UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
15 Dicembre 2019 10:00
JONIA RIPOSTO – GI FRA MILAZZO
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
ACADEMY BARCELLONA – CAMARO
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
FOLGORE – NEW EAGLES
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
FREE TIME – FOOTBALL MESSINA
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
PROMOSPORT – GIOVANI LEONI
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
SPORTING ATENE – NUOVA RINASCITA
-:-
15 Dicembre 2019 17:00 domenica
A. KATANE SCHOOL – JONICA
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 CAMARO 28 11 9 1 1 28 - 523
2 ACADEMY BARCELLONA 27 11 9 0 2 30 - 1515
3 SPORTING ATENE 22 11 7 1 3 35 - 1421
4 JONIA RIPOSTO 22 11 7 1 3 19 - 109
5 GI FRA MILAZZO 20 11 6 2 3 25 - 1411
6 A. KATANE SCHOOL 19 11 6 1 4 27 - 1413
7 GIOVANI LEONI 18 11 6 0 5 16 - 17-1
8 FOLGORE 17 11 5 2 4 13 - 103
9 NEW EAGLES 15 11 4 3 4 17 - 143
10 JONICA 13 11 4 1 6 15 - 18-3
11 NUOVA RINASCITA 8 11 2 2 7 7 - 21-14
12 FREE TIME 8 11 2 2 7 14 - 30-16
13 PROMOSPORT 5 11 1 2 8 9 - 47-38
14 FOOTBALL MESSINA 0 11 0 0 11 2 - 28-26

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 17:00
A. KATANE SCHOOL – NEW EAGLES
3 - 1
29 Settembre 2019 10:00 IMPALA\'-FORMICA
FOOTBALL MESSINA – GI FRA MILAZZO
0 - 2
29 Settembre 2019 10:30 BALLARIANO-BIONDO (a.barcellona)
ACADEMY BARCELLONA – FOLGORE
2 - 1
29 Settembre 2019 10:30 SOTTILE-IGHIBINIESCU (giovani leoni)
FREE TIME – GIOVANI LEONI
1 - 2
29 Settembre 2019 10:30
JONIA RIPOSTO – NUOVA RINASCITA
3 - 0
29 Settembre 2019 10:30
PROMOSPORT – CAMARO
0 - 4
29 Settembre 2019 11:00 INCORONATO-SPANO\' 2 - ALOISI (s.atene) - BARTOLONE (jonica)
SPORTING ATENE – JONICA
4 - 1
5 Ottobre 2019 15:00 ZANNELLA - PACE
GIOVANI LEONI – JONIA RIPOSTO
0 - 2
5 Ottobre 2019 15:30 COSTANZO
NUOVA RINASCITA – FOOTBALL MESSINA
1 - 0
5 Ottobre 2019 16:30 MARRETTA - D ANGELO 2 - CANNISTRA (camaro) - SPANO 2 (s.atene)
CAMARO – SPORTING ATENE
4 - 2
6 Ottobre 2019 10:00
JONICA – FREE TIME
3 - 4
6 Ottobre 2019 10:30
FOLGORE – A. KATANE SCHOOL
1 - 0
6 Ottobre 2019 10:30 BIONDO 3 (g.f.milazzo)
GI FRA MILAZZO – ACADEMY BARCELLONA
1 - 3
6 Ottobre 2019 10:30
NEW EAGLES – PROMOSPORT
4 - 2
12 Ottobre 2019 15:30 FORMICA rig.
NUOVA RINASCITA – GI FRA MILAZZO
0 - 1
12 Ottobre 2019 17:00 BIONDO (a.barcellona)
A. KATANE SCHOOL – ACADEMY BARCELLONA
3 - 1
13 Ottobre 2019 10:00 CRISIGLIONE-SOTTILE-IGBINIJRSU-MARCHESE (g.leoni)
FOOTBALL MESSINA – GIOVANI LEONI
1 - 4
13 Ottobre 2019 10:30 CANNISTRA-D ANGELO (camaro)
FREE TIME – CAMARO
1 - 2
13 Ottobre 2019 10:30 ZANELLA FLAVIO
JONIA RIPOSTO – JONICA
1 - 0
13 Ottobre 2019 10:30
PROMOSPORT – FOLGORE
1 - 5
13 Ottobre 2019 11:00
SPORTING ATENE – NEW EAGLES
4 - 0
18 Ottobre 2019 15:00 JBNINIJEUS
GIOVANI LEONI – NUOVA RINASCITA
1 - 0
19 Ottobre 2019 15:00 CICALA-LANZA-BARTOLONE
JONICA – FOOTBALL MESSINA
3 - 0
19 Ottobre 2019 16:30 GARGIULO-BERTUCCELLI 2 - GALLETTA
CAMARO – JONIA RIPOSTO
4 - 0
20 Ottobre 2019 10:30 MUNAFO\' 3 - BIONDO-ALIBERTI-BELLINVIA-ALGERT
ACADEMY BARCELLONA – PROMOSPORT
7 - 1
20 Ottobre 2019 10:30
FOLGORE – SPORTING ATENE
3 - 2
20 Ottobre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – A. KATANE SCHOOL
1 - 1
20 Ottobre 2019 10:30 NIBALI rig.-MONASTRA-ZINGALES- SAMMOUDI 2
NEW EAGLES – FREE TIME
5 - 0
26 Ottobre 2019 15:00 CRISIGLIONE-SOTTILE-RIZZA (giovani leoni)
GIOVANI LEONI – GI FRA MILAZZO
3 - 2
26 Ottobre 2019 15:30 COSTANTINO-PRUITI
FREE TIME – FOLGORE
2 - 0
26 Ottobre 2019 15:30 MACCARRONE-PARISI
NUOVA RINASCITA – JONICA
0 - 2
27 Ottobre 2019 10:00
FOOTBALL MESSINA – CAMARO
0 - 2
27 Ottobre 2019 10:00
JONIA RIPOSTO – NEW EAGLES
2 - 1
27 Ottobre 2019 10:30 MARCHESE 3-LA SPINA-LIMINA-GUARNERI-AMANTE
PROMOSPORT – A. KATANE SCHOOL
0 - 7
27 Ottobre 2019 11:00 GAMBO\' (Sporting Atene) - SPANO\' 2-ALOISI 2-INCORONATO (A.barcellona)
SPORTING ATENE – ACADEMY BARCELLONA
5 - 1
2 Novembre 2019 15:00 BARTOLONE-PARISI-MACCARRONE (jonica) - CRISCIGLIONE (g.leoni)
JONICA – GIOVANI LEONI
3 - 1
2 Novembre 2019 16:30
CAMARO – NUOVA RINASCITA
5 - 0
3 Novembre 2019 10:30
ACADEMY BARCELLONA – FREE TIME
2 - 1
3 Novembre 2019 10:30
FOLGORE – JONIA RIPOSTO
0 - 0
3 Novembre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – PROMOSPORT
6 - 0
3 Novembre 2019 10:30 SAMMOUDI-PIDALA\'
NEW EAGLES – FOOTBALL MESSINA
2 - 0
3 Novembre 2019 15:00 Domenica
A. KATANE SCHOOL – SPORTING ATENE
0 - 3
9 Novembre 2019 15:00
GIOVANI LEONI – CAMARO
1 - 0
9 Novembre 2019 15:00
JONICA – GI FRA MILAZZO
1 - 4
9 Novembre 2019 15:00 CERAOLO DAVIDE rig.
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES
1 - 0
10 Novembre 2019 10:00
FOOTBALL MESSINA – FOLGORE
0 - 2
10 Novembre 2019 10:00 GAMBO\' - BIONDO - MUNAFO\'
JONIA RIPOSTO – ACADEMY BARCELLONA
0 - 3
10 Novembre 2019 10:30
FREE TIME – A. KATANE SCHOOL
1 - 5
10 Novembre 2019 11:00 ALOISI-INCORONATO 2 - SPANO\' - CASELLI 2
SPORTING ATENE – PROMOSPORT
6 - 0
16 Novembre 2019 15:00
FOLGORE – NUOVA RINASCITA
0 - 0
16 Novembre 2019 16:30 GARGIULO
CAMARO – JONICA
1 - 0
17 Novembre 2019 10:30 PRESTI-GIUNTA
ACADEMY BARCELLONA – FOOTBALL MESSINA
2 - 0
17 Novembre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – SPORTING ATENE
3 - 0
17 Novembre 2019 10:30
NEW EAGLES – GIOVANI LEONI
2 - 0
17 Novembre 2019 15:00 domenica
A. KATANE SCHOOL – JONIA RIPOSTO
0 - 2
17 Novembre 2019 15:30 rinviata.4/12/2019
PROMOSPORT – FREE TIME
1 - 1
22 Novembre 2019 15:30
GIOVANI LEONI – FOLGORE
0 - 1
23 Novembre 2019 15:00 LANZA (jónica) - SAMMOUDI-AMINE (new eagles)
JONICA – NEW EAGLES
1 - 1
23 Novembre 2019 15:00 CERAOLO (nuova rinascita) - PRESTI-GIAMBO-BIONDO (a.barcellona)
NUOVA RINASCITA – ACADEMY BARCELLONA
1 - 3
23 Novembre 2019 16:30
CAMARO – GI FRA MILAZZO
4 - 1
23 Novembre 2019 18:00 DESTINY-CASELLI (sport. atene)
FREE TIME – SPORTING ATENE
2 - 2
24 Novembre 2019 10:00 BAHAJ 2 - PUGLISI-SIGNORELLO
JONIA RIPOSTO – PROMOSPORT
4 - 0
24 Novembre 2019 16:00 RINVIATA 03/12/2019
FOOTBALL MESSINA – A. KATANE SCHOOL
0 - 3
30 Novembre 2019 15:00 LANZA
FOLGORE – JONICA
0 - 1
1 Dicembre 2019 10:30 BIONDO 3 - ANTONUCCI (a.barcellona)
ACADEMY BARCELLONA – GIOVANI LEONI
4 - 2
1 Dicembre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – FREE TIME
3 - 1
1 Dicembre 2019 10:30
NEW EAGLES – CAMARO
0 - 0
1 Dicembre 2019 10:30
PROMOSPORT – FOOTBALL MESSINA
2 - 1
1 Dicembre 2019 11:30
SPORTING ATENE – JONIA RIPOSTO
2 - 0
1 Dicembre 2019 17:00 domenica
A. KATANE SCHOOL – NUOVA RINASCITA
4 - 2
7 Dicembre 2019 15:00 VEZZOSI-SOTTILE (g.leoni)
GIOVANI LEONI – A. KATANE SCHOOL
2 - 1
7 Dicembre 2019 15:00 DI BARTOLA 2
JONICA – ACADEMY BARCELLONA
0 - 2
7 Dicembre 2019 15:00 CERAOLO-COSTANZA (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – PROMOSPORT
2 - 2
7 Dicembre 2019 16:30 D\\\\\\\\\\\\\\\'ANGELO-CANNISTRA
CAMARO – FOLGORE
2 - 0
8 Dicembre 2019 10:00
FOOTBALL MESSINA – SPORTING ATENE
0 - 5
8 Dicembre 2019 10:00 SIGNORELLO 2 - PUGLISI-ZANELLA-PACI
JONIA RIPOSTO – FREE TIME
5 - 0
8 Dicembre 2019 18:30 PIDALA\' ANTONINO (new eagles)
NEW EAGLES – GI FRA MILAZZO
1 - 1
15 Dicembre 2019 10:00
JONIA RIPOSTO – GI FRA MILAZZO
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
ACADEMY BARCELLONA – CAMARO
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
FOLGORE – NEW EAGLES
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
FREE TIME – FOOTBALL MESSINA
-:-
15 Dicembre 2019 10:30
PROMOSPORT – GIOVANI LEONI
-:-
15 Dicembre 2019 11:00
SPORTING ATENE – NUOVA RINASCITA
-:-
15 Dicembre 2019 17:00 domenica
A. KATANE SCHOOL – JONICA
-:-
22 Dicembre 2019 10:00
CAMARO – A. KATANE SCHOOL
-:-
22 Dicembre 2019 10:00
FOOTBALL MESSINA – JONIA RIPOSTO
-:-
22 Dicembre 2019 10:00
GI FRA MILAZZO – FOLGORE
-:-
22 Dicembre 2019 10:00
GIOVANI LEONI – SPORTING ATENE
-:-
22 Dicembre 2019 10:00
JONICA – PROMOSPORT
-:-
22 Dicembre 2019 10:00
NEW EAGLES – ACADEMY BARCELLONA
-:-
22 Dicembre 2019 10:00
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
-:-