GIOVANISSIMI Regionali U 14 Girone 2 occidentale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO – FOTO – VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
5 Aprile 2020
ACADEMY S.ALFONFO – ACADEMY TEDESCO
-:-
5 Aprile 2020
ADELKAM – CITTA DI CARINI
-:-
5 Aprile 2020
VALLE JATO – ICCARENSE
-:-
5 Aprile 2020
CITTA DI CINISI – LUDOS ALCAMO
-:-
5 Aprile 2020
IL CALCETTO – MONREALE
-:-
5 Aprile 2020
TEAM CALCIO – TERZO TEMPO
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ACADEMY S.ALFONFO 45 17 15 0 2 82 - 1468
2 IL CALCETTO 39 17 12 3 2 56 - 2630
3 TEAM CALCIO 38 16 12 2 2 70 - 1951
4 ADELKAM 35 16 11 2 3 75 - 1758
5 MONREALE 26 17 8 2 7 32 - 275
6 LUDOS ALCAMO 24 17 7 3 7 36 - 351
7 ICCARENSE 23 17 7 2 8 51 - 3813
8 ACADEMY TEDESCO 21 17 5 6 6 37 - 289
9 TERZO TEMPO 12 17 3 3 11 25 - 50-25
10 CITTA DI CARINI 11 16 3 2 11 22 - 43-21
11 VALLE JATO 7 16 2 1 13 15 - 95-80
12 CITTA DI CINISI 6 17 2 0 15 15 - 124-109

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
20 Ottobre 2019
ACADEMY TEDESCO – IL CALCETTO
1 - 3
20 Ottobre 2019
CITTA DI CARINI – VALLE JATO
8 - 0
20 Ottobre 2019
ICCARENSE – CITTA DI CINISI
10 - 0
20 Ottobre 2019
LUDOS ALCAMO – MONREALE
2 - 3
20 Ottobre 2019
TEAM CALCIO – ADELKAM
2 - 0
20 Ottobre 2019
TERZO TEMPO – ACADEMY S.ALFONFO
0 - 2
27 Ottobre 2019
ACADEMY S.ALFONFO – CITTA DI CARINI
5 - 0
27 Ottobre 2019
CITTA DI CINISI – TERZO TEMPO
1 - 4
27 Ottobre 2019
IL CALCETTO – ICCARENSE
3 - 3
27 Ottobre 2019
MONREALE – ACADEMY TEDESCO
2 - 1
27 Ottobre 2019
ADELKAM – LUDOS ALCAMO
5 - 1
27 Ottobre 2019
VALLE JATO – TEAM CALCIO
1 - 8
3 Novembre 2019
ACADEMY TEDESCO – LUDOS ALCAMO
2 - 2
3 Novembre 2019
CITTA DI CARINI – CITTA DI CINISI
3 - 0
3 Novembre 2019
ICCARENSE – MONREALE
2 - 1
3 Novembre 2019
TEAM CALCIO – ACADEMY S.ALFONFO
3 - 2
3 Novembre 2019
TERZO TEMPO – IL CALCETTO
1 - 5
3 Novembre 2019
VALLE JATO – ADELKAM
0 - 11
10 Novembre 2019
ACADEMY S.ALFONFO – VALLE JATO
11 - 1
10 Novembre 2019
CITTA DI CINISI – TEAM CALCIO
1 - 15
10 Novembre 2019
IL CALCETTO – CITTA DI CARINI
5 - 1
10 Novembre 2019
LUDOS ALCAMO – ICCARENSE
3 - 1
10 Novembre 2019
ADELKAM – ACADEMY TEDESCO
2 - 1
10 Novembre 2019
MONREALE – TERZO TEMPO
0 - 2
17 Novembre 2019
ACADEMY S.ALFONFO – ADELKAM
2 - 0
17 Novembre 2019
CITTA DI CARINI – MONREALE
1 - 2
17 Novembre 2019
ICCARENSE – ACADEMY TEDESCO
4 - 0
17 Novembre 2019
TEAM CALCIO – IL CALCETTO
4 - 0
17 Novembre 2019
TERZO TEMPO – LUDOS ALCAMO
1 - 1
17 Novembre 2019
VALLE JATO – CITTA DI CINISI
6 - 3
24 Novembre 2019
ACADEMY TEDESCO – TERZO TEMPO
2 - 2
24 Novembre 2019
CITTA DI CINISI – ACADEMY S.ALFONFO
0 - 9
24 Novembre 2019
IL CALCETTO – VALLE JATO
8 - 0
24 Novembre 2019
LUDOS ALCAMO – CITTA DI CARINI
5 - 0
24 Novembre 2019
MONREALE – TEAM CALCIO
1 - 1
24 Novembre 2019
ADELKAM – ICCARENSE
6 - 1
1 Dicembre 2019
ACADEMY S.ALFONFO – IL CALCETTO
5 - 0
1 Dicembre 2019
CITTA DI CARINI – ACADEMY TEDESCO
0 - 2
1 Dicembre 2019
CITTA DI CINISI – ADELKAM
0 - 13
1 Dicembre 2019
TEAM CALCIO – LUDOS ALCAMO
3 - 0
1 Dicembre 2019
TERZO TEMPO – ICCARENSE
2 - 3
1 Dicembre 2019
VALLE JATO – MONREALE
0 - 4
8 Dicembre 2019
ACADEMY TEDESCO – TEAM CALCIO
2 - 2
8 Dicembre 2019
ICCARENSE – CITTA DI CARINI
6 - 1
8 Dicembre 2019
IL CALCETTO – CITTA DI CINISI
8 - 2
8 Dicembre 2019
LUDOS ALCAMO – VALLE JATO
8 - 1
8 Dicembre 2019
MONREALE – ACADEMY S.ALFONFO
1 - 3
8 Dicembre 2019
ADELKAM – TERZO TEMPO
12 - 1
15 Dicembre 2019
ACADEMY S.ALFONFO – LUDOS ALCAMO
3 - 0
15 Dicembre 2019
CITTA DI CARINI – TERZO TEMPO
0 - 0
15 Dicembre 2019
CITTA DI CINISI – MONREALE
4 - 2
15 Dicembre 2019
IL CALCETTO – ADELKAM
0 - 0
15 Dicembre 2019
TEAM CALCIO – ICCARENSE
3 - 1
15 Dicembre 2019
VALLE JATO – ACADEMY TEDESCO
1 - 6
22 Dicembre 2019
ACADEMY TEDESCO – ACADEMY S.ALFONFO
0 - 2
22 Dicembre 2019
CITTA DI CARINI – ADELKAM
0 - 7
22 Dicembre 2019
ICCARENSE – VALLE JATO
10 - 1
22 Dicembre 2019
LUDOS ALCAMO – CITTA DI CINISI
3 - 0
22 Dicembre 2019
MONREALE – IL CALCETTO
2 - 3
22 Dicembre 2019
TERZO TEMPO – TEAM CALCIO
1 - 3
5 Gennaio 2020
ACADEMY S.ALFONFO – ICCARENSE
3 - 1
5 Gennaio 2020
CITTA DI CINISI – ACADEMY TEDESCO
0 - 6
5 Gennaio 2020
IL CALCETTO – LUDOS ALCAMO
4 - 2
5 Gennaio 2020
ADELKAM – MONREALE
4 - 0
5 Gennaio 2020
TEAM CALCIO – CITTA DI CARINI
-:-
5 Gennaio 2020
VALLE JATO – TERZO TEMPO
2 - 1
26 Gennaio 2020
IL CALCETTO – ACADEMY TEDESCO
3 - 1
26 Gennaio 2020
VALLE JATO – CITTA DI CARINI
0 - 0
26 Gennaio 2020
CITTA DI CINISI – ICCARENSE
0 - 5
26 Gennaio 2020
MONREALE – LUDOS ALCAMO
5 - 1
26 Gennaio 2020
ADELKAM – TEAM CALCIO
0 - 3
26 Gennaio 2020
ACADEMY S.ALFONFO – TERZO TEMPO
4 - 1
2 Febbraio 2020
CITTA DI CARINI – ACADEMY S.ALFONFO
1 - 3
2 Febbraio 2020
TERZO TEMPO – CITTA DI CINISI
8 - 0
2 Febbraio 2020
ICCARENSE – IL CALCETTO
1 - 1
2 Febbraio 2020
ACADEMY TEDESCO – MONREALE
0 - 0
2 Febbraio 2020
LUDOS ALCAMO – ADELKAM
0 - 4
2 Febbraio 2020
TEAM CALCIO – VALLE JATO
3 - 1
9 Febbraio 2020
LUDOS ALCAMO – ACADEMY TEDESCO
2 - 2
9 Febbraio 2020
CITTA DI CINISI – CITTA DI CARINI
0 - 6
9 Febbraio 2020
MONREALE – ICCARENSE
2 - 1
9 Febbraio 2020
ACADEMY S.ALFONFO – TEAM CALCIO
7 - 2
9 Febbraio 2020
IL CALCETTO – TERZO TEMPO
6 - 1
9 Febbraio 2020
ADELKAM – VALLE JATO
-:-
16 Febbraio 2020
VALLE JATO – ACADEMY S.ALFONFO
0 - 9
16 Febbraio 2020
TEAM CALCIO – CITTA DI CINISI
15 - 0
16 Febbraio 2020
CITTA DI CARINI – IL CALCETTO
1 - 4
16 Febbraio 2020
ICCARENSE – LUDOS ALCAMO
1 - 3
16 Febbraio 2020
TERZO TEMPO – MONREALE
0 - 4
16 Febbraio 2020
ACADEMY TEDESCO – ADELKAM
3 - 3
23 Febbraio 2020
ADELKAM – ACADEMY S.ALFONFO
4 - 2
23 Febbraio 2020
MONREALE – CITTA DI CARINI
3 - 0
23 Febbraio 2020
ACADEMY TEDESCO – ICCARENSE
5 - 0
23 Febbraio 2020
IL CALCETTO – TEAM CALCIO
2 - 1
23 Febbraio 2020
LUDOS ALCAMO – TERZO TEMPO
2 - 0
23 Febbraio 2020
CITTA DI CINISI – VALLE JATO
4 - 1
1 Marzo 2020
TERZO TEMPO – ACADEMY TEDESCO
0 - 3
1 Marzo 2020
ACADEMY S.ALFONFO – CITTA DI CINISI
10 - 0
1 Marzo 2020
VALLE JATO – IL CALCETTO
0 - 1
1 Marzo 2020
CITTA DI CARINI – LUDOS ALCAMO
0 - 1
1 Marzo 2020
TEAM CALCIO – MONREALE
2 - 0
1 Marzo 2020
ICCARENSE – ADELKAM
1 - 4
8 Marzo 2020
IL CALCETTO – ACADEMY S.ALFONFO
-:-
8 Marzo 2020
ACADEMY TEDESCO – CITTA DI CARINI
-:-
8 Marzo 2020
ADELKAM – CITTA DI CINISI
-:-
8 Marzo 2020
LUDOS ALCAMO – TEAM CALCIO
-:-
8 Marzo 2020
ICCARENSE – TERZO TEMPO
-:-
8 Marzo 2020
MONREALE – VALLE JATO
-:-
15 Marzo 2020
TEAM CALCIO – ACADEMY TEDESCO
-:-
15 Marzo 2020
CITTA DI CARINI – ICCARENSE
-:-
15 Marzo 2020
CITTA DI CINISI – IL CALCETTO
-:-
15 Marzo 2020
VALLE JATO – LUDOS ALCAMO
-:-
15 Marzo 2020
ACADEMY S.ALFONFO – MONREALE
-:-
15 Marzo 2020
TERZO TEMPO – ADELKAM
-:-
22 Marzo 2020
LUDOS ALCAMO – ACADEMY S.ALFONFO
-:-
22 Marzo 2020
TERZO TEMPO – CITTA DI CARINI
-:-
22 Marzo 2020
MONREALE – CITTA DI CINISI
-:-
22 Marzo 2020
ADELKAM – IL CALCETTO
-:-
22 Marzo 2020
ICCARENSE – TEAM CALCIO
-:-
22 Marzo 2020
ACADEMY TEDESCO – VALLE JATO
-:-
5 Aprile 2020
ACADEMY S.ALFONFO – ACADEMY TEDESCO
-:-
5 Aprile 2020
ADELKAM – CITTA DI CARINI
-:-
5 Aprile 2020
VALLE JATO – ICCARENSE
-:-
5 Aprile 2020
CITTA DI CINISI – LUDOS ALCAMO
-:-
5 Aprile 2020
IL CALCETTO – MONREALE
-:-
5 Aprile 2020
TEAM CALCIO – TERZO TEMPO
-:-
19 Aprile 2020
ICCARENSE – ACADEMY S.ALFONFO
-:-
19 Aprile 2020
ACADEMY TEDESCO – CITTA DI CINISI
-:-
19 Aprile 2020
LUDOS ALCAMO – IL CALCETTO
-:-
19 Aprile 2020
MONREALE – ADELKAM
-:-
19 Aprile 2020
CITTA DI CARINI – TEAM CALCIO
-:-
19 Aprile 2020
TERZO TEMPO – VALLE JATO
-:-