Under 17 campionato regionale – 19° giornata – risultati e classifiche gironi: A-B-C-D-E-

0
133

Domenica 10 febbraio 2019

GIRONE A

09/02/2019 15:00 
SPORTING PALLAVICINO – PUNTO ROSA
5-2
09/02/2019 15:30 
CICCIO GALEOTO – CASTELVETRANO SELINUNTE
tarantino – galfano (ciccio galeoto)
2-2
09/02/2019 16:30 
BUON PASTORE – STELLA D’ORIENTE
3-3
09/02/2019 16:30 
MONREALE – SPORT MARSALA
aiello (monreale) – cicala (marsala)
1-1
09/02/2019 17:45 
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI
campora – mangano (panormus)
2-1
09/02/2019 18:30 
CITTA’ DI CARINI – TOMMASO NATALE
3-3

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 BUON PASTORE 18 12 5 1 41
2 MONREALE 18 12 3 3 39
3 SPORTING PALLAVICINO 18 10 1 7 31
4 SPORT MARSALA 17 9 3 5 30
5 PUNTO ROSA 18 9 3 6 30
6 PANORMUS 17 9 2 6 29
7 TOMMASO NATALE 17 8 5 4 29
8 ACCADEMIA TRAPANI 17 7 2 8 23
9 CITTA’ DI CARINI 17 6 3 8 21
10 CICCIO GALEOTO 18 4 3 11 15
11 STELLA D’ORIENTE 18 4 2 12 14
12 CASTELVETRANO SELINUNTE 18 3 2 13 11
13 CUSTONACI 17 2 4 11 10

GIRONE B

09/02/2019 15:00 
FREE TIME – FORTITUDO BAGHERIA

mazzola 2 – riela – de simone 2 (fortitudo)
3-5
09/02/2019 15:00 
VILLABATE – NUOVA RINASCITA
0-0
09/02/2019 17:00 
CEI – CALCIO SICILIA

la vardera 2 – pucci – zerillo – lo bianco (c.sicilia) – di maria (cei)
1-5
09/02/2019 17:00 
BAGHERIA DELLEVILLE – CANTERA RIBOLLA
1-4
10/02/2019 10:30 
OR.SA PROMOSPORT – TIEFFE
4-0
10/02/2019 15:00 
NEW EAGLES – FOLGORE
3-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CANTERA RIBOLLA 18 17 1 0 52
2 CALCIO SICILIA 17 16 1 0 49
3 NUOVA RINASCITA 18 9 5 4 32
4 OR.SA PROMOSPORT 18 9 3 6 30
5 TIEFFE 18 8 5 5 29
6 FORTITUDO BAGHERIA 17 7 3 7 24
7 FREE TIME 17 7 2 8 23
8 BAGHERIA DELLEVILLE 18 6 5 7 23
9 VILLABATE 18 5 4 9 19
10 CEI 17 4 5 8 17
11 NEW EAGLES 17 4 2 11 14
12 FOLGORE 18 2 4 12 10
13 DON CARLO MISILMERI 17 0 0 17 -1

GIRONE C

09/02/2019 15:00 
JUNIOR ACIREALE – GESCAL

marino
0-1
09/02/2019 15:00 
GIOVANI LEONI – STELLA NASCENTE

zuccarello – bonfatto (g.leoni) – foti (stella nascente)
2-1
09/02/2019 15:00 
JONIA CALCIO RIPOSTO – TIRRENIA
9-0
10/02/2019 17:00 
CAMARO – ACR MESSINA

rando 2 – de natale 2 – morabito – soraci 2 – morreale
8-0
09/02/2019 17:00 
JONICA – CITTA’ DI MESSINA
0-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI MESSINA 18 15 3 0 48
2 CAMARO 17 14 2 1 44
3 LA MERIDIANA 18 12 3 3 39
4 JONIA CALCIO RIPOSTO 17 8 4 5 28
5 JONICA 18 8 2 8 26
6 GIARDINI NAXOS 17 6 8 3 26
7 VILLAFRANCA MESSANA 17 6 5 6 23
8 GESCAL 17 6 4 7 22
9 GIOVANI LEONI 18 6 3 9 21
10 JUNIOR ACIREALE 18 4 3 11 15
11 ACR MESSINA 18 3 6 9 15
12 STELLA NASCENTE 17 3 3 11 12
13 TIRRENIA 18 0 0 18 0

GIRONE D

09/02/2019 15:00 
MISTERBIANCO – INVICTUS
2-3
09/02/2019 15:00 
FAVARA ACADEMY – SANTA SOFIA

greco 2 – (santa sofia)
1-2
09/02/2019 15:30 
SANCATALDESE – CATANIA 80 ritirata
3-0
09/02/2019 17:00 
CALCIO CATANIA SPA – GIOVANILE GELA
8-0
09/02/2019 17:30 
AMO GELA – NEXT LEVEL

mancuso 3 – scerra – marotta (amo gela)
5-2
10/02/2019 11:30 
RAGAZZINI – TEAMSPORT
1-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 16 15 0 1 45
2 TEAMSPORT 18 13 0 5 39
3 KATANE SOCCER 17 13 0 4 39
4 FAVARA ACADEMY 17 10 3 4 33
5 RAGAZZINI 17 10 3 4 33
6 SANTA SOFIA 18 9 5 4 32
7 MISTERBIANCO 17 7 3 7 24
8 SANCATALDESE 16 7 2 7 23
9 INVICTUS 18 5 2 11 17
10 AMO GELA 18 4 2 12 14
11 GIOVANILE GELA 18 4 2 12 14
12 NEXT LEVEL 18 3 1 14 10
13 CATANIA 80 ritirata 18 1 1 16 4

GIRONE E

09/02/2019 15:00 
ME.TA SPORT – SPORT PALAZZOLO
2-1
09/02/2019 15:00 
MODICA AIRONE – SPORTISPICA
3-1
09/02/2019 15:00 
ATLETICO VITTORIA – VIRTUS AVOLA
2-1
10/02/2019 10:30 
RAGUSA BOYS – YOUNG POZZALLO
0-3
10/02/2019 14:30 
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA

cabibbo
1-0
10/02/2019 15:00 
NUOVA NISCEMI – RG
0-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 GAME SPORT RAGUSA 18 17 1 0 52
2 RG 17 15 2 0 47
3 REAL GELA 17 13 2 2 41
4 MODICA AIRONE 17 10 2 5 32
5 ME.TA SPORT 18 8 1 9 25
6 SPORT PALAZZOLO 18 7 3 8 24
7 ATLETICO VITTORIA 17 6 4 7 22
8 REAL SIRACUSA 17 7 2 8 22
9 VIRTUS AVOLA 17 6 2 9 20
10 SPORTISPICA 17 5 1 11 16
11 NUOVA NISCEMI 16 3 2 11 11
12 YOUNG POZZALLO 18 3 1 14 10
13 RAGUSA BOYS 17 0 1 16 1

Redazione calcio giovanile sicilia