Campionato Regionale under 16 e under 14. Organici definitivi

0

Stagione sportiva 2019/2020

Pubblicati gli organici definitivi del campionato regionale (ex sperimentali) degli under 16 e under 14. Saranno due per parte, i gironi orientali e occidentali per la categoria under 16, mentre per gli under 14, i gironi orientali saranno due e gli occidentali tre. L’inizio del campionato è previsto per sabato 19 ottobre e domenica 20 ottobre 2019

CAMPIONATO UNDER 16

GIRONE ORIENTALE

Girone 1R

A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL        CATANIA            

S.S.D. CAMARO 1969 S.R.L.        MESSINA            

A.S.D. CITTA DI MASCALUCIA                MASCALUCIA         

A.S.D. JONIA CALCIO RIPOSTO             RIPOSTO   

U.S.D. LA MERIDIANA                 CATANIA            

A.S.D. REAL CATANIA                  CATANIA            

A.S.D. REAL RITIRO 2017          MESSINA            

A.S.D. SANCATALDESE CALCIO              SAN CATALDO        

A.S.D. SPORTING ATENE MESSINA       MESSINA            

Girone 2R

A.S.D. CARLENTINI CALCIO                   CARLENTINI         

POL.   CATANIA 1980                  CATANIA            

A.S.D. GAME SPORT RAGUSA                 RAGUSA     

A.S.D. MEGARINI 2003 AUGUSTA         AUGUSTA            

A.S.D. MODICA AIRONE             MODICA             

A.S.D. RAGAZZINI                        CATANIA            

A.S.D. REAL TRINACRIA CT                    CATANIA    

A.S.D. VIRTUS GATTOPARDO                 PALMA DI MONTECHIARO

GIRONE OCCIDENTALE

Girone O1

A.S.D. ACCADEMIA SPORT TRAPANI     ERICE              

A.S.D. CASTELVETRANO SELINUNTE    CASTELVETRANO      

A.S.D. CITTA DI MAZARA                        MAZARA DEL VALLO   

A.S.D. DEMMA RIBOLLA CALCIO            PALERMO            

A.S.D. FINCANTIERI PALERMO              PALERMO            

A.S.D. GALACTIC ACADEMY                    MARSALA            

A.S.D. MONREALE CALCIO                      MONREALE 

A.S.   PORTO EMPEDOCLE                       PORTO EMPEDOCLE    

A.S.D. PRIMAVERA MARSALA                MARSALA            

A.S.D. TIEFFE CLUB                      PALERMO            

A.S.D. TRINACRIA                        PORTO EMPEDOCLE           

Girone O2        

A.S.D. C.U.S. PALERMO                PALERMO            

POL.   CEI A.S.D.C.                       PALERMO            

CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L       PALERMO            

A.C.D. CITTA DI CINISI               CINISI             

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA               BAGHERIA 

POL.D. ICCARENSE                      CARINI             

A.S.D. PROCALCIO FLAVENSE                SANTA FLAVIA 

A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM        ALCAMO             

A.S.D. SPORTING CEFALU                       CEFALU’          

ASD.C. TERZO TEMPO                  PALERMO            

A.P.D. VILLABATE                        VILLABATE  

SCARICA LA NUOVA APP, PER ESSERE INFORMATO IN DIRETTA.

L’ App del Calcio Giovanile Sicilia – tutto in diretta.

CAMPIONATO UNDER 14

GIRONE ORIENTALE

Girone 1R

U.S.D. ACADEMY CAMARO            MESSINA             

A.S.D. ACITREZZA CALCIO          ACI CASTELLO        

A.S.D. AGA MESSINA               MESSINA             

CALCIO CATANIA SPA               CATANIA             

A.S.D. FAIR PLAY MESSINA         MESSINA             

A.S.D. F24 MESSINA               MESSINA         

A.S.D. MERIDIANA ETNA SOCCER     CATANIA         

A.S.D. RAGAZZINI                 CATANIA         

A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM      MASCALUCIA         

Girone 2R

A.S.D. FAIR PLAY COMISO          COMISO              

A.S.D. ISPICA ACCADEMY PEPPINO M ISPICA         

A.P.D. RG                        SIRACUSA        

A.S.D. SANCATALDESE CALCIO       SAN CATALDO     

S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. LICATA         

A.S.D. VILLAGE RENATO TRAINA F.C CANICATTI’        

POL.D. VIRTUS AVOLA              AVOLA              

A.S.D. VIRTUS GATTOPARDO         PALMA DI MONTECHIARO       

A.S.D. YOUNG POZZALLO            POZZALLO           

GIRONE OCCIDENTALE

Girone O1

A.S.D. ATHENA                      

A.S.D. CALCIO TRAPANI 2000         

A.S.D. CITTA DI MAZARA             

A.S.D. CITTA DI TRAPANI            

A.S.D. FOOTBALL CASTELLAMMARE      

A.S.D. GALACTIC ACADEMY            

A.S.D. JUVENILIA                   

A.S.D. NANA GULINO ACADEMY       

A.S.D. PRIMAVERA MARSALA         

A.S.D. SCIACCA SOCCER 2014       

Girone O2

S.S.D. ACADEMY G.TEDESCO S.R.L.    

A.S.D. ACADEMY PARMA S.ALFONSO     

A.S.D. CITTA DI CARINI             

A.C.D. CITTA DI CINISI             

POL.D. ICCARENSE                   

A.S.D. IL CALCETTO        

A.S.D. LUDOS ALCAMO                

A.S.D. MONREALE CALCIO           

A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM   

A.S.D. TEAM CALCIO 

ASD.C. TERZO TEMPO               

A.S.D. VALLE JATO CALCIO         

Girone O3

A.S.D. ACCADEMIA BASSE MADONIE     

POL.D. CALCIO SICILIA              

CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L   

A.S.D. C.U.S. PALERMO              

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA          

A.S.D. LERCARA          

U.S.D. PANORMUS S.R.L.           

A.S.D. REAL PALERMO 2017        

A.S.D. SPORTING CEFALU    

A.P.D. VILLABATE