UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO – WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Marzo 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – STELLA D'ORIENTE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
VILLABATE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – CITTA DI RIBERA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
ANIMOSA CORLEONE – IL CALCETTO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
ATHENA – MONREALE CALCIO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – PALERMO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – PANORMUS
-:-

Classifica

PALERMO

Posizione
1
Incontri
22
Won
20
Tied
2
Lost
0
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

DEMMA RIBOLLA – PALERMO

26. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – STELLA D'ORIENTE
1 - 3
28 Settembre 2019 15:30 SESTITO
ATHENA – PALERMO
0 - 1
28 Settembre 2019 15:30 COSENTINO-TOMARCHIO (villabate) - BALISTRERI (il calcetto)
VILLABATE – IL CALCETTO
2 - 1
28 Settembre 2019 16:00
ANIMOSA CORLEONE – CITTA DI RIBERA
0 - 4
28 Settembre 2019 16:00 AROMATICO-DRAGNA-GALLINA
DEMMA RIBOLLA – PANORMUS
3 - 1
28 Settembre 2019 18:30 NOTO 3-MINEO-GIAIMO-ROMANO
PROCALCIO FLAVENSE – MONREALE CALCIO
1 - 6
29 Settembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
5 Ottobre 2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – DEMMA RIBOLLA
0 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
CITTA DI RIBERA – VILLABATE
0 - 0
6 Ottobre 2019 10:00
MONREALE CALCIO – ANIMOSA CORLEONE
6 - 1
6 Ottobre 2019 10:00
PALERMO – PROCALCIO FLAVENSE
1 - 1
6 Ottobre 2019 11:00
STELLA D'ORIENTE – FAVARA ACADEMY
1 - 3
6 Ottobre 2019 11:00 ANTOCI 2-LA ROSA 2-MANGIACAVALLO-TAORMINA-BALISTRERI-LOPES-VIOLA
IL CALCETTO – BAGHERIA DELLEVILLE
9 - 0
6 Ottobre 2019 17:00 rinviata 16 ottobre 2019
PANORMUS – ATHENA
0 - 2
12 Ottobre 2019 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – CITTA DI RIBERA
2 - 2
12 Ottobre 2019 15:30
ATHENA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 3
12 Ottobre 2019 15:30
VILLABATE – MONREALE CALCIO
3 - 0
12 Ottobre 2019 16:00
ANIMOSA CORLEONE – PALERMO
1 - 3
12 Ottobre 2019 16:00
DEMMA RIBOLLA – FAVARA ACADEMY
3 - 1
12 Ottobre 2019 18:30 FULVO (rig. Procalcio) - RUSSO (Panormus)
PROCALCIO FLAVENSE – PANORMUS
1 - 1
13 Ottobre 2019 11:00 TAORMINA-VIRGILIO-LA ROSA-ANTOCI 2 - BALISTRERI-MANGIACAVALLO-DI LIBERTO (il calcetto)
IL CALCETTO – STELLA D'ORIENTE
8 - 2
19 Ottobre 2019 15:00 RAMACCA-CLEMENTE
FORTITUDO BAGHERIA – PROCALCIO FLAVENSE
0 - 2
19 Ottobre 2019 15:30
STELLA D'ORIENTE – DEMMA RIBOLLA
0 - 0
20 Ottobre 2019 10:00 ANTOCI
CITTA DI RIBERA – IL CALCETTO
0 - 1
20 Ottobre 2019 10:00
MONREALE CALCIO – BAGHERIA DELLEVILLE
5 - 3
20 Ottobre 2019 10:00
PALERMO – VILLABATE
3 - 1
20 Ottobre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – ATHENA
2 - 3
20 Ottobre 2019 12:00
PANORMUS – ANIMOSA CORLEONE
8 - 0
26 Ottobre 2019 15:00 ZAPPULLA 3-PELLEGRINO 3-BRUGOGNONE-SESTTO-DE CARO (palermo) - MARTORANA(Fortitudo)
BAGHERIA DELLEVILLE – PALERMO
1 - 9
26 Ottobre 2019 15:00
VILLABATE – PANORMUS
2 - 1
26 Ottobre 2019 15:30
ATHENA – DEMMA RIBOLLA
2 - 1
26 Ottobre 2019 18:30
PROCALCIO FLAVENSE – FAVARA ACADEMY
0 - 2
27 Ottobre 2019 10:00
CITTA DI RIBERA – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
27 Ottobre 2019 11:30 GIAIMO (Monreale)
IL CALCETTO – MONREALE CALCIO
2 - 1
29 Ottobre 2019 15:30
ANIMOSA CORLEONE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 6
2 Novembre 2019 15:00 COSENTINO
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
0 - 1
2 Novembre 2019 17:30 MELE-D ACQUISTO-AROMATICO (ribolla)
DEMMA RIBOLLA – PROCALCIO FLAVENSE
3 - 1
3 Novembre 2019 10:00
PALERMO – IL CALCETTO
1 - 0
3 Novembre 2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – ATHENA
0 - 2
3 Novembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – ANIMOSA CORLEONE
3 - 1
3 Novembre 2019 11:00 ROMANO-PARRINELLO-PARLATO-NOTO (Monreale)
MONREALE CALCIO – CITTA DI RIBERA
4 - 1
3 Novembre 2019 12:00
PANORMUS – BAGHERIA DELLEVILLE
8 - 1
9 Novembre 2019 15:00 ODDO-PECORARO-BALLO 3 - TARANTINO 2 (fortitudo)
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 7
9 Novembre 2019 15:00 LO VICO - TOMARCHIO
VILLABATE – FAVARA ACADEMY
2 - 0
9 Novembre 2019 16:00 CRACCHIOLO-MELE 2 - DELFINO-LO PIZZO
ANIMOSA CORLEONE – DEMMA RIBOLLA
0 - 5
9 Novembre 2019 18:30
PROCALCIO FLAVENSE – ATHENA
0 - 0
10 Novembre 2019 10:30
MONREALE CALCIO – STELLA D'ORIENTE
0 - 2
10 Novembre 2019 11:30 BALISTRERI
IL CALCETTO – PANORMUS
1 - 0
10 Novembre 2019 17:00 RINVIATA 27/11/2019
CITTA DI RIBERA – PALERMO
0 - 6
16 Novembre 2019 15:00 BALISTRERI-MATTALIANO (il calcetto)
FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO
1 - 2
16 Novembre 2019 15:30
ATHENA – ANIMOSA CORLEONE
9 - 0
16 Novembre 2019 16:00 DELFINO - GIANNONE
DEMMA RIBOLLA – VILLABATE
2 - 0
17 Novembre 2019 10:00
PALERMO – MONREALE CALCIO
4 - 1
17 Novembre 2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – PROCALCIO FLAVENSE
0 - 3
17 Novembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – BAGHERIA DELLEVILLE
6 - 1
17 Novembre 2019 12:00
PANORMUS – CITTA DI RIBERA
3 - 1
23 Novembre 2019 15:00
VILLABATE – ATHENA
1 - 5
23 Novembre 2019 15:30
ANIMOSA CORLEONE – PROCALCIO FLAVENSE
1 - 1
23 Novembre 2019 18:30 DALFINO-CRACCHIOLO-AROMATICO-PALMERI
BAGHERIA DELLEVILLE – DEMMA RIBOLLA
0 - 4
24 Novembre 2019
MONREALE CALCIO – PANORMUS
1 - 0
24 Novembre 2019 10:00 BORGOGNONE-ZAPPULLA 2 - PELLEGRINO
PALERMO – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
24 Novembre 2019 11:00 ANTOCI 2 - SPINELLI (il calcetto)
IL CALCETTO – FAVARA ACADEMY
3 - 1
24 Novembre 2019 15:00 RINVIATA 11/12/2019
CITTA DI RIBERA – FORTITUDO BAGHERIA
4 - 1
30 Novembre 2019 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – MONREALE CALCIO
0 - 0
30 Novembre 2019 15:30
ATHENA – BAGHERIA DELLEVILLE
6 - 1
30 Novembre 2019 16:00
DEMMA RIBOLLA – IL CALCETTO
1 - 0
30 Novembre 2019 18:30 DI BENEDETTO-VIOLA (villabate)
PROCALCIO FLAVENSE – VILLABATE
1 - 2
1 Dicembre 2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – ANIMOSA CORLEONE
3 - 1
1 Dicembre 2019 10:30
FAVARA ACADEMY – CITTA DI RIBERA
5 - 1
1 Dicembre 2019 12:00
PANORMUS – PALERMO
0 - 5
7 Dicembre 2019 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PROCALCIO FLAVENSE
0 - 3
7 Dicembre 2019 15:00
IL CALCETTO – ATHENA
1 - 3
7 Dicembre 2019 15:00
VILLABATE – ANIMOSA CORLEONE
3 - 0
7 Dicembre 2019 16:00 DALFINO 3 - GALLINA
CITTA DI RIBERA – DEMMA RIBOLLA
0 - 4
8 Dicembre 2019 10:00
PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
4 - 0
8 Dicembre 2019 10:30 SEIDITA-ROMANO rig.-PARRINELLO (monreale)
MONREALE CALCIO – FAVARA ACADEMY
3 - 3
8 Dicembre 2019 12:00
PANORMUS – STELLA D'ORIENTE
1 - 1
14 Dicembre 2019 15:00 RUSSO (panormus)
FORTITUDO BAGHERIA – PANORMUS
1 - 1
14 Dicembre 2019 15:30
ANIMOSA CORLEONE – BAGHERIA DELLEVILLE
1 - 2
14 Dicembre 2019 15:30
ATHENA – CITTA DI RIBERA
5 - 0
14 Dicembre 2019 16:00 D ACQUISTO rig. - DALFINO
DEMMA RIBOLLA – MONREALE CALCIO
2 - 0
14 Dicembre 2019 18:30
PROCALCIO FLAVENSE – IL CALCETTO
0 - 1
15 Dicembre 2019 10:30 VITALE-CINTURA
FAVARA ACADEMY – PALERMO
0 - 2
15 Dicembre 2019 10:30 AMODEO-TOMARCHIO-LO VICO (villabate)
VILLABATE – STELLA D'ORIENTE
3 - 2
21 Dicembre 2019 15:00 DI BENEDETTO - TOMARCHIO + aut.
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
0 - 3
22 Dicembre 2019 10:00
CITTA DI RIBERA – PROCALCIO FLAVENSE
3 - 2
22 Dicembre 2019 10:00 ROMANO - SEIDITA (monreale)
MONREALE CALCIO – ATHENA
2 - 1
22 Dicembre 2019 10:00 LA MANTIA-BRUGOGNONE-CINTURA-SPARACIO
PALERMO – DEMMA RIBOLLA
4 - 0
22 Dicembre 2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
22 Dicembre 2019 10:30
IL CALCETTO – ANIMOSA CORLEONE
12 - 0
22 Dicembre 2019 12:00
PANORMUS – FAVARA ACADEMY
0 - 4
4 Gennaio 2020 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – FAVARA ACADEMY
0 - 0
4 Gennaio 2020 15:00 COTUGNO (il calcetto) - CLEMENTE (villabate) -
IL CALCETTO – VILLABATE
1 - 1
4 Gennaio 2020 15:30 BILLETTA-SEIDITA + aut (Monreale)
MONREALE CALCIO – PROCALCIO FLAVENSE
3 - 2
5 Gennaio 2020 10:00
CITTA DI RIBERA – ANIMOSA CORLEONE
5 - 1
5 Gennaio 2020 10:00 CINTURA 2
PALERMO – ATHENA
2 - 1
5 Gennaio 2020 10:30
STELLA D'ORIENTE – BAGHERIA DELLEVILLE
3 - 1
5 Gennaio 2020 12:00
PANORMUS – DEMMA RIBOLLA
0 - 3
11 Gennaio 2020 15:00
VILLABATE – CITTA DI RIBERA
1 - 1
11 Gennaio 2020 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – IL CALCETTO
1 - 7
11 Gennaio 2020 15:00
ATHENA – PANORMUS
2 - 1
11 Gennaio 2020 15:30
ANIMOSA CORLEONE – MONREALE CALCIO
1 - 6
12 Gennaio 2020 10:30
FAVARA ACADEMY – STELLA D'ORIENTE
1 - 1
12 Gennaio 2020 10:30
PROCALCIO FLAVENSE – PALERMO
0 - 4
12 Gennaio 2020 17:00 si gioca mercoledì 15 gennaio
DEMMA RIBOLLA – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
18 Gennaio 2020 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ATHENA
2 - 1
18 Gennaio 2020 15:30
MONREALE CALCIO – VILLABATE
1 - 3
19 Gennaio 2020 10:00
PALERMO – ANIMOSA CORLEONE
13 - 0
19 Gennaio 2020 10:00
CITTA DI RIBERA – BAGHERIA DELLEVILLE
8 - 0
19 Gennaio 2020 10:30
STELLA D'ORIENTE – IL CALCETTO
1 - 3
19 Gennaio 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – DEMMA RIBOLLA
1 - 1
19 Gennaio 2020 12:00
PANORMUS – PROCALCIO FLAVENSE
3 - 1
25 Gennaio 2020 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – MONREALE CALCIO
2 - 4
25 Gennaio 2020 15:30
ATHENA – FAVARA ACADEMY
1 - 0
25 Gennaio 2020 16:00
DEMMA RIBOLLA – STELLA D'ORIENTE
6 - 0
25 Gennaio 2020 18:30
PROCALCIO FLAVENSE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 6
26 Gennaio 2020 11:00
VILLABATE – PALERMO
1 - 1
26 Gennaio 2020 11:30
IL CALCETTO – CITTA DI RIBERA
4 - 2
26 Gennaio 2020 11:30
ANIMOSA CORLEONE – PANORMUS
1 - 2
1 Febbraio 2020 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – ANIMOSA CORLEONE
8 - 2
1 Febbraio 2020 16:00
DEMMA RIBOLLA – ATHENA
4 - 2
2 Febbraio 2020 10:00
PALERMO – BAGHERIA DELLEVILLE
7 - 2
2 Febbraio 2020 10:00
MONREALE CALCIO – IL CALCETTO
0 - 1
2 Febbraio 2020 10:30
STELLA D'ORIENTE – CITTA DI RIBERA
1 - 2
2 Febbraio 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – PROCALCIO FLAVENSE
3 - 0
2 Febbraio 2020 12:00
PANORMUS – VILLABATE
0 - 5
8 Febbraio 2020 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 0
8 Febbraio 2020 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PANORMUS
1 - 3
9 Febbraio 2020 10:00
ANIMOSA CORLEONE – FAVARA ACADEMY
0 - 2
9 Febbraio 2020 10:00
CITTA DI RIBERA – MONREALE CALCIO
0 - 2
9 Febbraio 2020 10:00
IL CALCETTO – PALERMO
0 - 2
9 Febbraio 2020 10:30
ATHENA – STELLA D'ORIENTE
4 - 2
9 Febbraio 2020 12:00
PROCALCIO FLAVENSE – DEMMA RIBOLLA
0 - 4
15 Febbraio 2020 15:00
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA DELLEVILLE
6 - 0
15 Febbraio 2020 15:30
ATHENA – PROCALCIO FLAVENSE
1 - 0
16 Febbraio 2020 10:00
PALERMO – CITTA DI RIBERA
1 - 0
16 Febbraio 2020 10:30
STELLA D'ORIENTE – IL CALCETTO
2 - 3
16 Febbraio 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – VILLABATE
1 - 2
16 Febbraio 2020 11:30
DEMMA RIBOLLA – ANIMOSA CORLEONE
8 - 1
16 Febbraio 2020 12:00
PANORMUS – IL CALCETTO
2 - 5
22 Febbraio 2020 15:00
VILLABATE – DEMMA RIBOLLA
2 - 0
22 Febbraio 2020 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – FAVARA ACADEMY
0 - 4
22 Febbraio 2020 15:00
CITTA DI RIBERA – PANORMUS
1 - 0
22 Febbraio 2020 15:30
ANIMOSA CORLEONE – ATHENA
2 - 5
23 Febbraio 2020 10:00
IL CALCETTO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
23 Febbraio 2020 10:00
MONREALE CALCIO – PALERMO
1 - 3
23 Febbraio 2020 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – STELLA D'ORIENTE
1 - 1
28 Febbraio 2020 10:30
PROCALCIO FLAVENSE – ANIMOSA CORLEONE
2 - 1
29 Febbraio 2020 15:30
PANORMUS – MONREALE CALCIO
3 - 1
29 Febbraio 2020 15:30
ATHENA – VILLABATE
1 - 2
29 Febbraio 2020 16:00
DEMMA RIBOLLA – BAGHERIA DELLEVILLE
8 - 0
1 Marzo 2020 09.30
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA DI RIBERA
2 - 0
1 Marzo 2020 10:30
STELLA D'ORIENTE – PALERMO
0 - 3
1 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – IL CALCETTO
1 - 1
7 Marzo 2020 15:00
BAGHERIA DELLEVILLE – ATHENA
-:-
7 Marzo 2020 15:30
MONREALE CALCIO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
7 Marzo 2020 18:30
VILLABATE – PROCALCIO FLAVENSE
-:-
8 Marzo 2020 10:00
CITTA DI RIBERA – FAVARA ACADEMY
-:-
8 Marzo 2020 10:30
ANIMOSA CORLEONE – STELLA D'ORIENTE
-:-
8 Marzo 2020 11:30
IL CALCETTO – DEMMA RIBOLLA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – CITTA DI RIBERA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
ATHENA – IL CALCETTO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – MONREALE CALCIO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – PALERMO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – PALERMO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
ANIMOSA CORLEONE – VILLABATE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – ANIMOSA CORLEONE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
CITTA DI RIBERA – ATHENA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
MONREALE CALCIO – DEMMA RIBOLLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PALERMO – FAVARA ACADEMY
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PANORMUS – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
IL CALCETTO – PANORMUS
-:-
22 Marzo 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – VILLABATE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – STELLA D'ORIENTE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
VILLABATE – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
PROCALCIO FLAVENSE – CITTA DI RIBERA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
ANIMOSA CORLEONE – IL CALCETTO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
ATHENA – MONREALE CALCIO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – PALERMO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – PANORMUS
-:-