Campionato Primavera 1

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509

Incontri


Incontro Punteggio
18 Ottobre 2019 14:00
PESCARA – JUVENTUS
3 - 1
18 Ottobre 2019 16:00
LAZIO – ATALANTA
0 - 2
19 Ottobre 2019 11:00
GENOA – INTER
4 - 3
19 Ottobre 2019 13:00
NAPOLI – ROMA
1 - 2
19 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – SAMPDORIA
2 - 0
20 Ottobre 2019 10:00
TORINO – CAGLIARI
-:-
20 Ottobre 2019 17:00
FIORENTINA – CHIEVO VERONA
-:-
21 Ottobre 2019 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
-:-

Classifica

Pos   Squadra Pti G. V P S GoalsDiff
1 ATALANTA 15 5 5 0 0 17 - 413
2 GENOA 13 5 4 1 0 13 - 58
3 INTER 12 5 4 0 1 13 - 76
4 CAGLIARI 10 4 3 1 0 9 - 45
5 ROMA 9 5 3 0 2 12 - 102
6 BOLOGNA 9 5 3 0 2 11 - 12-1
7 FIORENTINA 7 4 2 1 1 10 - 55
8 LAZIO 7 5 2 1 2 6 - 7-1
9 PESCARA 6 5 2 0 3 11 - 110
10 SAMPDORIA 6 5 2 0 3 5 - 9-4
11 TORINO 4 4 1 1 2 4 - 5-1
12 NAPOLI 4 5 1 1 3 5 - 7-2
13 JUVENTUS 3 5 1 0 4 5 - 15-10
14 EMPOLI 2 4 0 2 2 2 - 6-4
15 CHIEVO VERONA 0 4 0 0 4 6 - 14-8
16 SASSUOLO 0 4 0 0 4 4 - 12-8

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
13 Settembre 2019 14:00
PESCARA – INTER
2 - 3
14 Settembre 2019 11:00
NAPOLI – TORINO
1 - 0
14 Settembre 2019 13:00
JUVENTUS – EMPOLI
3 - 0
14 Settembre 2019 15:00
CAGLIARI – GENOA
1 - 1
14 Settembre 2019 17:00
SAMPDORIA – ATALANTA
2 - 3
15 Settembre 2019 11:00
SASSUOLO – LAZIO
2 - 3
15 Settembre 2019 17:00
FIORENTINA – BOLOGNA
6 - 3
16 Settembre 2019 15:00
ROMA – CHIEVO VERONA
6 - 3
20 Settembre 2019 15:00
EMPOLI – CAGLIARI
1 - 2
21 Settembre 2019 11:00
BOLOGNA – NAPOLI
3 - 2
21 Settembre 2019 13:00
INTER – FIORENTINA
1 - 0
21 Settembre 2019 15:00
LAZIO – PESCARA
2 - 1
21 Settembre 2019 17:00
GENOA – SASSUOLO
3 - 0
22 Settembre 2019 11:00
ATALANTA – JUVENTUS
5 - 0
22 Settembre 2019 13:00
CHIEVO VERONA – SAMPDORIA
0 - 1
23 Settembre 2019 15:00
TORINO – ROMA
3 - 2
28 Settembre 2019 11:30
JUVENTUS – CAGLIARI
0 - 2
28 Settembre 2019 13:30
NAPOLI – INTER
0 - 1
28 Settembre 2019 15:00
GENOA – TORINO
1 - 0
28 Settembre 2019 17:00
FIORENTINA – ROMA
3 - 0
28 Settembre 2019 17:00
SASSUOLO – ATALANTA
0 - 2
29 Settembre 2019 10:30
PESCARA – SAMPDORIA
3 - 0
29 Settembre 2019 17:00
LAZIO – EMPOLI
0 - 0
30 Settembre 2019 15:00
BOLOGNA – CHIEVO VERONA
3 - 2
4 Ottobre 2019 14:30
SAMPDORIA – LAZIO
2 - 1
5 Ottobre 2019 11:00
ROMA – BOLOGNA
2 - 0
5 Ottobre 2019 13:00
ATALANTA – PESCARA
5 - 2
5 Ottobre 2019 14:00
CAGLIARI – SASSUOLO
4 - 2
5 Ottobre 2019 17:00
TORINO – FIORENTINA
1 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
INTER – JUVENTUS
5 - 1
6 Ottobre 2019 16:00
CHIEVO VERONA – GENOA
1 - 4
7 Ottobre 2019 15:00
EMPOLI – NAPOLI
1 - 1
18 Ottobre 2019 14:00
PESCARA – JUVENTUS
3 - 1
18 Ottobre 2019 16:00
LAZIO – ATALANTA
0 - 2
19 Ottobre 2019 11:00
GENOA – INTER
4 - 3
19 Ottobre 2019 13:00
NAPOLI – ROMA
1 - 2
19 Ottobre 2019 15:00
BOLOGNA – SAMPDORIA
2 - 0
20 Ottobre 2019 10:00
TORINO – CAGLIARI
-:-
20 Ottobre 2019 17:00
FIORENTINA – CHIEVO VERONA
-:-
21 Ottobre 2019 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
ATALANTA – EMPOLI
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
CAGLIARI – LAZIO
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
CHIEVO VERONA – NAPOLI
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
FIORENTINA – PESCARA
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
INTER – BOLOGNA
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
JUVENTUS – SASSUOLO
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
ROMA – GENOA
-:-
26 Ottobre 2019 14:30
SAMPDORIA – TORINO
-:-
2 Novembre 2019 14:30
CAGLIARI – ATALANTA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
EMPOLI – SAMPDORIA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
GENOA – JUVENTUS
-:-
2 Novembre 2019 14:30
INTER – ROMA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
LAZIO – CHIEVO VERONA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
NAPOLI – FIORENTINA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
SASSUOLO – PESCARA
-:-
2 Novembre 2019 14:30
TORINO – BOLOGNA
-:-
9 Novembre 2019 14:30
BOLOGNA – EMPOLI
-:-
9 Novembre 2019 14:30
CHIEVO VERONA – TORINO
-:-
9 Novembre 2019 14:30
FIORENTINA – GENOA
-:-
9 Novembre 2019 14:30
JUVENTUS – LAZIO
-:-
9 Novembre 2019 14:30
NAPOLI – SASSUOLO
-:-
9 Novembre 2019 14:30
PESCARA – CAGLIARI
-:-
9 Novembre 2019 14:30
ROMA – ATALANTA
-:-
9 Novembre 2019 14:30
SAMPDORIA – INTER
-:-
23 Novembre 2019 14:30
ATALANTA – NAPOLI
-:-
23 Novembre 2019 14:30
CAGLIARI – BOLOGNA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
EMPOLI – FIORENTINA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
GENOA – PESCARA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
INTER – TORINO
-:-
23 Novembre 2019 14:30
JUVENTUS – CHIEVO VERONA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
LAZIO – ROMA
-:-
23 Novembre 2019 14:30
SASSUOLO – SAMPDORIA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
BOLOGNA – GENOA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
CHIEVO VERONA – INTER
-:-
30 Novembre 2019 14:30
FIORENTINA – ATALANTA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
NAPOLI – CAGLIARI
-:-
30 Novembre 2019 14:30
PESCARA – EMPOLI
-:-
30 Novembre 2019 14:30
ROMA – SAMPDORIA
-:-
30 Novembre 2019 14:30
SAMPDORIA – JUVENTUS
-:-
30 Novembre 2019 14:30
TORINO – LAZIO
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
ATALANTA – CHIEVO VERONA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
CAGLIARI – SAMPDORIA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
EMPOLI – ROMA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
GENOA – NAPOLI
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
JUVENTUS – TORINO
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
LAZIO – INTER
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
PESCARA – BOLOGNA
-:-
7 Dicembre 2019 14:30
SASSUOLO – FIORENTINA
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
BOLOGNA – ATALANTA
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
CHIEVO VERONA – PESCARA
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
FIORENTINA – CAGLIARI
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
INTER – SASSUOLO
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
NAPOLI – LAZIO
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
ROMA – JUVENTUS
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
SAMPDORIA – GENOA
-:-
14 Dicembre 2019 14:30
TORINO – EMPOLI
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
ATALANTA – INTER
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
CAGLIARI – ROMA
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
EMPOLI – GENOA
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
JUVENTUS – BOLOGNA
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
LAZIO – FIORENTINA
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
PESCARA – TORINO
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
SAMPDORIA – NAPOLI
-:-
21 Dicembre 2019 14:30
SASSUOLO – CHIEVO VERONA
-:-
11 Gennaio 2020 14:30
BOLOGNA – LAZIO
-:-
11 Gennaio 2020 14:30
FIORENTINA – SAMPDORIA
-:-
11 Gennaio 2020 14:30
GENOA – ATALANTA
-:-
11 Gennaio 2020 14:30
INTER – EMPOLI
-:-
11 Gennaio 2020 14:30
NAPOLI – JUVENTUS
-:-
11 Gennaio 2020 14:30
ROMA – PESCARA
-:-
11 Gennaio 2020 14:30
TORINO – SASSUOLO
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
ATALANTA – TORINO
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
CAGLIARI – INTER
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
EMPOLI – CHIEVO VERONA
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
JUVENTUS – FIORENTINA
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
LAZIO – GENOA
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
PESCARA – NAPOLI
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
SAMPDORIA – ROMA
-:-
18 Gennaio 2020 14:30
SASSUOLO – BOLOGNA
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
GENOA – CAGLIARI
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
BOLOGNA – FIORENTINA
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
EMPOLI – JUVENTUS
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
TORINO – NAPOLI
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
INTER – PESCARA
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
CHIEVO VERONA – ROMA
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
ATALANTA – SAMPDORIA
-:-
25 Gennaio 2020 14:30
LAZIO – SASSUOLO
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
JUVENTUS – ATALANTA
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
NAPOLI – BOLOGNA
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
SAMPDORIA – CHIEVO VERONA
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
CAGLIARI – EMPOLI
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
SASSUOLO – GENOA
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
FIORENTINA – INTER
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
PESCARA – LAZIO
-:-
1 Febbraio 2020 14:30
ROMA – TORINO
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
CHIEVO VERONA – BOLOGNA
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
ROMA – FIORENTINA
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
TORINO – GENOA
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
CAGLIARI – JUVENTUS
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
EMPOLI – LAZIO
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
INTER – NAPOLI
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
SAMPDORIA – PESCARA
-:-
8 Febbraio 2020 14:30
ATALANTA – SASSUOLO
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
PESCARA – ATALANTA
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
SASSUOLO – CAGLIARI
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
GENOA – CHIEVO VERONA
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
NAPOLI – EMPOLI
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
JUVENTUS – INTER
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
BOLOGNA – ROMA
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
LAZIO – SAMPDORIA
-:-
15 Febbraio 2020 14:30
FIORENTINA – TORINO
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
SAMPDORIA – BOLOGNA
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
CHIEVO VERONA – FIORENTINA
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
INTER – GENOA
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
ATALANTA – LAZIO
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
ROMA – NAPOLI
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
JUVENTUS – PESCARA
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
EMPOLI – SASSUOLO
-:-
22 Febbraio 2020 14:30
CAGLIARI – TORINO
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
EMPOLI – ATALANTA
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
LAZIO – CAGLIARI
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
NAPOLI – CHIEVO VERONA
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
PESCARA – FIORENTINA
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
BOLOGNA – INTER
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
SASSUOLO – JUVENTUS
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
GENOA – ROMA
-:-
29 Febbraio 2020 14:30
TORINO – SAMPDORIA
-:-
7 Marzo 2020 14:30
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
7 Marzo 2020 14:30
SAMPDORIA – EMPOLI
-:-
7 Marzo 2020 14:30
JUVENTUS – GENOA
-:-
7 Marzo 2020 14:30
ROMA – INTER
-:-
7 Marzo 2020 14:30
CHIEVO VERONA – LAZIO
-:-
7 Marzo 2020 14:30
FIORENTINA – NAPOLI
-:-
7 Marzo 2020 14:30
PESCARA – SASSUOLO
-:-
7 Marzo 2020 14:30
BOLOGNA – TORINO
-:-
14 Marzo 2020 14:30
EMPOLI – BOLOGNA
-:-
14 Marzo 2020 14:30
TORINO – CHIEVO VERONA
-:-
14 Marzo 2020 14:30
GENOA – FIORENTINA
-:-
14 Marzo 2020 14:30
LAZIO – JUVENTUS
-:-
14 Marzo 2020 14:30
SASSUOLO – NAPOLI
-:-
14 Marzo 2020 14:30
CAGLIARI – PESCARA
-:-
14 Marzo 2020 14:30
ATALANTA – ROMA
-:-
14 Marzo 2020 14:30
INTER – SAMPDORIA
-:-
4 Aprile 2020 14:30
NAPOLI – ATALANTA
-:-
4 Aprile 2020 14:30
BOLOGNA – CAGLIARI
-:-
4 Aprile 2020 14:30
FIORENTINA – EMPOLI
-:-
4 Aprile 2020 14:30
PESCARA – GENOA
-:-
4 Aprile 2020 14:30
TORINO – INTER
-:-
4 Aprile 2020 14:30
CHIEVO VERONA – JUVENTUS
-:-
4 Aprile 2020 14:30
ROMA – LAZIO
-:-
4 Aprile 2020 14:30
SAMPDORIA – SASSUOLO
-:-
18 Aprile 2020 14:30
GENOA – BOLOGNA
-:-
18 Aprile 2020 14:30
INTER – CHIEVO VERONA
-:-
18 Aprile 2020 14:30
ATALANTA – FIORENTINA
-:-
18 Aprile 2020 14:30
CAGLIARI – NAPOLI
-:-
18 Aprile 2020 14:30
EMPOLI – PESCARA
-:-
18 Aprile 2020 14:30
SASSUOLO – ROMA
-:-
18 Aprile 2020 14:30
JUVENTUS – SAMPDORIA
-:-
18 Aprile 2020 14:30
LAZIO – TORINO
-:-
25 Aprile 2020 14:30
CHIEVO VERONA – ATALANTA
-:-
25 Aprile 2020 14:30
SAMPDORIA – CAGLIARI
-:-
25 Aprile 2020 14:30
ROMA – EMPOLI
-:-
25 Aprile 2020 14:30
NAPOLI – GENOA
-:-
25 Aprile 2020 14:30
TORINO – JUVENTUS
-:-
25 Aprile 2020 14:30
INTER – LAZIO
-:-
25 Aprile 2020 14:30
BOLOGNA – PESCARA
-:-
25 Aprile 2020 14:30
FIORENTINA – SASSUOLO
-:-
2 Maggio 2020 14:30
ATALANTA – BOLOGNA
-:-
2 Maggio 2020 14:30
PESCARA – CHIEVO VERONA
-:-
2 Maggio 2020 14:30
CAGLIARI – FIORENTINA
-:-
2 Maggio 2020 14:30
SASSUOLO – INTER
-:-
2 Maggio 2020 14:30
LAZIO – NAPOLI
-:-
2 Maggio 2020 14:30
JUVENTUS – ROMA
-:-
2 Maggio 2020 14:30
GENOA – SAMPDORIA
-:-
2 Maggio 2020 14:30
EMPOLI – TORINO
-:-
9 Maggio 2020 14:30
INTER – ATALANTA
-:-
9 Maggio 2020 14:30
ROMA – CAGLIARI
-:-
9 Maggio 2020 14:30
GENOA – EMPOLI
-:-
9 Maggio 2020 14:30
BOLOGNA – JUVENTUS
-:-
9 Maggio 2020 14:30
FIORENTINA – LAZIO
-:-
9 Maggio 2020 14:30
TORINO – PESCARA
-:-
9 Maggio 2020 14:30
NAPOLI – SAMPDORIA
-:-
9 Maggio 2020 14:30
CHIEVO VERONA – SASSUOLO
-:-
16 Maggio 2020 14:30
LAZIO – BOLOGNA
-:-
16 Maggio 2020 14:30
CAGLIARI – CHIEVO VERONA
-:-
16 Maggio 2020 14:30
SAMPDORIA – FIORENTINA
-:-
16 Maggio 2020 14:30
ATALANTA – GENOA
-:-
16 Maggio 2020 14:30
EMPOLI – INTER
-:-
16 Maggio 2020 14:30
JUVENTUS – NAPOLI
-:-
16 Maggio 2020 14:30
PESCARA – ROMA
-:-
16 Maggio 2020 14:30
SASSUOLO – TORINO
-:-
23 Maggio 2020 14:30
TORINO – ATALANTA
-:-
23 Maggio 2020 14:30
INTER – CAGLIARI
-:-
23 Maggio 2020 14:30
CHIEVO VERONA – EMPOLI
-:-
23 Maggio 2020 14:30
FIORENTINA – JUVENTUS
-:-
23 Maggio 2020 14:30
GENOA – LAZIO
-:-
23 Maggio 2020 14:30
NAPOLI – PESCARA
-:-
23 Maggio 2020 14:30
ROMA – SAMPDORIA
-:-
23 Maggio 2020 14:30
BOLOGNA – SASSUOLO
-:-