UNDER 16 GIRONE C – Campionato Nazionale A/B

Stagione Sportiva 2020/2021

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
18 Ottobre 2020 12:30
DELFINO PESCARA – EMPOLI
-:-
18 Ottobre 2020 12:30
LECCE – CROTONE
2 - 0
18 Ottobre 2020 13:30
FROSINONE – SALERNITANA
1 - 3
18 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
BENEVENTO – NAPOLI
-:-
18 Ottobre 2020 15:00
ROMA – FIORENTINA
0 - 2
18 Ottobre 2020 15:30
COSENZA – REGGINA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 FIORENTINA 6 2 2 0 0 4 - 04
2 DELFINO PESCARA 4 2 1 1 0 4 - 31
3 NAPOLI 3 1 1 0 0 3 - 12
4 EMPOLI 3 1 1 0 0 2 - 02
5 LECCE 3 1 1 0 0 2 - 02
6 SALERNITANA 3 2 1 0 1 4 - 40
7 ROMA 3 2 1 0 1 1 - 2-1
8 CROTONE 3 3 1 0 2 5 - 50
9 REGGINA 1 2 0 1 1 2 - 3-1
10 ASCOLI 0 0 0 0 0 0 - 00
11 FROSINONE 0 1 0 0 1 1 - 3-2
12 COSENZA 0 1 0 0 1 1 - 4-3
13 BENEVENTO 0 2 0 0 2 0 - 4-4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
4 Ottobre 2020 11:00
ROMA – REGGINA
1 - 0
4 Ottobre 2020 12:30
DELFINO PESCARA – CROTONE
2 - 1
4 Ottobre 2020 13:00
SALERNITANA – NAPOLI
1 - 3
4 Ottobre 2020 13:30
BENEVENTO – EMPOLI
0 - 2
4 Ottobre 2020 16:00 RINVIATA
FROSINONE – FIORENTINA
-:-
4 Ottobre 2020 16:05 RINVIATA
COSENZA – ASCOLI
-:-
10 Ottobre 2020 14:00
CROTONE – COSENZA
4 - 1
11 Ottobre 2020 12:30
REGGINA – DELFINO PESCARA
2 - 2
11 Ottobre 2020 15:30
EMPOLI – ROMA
-:-
11 Ottobre 2020 15:30
FIORENTINA – BENEVENTO
2 - 0
11 Ottobre 2020 15:35 RINVIATA
ASCOLI – LECCE
-:-
11 Ottobre 2020 15:35 RINVIATA
NAPOLI – FROSINONE
-:-
18 Ottobre 2020 12:30
DELFINO PESCARA – EMPOLI
-:-
18 Ottobre 2020 12:30
LECCE – CROTONE
2 - 0
18 Ottobre 2020 13:30
FROSINONE – SALERNITANA
1 - 3
18 Ottobre 2020 15:00 RINVIATA
BENEVENTO – NAPOLI
-:-
18 Ottobre 2020 15:00
ROMA – FIORENTINA
0 - 2
18 Ottobre 2020 15:30
COSENZA – REGGINA
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
CROTONE – ASCOLI
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
EMPOLI – COSENZA
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
FIORENTINA – DELFINO PESCARA
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
NAPOLI – ROMA
-:-
25 Ottobre 2020 15:00
REGGINA – LECCE
-:-
1 Novembre 2020 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
-:-
1 Novembre 2020 15:00
ASCOLI – REGGINA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
COSENZA – FIORENTINA
-:-
1 Novembre 2020 15:00
DELFINO PESCARA – NAPOLI
-:-
1 Novembre 2020 15:00
LECCE – EMPOLI
-:-
1 Novembre 2020 15:00
ROMA – FIORENTINA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
EMPOLI – ASCOLI
-:-
8 Novembre 2020 15:00
FIORENTINA – LECCE
-:-
8 Novembre 2020 15:00
FROSINONE – ROMA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
NAPOLI – COSENZA
-:-
8 Novembre 2020 15:00
REGGINA – CROTONE
-:-
8 Novembre 2020 15:00
SALERNITANA – DELFINO PESCARA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
ASCOLI – FIORENTINA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
COSENZA – SALERNITANA
-:-
15 Novembre 2020 15:00
CROTONE – EMPOLI
-:-
15 Novembre 2020 15:00
DELFINO PESCARA – FROSINONE
-:-
15 Novembre 2020 15:00
LECCE – NAPOLI
-:-
15 Novembre 2020 15:00
ROMA – BENEVENTO
-:-
22 Novembre 2020 15:00
BENEVENTO – DELFINO PESCARA
-:-
22 Novembre 2020 15:00
EMPOLI – REGGINA
-:-
22 Novembre 2020 15:00
FIORENTINA – CROTONE
-:-
22 Novembre 2020 15:00
FROSINONE – COSENZA
-:-
22 Novembre 2020 15:00
NAPOLI – ASCOLI
-:-
22 Novembre 2020 15:00
SALERNITANA – LECCE
-:-
29 Novembre 2020 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
COSENZA – BENEVENTO
-:-
29 Novembre 2020 15:00
CROTONE – NAPOLI
-:-
29 Novembre 2020 15:00
DELFINO PESCARA – ROMA
-:-
29 Novembre 2020 15:00
LECCE – FROSINONE
-:-
29 Novembre 2020 15:00
REGGINA – FIORENTINA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
FIORENTINA – EMPOLI
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
FROSINONE – ASCOLI
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
NAPOLI – REGGINA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
ROMA – COSENZA
-:-
6 Dicembre 2020 15:00
SALERNITANA – CROTONE
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
ASCOLI – BENEVENTO
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
COSENZA – DELFINO PESCARA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
CROTONE – FROSINONE
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
EMPOLI – NAPOLI
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
LECCE – ROMA
-:-
13 Dicembre 2020 15:00
REGGINA – SALERNITANA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
DELFINO PESCARA – LECCE
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
FROSINONE – REGGINA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
NAPOLI – FIORENTINA
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
ROMA – ASCOLI
-:-
20 Dicembre 2020 15:00
SALERNITANA – EMPOLI
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
ASCOLI – DELFINO PESCARA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
CROTONE – ROMA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
EMPOLI – FROSINONE
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
FIORENTINA – SALERNITANA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
LECCE – COSENZA
-:-
10 Gennaio 2021 15:00
REGGINA – BENEVENTO
-:-