UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale

Stagione Sportiva 2019/2020

INVIACI IL RISULTATO-FOTO-VIDEO WhatsApp 389 616 2509


Incontro Punteggio
29 Marzo 2020 11:00
CEI – ATHENA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – BUON PASTORE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – PALERMO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CALCIO SICILIA – SPORTING TERMINI
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CANICATTI – TERZO TEMPO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
-:-

Classifica

CALCIO SICILIA

Posizione
3
Incontri
22
Won
14
Tied
7
Lost
1
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

CALCIO SICILIA – SPORTING TERMINI

26. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
28 Settembre 2019 15:00 DRAGO
FAVARA ACADEMY – TERZO TEMPO
0 - 1
28 Settembre 2019 15:15
CANICATTI – ATHENA
0 - 0
28 Settembre 2019 16:30 MOTANA rig-GIAMMONA rig.-STASSI 2
CALCIO SICILIA – BAGHERIA DELLEVILLE
4 - 0
28 Settembre 2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
0 - 0
28 Settembre 2019 17:00 GIGLIO
CEI – PALERMO
0 - 1
28 Settembre 2019 17:30 MEGNA-LO BIANCO-ALBANESE
DEMMA RIBOLLA – SPORTING TERMINI
3 - 1
29 Settembre 2019 10:30 DI PAOLA-FERRUZZA-CANGEMI-IMPERATO
STELLA D'ORIENTE – BUON PASTORE
0 - 4
5 Ottobre 2019 15:30
ATHENA – FAVARA ACADEMY
4 - 1
5 Ottobre 2019 15:30 D AMATO
VILLABATE – CALCIO SICILIA
0 - 1
5 Ottobre 2019 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – DEMMA RIBOLLA
1 - 2
5 Ottobre 2019 16:30 SFERRUZZA 2 - CANGEMI
BUON PASTORE – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
5 Ottobre 2019 17:30
TERZO TEMPO – STELLA D'ORIENTE
8 - 0
6 Ottobre 2019 10:30 LO GELFO - SCUDERI (cei)
SPORTING TERMINI – CEI
1 - 2
6 Ottobre 2019 11:30 SALVIA-OPOKU 3 - MICELI-MURATORE
PALERMO – CANICATTI
6 - 0
12 Ottobre 2019 15:00
FAVARA ACADEMY – PALERMO
0 - 3
12 Ottobre 2019 15:15
CANICATTI – SPORTING TERMINI
1 - 0
12 Ottobre 2019 15:45
STELLA D'ORIENTE – ATHENA
1 - 4
12 Ottobre 2019 16:00 FERRUZZA 2 (buon pastore)
BUON PASTORE – VILLABATE
2 - 2
12 Ottobre 2019 16:30 LO GERFO - TRAPANI 2
CEI – BAGHERIA DELLEVILLE
3 - 0
12 Ottobre 2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – TERZO TEMPO
1 - 4
12 Ottobre 2019 17:30
DEMMA RIBOLLA – CALCIO SICILIA
1 - 1
19 Ottobre 2019 15:00 CARDELLA COSIMO
VILLABATE – DEMMA RIBOLLA
1 - 0
19 Ottobre 2019 16:30 BOLOGNA-D AMARO (bagheria)
BAGHERIA DELLEVILLE – CANICATTI
2 - 1
19 Ottobre 2019 16:30
CALCIO SICILIA – CEI
1 - 1
20 Ottobre 2019 10:30 CALTAGIRONE-AIELLO
ATHENA – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
20 Ottobre 2019 11:00
SPORTING TERMINI – FAVARA ACADEMY
0 - 3
20 Ottobre 2019 11:30
PALERMO – STELLA D'ORIENTE
14 - 0
20 Ottobre 2019 12:00 SCALIA - LO COCO
TERZO TEMPO – BUON PASTORE
1 - 1
26 Ottobre 2019 15:30
STELLA D'ORIENTE – SPORTING TERMINI
2 - 0
26 Ottobre 2019 15:30
FAVARA ACADEMY – BAGHERIA DELLEVILLE
3 - 0
26 Ottobre 2019 15:45
CANICATTI – CALCIO SICILIA
0 - 2
26 Ottobre 2019 16:30 SCALIA
BUON PASTORE – ATHENA
1 - 0
26 Ottobre 2019 16:30 AIELLO-DE SIMONE (fotitudo)- CARACAPPA-CORONA (palermo)
FORTITUDO BAGHERIA – PALERMO
2 - 2
26 Ottobre 2019 17:00 DI MARCO (cei) - GUADALUPO-LA VERSA-BADAGLIACCO (ribolla)
CEI – DEMMA RIBOLLA
1 - 3
26 Ottobre 2019 17:30 VIRZI-PULIZZI
TERZO TEMPO – VILLABATE
2 - 0
2 Novembre 2019 15:00 LO GELFO 2
VILLABATE – CEI
0 - 2
2 Novembre 2019 16:00 ALBANESE 3 - PRIOLO-LO BIANCO-GUADALUPO
DEMMA RIBOLLA – CANICATTI
6 - 0
2 Novembre 2019 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – STELLA D'ORIENTE
1 - 1
2 Novembre 2019 16:30
CALCIO SICILIA – FAVARA ACADEMY
1 - 0
3 Novembre 2019 10:30
ATHENA – TERZO TEMPO
0 - 0
3 Novembre 2019 10:30 PIRAINNO-AIELLO
SPORTING TERMINI – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 2
3 Novembre 2019 11:30
PALERMO – BUON PASTORE
1 - 1
9 Novembre 2019 15:00 GUADALUPO
FAVARA ACADEMY – DEMMA RIBOLLA
0 - 1
9 Novembre 2019 15:15 AGATI (Canicatti) - NACCARI-DI MARCO (cei)
CANICATTI – CEI
1 - 2
9 Novembre 2019 16:30 PUCCIO 4 - MARINO UMBERTO-TRUPIANO-FERRUZZA-CANGEMI
BUON PASTORE – SPORTING TERMINI
8 - 0
9 Novembre 2019 16:30 BALSAMELI-BROCCO
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 0
9 Novembre 2019 17:30 CAROLLO 2 - MAZZOTTA (t.tempo) - VIRZI-CORONA (palermo)
TERZO TEMPO – PALERMO
3 - 2
10 Novembre 2019 10:30 NDONG KHALID - COSIMO CARDELLA
ATHENA – VILLABATE
0 - 2
10 Novembre 2019 11:30
STELLA D'ORIENTE – CALCIO SICILIA
1 - 6
16 Novembre 2019 15:00 SIINO-MURATORE-CARDELLA 3 (villabate) - NALBONE (Canicattì)
VILLABATE – CANICATTI
5 - 1
16 Novembre 2019 15:30 FUMOSO-STASSI
CALCIO SICILIA – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 0
16 Novembre 2019 16:30 D AMARA (bagheria) - FERRUZZA (buon pastore)
BAGHERIA DELLEVILLE – BUON PASTORE
1 - 1
16 Novembre 2019 17:00 NACCARI-MORELLO (cei)
CEI – FAVARA ACADEMY
2 - 2
16 Novembre 2019 17:30
DEMMA RIBOLLA – STELLA D'ORIENTE
8 - 0
17 Novembre 2019 10:30 LO COCO 2 - CAROLLO P.
SPORTING TERMINI – TERZO TEMPO
0 - 3
17 Novembre 2019 11:30 CORONA-GIGLIO-GIGANTE-SALVIA-GAROFALO
PALERMO – ATHENA
5 - 0
23 Novembre 2019 15:00
FAVARA ACADEMY – CANICATTI
2 - 2
23 Novembre 2019 15:30 LO GELFO 2 - MORELLO (cei)
STELLA D'ORIENTE – CEI
1 - 3
23 Novembre 2019 16:30
BUON PASTORE – CALCIO SICILIA
0 - 0
23 Novembre 2019 16:30 ALBANESE-LO BIANCO (ribolla)
FORTITUDO BAGHERIA – DEMMA RIBOLLA
1 - 2
23 Novembre 2019 17:30 PULIZZI 3 - CAROLLO 2 (t.tempo)
TERZO TEMPO – BAGHERIA DELLEVILLE
5 - 1
24 Novembre 2019 10:30
ATHENA – SPORTING TERMINI
6 - 0
24 Novembre 2019 11:30 MURATORE (villabate) - MICELI (palermo)
PALERMO – VILLABATE
1 - 1
30 Novembre 2019 15:00
VILLABATE – FAVARA ACADEMY
3 - 0
30 Novembre 2019 15:15
CANICATTI – STELLA D'ORIENTE
2 - 1
30 Novembre 2019 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – ATHENA
1 - 4
30 Novembre 2019 17:00 DE SIMONE 2 - BORDONARO
CEI – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 3
30 Novembre 2019 17:30 ALBANESE (ribolla) - IMPERATO-RICCOBUONO (buon pastore)
DEMMA RIBOLLA – BUON PASTORE
1 - 2
30 Novembre 2019 18:00 STASSI-MONTANA 2
CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO
3 - 0
1 Dicembre 2019 10:30 GGANTE-GIGLIO-BORGOGNONE 2 - MICELI
SPORTING TERMINI – PALERMO
0 - 5
7 Dicembre 2019 15:00
ATHENA – CALCIO SICILIA
0 - 6
7 Dicembre 2019 15:15 CARDELLA 2
SPORTING TERMINI – VILLABATE
0 - 2
7 Dicembre 2019 15:30
STELLA D'ORIENTE – FAVARA ACADEMY
1 - 0
7 Dicembre 2019 16:30
BUON PASTORE – CEI
3 - 2
7 Dicembre 2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – CANICATTI
2 - 0
7 Dicembre 2019 17:30
TERZO TEMPO – DEMMA RIBOLLA
2 - 0
7 Dicembre 2019 18:30 MICELI - LIBRA
PALERMO – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 0
14 Dicembre 2019 15:00 VIRZI - LUCCHESE
CEI – TERZO TEMPO
0 - 2
14 Dicembre 2019 15:00
FAVARA ACADEMY – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 3
14 Dicembre 2019 15:15 NALBONE 2 - ZAPPARDO (Canicatti)
CANICATTI – BUON PASTORE
3 - 2
14 Dicembre 2019 15:30 CARDELLA 3 - SIINO 2 -RIGOGLIOSO-CALABRIA
STELLA D'ORIENTE – VILLABATE
0 - 7
14 Dicembre 2019 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – SPORTING TERMINI
2 - 0
14 Dicembre 2019 16:30
CALCIO SICILIA – PALERMO
2 - 3
14 Dicembre 2019 17:30 LO BIANCO 2 - GUADALUPO-PILLITTERI-ZANGARA-ALBANESE
DEMMA RIBOLLA – ATHENA
6 - 0
21 Dicembre 2019 15:00 DE CARO- + aut. (ATHENA)
ATHENA – CEI
2 - 2
21 Dicembre 2019 15:00 mod
SPORTING TERMINI – CALCIO SICILIA
1 - 6
21 Dicembre 2019 15:00
VILLABATE – BAGHERIA DELLEVILLE
1 - 0
21 Dicembre 2019 16:30 FERRUZZA 3 - PUCCIO-SCALIA (buon pastore)
BUON PASTORE – FAVARA ACADEMY
5 - 1
21 Dicembre 2019 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – STELLA D'ORIENTE
3 - 0
21 Dicembre 2019 17:30
TERZO TEMPO – CANICATTI
7 - 0
22 Dicembre 2019 11:30 GIGANTE 2 - CORONA-GIGLIO-SALVIA
PALERMO – DEMMA RIBOLLA
5 - 1
4 Gennaio 2020 16:30 FERRUZZA 2 - PUCCIO-TRUPIANO
BUON PASTORE – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
4 Gennaio 2020 16:30 MONTANA 2 - MEJRI-SCHIAVO-FUMUSO 3
BAGHERIA DELLEVILLE – CALCIO SICILIA
0 - 7
4 Gennaio 2020 17:00 MURATORE 2 - RIGOGLIOSO (villabate)
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 1
4 Gennaio 2020 17:30 DRAGO2 - PERNICIARO-VIRZI-LUCCHESE(t.tempo)
TERZO TEMPO – FAVARA ACADEMY
5 - 2
5 Gennaio 2020 10:30
ATHENA – CANICATTI
4 - 0
5 Gennaio 2020 10:30
SPORTING TERMINI – DEMMA RIBOLLA
1 - 4
5 Gennaio 2020 11:30 GIGLIO-GAROFALO
PALERMO – CEI
2 - 0
11 Gennaio 2020 15:00
FAVARA ACADEMY – ATHENA
1 - 0
11 Gennaio 2020 15:15
CANICATTI – PALERMO
0 - 3
11 Gennaio 2020 15:30
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
1 - 3
11 Gennaio 2020 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – BUON PASTORE
2 - 0
11 Gennaio 2020 16:30
CALCIO SICILIA – VILLABATE
4 - 1
11 Gennaio 2020 17:15
CEI – SPORTING TERMINI
4 - 0
11 Gennaio 2020 17:30
DEMMA RIBOLLA – BAGHERIA DELLEVILLE
4 - 1
18 Gennaio 2020 16:00
CALCIO SICILIA – DEMMA RIBOLLA
0 - 0
18 Gennaio 2020 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – CEI
1 - 3
18 Gennaio 2020 16:50
VILLABATE – BUON PASTORE
2 - 1
18 Gennaio 2020 17:30
TERZO TEMPO – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 1
19 Gennaio 2020 10:30
ATHENA – STELLA D'ORIENTE
4 - 1
19 Gennaio 2020 10:30
SPORTING TERMINI – CANICATTI
2 - 3
19 Gennaio 2020 11:30
PALERMO – FAVARA ACADEMY
9 - 0
25 Gennaio 2020 15:15
CANICATTI – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 1
25 Gennaio 2020 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – ATHENA
6 - 0
25 Gennaio 2020 16:30
BUON PASTORE – TERZO TEMPO
1 - 0
25 Gennaio 2020 17:30
DEMMA RIBOLLA – VILLABATE
0 - 2
26 Gennaio 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – PALERMO
1 - 5
26 Gennaio 2020 15:00
FAVARA ACADEMY – SPORTING TERMINI
2 - 2
26 Gennaio 2020 17:00 domenica
CEI – CALCIO SICILIA
1 - 1
1 Febbraio 2020 15:00
SPORTING TERMINI – STELLA D'ORIENTE
2 - 1
1 Febbraio 2020 16:30
CALCIO SICILIA – CANICATTI
4 - 0
1 Febbraio 2020 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FAVARA ACADEMY
4 - 1
1 Febbraio 2020 16:50
VILLABATE – TERZO TEMPO
0 - 1
1 Febbraio 2020 17:30
DEMMA RIBOLLA – CEI
0 - 3
2 Febbraio 2020 10:30
ATHENA – BUON PASTORE
1 - 4
2 Febbraio 2020 11:25
PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 0
8 Febbraio 2020 15:00
FAVARA ACADEMY – CALCIO SICILIA
1 - 1
8 Febbraio 2020 15:00
CANICATTI – DEMMA RIBOLLA
0 - 2
8 Febbraio 2020 15:30
STELLA D'ORIENTE – BAGHERIA DELLEVILLE
3 - 1
8 Febbraio 2020 16:30
BUON PASTORE – PALERMO
0 - 0
8 Febbraio 2020 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – SPORTING TERMINI
11 - 2
8 Febbraio 2020 17:30
TERZO TEMPO – ATHENA
4 - 1
8 Febbraio 2020 18:30
CEI – VILLABATE
1 - 1
15 Febbraio 2020 16:30
CALCIO SICILIA – STELLA D'ORIENTE
2 - 0
15 Febbraio 2020 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 2
15 Febbraio 2020 17:30
DEMMA RIBOLLA – FAVARA ACADEMY
3 - 1
15 Febbraio 2020 18:30
CEI – CANICATTI
8 - 0
16 Febbraio 2020 10:30
VILLABATE – ATHENA
7 - 2
16 Febbraio 2020 10:30
SPORTING TERMINI – BUON PASTORE
1 - 3
16 Febbraio 2020 11:30
PALERMO – TERZO TEMPO
2 - 0
22 Febbraio 2020 15:00
FAVARA ACADEMY – CEI
2 - 3
22 Febbraio 2020 15:15
CANICATTI – VILLABATE
0 - 1
22 Febbraio 2020 16:30
BUON PASTORE – BAGHERIA DELLEVILLE
2 - 0
22 Febbraio 2020 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO SICILIA
0 - 2
22 Febbraio 2020 17:30
TERZO TEMPO – SPORTING TERMINI
11 - 1
23 Febbraio 2020 10:30
ATHENA – PALERMO
1 - 9
23 Febbraio 2020 11:00 mod
STELLA D'ORIENTE – DEMMA RIBOLLA
0 - 7
29 Febbraio 2020 15:15
CANICATTI – FAVARA ACADEMY
0 - 2
29 Febbraio 2020 15:30
CEI – STELLA D'ORIENTE
0 - 1
29 Febbraio 2020 16:30
CALCIO SICILIA – BUON PASTORE
2 - 2
29 Febbraio 2020 17:30
DEMMA RIBOLLA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 2
29 Febbraio 2020 18:30
BAGHERIA DELLEVILLE – TERZO TEMPO
0 - 5
1 Marzo 2020 10:30
SPORTING TERMINI – ATHENA
1 - 1
1 Marzo 2020 10:30 mOD
VILLABATE – PALERMO
3 - 6
7 Marzo 2020 15:00
FAVARA ACADEMY – VILLABATE
-:-
7 Marzo 2020 15:30
STELLA D'ORIENTE – CANICATTI
-:-
7 Marzo 2020 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – CEI
-:-
7 Marzo 2020 16:30
BUON PASTORE – DEMMA RIBOLLA
-:-
7 Marzo 2020 17:30
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
-:-
8 Marzo 2020 10:30
ATHENA – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
8 Marzo 2020 11:30
PALERMO – SPORTING TERMINI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CALCIO SICILIA – ATHENA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – STELLA D'ORIENTE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CEI – BUON PASTORE
-:-
15 Marzo 2020 11:00
CANICATTI – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
15 Marzo 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – PALERMO
-:-
15 Marzo 2020 11:00
VILLABATE – SPORTING TERMINI
-:-
15 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – TERZO TEMPO
-:-
22 Marzo 2020 11:00
VILLABATE – STELLA D'ORIENTE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
SPORTING TERMINI – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
22 Marzo 2020 11:00
PALERMO – CALCIO SICILIA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
BUON PASTORE – CANICATTI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
TERZO TEMPO – CEI
-:-
22 Marzo 2020 11:00
ATHENA – DEMMA RIBOLLA
-:-
22 Marzo 2020 11:00
FORTITUDO BAGHERIA – FAVARA ACADEMY
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CEI – ATHENA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
FAVARA ACADEMY – BUON PASTORE
-:-
29 Marzo 2020 11:00
STELLA D'ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
29 Marzo 2020 11:00
DEMMA RIBOLLA – PALERMO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CALCIO SICILIA – SPORTING TERMINI
-:-
29 Marzo 2020 11:00
CANICATTI – TERZO TEMPO
-:-
29 Marzo 2020 11:00
BAGHERIA DELLEVILLE – VILLABATE
-:-