UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
19 Ottobre 2019 15:00 CARDELLA COSIMO
VILLABATE – DEMMA RIBOLLA
1 - 0
19 Ottobre 2019 16:30 BOLOGNA-D AMARO (bagheria)
BAGHERIA DELLEVILLE – CANICATTI
2 - 1
19 Ottobre 2019 16:30
CALCIO SICILIA – CEI
1 - 1
20 Ottobre 2019 10:30 CALTAGIRONE-AIELLO
ATHENA – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – FAVARA ACADEMY
0 - 3
20 Ottobre 2019 11:30
PALERMO – STELLA D'ORIENTE
14 - 0
20 Ottobre 2019 12:00 SCALIA - LO COCO
TERZO TEMPO – BUON PASTORE
1 - 1

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 PALERMO 12 4 4 0 0 24 - 024
2 TERZO TEMPO 10 4 3 1 0 14 - 212
3 BUON PASTORE 8 4 2 2 0 10 - 37
4 CALCIO SICILIA 8 4 2 2 0 7 - 25
5 ATHENA 7 4 2 1 1 8 - 44
6 CEI 7 4 2 1 1 6 - 33
7 DEMMA RIBOLLA 7 4 2 1 1 6 - 42
8 VILLABATE 5 4 1 2 1 3 - 30
9 FORTITUDO BAGHERIA 4 4 1 1 2 3 - 7-4
10 CANICATTI 4 4 1 1 2 2 - 8-6
11 FAVARA ACADEMY 3 4 1 0 3 4 - 8-4
12 BAGHERIA DELLEVILLE 3 4 1 0 3 3 - 10-7
13 SPORTING TERMINI 0 4 0 0 4 2 - 9-7
14 STELLA D'ORIENTE 0 4 0 0 4 1 - 30-29

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00 DRAGO
FAVARA ACADEMY – TERZO TEMPO
0 - 1
28 Settembre 2019 15:15
CANICATTI – ATHENA
0 - 0
28 Settembre 2019 16:30 MOTANA rig-GIAMMONA rig.-STASSI 2
CALCIO SICILIA – BAGHERIA DELLEVILLE
4 - 0
28 Settembre 2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
0 - 0
28 Settembre 2019 17:00 GIGLIO
CEI – PALERMO
0 - 1
28 Settembre 2019 17:30 MEGNA-LO BIANCO-ALBANESE
DEMMA RIBOLLA – SPORTING TERMINI
3 - 1
29 Settembre 2019 10:30 DI PAOLA-FERRUZZA-CANGEMI-IMPERATO
STELLA D'ORIENTE – BUON PASTORE
0 - 4
5 Ottobre 2019 15:30
ATHENA – FAVARA ACADEMY
4 - 1
5 Ottobre 2019 15:30 D AMATO
VILLABATE – CALCIO SICILIA
0 - 1
5 Ottobre 2019 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – DEMMA RIBOLLA
1 - 2
5 Ottobre 2019 16:30 SFERRUZZA 2 - CANGEMI
BUON PASTORE – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
5 Ottobre 2019 17:30
TERZO TEMPO – STELLA D'ORIENTE
8 - 0
6 Ottobre 2019 10:30 LO GELFO - SCUDERI (cei)
SPORTING TERMINI – CEI
1 - 2
6 Ottobre 2019 11:30 SALVIA-OPOKU 3 - MICELI-MURATORE
PALERMO – CANICATTI
6 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
FAVARA ACADEMY – PALERMO
0 - 3
12 Ottobre 2019 15:15
CANICATTI – SPORTING TERMINI
1 - 0
12 Ottobre 2019 15:45
STELLA D'ORIENTE – ATHENA
1 - 4
12 Ottobre 2019 16:00 FERRUZZA 2 (buon pastore)
BUON PASTORE – VILLABATE
2 - 2
12 Ottobre 2019 16:30 LO GERFO - TRAPANI 2
CEI – BAGHERIA DELLEVILLE
3 - 0
12 Ottobre 2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – TERZO TEMPO
1 - 4
12 Ottobre 2019 17:30
DEMMA RIBOLLA – CALCIO SICILIA
1 - 1
19 Ottobre 2019 15:00 CARDELLA COSIMO
VILLABATE – DEMMA RIBOLLA
1 - 0
19 Ottobre 2019 16:30 BOLOGNA-D AMARO (bagheria)
BAGHERIA DELLEVILLE – CANICATTI
2 - 1
19 Ottobre 2019 16:30
CALCIO SICILIA – CEI
1 - 1
20 Ottobre 2019 10:30 CALTAGIRONE-AIELLO
ATHENA – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – FAVARA ACADEMY
0 - 3
20 Ottobre 2019 11:30
PALERMO – STELLA D'ORIENTE
14 - 0
20 Ottobre 2019 12:00 SCALIA - LO COCO
TERZO TEMPO – BUON PASTORE
1 - 1
27 Ottobre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – SPORTING TERMINI
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
BUON PASTORE – ATHENA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
CANICATTI – CALCIO SICILIA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
CEI – DEMMA RIBOLLA
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – PALERMO
-:-
27 Ottobre 2019 11:00
TERZO TEMPO – VILLABATE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
ATHENA – TERZO TEMPO
-:-
3 Novembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – STELLA D'ORIENTE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – FAVARA ACADEMY
-:-
3 Novembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – CANICATTI
-:-
3 Novembre 2019 11:00
PALERMO – BUON PASTORE
-:-
3 Novembre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
3 Novembre 2019 11:00
VILLABATE – CEI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
ATHENA – VILLABATE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – CALCIO SICILIA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
BUON PASTORE – SPORTING TERMINI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
CANICATTI – CEI
-:-
10 Novembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – DEMMA RIBOLLA
-:-
10 Novembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
10 Novembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – PALERMO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – BUON PASTORE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
CEI – FAVARA ACADEMY
-:-
17 Novembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – STELLA D'ORIENTE
-:-
17 Novembre 2019 11:00
PALERMO – ATHENA
-:-
17 Novembre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – TERZO TEMPO
-:-
17 Novembre 2019 11:00
VILLABATE – CANICATTI
-:-
24 Novembre 2019 11:00
ATHENA – SPORTING TERMINI
-:-
24 Novembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – CEI
-:-
24 Novembre 2019 11:00
BUON PASTORE – CALCIO SICILIA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – CANICATTI
-:-
24 Novembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – DEMMA RIBOLLA
-:-
24 Novembre 2019 11:00
PALERMO – VILLABATE
-:-
24 Novembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – ATHENA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CANICATTI – STELLA D'ORIENTE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
CEI – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – BUON PASTORE
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – PALERMO
-:-
1 Dicembre 2019 11:00
VILLABATE – FAVARA ACADEMY
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
ATHENA – CALCIO SICILIA
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – FAVARA ACADEMY
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
BUON PASTORE – CEI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – CANICATTI
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
PALERMO – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – VILLABATE
-:-
8 Dicembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – DEMMA RIBOLLA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – VILLABATE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – SPORTING TERMINI
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CALCIO SICILIA – PALERMO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CANICATTI – BUON PASTORE
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
CEI – TERZO TEMPO
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
DEMMA RIBOLLA – ATHENA
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
FAVARA ACADEMY – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
ATHENA – CEI
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
BUON PASTORE – FAVARA ACADEMY
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – STELLA D'ORIENTE
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
PALERMO – DEMMA RIBOLLA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – CALCIO SICILIA
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
TERZO TEMPO – CANICATTI
-:-
22 Dicembre 2019 11:00
VILLABATE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
BUON PASTORE – STELLA D'ORIENTE
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – CALCIO SICILIA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
ATHENA – CANICATTI
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
PALERMO – CEI
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
SPORTING TERMINI – DEMMA RIBOLLA
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
TERZO TEMPO – FAVARA ACADEMY
-:-
5 Gennaio 2020 11:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – ATHENA
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – BUON PASTORE
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CANICATTI – PALERMO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CEI – SPORTING TERMINI
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
-:-
12 Gennaio 2020 11:00
CALCIO SICILIA – VILLABATE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
ATHENA – STELLA D'ORIENTE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
VILLABATE – BUON PASTORE
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
SPORTING TERMINI – CANICATTI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – CEI
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
CALCIO SICILIA – DEMMA RIBOLLA
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
PALERMO – FAVARA ACADEMY
-:-
19 Gennaio 2020 11:00
TERZO TEMPO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – ATHENA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
CANICATTI – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
CEI – CALCIO SICILIA
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – PALERMO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – SPORTING TERMINI
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
BUON PASTORE – TERZO TEMPO
-:-
26 Gennaio 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – VILLABATE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SPORTING TERMINI – STELLA D'ORIENTE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
ATHENA – BUON PASTORE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
CALCIO SICILIA – CANICATTI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – CEI
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – FAVARA ACADEMY
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
VILLABATE – TERZO TEMPO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
TERZO TEMPO – ATHENA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – CALCIO SICILIA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
BUON PASTORE – PALERMO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – SPORTING TERMINI
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
CEI – VILLABATE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
VILLABATE – ATHENA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
CALCIO SICILIA – STELLA D'ORIENTE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
SPORTING TERMINI – BUON PASTORE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
CEI – CANICATTI
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – FAVARA ACADEMY
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
PALERMO – TERZO TEMPO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
BUON PASTORE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO SICILIA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – CEI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – DEMMA RIBOLLA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
ATHENA – PALERMO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
TERZO TEMPO – SPORTING TERMINI
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CANICATTI – VILLABATE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
SPORTING TERMINI – ATHENA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CEI – STELLA D'ORIENTE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CALCIO SICILIA – BUON PASTORE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CANICATTI – FAVARA ACADEMY
-:-
1 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
VILLABATE – PALERMO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – TERZO TEMPO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
ATHENA – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – CANICATTI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – CEI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
BUON PASTORE – DEMMA RIBOLLA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
PALERMO – SPORTING TERMINI
-:-
8 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – VILLABATE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CALCIO SICILIA – ATHENA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – STELLA D'ORIENTE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CEI – BUON PASTORE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CANICATTI – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PALERMO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
VILLABATE – SPORTING TERMINI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – TERZO TEMPO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VILLABATE – STELLA D'ORIENTE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SPORTING TERMINI – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PALERMO – CALCIO SICILIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BUON PASTORE – CANICATTI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TERZO TEMPO – CEI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ATHENA – DEMMA RIBOLLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – FAVARA ACADEMY
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CEI – ATHENA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – BUON PASTORE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – PALERMO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CALCIO SICILIA – SPORTING TERMINI
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CANICATTI – TERZO TEMPO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
-:-