GIOVANISSIMI REGIONALI – 29 GIORNATA (14° Ritorno) – MERCOLEDI’ 23 MARZO 2016 |
Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”
Girone | 1° Squadra | 2° Squadra0 | orario |
| |
A | ALBA ALCAMO | TIEFFE | 15:00 | 1-4 |
|
A | ANOMOSA CORLEONE | CITTA’ DI CARINI | 16:00 | 0-1 | |
A | CANTERA RIBOLLA | CITTA’ DI TRAPANI | 16:30 | 4-3 | |
A | CEI | ACCADEMIA TRAPANI | 15:00 | 5-0 | |
A | PANORMUS | TOMMASO NATALE | 15:30 | 6-1 | |
A | TRAPANI CALCIO | BORGO NUOVO | 15:00 | 8-1 | |
A | VIS PALERMO | FINCANTIERI | 15:00 | 2-0 | |
====== | ==================== | ==================== | ===== | ======= | ==== |
B | ATHENA | PRO VILLABATE | 15:00 | 5-1 | |
B | CITTA’ DI PALERMO | PRO FICARAZZI | 17:00 | 6-3 | |
B | DON CARLO MISILMERI | PACECO | 15:00 | 1-0 | |
B | FORTITUDO BAGHERIA | SPORT MARSALA | 15:00 | 1-2 | |
B | GARIBALDINA | CALCIO SICILIA | 15:00 | 0-2 | |
B | ICCARENSE | AURORA MAZARA | 15:00 | 1-2 | |
B | RENZO LO PICCOLO | FOLGORE SELINUNTE | 15:00 | 1-1 | |
====== | ==================== | ==================== | ===== | ======== | ==== |
C | CITTA’ DI MESSINA | GIARDINI NAXOS | 15:30 | 2-1 | |
C | FOLGORE | ORSA | 15:30 | rinviata | |
C | FREE TIME | PATTESE | 17:00 | 4-1 | |
C | JONICA | COMPR. TIRRENO | 15:30 | 2-0 | |
C | JUNIOR ACIREALE | GARDEN MESSINA | 15:30 | 0-1 | |
C | JUNIOR CURCURACI | TORREGROTTA | 15:30 | 4-1 | |
====== | ==================== | ==================== | ===== | ======== | ==== |
D | CALCIO BELPASSO | CATANIA 80 | 15:00 | 2-2 | |
D | GIOVANI LEONI | LEONFORTESE | 15:00 | 5-1 | |
D | KATANE SOCCER | DON BOSCO SALES | 15:00 | 4-0 | |
D | LA MERIDIANA | L. CATANIA NUOVA | 15:00 | 1-0 | |
D | MAGICA | SPORT NISSA | 15:00 | 1-0 | |
D | SPORTLAND | S. PIO X° | 15:00 | 0-0 | |
D | USA SPORT | SANCATALDESE | 15:00 | 1-1 | |
====== | ==================== | ==================== | ===== | ======= | === |
E | ERG | SANTA SOFIA | 15:00 | 2-2 | |
E | ME.TA. | JUNIOR VITTORIA | 15:00 | 1-2 | |
E | MEDITERRANEA | ATLETICO AVOLA | 15:00 | 0-5 | |
E | PANTANELLI | MODICA AIRONE | 15:00 | 7-0 | |
E | PER SCICLI | FAIR PLAY ULIVETO | 15:00 | 0-5 | |
E | REAL SIRACUSA | GATTOPARDO | 16:30 | 2-1 | |
E | SPORTISPICA | REAL GELA | 15;00 | 0-7 | |
====== | ==================== | ==================== | ===== | ======= | ==== |
calciogiovanilesicilia
Ultimi preparativi per la Rappresentativa Under 18 prima di calarsi nella 46ª edizione del Trofeo Dossena (2-8…
Vera e propria impresa del Palermo di Emanuele Chiappara che dopo il risultato dell’andata finito…
Inizia oggi la 16ª edizione della Lazio Cup, il torneo internazionale per categoria Allievi in programma dal…
Una grande festa di sport e di valori. Le prime finali Elite della storia del…