ALLIEVI REGIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA 22 GENNAIO 2017 |
Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
R.LO PICCOLO | CANTERA RIBOLLA | 15-15 sabato | 1-0 | ||
GARIBALDINA | DATTILO NOIR | 15-00 sabato | rinviata | ||
ACC.TRAPANI | MONREALE | 10-00 | rinviata | ||
CEI | PUNTO ROSA | 17-00 sabato | 2-0 | ||
PANORMUS | VILLABATE | 15-30 sabato | 1-1 | ||
ALBA ALCAMO | VIS PALERMO | 15-00 sabato | 2-2 |
Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–
| |||||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||||
NEROAZZURRA | BORGO NUOVO | 10-00 | 1-0 | ||||
CICCIO GALEOTO | FOLGORE S. | 11-00 | 1-2 | ||||
PACECO | MONTEPELLEGRINO | 16-30 sabato | 3-0 | ||||
ANIMOSA CORLEONE | PRO FICARAZZI | 15-30 sabato | 1-1 | ||||
TOMMASO NATALE | TIEFFE | 18-30 sabato | 0-0 | ||||
Riposa: calcio sicilia |
Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
PATTESE | CAMARO | 15-00 sabato | 1-1 | ||
COMPR.TIRRENO | FOLGORE | 10-30 | 3-0 | ||
CITTA’ DI MESSINA | FREE TIME | 11-00 | rinviata | ||
PROM.BARCELLONA | J. CURCURACI | 10-30 | rinviata | ||
ACR MESSINA | OR.SA. PG | 14-30 mercoledì | 01 febbraio | ||
MESSINA SUD | SPORT.MESSINA | 15-00 sabato | 1-2 |
Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
JONICA | GIARDINI NAXOS | 16-30 sabato | 4-1 | ||
SPORT.TAORMINA | JONIA RIPOSTO | 17-30 sabato | 3-0 | ||
ZAFFERANA | MAGICA | 10-30 | 2-10 | ||
J. ACIREALE | MEDITERRANEA | 15-00 sabato | 2-0 | ||
GIOVANI LEONI | MISTERBIANCO | 15-00 sabato | 3-1 | ||
STELLA NASCENTE | OLIMP. PRIOLO | 16-30 sabato | 1-1 |
Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
REAL GELA | HELLENIKA | 15-30 sabato | 2-1 | ||
ERG | JUNIOR VITTORIA | 15-00 sabato | 1-2 | ||
SANTA SOFIA | MODICA AIRONE | 11-30 | 1-3 | ||
ATL. VITTORIA | PANTANELLI | 15-00 sabato | 0-1 | ||
ME.TA. SPORT | REAL SIRACUSA | 17-00 sabato | 0-0 | ||
VIRTUS AVOLA | SPORTISPICA | 11-00 | 2-1 |
Risultati delle gare con marcatori e classifica aggiornata nella categoria “Campionato Allievi Regionali” – OPPURE CLICCA NEL LINK SOTTOSTANTE–
| |||||
1°squadra | 2°squadra | orario | risultato | ||
DON B. MUSSOMELI | CATANIA SPA | 15-00 | 08 febbraio | ||
TEAMSPORT | CATANIA 80 | 17-30 sabato | 0-2 | ||
INVICTUS | ETNA CALCIO | 10-00 | 2-0 | ||
SPORT NISSA | KATANE SOCCER | 15-30 sabato | 3-2 | ||
ENNA | S. PIO X | 15-00 sabato | 1-3 | ||
LA MERIDIANA | SANCATALDESE | 11-30 | 2-1 |
inviate foto delle squadre o momenti della gara!!
calciogiovanilesicilia – WhatsApp 389 6162509
S'infrange in finale il sogno della Sicilia di portare a casa la vittoria al Torneo…
La Nazionale sperimentale Under 15, giovani promesse del calcio femminile si ritroveranno al CPO di…
I sottoelencati calciatori e le sottoelencate calciatrici sono convocati/e per la partecipazione al "60° Torneo delle…
Dal 24 aprile al 1°maggio Archiviato da alcune settimane il Torneo delle Regioni di calcio…
Campionato Primavera 2 2023/2024 Sabato 20 aprile 2024 27° giornata GIRONE A ALBINOLEFFE VENEZIA 0-2…
La Nazionale Under 15, dopo aver affrontato la Spagna ad inizio marzo (1-1 e sconfitta 1-0), parteciperà…