Under 15 campionato regionale – 19° giornata – risultati e classifiche gironi: A-B-C-D-E-

0
233

Domenica 10 febbraio 2019

GIRONE A

09/02/2019 15:00 
BUON PASTORE – CITTA’ DI CARINI

bucceri – miserendino – grammauta 2
4-0
09/02/2019 15:30 
CASTELVETRANO SELINUNTE – MONREALE

marravicini – galfano (castelvetrano)
2-1
10/02/2019 10:00 
ACCADEMIA TRAPANI – CANTERA RIBOLLA

asciutto 3
0-3
10/02/2019 10:00 
PUNTO ROSA – CITTA’ DI RIBERA
2-9
10/02/2019 10:30 
SPORT MARSALA – CITTA’ DI TRAPANI
0-0
10/02/2019 10:30 
ACADEMY TEDESCO – RENZO LO PICCOLO

labate 2
2-0
10/02/2019 16:00 
PANORMUS – IL CALCETTO

pedalino (il calcetto) – arcuni – cintura – anselmo (panormus)
3-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 PANORMUS 19 15 3 1 48
2 IL CALCETTO 19 13 3 3 42
3 CITTA’ DI RIBERA 19 11 3 5 36
4 CANTERA RIBOLLA 19 9 7 3 34
5 ACADEMY TEDESCO 19 10 4 5 34
6 CASTELVETRANO SELINUNTE 18 10 3 5 33
7 BUON PASTORE 19 9 6 4 33
8 ACCADEMIA TRAPANI 19 8 6 5 30
9 SPORT MARSALA 19 6 3 10 21
10 RENZO LO PICCOLO 19 5 2 12 17
11 CITTA’ DI CARINI 18 5 1 12 16
12 CITTA’ DI TRAPANI 19 4 2 13 14
13 MONREALE 19 4 1 14 13
14 PUNTO ROSA 19 1 0 18 3

GIRONE B

09/02/2019 15:00 
COSTA GAIA ADELKAM – CALCIO SICILIA
2-1
09/02/2019 15:00 
FORTITUDO BAGHERIA – TERZO TEMPO

virzi 2 – lo coco (t.tempo)
2-3
09/02/2019 17:00 
ANIMOSA C. CORLEONE – CEI
3-1
10/02/2019 10:00 
ATLETICO PALERMO – TIEFFE
1-11
10/02/2019 10:00 
TOMMASO NATALE – VILLABATE

di fiore – intrivici – barbera – milazzo
0-4
10/02/2019 10:30 
STELLA D’ORIENTE – PRO FICARAZZI
7-0
10/02/2019 14:00 
CITTA’ DI PALERMO – DON CARLO MISILMERI
10-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO SICILIA 19 17 0 2 51
2 COSTA GAIA ADELKAM 19 13 2 4 41
3 TERZO TEMPO 19 12 3 4 39
4 VILLABATE 19 11 4 4 37
5 TIEFFE 19 11 2 6 35
6 CEI 19 10 4 5 34
7 FORTITUDO BAGHERIA 18 9 5 4 32
8 CITTA’ DI PALERMO 19 8 5 6 29
9 ANIMOSA C. CORLEONE 18 8 2 8 26
10 STELLA D’ORIENTE 17 5 2 10 16
11 PRO FICARAZZI 18 4 0 14 12
12 TOMMASO NATALE 18 3 1 14 10
13 ATLETICO PALERMO 17 3 0 14 8
14 DON CARLO MISILMERI 19 0 0 19 -1

GIRONE C

09/02/2019 15:00 
TIRRENIA – JONICA

micalizzi – latto – malò
0-3
09/02/2019 15:00 
CITTA’ DI MESSINA – NEW EAGLES
1-0
09/02/2019 18:30 
SPORTING ATENE – FREE TIME
1-0
10/02/2019 10:30 
FOLGORE – CAMARO

arnò – raspaolo (camaro)
3-2
10/02/2019 10:30 
NUOVA RINASCITA – MESSINA SOCCER

aliquò 2 – cannizzo – arcoraci
4-0
10/02/2019 10:30 
ACR MESSINA – OR.SA PROMOSPORT
0-5

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI MESSINA 18 14 2 2 44
2 JONIA CALCIO RIPOSTO 16 12 0 4 36
3 CAMARO 17 10 4 3 34
4 SPORTING ATENE 18 10 3 5 33
5 FOLGORE 18 10 3 5 33
6 OR.SA PROMOSPORT 16 10 2 4 32
7 JONICA 18 8 3 7 27
8 FREE TIME 17 6 5 6 23
9 ACR MESSINA 17 6 4 7 22
10 NEW EAGLES 16 5 3 8 18
11 NUOVA RINASCITA 18 3 5 10 14
12 MESSINA SOCCER 17 1 0 16 3
13 TIRRENIA 18 0 0 18 -1

GIRONE D

09/02/2019 15:00 
GIOVANILE GELA – FAVARA ACADEMY
0-1
10/02/2019 15:00 
SANTA SOFIA – MISTERBIANCO
0-0
09/02/2019 17:00 
CATANIA 80 – CALCIO CATANIA SPA
1-4
10/02/2019 18:30 
TEAMSPORT – JUNIOR ACIREALE

rapisarda 2-valenti-virgillito-gennamari-russo
6-0
10/02/2019 10:00 
JUNIOR CATANIA – ETNA CALCIO

viola – virgillito
0-2
10/02/2019 10:00 
LA MERIDIANA – KATANE SOCCER
1-2
10/02/2019 10:00 
LEONFORTESE – SANCATALDESE
0-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 KATANE SOCCER 19 15 1 3 46
2 CALCIO CATANIA SPA 17 13 3 1 42
3 LA MERIDIANA 18 13 0 5 39
4 TEAMSPORT 19 11 4 4 37
5 ETNA CALCIO 19 11 3 5 36
6 FAVARA ACADEMY 18 11 1 6 34
7 SANTA SOFIA 19 10 3 6 33
8 SANCATALDESE 19 10 3 6 33
9 MISTERBIANCO 19 6 3 10 21
10 JUNIOR CATANIA 19 6 0 13 18
11 GIOVANILE GELA 19 3 4 12 13
12 JUNIOR ACIREALE 19 4 2 13 13
13 LEONFORTESE 19 4 1 14 13
14 CATANIA 80 19 0 0 19 0

GIRONE E

09/02/2019 15:00 
RG – RAGAZZINI

miceli (rg) – mentesana (ragazzini)

1-1
09/02/2019 15:00 
SPORTISPICA – SICULA LEONZIO

aprile – castllo 2 (sicula leonzio)
1-3
10/02/2019 10:00 
SPORT PALAZZOLO – LIBERTAS RARI NANTES
0-7
10/02/2019 10:00 
LIBERTAS O. SCICLI – GIOVANI LEONI
1-1
10/02/2019 10:00 
REAL GELA – RAGUSA BOYS
0-0
10/02/2019 10:30 
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE
1-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 SICULA LEONZIO 17 12 4 1 40
2 RAGUSA BOYS 18 12 3 3 39
3 GIOVANI LEONI 17 11 5 1 38
4 VIRTUS AVOLA 17 9 5 3 32
5 LIBERTAS RARI NANTES 18 9 1 8 28
6 MODICA AIRONE 17 7 6 4 27
7 REAL GELA 18 8 3 7 27
8 RG 18 6 4 8 22
9 RAGAZZINI 17 5 5 7 20
10 GAME SPORT RAGUSA 17 4 4 9 16
11 LIBERTAS O. SCICLI 18 5 1 12 16
12 SPORTISPICA 18 3 0 15 9
13 SPORT PALAZZOLO 18 1 3 14 6

Redazione calcio giovanile sicilia