Under 17 campionato regionale – 18° giornata – risultati e classifiche gironi: A-B-C-D-E-

0
161

Domenica 03 febbraio 2019

GIRONE A

02/02/2019 15:30 
CASTELVETRANO SELINUNTE – BUON PASTORE

scimone 2 – zaccaria – casucci – parisi
1-5
03/02/2019 10:00 
PUNTO ROSA – MONREALE

conigliaro – aiello – famà )monreale)
2-3
02/02/2019 17:00 
TOMMASO NATALE – CICCIO GALEOTO

fichera – cucinella
2-0
02/02/2019 18:00 
SPORT MARSALA – CUSTONACI

bellingheri 2 – cicala
3-0
03/02/2019 10:00 
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA’ DI CARINI
3-0
03/02/2019 10:30 
STELLA D’ORIENTE – SPORTING PALLAVICINO
1-3

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 BUON PASTORE 17 12 4 1 40
2 MONREALE 17 12 2 3 38
3 PUNTO ROSA 17 9 3 5 30
4 SPORT MARSALA 16 9 2 5 29
5 SPORTING PALLAVICINO 17 9 1 7 28
6 TOMMASO NATALE 16 8 4 4 28
7 PANORMUS 16 8 2 6 26
8 ACCADEMIA TRAPANI 16 7 2 7 23
9 CITTA’ DI CARINI 16 6 2 8 20
10 CICCIO GALEOTO 17 4 2 11 14
11 STELLA D’ORIENTE 17 4 1 12 13
12 CASTELVETRANO SELINUNTE 17 3 1 13 10
13 CUSTONACI 17 2 4 11 10

GIRONE B

02/02/2019 15:00 
FOLGORE – BAGHERIA DELLEVILLE
2-2
02/02/2019 15:00 
NUOVA RINASCITA – DON CARLO MISILMERI
3-0
02/02/2019 16:30 
CALCIO SICILIA – FREE TIME

la vardera 2 – florio – pucci (calcio sicilia)
4-1
02/02/2019 16:30 
FORTITUDO BAGHERIA – NEW EAGLES

salerno – mostaccio – nocifera (fortitudo) – fiorentino (n.eagles)
1-3
02/02/2019 17:30 
CANTERA RIBOLLA – OR.SA PROMOSPORT

schimmenti 2 – baldi – albanese – + 2 aut. (ribolla)
6-1
03/02/2019 11:00 
TIEFFE – VILLABATE
0-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CANTERA RIBOLLA 17 16 1 0 49
2 CALCIO SICILIA 16 15 1 0 46
3 NUOVA RINASCITA 17 9 4 4 31
4 TIEFFE 17 8 5 4 29
5 OR.SA PROMOSPORT 17 8 3 6 27
6 FREE TIME 16 7 2 7 23
7 BAGHERIA DELLEVILLE 17 6 5 6 23
8 FORTITUDO BAGHERIA 16 6 3 7 21
9 VILLABATE 17 5 3 9 18
10 CEI 16 4 5 7 17
11 NEW EAGLES 16 3 2 11 11
12 FOLGORE 17 2 4 11 10
13 DON CARLO MISILMERI 17 0 0 17 0

GIRONE C

02/02/2019 15:00 
TIRRENIA – GIARDINI NAXOS

ragusa 2 – puglisi (g.naxos)
1-3
02/02/2019 15:00 
STELLA NASCENTE – JUNIOR ACIREALE

caserta 2 – nicosia – foti (stella nascente) – sardo (j.acireale)
4-1
03/02/2019 10:00 
GESCAL – VILLAFRANCA MESSANA

fjumara (villafranca)
1-1
03/02/2019 10:30 
ACR MESSINA – JONICA
0-1
03/02/2019 11:30 
LA MERIDIANA – CAMARO
0-1
03/02/2019 17:30 
CITTA’ DI MESSINA – GIOVANI LEONI
3-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI MESSINA 17 14 3 0 45
2 CAMARO 16 13 2 1 41
3 LA MERIDIANA 17 12 2 3 38
4 JONICA 16 8 2 6 26
5 JONIA CALCIO RIPOSTO 16 7 4 5 25
6 VILLAFRANCA MESSANA 17 6 5 6 23
7 GIARDINI NAXOS 15 5 7 3 22
8 GESCAL 16 5 4 7 19
9 GIOVANI LEONI 17 5 3 9 18
10 ACR MESSINA 17 3 6 8 15
11 STELLA NASCENTE 16 3 3 10 12
12 JUNIOR ACIREALE 16 3 3 10 12
13 TIRRENIA 16 0 0 16 0

GIRONE D

02/02/2019 15:00 
CATANIA 80 ritirata – FAVARA ACADEMY
0-3
02/02/2019 15:00 
SANTA SOFIA – MISTERBIANCO

camilleri (s.sofia)
1-1
02/02/2019 15:30 
NEXT LEVEL – KATANE SOCCER
0-3
02/02/2019 17:30 
GIOVANILE GELA – SANCATALDESE
3-2
03/02/2019 10:00 
INVICTUS – RAGAZZINI
0-1
03/02/2019 11:30 
TEAMSPORT – AMO GELA

valenti alessio-nicotra-musumeci-milazzo-valenti flavio
5-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 14 13 0 1 39
2 KATANE SOCCER 17 13 0 4 39
3 TEAMSPORT 16 11 0 5 33
4 FAVARA ACADEMY 15 10 3 2 33
5 RAGAZZINI 16 10 3 3 33
6 SANTA SOFIA 16 7 5 4 26
7 MISTERBIANCO 16 7 3 6 24
8 SANCATALDESE 14 5 2 7 17
9 INVICTUS 16 4 2 10 14
10 GIOVANILE GELA 17 4 2 11 14
11 AMO GELA 16 3 2 11 11
12 NEXT LEVEL 16 3 1 12 10
13 CATANIA 80 ritirata 17 1 1 15 4

GIRONE E

02/02/2019 10:30 
YOUNG POZZALLO – NUOVA NISCEMI
1-0
02/02/2019 15:00 
RG – ATLETICO VITTORIA
9-1
02/02/2019 15:00 
SPORTISPICA – GAME SPORT RAGUSA

quartarone – cervillera – mascara
0-3
02/02/2019 15:00 
REAL GELA – ME.TA SPORT
2-1
02/02/2019 15:30 
SPORT PALAZZOLO – REAL SIRACUSA

corsino
1-0
03/02/2019 10:30 
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
2-4

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 GAME SPORT RAGUSA 17 16 1 0 49
2 RG 16 14 2 0 44
3 REAL GELA 16 13 2 1 41
4 MODICA AIRONE 16 9 2 5 29
5 SPORT PALAZZOLO 17 7 3 7 24
6 REAL SIRACUSA 17 7 2 8 22
7 ME.TA SPORT 17 7 1 9 22
8 VIRTUS AVOLA 16 6 2 8 20
9 ATLETICO VITTORIA 16 5 4 7 19
10 SPORTISPICA 16 5 1 10 16
11 NUOVA NISCEMI 15 3 2 10 11
12 YOUNG POZZALLO 17 2 1 14 7
13 RAGUSA BOYS 16 0 1 15 1

redazione calcio giovanile sicilia