Under 15 campionato regionale – tutte le gare
GIRONE A – 10° giornata
risultati, marcatori e classifiche, in home page “campionato regionale”
Incontro | |
16 Novembre 2019 15:00 CITTA’ DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE | -:- |
16 Novembre 2019 15:00 SPORTING PALLAVICINO – TIEFFE | -:- |
16 Novembre 2019 15:30 COSTA GAIA ADELKAM – ACCADEMIA TRAPANI | -:- |
16 Novembre 2019 16:30 AURORA MAZARA – TERZO TEMPO | -:- |
16 Novembre 2019 17:00 MARSALA CALCIO – CEI | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 PARTINICAUDACE – BUON PASTORE | -:- |
17 Novembre 2019 11:30 ACADEMY G. TEDESCO – RENZO LO PICCOLO |
GIRONE B – 8° giornata
risultati, marcatori e classifiche, in home page “campionato regionale”
Incontro | |
16 Novembre 2019 15:00 FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO | -:- |
16 Novembre 2019 15:30 ATHENA – ANIMOSA CORLEONE | -:- |
16 Novembre 2019 16:00 DEMMA RIBOLLA – VILLABATE | -:- |
17 Novembre 2019 10:00 PALERMO – MONREALE CALCIO | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 STELLA D’ORIENTE – PROCALCIO FLAVENSE | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 FAVARA ACADEMY – BAGHERIA DELLEVILLE | -:- |
17 Novembre 2019 12:00 PANORMUS – CITTA DI RIBERA |
GIRONE C – 8°giornata
risultati, marcatori e classifiche, in home page “campionato regionale”
Incontro | |
16 Novembre 2019 15:00 FOLGORE – NUOVA RINASCITA | -:- |
16 Novembre 2019 16:30 CAMARO – JONICA | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 ACADEMY BARCELLONA – FOOTBALL MESSINA | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 GI FRA MILAZZO – SPORTING ATENE | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 NEW EAGLES – GIOVANI LEONI | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 PROMOSPORT – FREE TIME | -:- |
17 Novembre 2019 15:00 domenica A. KATANE SCHOOL – JONIA RIPOSTO |
GIRONE D – 10°giornata
risultati, marcatori e classifiche, in home page “campionato regionale”
Incontro | |
16 Novembre 2019 15:00 SPORT NISSA – NEXT LEVEL | -:- |
16 Novembre 2019 15:00 STELLA NASCENTE – REAL TRINACRIA CT | -:- |
16 Novembre 2019 15:30 SANCATALDESE – MASTERPRO | -:- |
16 Novembre 2019 17:00 TEAMSPORT – LEONFORTESE | -:- |
16 Novembre 2019 18:30 KATANE SOCCER – MISTERBIANCO | -:- |
17 Novembre 2019 10:00 JUNIOR CATANIA – JUNIOR BELPASSO | -:- |
17 Novembre 2019 10:00 LA MERIDIANA – CATANIA SPA |
GIRONE E – 8°giornata
risultati, marcatori e classifiche, in home page “campionato regionale”
Incontro | |
15 Novembre 2019 15:00 ATLETICO VITTORIA – RAGUSA BOYS | -:- |
16 Novembre 2019 08:30 08-30 SANTA SOFIA – RG | -:- |
16 Novembre 2019 15:00 VIRTUS AVOLA – REAL GELA | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 GAME SPORT RAGUSA – RARI NANTES | -:- |
17 Novembre 2019 10:30 SANTA MARIA – MODICA AIRONE | -:- |
17 Novembre 2019 11:30 GIOVANILE GELA – ACCADEMIA SIRACUSA | -:- |
17 Novembre 2019 15:30 SICULA LEONZIO – SPORT PALAZZOLO |
S'infrange in finale il sogno della Sicilia di portare a casa la vittoria al Torneo…
La Nazionale sperimentale Under 15, giovani promesse del calcio femminile si ritroveranno al CPO di…
I sottoelencati calciatori e le sottoelencate calciatrici sono convocati/e per la partecipazione al "60° Torneo delle…
Dal 24 aprile al 1°maggio Archiviato da alcune settimane il Torneo delle Regioni di calcio…
Campionato Primavera 2 2023/2024 Sabato 20 aprile 2024 27° giornata GIRONE A ALBINOLEFFE VENEZIA 0-2…
La Nazionale Under 15, dopo aver affrontato la Spagna ad inizio marzo (1-1 e sconfitta 1-0), parteciperà…