UNDER 15 LEGA PRO – DOMENICA 05 FEBBRAIO ORE 11-00 207 |
Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro Under 15” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
LUMEZZANE | ALBINOLEFFE | 11-00 | 2-3 | ||
RENATE | CALCIO COMO | 10-00 | 1-2 | ||
PIACENZA | CREMONESE | 11-00 | 2-1 | ||
FERALPISALO’ | GIANA ERMINIO | 11-00 | 2-2 | ||
ALESSANDRIA | OLBIA | 13-00 | 7-1 | ||
SUDTIROL | PRO PIACENZA | 11-30 | 3-0 |
Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro Under 15” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
SANTARCANGELO | ANCONA | 11-00 | 0-0 | ||
F. SAMMARINESE | CALCIO PADOVA | 12-00 | 1-2 | ||
ALMA FANO J. | FORLI’ | 11-00 | 1-0 | ||
BASSANO V. | MANTOVA | 11-00 | 2-2 | ||
MACERATESE | PORDENONE | 10-30 | 2-1 | ||
VENEZIA | REGGIANA | 11-30 | 0-1 | ||
Riposa: parma |
Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro Under 15” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
PRATO | AREZZO | 11-15 | 4-0 | ||
CARRARESE | C. PONTEDERA | 11-00 | 1-2 | ||
LUCCHESE | GUBBIO | 12-00 | rinviata | ||
ROBUR SIENA | LIVORNO | 12-30 | 0-0 | ||
VITERBESE | MODENA | 15-00 | 2-2 | ||
TUTTOCUOIO | PISTOIESE | 11-00 | 0-1 |
Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro Under 15” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
MONOPOLI | MELFI | 12-00 | 4-0 | ||
F. ANDRIA | PAGANESE | 12-30 | 1-2 | ||
FOGGIA | RACING ROMA | 13-00 | 1-4 | ||
JUVE STABIA | SAMBENEDETTESE | 12-00 | 3-1 | ||
LUPA ROMA | TERAMO | 13-00 | 0-2 | ||
CASERTANA | UNICUSANO | 12-30 | 2-1 |
Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro Under 15” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
LECCE | AKRAGAS | 10-00 | 2-0 | ||
ACR MESSINA | CATANIA | 12-00 | 1-6 | ||
VIBONESE | CATANZARO | 11-00 | 0-0 | ||
REGGINA | FRANCAVILLA | 10-00 | 6-2 | ||
SIRACUSA | MATERA | 10-00 | 2-1 | ||
COSENZA | TARANTO | 12-00 | 1-0 |
inviate foto delle squadre o momenti della gara!!
calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509
Ultimi preparativi per la Rappresentativa Under 18 prima di calarsi nella 46ª edizione del Trofeo Dossena (2-8…
Vera e propria impresa del Palermo di Emanuele Chiappara che dopo il risultato dell’andata finito…
Inizia oggi la 16ª edizione della Lazio Cup, il torneo internazionale per categoria Allievi in programma dal…
Una grande festa di sport e di valori. Le prime finali Elite della storia del…