UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO -WhatsApp 389 616 2509  


Incontro Punteggio
25 Gennaio 2020 15:00
NEW EAGLES – FREE TIME
1 - 1
25 Gennaio 2020 15:30
ACADEMY BARCELLONA – GESCAL
2 - 2
25 Gennaio 2020 16:30
CAMARO – FOOTBALL MESSINA
4 - 1
25 Gennaio 2020 17:00
VILLAFRANCA MESSANA – PROMOSPORT
1 - 0
26 Gennaio 2020 10:00
JONICA – NUOVA RINASCITA
-:-
26 Gennaio 2020 10:30
GI FRA MILAZZO – SPORTING ATENE
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 CAMARO 44 16 14 2 0 66 - 1056
2 SPORTING ATENE 29 15 9 2 4 30 - 1416
3 GI FRA MILAZZO 29 15 9 2 4 29 - 272
4 FOOTBALL MESSINA 25 15 7 4 4 24 - 1410
5 PROMOSPORT 25 16 8 1 7 30 - 31-1
6 JONIA RIPOSTO 24 15 7 3 5 21 - 192
7 FREE TIME 20 15 6 2 7 30 - 291
8 JONICA 20 15 6 2 7 15 - 25-10
9 NUOVA RINASCITA 19 14 6 1 7 26 - 28-2
10 NEW EAGLES 17 16 4 5 7 22 - 33-11
11 ACADEMY BARCELLONA 15 16 4 3 9 21 - 40-19
12 GESCAL 8 16 1 5 10 22 - 41-19
13 VILLAFRANCA MESSANA 8 16 2 2 12 16 - 41-25
14 GIOVANI LEONI 0 0 0 0 0 0 - 00

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00 PANDOLFINO (jonica)
JONICA – SPORTING ATENE
1 - 3
28 Settembre 2019 15:30
NUOVA RINASCITA – FOOTBALL MESSINA
1 - 3
28 Settembre 2019 16:30 LO PRESTI-DE GAETANO (promosport)
CAMARO – PROMOSPORT
6 - 2
28 Settembre 2019 17:00 FIUMARA (villafranca Messana)
VILLAFRANCA MESSANA – JONIA RIPOSTO
1 - 3
29 Settembre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – ACADEMY BARCELLONA
4 - 2
29 Settembre 2019 15:00
NEW EAGLES – GESCAL
4 - 4
5 Ottobre 2019 15:00
FREE TIME – JONICA
1 - 2
5 Ottobre 2019 15:30 STURNIOLO (Messana) - NANIA-ALESCI (A.barcellona)
ACADEMY BARCELLONA – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 1
5 Ottobre 2019 15:30 SCARDINO 2 - CANGEMI
JONIA RIPOSTO – NUOVA RINASCITA
0 - 3
6 Ottobre 2019 10:30 PIETROPAOLO - BELLINVIA
GESCAL – GI FRA MILAZZO
1 - 1
6 Ottobre 2019 10:30 DANICO 2 - LO PRESTI (promosport)
PROMOSPORT – NEW EAGLES
3 - 1
6 Ottobre 2019 16:00 domenica
SPORTING ATENE – CAMARO
0 - 1
12 Ottobre 2019 15:00
JONICA – FOOTBALL MESSINA
0 - 0
12 Ottobre 2019 15:00 CARACO (new eagles) - CENTORINO (atene)
NEW EAGLES – SPORTING ATENE
1 - 1
12 Ottobre 2019 15:30 MURATORI-GRASSO-LA GUZZA
ACADEMY BARCELLONA – JONIA RIPOSTO
0 - 3
12 Ottobre 2019 16:30 BRUNETTO-VENUTI-CORSO-SPATICCHIO 2 - RASPAOLO 2 (camaro) - VICARIO (f.time)
CAMARO – FREE TIME
7 - 1
12 Ottobre 2019 17:00
VILLAFRANCA MESSANA – GESCAL
0 - 1
13 Ottobre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – PROMOSPORT
1 - 3
19 Ottobre 2019 15:00 ODDO 2-FAKHRE DOINE (f.time) - MANGANO-SPINELLA (n.eagles)
FREE TIME – NEW EAGLES
3 - 2
19 Ottobre 2019 15:00
SPORTING ATENE – GI FRA MILAZZO
2 - 3
19 Ottobre 2019 15:30 SCARDINO MATTIA 3
NUOVA RINASCITA – JONICA
3 - 0
20 Ottobre 2019 10:00
FOOTBALL MESSINA – CAMARO
0 - 0
20 Ottobre 2019 10:30 NICOLETTI-CARUSO-GALLETTA (camaro) - NANIA 2 - BUDA (a.barcellona)
GESCAL – ACADEMY BARCELLONA
3 - 3
20 Ottobre 2019 10:30 LO PRESTI 3 - DE GAETANO-NASTROJENI-CHILLEMI (promosport) - PELLIZZERI-FIUMARA (messana)
PROMOSPORT – VILLAFRANCA MESSANA
5 - 2
26 Ottobre 2019 15:00 CARACO\\\'-SPINELLA (new eagles)
NEW EAGLES – FOOTBALL MESSINA
2 - 1
26 Ottobre 2019 15:30 MIANO (academy barcellona)
ACADEMY BARCELLONA – PROMOSPORT
1 - 2
26 Ottobre 2019 16:30 RASPAOLO-SPATICCHIA 2 - SCARDINO (camaro)
CAMARO – NUOVA RINASCITA
3 - 1
26 Ottobre 2019 17:00
VILLAFRANCA MESSANA – SPORTING ATENE
0 - 4
27 Ottobre 2019 10:30 VENTRA (gescal) - GRASSO 2 (Sonia)
GESCAL – JONIA RIPOSTO
1 - 2
27 Ottobre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – FREE TIME
2 - 1
2 Novembre 2019 15:00
FREE TIME – VILLAFRANCA MESSANA
4 - 0
2 Novembre 2019 15:00 SCARDINO MATTIA - GANGEMI
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES
2 - 0
2 Novembre 2019 15:30 LA GUZZA - CARUSO (Sonia)
JONIA RIPOSTO – JONICA
2 - 1
2 Novembre 2019 17:30 MONTELEONE-RAGUSA
SPORTING ATENE – ACADEMY BARCELLONA
2 - 0
3 Novembre 2019 10:00
FOOTBALL MESSINA – GI FRA MILAZZO
2 - 0
3 Novembre 2019 10:30 LO PRESTI 2 - BUCOLO (promosport) - NICOLETTI (mescal)
PROMOSPORT – GESCAL
3 - 1
9 Novembre 2019 15:30
ACADEMY BARCELLONA – FREE TIME
2 - 4
9 Novembre 2019 16:30 CORSO 2-FERIO-OZANJE-SPATICCHIA 2
CAMARO – JONICA
7 - 0
9 Novembre 2019 17:00 si gioca 27/11/2019
VILLAFRANCA MESSANA – FOOTBALL MESSINA
2 - 1
10 Novembre 2019 10:30 GALLETTA (gescal) - ABBATE - MONTELEONE (s.atene)
GESCAL – SPORTING ATENE
1 - 2
10 Novembre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – NUOVA RINASCITA
4 - 0
10 Novembre 2019 10:30 SCIUTO - PUGLISI
PROMOSPORT – JONIA RIPOSTO
0 - 2
16 Novembre 2019 15:00
FREE TIME – GESCAL
3 - 1
16 Novembre 2019 15:00 CARUSO-PLATANIA (jonia)
JONIA RIPOSTO – CAMARO
2 - 2
16 Novembre 2019 15:00
JONICA – NEW EAGLES
1 - 3
16 Novembre 2019 15:00 DONZI-CANGEMI-ROMAGNOLO (nuova rinascita)
NUOVA RINASCITA – VILLAFRANCA MESSANA
3 - 1
16 Novembre 2019 17:30 MONTELEONE
SPORTING ATENE – PROMOSPORT
1 - 0
17 Novembre 2019 15:00 rinviata.4/12/2019
FOOTBALL MESSINA – ACADEMY BARCELLONA
1 - 1
23 Novembre 2019 15:00
NEW EAGLES – CAMARO
0 - 6
23 Novembre 2019 17:30 MNDOLIA-CAPILLO-RUGGERI-ABBATE
SPORTING ATENE – JONIA RIPOSTO
4 - 0
24 Novembre 2019 10:30
PROMOSPORT – FREE TIME
2 - 1
24 Novembre 2019 15:00 rinviata martedì 26/11/2019
ACADEMY BARCELLONA – NUOVA RINASCITA
1 - 0
24 Novembre 2019 15:00
GESCAL – FOOTBALL MESSINA
1 - 4
24 Novembre 2019 15:00
GI FRA MILAZZO – JONICA
1 - 4
30 Novembre 2019 15:00 RUGGERI-RAGUSA (Sporting atene)
FREE TIME – SPORTING ATENE
1 - 2
30 Novembre 2019 15:00 TOMASELLO (jonia) - CARACO\\\' (new eagles)
JONIA RIPOSTO – NEW EAGLES
1 - 1
30 Novembre 2019 15:00 CANGEMI 3 - SCARDINA 2 - COLLORAFI (n.rinascita)
NUOVA RINASCITA – GESCAL
6 - 3
30 Novembre 2019 16:30 CORSO-RASPAOLO-SPATICCHIA-IRRERA-SILIPIGNI
CAMARO – GI FRA MILAZZO
5 - 0
1 Dicembre 2019 10:00 FARRUGGIA-MILAZZO-AUGLIERA
FOOTBALL MESSINA – PROMOSPORT
3 - 0
1 Dicembre 2019 10:30
JONICA – VILLAFRANCA MESSANA
1 - 0
7 Dicembre 2019 15:00
FREE TIME – JONIA RIPOSTO
3 - 0
7 Dicembre 2019 15:00 CAPILLO (s.athene)
SPORTING ATENE – FOOTBALL MESSINA
1 - 1
7 Dicembre 2019 15:30 DE CLO-GARIGALI (jonica)
ACADEMY BARCELLONA – JONICA
1 - 2
7 Dicembre 2019 17:00
VILLAFRANCA MESSANA – CAMARO
0 - 3
8 Dicembre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – NEW EAGLES
2 - 0
8 Dicembre 2019 10:30
PROMOSPORT – NUOVA RINASCITA
3 - 2
14 Dicembre 2019 15:00 CARACO - PONTINI MATTEO - BARBAGIOVANNI (new eagles)
NEW EAGLES – VILLAFRANCA MESSANA
3 - 1
14 Dicembre 2019 15:00 CANGEMI 2 - SCARDINO (nuova rinascita)
NUOVA RINASCITA – SPORTING ATENE
3 - 1
14 Dicembre 2019 16:30
CAMARO – ACADEMY BARCELLONA
9 - 0
15 Dicembre 2019 10:00 BRIGANTI 2 - MADDALENA-AUGLIERA (fc)
FOOTBALL MESSINA – FREE TIME
4 - 1
15 Dicembre 2019 10:30
GI FRA MILAZZO – JONIA RIPOSTO
1 - 0
15 Dicembre 2019 10:30 TROVATO ALBERTO (gescal)
JONICA – GESCAL
2 - 1
19 Dicembre 2019 15:00 ODD0 4 - CAMPISI-VICARIO (free time) - SCARDINO (n.rinascita)
FREE TIME – NUOVA RINASCITA
6 - 1
21 Dicembre 2019 15:00 PANETTA
JONIA RIPOSTO – FOOTBALL MESSINA
0 - 1
21 Dicembre 2019 15:30
ACADEMY BARCELLONA – NEW EAGLES
2 - 1
22 Dicembre 2019 10:30
GESCAL – CAMARO
0 - 4
22 Dicembre 2019 10:30
PROMOSPORT – JONICA
1 - 0
22 Dicembre 2019 17:00
VILLAFRANCA MESSANA – GI FRA MILAZZO
3 - 3
4 Gennaio 2020 15:00 CAPILLO 2
SPORTING ATENE – JONICA
2 - 0
4 Gennaio 2020 15:00 SCIUTO-TOMASELLO-RAPISARDA
JONIA RIPOSTO – VILLAFRANCA MESSANA
3 - 0
4 Gennaio 2020 15:30
ACADEMY BARCELLONA – GI FRA MILAZZO
1 - 2
5 Gennaio 2020 10:00
FOOTBALL MESSINA – NUOVA RINASCITA
2 - 0
5 Gennaio 2020 10:30 SPINELLA 2
GESCAL – NEW EAGLES
0 - 2
5 Gennaio 2020 15:00 domenica
PROMOSPORT – CAMARO
2 - 4
10 Gennaio 2020 15:30
JONICA – FREE TIME
0 - 0
11 Gennaio 2020 15:00
NUOVA RINASCITA – JONIA RIPOSTO
1 - 1
11 Gennaio 2020 15:00
NEW EAGLES – PROMOSPORT
1 - 1
11 Gennaio 2020 16:30
CAMARO – SPORTING ATENE
2 - 1
11 Gennaio 2020 17:00
VILLAFRANCA MESSANA – ACADEMY BARCELLONA
2 - 3
12 Gennaio 2020 10:30
GI FRA MILAZZO – GESCAL
1 - 0
18 Gennaio 2020 15:00
JONIA RIPOSTO – ACADEMY BARCELLONA
2 - 0
18 Gennaio 2020 15:00
SPORTING ATENE – NEW EAGLES
4 - 0
19 Gennaio 2020 10:00
FOOTBALL MESSINA – JONICA
0 - 1
19 Gennaio 2020 10:30
PROMOSPORT – GI FRA MILAZZO
3 - 4
19 Gennaio 2020 10:30
GESCAL – VILLAFRANCA MESSANA
2 - 2
19 Gennaio 2020 15:30 domenica
FREE TIME – CAMARO
0 - 3
25 Gennaio 2020 15:00
NEW EAGLES – FREE TIME
1 - 1
25 Gennaio 2020 15:30
ACADEMY BARCELLONA – GESCAL
2 - 2
25 Gennaio 2020 16:30
CAMARO – FOOTBALL MESSINA
4 - 1
25 Gennaio 2020 17:00
VILLAFRANCA MESSANA – PROMOSPORT
1 - 0
26 Gennaio 2020 10:00
JONICA – NUOVA RINASCITA
-:-
26 Gennaio 2020 10:30
GI FRA MILAZZO – SPORTING ATENE
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
PROMOSPORT – ACADEMY BARCELLONA
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
NUOVA RINASCITA – CAMARO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
JONIA RIPOSTO – GESCAL
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
FREE TIME – GI FRA MILAZZO
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
FOOTBALL MESSINA – NEW EAGLES
-:-
2 Febbraio 2020 11:00
SPORTING ATENE – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
GI FRA MILAZZO – FOOTBALL MESSINA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – FREE TIME
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
JONICA – JONIA RIPOSTO
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
GESCAL – PROMOSPORT
-:-
9 Febbraio 2020 11:00
ACADEMY BARCELLONA – SPORTING ATENE
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
FREE TIME – ACADEMY BARCELLONA
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
JONICA – CAMARO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
SPORTING ATENE – GESCAL
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
NUOVA RINASCITA – GI FRA MILAZZO
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
JONIA RIPOSTO – PROMOSPORT
-:-
16 Febbraio 2020 11:00
FOOTBALL MESSINA – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
ACADEMY BARCELLONA – FOOTBALL MESSINA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
GESCAL – FREE TIME
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
CAMARO – JONIA RIPOSTO
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
NEW EAGLES – JONICA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – NUOVA RINASCITA
-:-
23 Febbraio 2020 11:00
PROMOSPORT – SPORTING ATENE
-:-
1 Marzo 2020 11:00
NUOVA RINASCITA – ACADEMY BARCELLONA
-:-
1 Marzo 2020 11:00
FOOTBALL MESSINA – GESCAL
-:-
1 Marzo 2020 11:00
JONICA – GI FRA MILAZZO
-:-
1 Marzo 2020 11:00
CAMARO – NEW EAGLES
-:-
1 Marzo 2020 11:00
FREE TIME – PROMOSPORT
-:-
1 Marzo 2020 11:00
JONIA RIPOSTO – SPORTING ATENE
-:-
8 Marzo 2020 11:00
GI FRA MILAZZO – CAMARO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
PROMOSPORT – FOOTBALL MESSINA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
SPORTING ATENE – FREE TIME
-:-
8 Marzo 2020 11:00
NEW EAGLES – JONIA RIPOSTO
-:-
8 Marzo 2020 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – JONICA
-:-
8 Marzo 2020 11:00
GESCAL – NUOVA RINASCITA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
JONICA – ACADEMY BARCELLONA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
JONIA RIPOSTO – FREE TIME
-:-
15 Marzo 2020 11:00
NEW EAGLES – GI FRA MILAZZO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
NUOVA RINASCITA – PROMOSPORT
-:-
15 Marzo 2020 11:00
FOOTBALL MESSINA – SPORTING ATENE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CAMARO – VILLAFRANCA MESSANA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ACADEMY BARCELLONA – CAMARO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
FREE TIME – FOOTBALL MESSINA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
JONIA RIPOSTO – GI FRA MILAZZO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
GESCAL – JONICA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VILLAFRANCA MESSANA – NEW EAGLES
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SPORTING ATENE – NUOVA RINASCITA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
NEW EAGLES – ACADEMY BARCELLONA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
NUOVA RINASCITA – FREE TIME
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CAMARO – GESCAL
-:-
29 Marzo 2020 11:00
FOOTBALL MESSINA – JONIA RIPOSTO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
JONICA – PROMOSPORT
-:-
29 Marzo 2020 11:00
GI FRA MILAZZO – VILLAFRANCA MESSANA
-:-