Campionato Nazionale serie C Under 17-15. Domenica 29 settembre 2019

0

Under 17 – domenica 29 settembre 2019 – 4°giornata

TUTTE LE GARE – RISULTATI , MARCATORI E CLASSIFICHE, IN HOME PAGE “CAMPIONATO NAZIONALE”

GIRONE A

Incontro
29 Settembre 2019 14:30 Rinv 24711/2019
NOVARA – OLBIA 
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
A. PRO PATRIA – COMO
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
G. ERMINIO – GOZZANO
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
RENATE – PERGOLETTESE
-:-
29 Settembre 2019 16:00 
ALESSANDRIA – LECCO
-:-
29 Settembre 2019 16:00 
PRO VERCELLI – MONZA

GIRONE B

Incontro
29 Settembre 2019 12:00 
SUDTIROL – MODENA
-:-
29 Settembre 2019 14:30 
PADOVA – TRIESTINA
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
ARZIGNANO – PIACENZA
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
L.R.VICENZA – VIRTUSVECOMP
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
REGGIO AU. – CARPI
-:-
29 Settembre 2019 16:00 
ALBINOLEFFE – FERALPISALO

GIRONE C

Incontro
29 Settembre 2019 13:00 
PISTOIESE – CESENA
-:-
29 Settembre 2019 14:30 
AREZZO – SAN MARINO
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
JUVE FANO – RAVENNA
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
CARRARESE – RIMINI
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
ROBUR SIENA – PONTEDERA
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
VIS PESARO – IMOLESE

GIRONE D

Incontro
29 Settembre 2019 12:30 
CASERTANA – CAVESE
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
FERMANA – TERNANA
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
GUBBIO – AVELLINO
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
RIETI – PIANESE
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
VITERBESE – SAMBENEDETTESE
-:-
29 Settembre 2019 16:00 
PAGANESE – TERAMO

GIRONE E

Incontro
28 Settembre 2019 18:30 
FRANCAVILLA – REGGINA
-:-
29 Settembre 2019 12:00 
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
-:-
29 Settembre 2019 14:30 
VIBONESE – PICERNO
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
CATANZARO – CATANIA
-:-
29 Settembre 2019 15:00 
RENDE – BISCEGLIE
-:-
29 Settembre 2019 17:30 
POTENZA – BARI

SCARICA LA NUOVA APP, PER ESSERE INFORMATO IN DIRETTA

L’ App del Calcio Giovanile Sicilia – tutto in diretta.

Under 15 – domenica 29 settembre 2019 – 4°giornata

TUTTE LE GARE – RISULTATI , MARCATORI E CLASSIFICHE, IN HOME PAGE “CAMPIONATO NAZIONALE”

GIRONE A

Incontro
29 Settembre 2019 11:00 
A. PRO PATRIA – COMO
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
G. ERMINIO – GOZZANO
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
RENATE – PERGOLETTESE
-:-
29 Settembre 2019 12:45 rinv 24/11/2019
NOVARA – OLBIA 
-:-
29 Settembre 2019 13:00 
PRO VERCELLI – MONZA
-:-
29 Settembre 2019 14:00 
ALESSANDRIA – LECCO
-:-

GIRONE B

Incontro
29 Settembre 2019 11:30 
L.R.VICENZA – V. VECOMP VERONA
-:-
29 Settembre 2019 12:00 
PADOVA – TRIESTINA
-:-
29 Settembre 2019 12:00 
SUDTIROL – MODENA
-:-
29 Settembre 2019 13:00 
ARZIGNANO – PIACENZA
-:-
29 Settembre 2019 13:30 
ALBINOLEFFE – FERALPISALO’
-:-
29 Settembre 2019 13:30 
REGGIO AU. – CARPI

GIRONE C

Incontro
29 Settembre 2019 11:00 
ALMA J. FANO – RAVENNA
-:-
29 Settembre 2019 11:00 RINV.06/10/2019
AREZZO – SAN MARINO
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
VIS PESARO – IMOLESE
-:-
29 Settembre 2019 12:00 
ROBUR SIENA – C. PONTEDERA
-:-
29 Settembre 2019 12:30 
CARRARESE – RIMINI
-:-
29 Settembre 2019 13:30 
PISTOIESE – CESENA

GIRONE D

Incontro
29 Settembre 2019 10:00 
CASERTANA – CAVESE
-:-
29 Settembre 2019 12:00 
FERMANA – TERNANA
-:-
29 Settembre 2019 12:00 
VITERBESE – SAMBENEDETTESE
-:-
29 Settembre 2019 13:00 
GUBBIO – AVELLINO
-:-
29 Settembre 2019 13:00 
RIETI – PIANESE
-:-
29 Settembre 2019 14:00 
PAGANESE – TERAMO

GIRONE E

Incontro
29 Settembre 2019 10:00 
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
-:-
29 Settembre 2019 12:30 
CATANZARO – CATANIA
-:-
29 Settembre 2019 12:30 
VIBONESE – PICERNO
-:-
29 Settembre 2019 13:00 
RENDE – BISCEGLIE
-:-
29 Settembre 2019 15:30 
POTENZA – BARI
-:-
29 Settembre 2019 17:00 RINV 28/10/2019
FRANCAVILLA – REGGINA