANI – PERUGIA
0 - 1
17 Novembre 2019 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
1 - 0
17 Novembre 2019 15:00
ROMA – DELFINO PESCARA
1 - 0
30 Novembre 2019 14:00
JUVE STABIA – FROSINONE
0 - 3
1 Dicembre 2019 12:00
SALERNITANA – TRAPANI
1 - 2
1 Dicembre 2019 12:30
PERUGIA – ROMA
0 - 2
1 Dicembre 2019 14:30
LECCE – DELFINO PESCARA
0 - 0
1 Dicembre 2019 15:00
COSENZA – CROTONE
1 - 1
1 Dicembre 2019 15:30
BENEVENTO – ASCOLI
2 - 1
15 Dicembre 2019 12:30
ASCOLI – COSENZA
2 - 2
15 Dicembre 2019 12:30
DELFINO PESCARA – PERUGIA
2 - 1
15 Dicembre 2019 14:00
ROMA – SALERNITANA
6 - 0
15 Dicembre 2019 15:00
CROTONE – JUVE STABIA
0 - 2
15 Dicembre 2019 15:00
FROSINONE – NAPOLI
1 - 1
15 Dicembre 2019 15:00
TRAPANI – BENEVENTO
1 - 1
12 Gennaio 2020 12:00
TRAPANI – COSENZA
1 - 1
12 Gennaio 2020 12:00
FROSINONE – LECCE
0 - 0
12 Gennaio 2020 12:30
CROTONE – NAPOLI
0 - 7
12 Gennaio 2020 14:30
ASCOLI – JUVE STABIA
2 - 2
12 Gennaio 2020 15:00
ROMA – BENEVENTO
2 - 0
12 Gennaio 2020 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
6 - 2
19 Gennaio 2020 12:30
LECCE – CROTONE
0 - 1
19 Gennaio 2020 12:30
COSENZA – ROMA
1 - 3
19 Gennaio 2020 12:30
JUVE STABIA – TRAPANI
3 - 1
19 Gennaio 2020 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
1 - 2
19 Gennaio 2020 15:30
NAPOLI – ASCOLI
4 - 0
19 Gennaio 2020 16:00
SALERNITANA – DELFINO PESCARA
1 - 4
25 Gennaio 2020 14:15
TRAPANI – NAPOLI
0 - 2
26 Gennaio 2020 12:00
PERUGIA – COSENZA
4 - 2
26 Gennaio 2020 12:00
ASCOLI – LECCE
3 - 3
26 Gennaio 2020 13:45
DELFINO PESCARA – FROSINONE
0 - 1
26 Gennaio 2020 15:00
ROMA – JUVE STABIA
5 - 0
26 Gennaio 2020 16:30
SALERNITANA – BENEVENTO
2 - 2
1 Febbraio 2020 15:00
JUVE STABIA – PERUGIA
1 - 2
2 Febbraio 2020 12:00
FROSINONE – CROTONE
1 - 2
2 Febbraio 2020 12:00
LECCE – TRAPANI
1 - 1
2 Febbraio 2020 15:00
BENEVENTO – DELFINO PESCARA
2 - 0
2 Febbraio 2020 15:00
NAPOLI – ROMA
0 - 2
2 Febbraio 2020 15:00
COSENZA – SALERNITANA
0 - 2
9 Febbraio 2020 12:00
ROMA – LECCE
7 - 0
9 Febbraio 2020 13:00
DELFINO PESCARA – CROTONE
2 - 0
9 Febbraio 2020 13:00
PERUGIA – NAPOLI
2 - 2
9 Febbraio 2020 14:00
ASCOLI – FROSINONE
2 - 2
9 Febbraio 2020 14:30
SALERNITANA – JUVE STABIA
0 - 3
9 Febbraio 2020 15:00
BENEVENTO – COSENZA
6 - 2
22 Febbraio 2020 12:00
CROTONE – ASCOLI
2 - 2
22 Febbraio 2020 15:30
JUVE STABIA – BENEVENTO
0 - 2
23 Febbraio 2020 11:30
FROSINONE – TRAPANI
1 - 2
23 Febbraio 2020 12:00
LECCE – PERUGIA
2 - 2
23 Febbraio 2020 13:00
NAPOLI – SALERNITANA
2 - 0
23 Febbraio 2020 14:30
COSENZA – DELFINO PESCARA
2 - 2
1 Marzo 2020 12:00
TRAPANI – CROTONE
4 - 0
1 Marzo 2020 12:00
SALERNITANA – LECCE
3 - 4
1 Marzo 2020 13:00
BENEVENTO – NAPOLI
3 - 1
1 Marzo 2020 15:00 rINVIATA
DELFINO PESCARA – ASCOLI
-:-
1 Marzo 2020 15:00 rinviata 04/03/2020
ROMA – FROSINONE
0 - 3
1 Marzo 2020 15:00
COSENZA – JUVE STABIA
1 - 0
8 Marzo 2020 15:00
LECCE – BENEVENTO
-:-
8 Marzo 2020 15:00
NAPOLI – COSENZA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
JUVE STABIA – DELFINO PESCARA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
FROSINONE – PERUGIA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
CROTONE – ROMA
-:-
8 Marzo 2020 15:00
ASCOLI – TRAPANI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
ROMA – ASCOLI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
PERUGIA – CROTONE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
SALERNITANA – FROSINONE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
COSENZA – LECCE
-:-
15 Marzo 2020 15:00
JUVE STABIA – NAPOLI
-:-
15 Marzo 2020 15:00
DELFINO PESCARA – TRAPANI
-:-
22 Marzo 2020 15:00
FROSINONE – BENEVENTO
-:-
22 Marzo 2020 15:00
NAPOLI – DELFINO PESCARA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
LECCE – JUVE STABIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
ASCOLI – PERUGIA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
TRAPANI – ROMA
-:-
22 Marzo 2020 15:00
CROTONE – SALERNITANA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
SALERNITANA – ASCOLI
-:-
5 Aprile 2020 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
COSENZA – FROSINONE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
NAPOLI – LECCE
-:-
5 Aprile 2020 15:00
DELFINO PESCARA – ROMA
-:-
5 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – TRAPANI
-:-
19 Aprile 2020 15:00
ASCOLI – BENEVENTO
-:-
19 Aprile 2020 15:00
CROTONE – COSENZA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
FROSINONE – JUVE STABIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
DELFINO PESCARA – LECCE
-:-
19 Aprile 2020 15:00
ROMA – PERUGIA
-:-
19 Aprile 2020 15:00
TRAPANI – SALERNITANA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
COSENZA – ASCOLI
-:-
25 Aprile 2020 15:00
JUVE STABIA – CROTONE
-:-
25 Aprile 2020 15:00
PERUGIA – DELFINO PESCARA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
NAPOLI – FROSINONE
-:-
25 Aprile 2020 15:00
SALERNITANA – ROMA
-:-
25 Aprile 2020 15:00
BENEVENTO – TRAPANI
-:-