Decisione Giudice Sportivo – Campionato Regionale Under 17-15 – Under 16-14-

0
122

30 gennaio 2019

UNDER 17 REGIONALE MASCHILE

GARE DEL 26/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 2/2019

COSTANZA GIROLAMO (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                                  

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

GARGANO TOMMASO  (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                                  

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

NICOLOSI CARMELO      (GIOVANI LEONI)                                             

Per condotta scorretta.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/ 2/2019

PELLEGRINO GIUSEPPE (ACR MESSINA SSD A RL)                                              

Per condotta scorretta.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

MALLIA EMANUELE        (MODICA AIRONE)                                          

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

CAFEO RICCARDO           (ACR MESSINA SSD A RL)                            

BENFANTE VINCENZO   (ATLETICO STELLA D ORIENTE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

ZUCCARA GABRIELE       (GIOVANI LEONI)                           

VELARDITA SIMONE MATTIA     (NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO)

CANNIA MARIO LEONARDO       (REAL GELA)                                       

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BERTINO BENEDETTO    (ACR MESSINA SSD A RL)                            

SCERRA ANTONIO          (AMO GELA)

TRENTACOSTE OTTAVIO SAMUELE         (CALCIO SICILIA)                             

GIANNUSA COSIMO BRUNO      (CEI A.S.D.C.)

LAMIA ALESSANDRO     (CUSTONACI)                   

CICCIARI ALESSANDRO  (FOLGORE)

ALBINI SIMONE                (GIOVANILE GELA)                         

RECHICHI ANGELO          (GIOVANILE GELA)

CARUSO DOMENICO     (PANORMUS S.R.L.)                      

MANGANO SETTIMO GABRIEL  (PANORMUS S.R.L.)

SCALICI RICCARDO          (PANORMUS S.R.L.)                      

ADAMO STEFANO           (REAL SIRACUSA BELVEDERE)

CORDARO FRANCESCO (SPORT CLUB MARSALA 1912)                

CRISTOFALO DAVIDE     (SPORTING PALLAVICINO)

INCATASCIATO FRANCESCO       (YOUNG POZZALLO)                                       

AMMONIZIONE (VII INFR)

IAPICHELLO GABRIELE   (AMO GELA)                                       

AMMONIZIONE (VI INFR)

TODARO SILIO  (NEW EAGLES 2010)                      

VULTAGGIO UMBERTO (PUNTO ROSA)

CASERTA GAETANO       (STELLA NASCENTE)                                        

AMMONIZIONE (III INFR)

LAURENDINO ALESSIO  (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

TAORMINA FRANCESCOPAOLOP             (BUON PASTORE)

CANGEMI CHRISTIAN    (CALCIO SICILIA)                             

BALDI STEFANO               (CANTERA RIBOLLA)

GIANNILIVIGNI PIETRO (CANTERA RIBOLLA)                     

RAVAZZA SILVESTRO     (CUSTONACI)

ALBERTO MATTEO ALEX              (JONICA F.C.)                    

SCIUTO MANUEL             (LA MERIDIANA)

ARRABITO RAFFAELE     (MODICA AIRONE)                        

GELFO SALVATORE         (MONREALE CALCIO)

MUSCARA GIOELE           (NUOVA RINASCITA)                    

LEONARDI MARIO          (STELLA NASCENTE)

NICOTRA LUCA (TEAMSPORT MILLENNIUM)                                       

AMMONIZIONE (II INFR)

SPADARO MASSIMILIANO          (ACR MESSINA SSD A RL)                            

VACCA VINCENZO           (AMO GELA)

CALDERONE VALERIO    (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

BONAFEDE GIUSEPPE    (CASTELVETRANO SELINUNTE)

SOLINA DANIELE              (CUSTONACI)                   

VELLA AMEDEO                (FAVARA ACADEMY)

TARANTINO SAMUELE ANTONIN            (FORTITUDO BAGHERIA)                            

ARMENIO FILIPPO          (INVICTUS F.C. 2014)

MOSCHELLA DAMIANO                (INVICTUS F.C. 2014)                    

PELLIZZERI MATTEO       (JONICA F.C.)

LEONE GABRIELE             (KATANE SOCCER)                         

SAPIENZA MATTEO        (LA MERIDIANA)

OLIVO THOMAS               (NUOVA RINASCITA)                    

CAMPORA DARIO GIUSEPPE      (PANORMUS S.R.L.)

BENTIVEGNA SIMONE   (REAL GELA)                     

MENDOZA MANUEL      (RG)

ALAGNA ANTONY           (SPORT CLUB MARSALA 1912)                

DI GIORGIO MANFREDI (VILLABATE)

BARDETTA FRANCESCO (VILLAFRANCA MESSANA 1966)                                                

AMMONIZIONE (I INFR)

DI STEFANO GIUSEPPE  (ACR MESSINA SSD A RL)                            

BURGIO ANDREA GIOVANNI     (AMO GELA)

FERRIGNO EMANUELE  (AMO GELA)                     

BALDE IBRAHIMA           (ATLETICO STELLA D ORIENTE)

HANSON ANDREA OFOSU           (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                

FLACCAVENTO SIMONE               (ATLETICO VITTORIA)

LO BIANCO ANGELO      (CALCIO SICILIA)                             

GATANI DAVIDE               (CASTELVETRANO SELINUNTE)

DEMARIANO MICHELE  (FOLGORE)                        

BONFATTO ANDREA      (GIOVANI LEONI)

CACI NUNZIO    (GIOVANILE GELA)                         

MANGANO FRANCESCO ISMAE (JONICA F.C.)

GEREMIA PAOLO EMANUELE    (KATANE SOCCER)                         

PONTINI RICHARD          (NEW EAGLES 2010)

GIURDANELLA EMANUELE          (REAL SIRACUSA BELVEDERE)                   

CAVALERI RICCARDO     (RG)

BOTTINO FRANCESCO   (STELLA NASCENTE)                      

MONFORTE DARIO         (STELLA NASCENTE)

FICHERA LUIGI  (TEAMSPORT MILLENNIUM)                     

MUSUMECI ANGELO     (TEAMSPORT MILLENNIUM)

GARE DEL 27/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

ANDRONICO ENZO         (GIARDINI NAXOS)                        

ZGAIDA OSSAMA            (TIRRENIA CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MUSUMECI VENERANDO PIO    (JONIA CALCIO RIPOSTO)                           

GRECO GIULIO (SPORT V. TOMMASO NATALE)

MICELI CARMELO            (SPORT V. TOMMASO NATALE)                                                 

AMMONIZIONE (VII INFR)

GIUCA MICHAEL              (SPORTISPICA MARCOMONACO)                                             

AMMONIZIONE (VI INFR)

OCCHIPINTI ENRICO       (GAME SPORT RAGUSA)                                               

AMMONIZIONE (III INFR)

TARANTINO EMANUELE              (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                

CAPILLI NICOLO               (CAMARO 1969 S.R.L.)

D AMICO CARLO              (RAGAZZINI)                     

SINATRA GABRIELE         (RAGAZZINI)

FICHERA GIUSEPPE         (SPORT V. TOMMASO NATALE)                                                 

AMMONIZIONE (II INFR)

D AGUANNO DANILO    (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)                                

SPANO DAVIDE (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)

SPINA PIETRO   (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                

RAGUSA GIOVANNI       (CAMARO 1969 S.R.L.)

LONGO SIMONE              (JONIA CALCIO RIPOSTO)                           

TRIOLO DOMENICO       (JONIA CALCIO RIPOSTO)

GRECO BENEDETTO        (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)                   

CANNATA VINCENZO    (VIRTUS AVOLA)

AMMONIZIONE (I INFR)

EDERI PAOLO    (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)                                

MURATORI GIOVANNI (GIARDINI NAXOS)

BASILE RICCARDO           (TIRRENIA CALCIO)                                          

UNDER 16 REGIONALE MASCHILE

GARE DEL 26/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

FASANARO MANLIO      (REAL TRINACRIA CT)                                     

AMMONIZIONE (I INFR)

SABBAR YAHYA               (ATHENA)                                            

GARE DEL 28/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BONDI FRANCESCO        (LERCARA)                         

LICATA MARCO (LERCARA)

AMMONIZIONE (III INFR)

EUCALIPTUS PIETRO CHRISTIA  (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                                  

AMMONIZIONE (I INFR)

DURANTE TONY               (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                                  

GARE DEL 29/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (VI INFR)

BRUNO SANDRO             (ATHENA sq.B)                                  

AMMONIZIONE (I INFR)

BARTOLOMEO ALESSANDRO     (ATHENA sq.B)                

MARCHICA GIOVANNI  (ATHENA sq.B)

UNDER 15 REGIONALE MASCHILE

GARE DEL 26/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 2/2019

CLEMENTE ANTONINO (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)                                                  

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

RAINERI ENRICO              (CEI A.S.D.C.)                    

AMATO GABRIELE           (RG)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

KOUADIO AXEL FIORELLO            (CEI A.S.D.C.)                    

CANTARELLA SCURSON SEBASTIANO    (KATANE SOCCER)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CRIVELLO SALVATORE   (ACADEMY G.TEDESCO S.R.L.)                  

GRAMMAUTA VALERIO               (BUON PASTORE)

GAGLIANO FILIPPO        (CITTA’DI RIBERA)                          

RUSSELLO MATTHIAS    (GIOVANILE GELA)

PASTO DAMIANO           (NUOVA RINASCITA)                    

ABBATE VALERIO SEBASTI           (SPORTING ATENE MESSINA)

BUSCEMI VINCENZO      (VIRTUS AVOLA)                                               

AMMONIZIONE (VI INFR)

CAPPADOCIO GABRIELE               (VIRTUS AVOLA)                                               

AMMONIZIONE (III INFR)

ARICO ANTONIO             (CEI A.S.D.C.)                    

GUGLIELMO JOELE          (CITTA DI MESSINA S.R.L.)

PONTILLO ALESSANDRO              (CITTA’DI RIBERA)                          

MINARDI GIUSEPPE       (GIOVANILE GELA)

AMMONIZIONE (II INFR)

GAROFALO EMMANUELE            (ACADEMY G.TEDESCO S.R.L.)                  

FLORIDIA ALESSANDRO                (CASTELVETRANO SELINUNTE)

SICURELLA GIUSEPPE    (CITTA’DI RIBERA)                          

ZINGALES SAMUELE       (NEW EAGLES 2010)

MENTESANA ANDREA   (RAGAZZINI)                     

ARCIDIACONO LUCA      (RG)

TORRES SAMUEL SALVATOR      (RG)                      

OLIVA SALVATORE          (VIRTUS AVOLA)

AMMONIZIONE (I INFR)

DI TRAPANI SALVATORE              (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)                                

RANDAZZO GABRIELE    (CITTA DI CARINI)

VALGUARNERA ROBERTO           (CITTA DI CARINI)                          

TORNATORE EMANUELE             (CITTA’DI RIBERA)

LOMBARDO ORAZIO GIUSEPPE (GIOVANILE GELA)                         

GUASTELLA ANTONIO   (RAGAZZINI)

STABILE VINCENZO        (S.C. COSTA GAIA ADELKAM)                   

AOUINE YASYN (SPORTISPICA MARCOMONACO)

APRILE GIORGIO             (SPORTISPICA MARCOMONACO)                                             

GARE DEL 27/ 1/2019

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

gara del 27/ 1/2019 TIRRENIA CALCIO – OR.SA. PROMOSPORT Sospesa al 18′ del 2º tempo;

Visto il referto di gara dal quale, tra l’altro, si evince che al 18′ del 2º tempo, l’arbitro ha sospeso la gara in epigrafe in quanto la squadra TIRRENIA CALCIO, a seguito di infortuni, si è trovata sul campo con un numero di calciatori inferiore al minimo prescritto;

Si delibera:

Di assegnare gara perduta per 0-8 (risultato acquisito in campo) alla Società TIRRENIA CALCIO.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 15,00 MODICA AIRONE

Per ritardata presentazione in campo.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 3/2019

APRILE GUGLIELMO       (LIBERTAS OLIMPYC SCICLI)                                         

Per proteste nei confronti dell’arbitro nonchè per aver assunto, a fine gara, contegno offensivo e minaccioso nei confronti del direttore di gara.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/ 2/2019

BUGLIO GIUSEPPE          (ETNA CALCIO 2011)                                       

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 10/ 2/2019

VENEZIA ANTONINO     (ANIMOSA CIVITAS CORLEONE)                                                

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

SAVOCA GIUSEPPE         (PRO CALCIO FICARAZZI)                                              

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

VENEZIANO ALFONSO   (ANIMOSA CIVITAS CORLEONE)                              

PARELLO ALESSIO MARIA            (SANCATALDESE CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

IMPERATO MATTEO       (CALCIO SICILIA)                             

INTELISANO MARCO      (JONIA CALCIO RIPOSTO)

SCORDO ANTONIO         (LEONFORTESE)                                                

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

PIANA MARCO (JONIA CALCIO RIPOSTO)                           

GIANNI CRISTIAN            (LIBERTAS OLIMPYC SCICLI)

TROVATO GAETANO     (LIBERTAS OLIMPYC SCICLI)                       

DI MAGGIO MATTEO     (RENZO LOPICCOLO TERRASINI)

GNOFFO VITO   (RENZO LOPICCOLO TERRASINI)                                                

AMMONIZIONE (VII INFR)

LA VALLE LUCA (JUNIOR CALCIO ACIREALE)                                         

AMMONIZIONE (III INFR)

CATANZARO MATTIA    (CALCIO SICILIA)                             

BONVEGNA SIMONE     (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

MAGRO DAMIANO        (LA MERIDIANA)                            

MUGAVERO GIOVANNI               (LEONFORTESE)

SAVIGNANO GIOELE      (REAL GELA)                     

CAIZZI GAETANO             (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)

GUELI GIUSEPPE              (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)                   

MICELI SALVATORE        (SPORT CLUB PALAZZOLO)

PUCCIO IVANSETTIMO  (TERZO TEMPO)                                                

AMMONIZIONE (II INFR)

PILLITTERI CARLO            (ATLETICO PALERMO 2013)                       

SCALIA ALEX ROSARIO  (CALCIO SICILIA)

SCAFFIDI ABBATE ANDREA         (DON CARLO MISILMERI)                           

ARNONE MICHELE          (FOLGORE)

CASA GIROLAMO            (FORTITUDO BAGHERIA)                            

GIUTTARI GIUSEPPE      (FREE TIME CLUB)

TOMARCHIO SALVATORE            (JUNIOR CALCIO ACIREALE)                       

TOSTO LUCIO    (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

ABBATE FRANCESCO     (MODICA AIRONE)                        

LAUDANI GIUSEPPE       (TEAMSPORT MILLENNIUM)

AMMONIZIONE (I INFR)

LA PIANA CHRISTIAN     (ATLETICO PALERMO 2013)                       

CASTRONOVO ANDREA               (CANTERA RIBOLLA)

DE LUCIA ANTONIO        (CITTA DI PALERMO S.P.A.)                       

KUBI CALEB MASSIMO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

GUERCIO GABRIELE        (DON CARLO MISILMERI)                           

PRIVITERA GIANLUCA   (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

CHIAVETTA ROBERTO    (LEONFORTESE)                              

GIUNTA VINCENZO        (LEONFORTESE)

CAIOZZO GIUSEPPE        (SPORT CLUB MARSALA 1912)                

ALICATA ANTONIO         (SPORT V. TOMMASO NATALE)

ASCIUTTO AURELIO BENEDET    (TIEFFE CLUB)                  

CONTINO CHRISTIAN     (TIEFFE CLUB)

ALBARELLA MICHELE     (TIRRENIA CALCIO)                        

FARINA MARCO ANTONIO         (TIRRENIA CALCIO)

FICARRA ALESSIO            (TIRRENIA CALCIO)                                          

UNDER 14 REGIONALE MASCHILE

GARE DEL 26/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

VINCIGUERRA SANTO EMANUELE           (REAL CATANIA)                             

BILEGI GIUSEPPE             (TEAMSPORT MILLENNIUM)

GARE DEL 27/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MARTORANA ALESSANDRO       (CL CALCIO)                       

BARBUSCIA ALESSANDRO           (PANORMUS S.R.L.)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

DI DIO FILIPPO (NUOVA NISCEMI)                                           

AMMONIZIONE (III INFR)

CARUSO FILIPPO             (NUOVA NISCEMI)                         

SCARDINO GABRIELE     (NUOVA NISCEMI)

AMMONIZIONE (II INFR)

BENIN ANGELO (CL CALCIO)                                         

AMMONIZIONE (I INFR)

VENEZIANO MIRKO        (ACCADEMIA SIRACUSA)                            

ADRAGNA GABRIEL ANTONIN  (CITTA DI TRAPANI)

SCADUTO SALVATORE  (CITTA DI TRAPANI)                      

CORTESE PIER LORENZO              (GIOVANI LEONI)

GUGLIOTTA DAVIDE VINCENZO               (NUOVA NISCEMI)                                           

GARE DEL 28/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

MITITELU FABIUSSEBASTIAN     (ATLETICO VITTORIA)                   

TOMASI DAVIDE              (ATLETICO VITTORIA)

CAMPANELLA GIUSEPPE              (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)                          

VENEZIANO GIANLUCA (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

COSTA ANDREA               (FAIR PLAY MESSINA)                                    

AMMONIZIONE (III INFR)

CUTRUNEO IVAN            (ACADEMY KATANE SCHOOL)                                    

AMMONIZIONE (II INFR)

AMORE ALESSANDRO   (SPORT CLUB NISSA 1962)                         

GARUFI ANTONIO           (STELLA NASCENTE)

AMMONIZIONE (I INFR)

CANNAVO ENZO MATTIA            (ACADEMY KATANE SCHOOL)                   

CHIARENZA PAOLO        (CATANIA SPA)

GERLI DIEGO     (CATANIA SPA)                                

SOTTIL EDOARDO            (CATANIA SPA)

SCARANTINO CLAUDIO (SPORT CLUB NISSA 1962)                         

ZODA MARIO    (SPORT CLUB NISSA 1962)

UNDER 17 C5 REGIONALI MASCHILI

GARE DEL 27/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

TROVATO GIACOMO     (CITTA DI LEONFORTE)                                  

AMMONIZIONE (I INFR)

CALABRESE ROSARIO    (CITTA DI LEONFORTE)                

COSENZA SALVATORE   (G.E.A.R. SPORT)

MADDIONA DAVIDE GIUSEPPE (G.E.A.R. SPORT)                            

NOTO MATTIA  (G.E.A.R. SPORT)

GARE DEL 28/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

LABRONE GIUSEPPE      (KALAT C5)                        

PALADINO CRISTIANO  (KALAT C5)

PUBBLICATO ED AFFISSO ALL’ALBO DEL COMITATO REGIONALE SICILIA IL 30 gennaio 2019