Campionato Regionale Under 17 e Under 15: le gare di domenica 09 febbraio 2020

0

Under 17 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 22° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale


8 Febbraio 2020 15:00 
MONREALE – AURORA MAZARA
8 Febbraio 2020 15:00 
MARSALA CALCIO – CICCIO GALEOTO
8 Febbraio 2020 15:00 
RENZO LO PICCOLO – COSTA GAIA ADELKAM
8 Febbraio 2020 15:15 
PUNTO ROSA – TIEFFE
8 Febbraio 2020 17:00 
VIS BORGO NUOVO – SPORTING PALLAVICINO
8 Febbraio 2020 18:00 
IL CALCETTO – CITTA’ DI CARINI
9 Febbraio 2020 11:00 
ACCADEMIA TRAPANI – PANORMUS

GIRONE B – 19° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 15:00 
FAVARA ACADEMY – CALCIO SICILIA
8 Febbraio 2020 15:30 
STELLA D’ORIENTE – BAGHERIA DELLEVILLE
8 Febbraio 2020 16:30 
BUON PASTORE – PALERMO
8 Febbraio 2020 16:30 
FORTITUDO BAGHERIA – SPORTING TERMINI
8 Febbraio 2020 17:30 
TERZO TEMPO – ATHENA
8 Febbraio 2020 18:30 
CEI – VILLABATE
 

GIRONE C – 19°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 15:00 
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
10 Febbraio 2020 15:30 
GESCAL – PROMOSPORT
8 Febbraio 2020 15:30 
ACADEMY BARCELLONA – SPORTING ATENE
9 Febbraio 2020 10:30 
GI FRA MILAZZO – FOOTBALL MESSINA
9 Febbraio 2020 10:30 
JONICA – JONIA RIPOSTO
10 Febbraio 2020 17:00 
VILLAFRANCA MESSANA – FREE TIME

GIRONE D – 22°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 15:00 
JUNIOR ACIREALE – JUNIOR CATANIA
8 Febbraio 2020 16:30 
MISTERBIANCO – KATANE SOCCER
8 Febbraio 2020 17:00 
REAL CATANIA – SANCATALDESE
8 Febbraio 2020 17:00 
MASTERPRO – STELLA NASCENTE
9 Febbraio 2020 11:30 
TEAMSPORT – JUNIOR BELPASSO
9 Febbraio 2020 15:00 DOmenica 
MOTTA – RAGAZZINI
9 Febbraio 2020 17:00 RINV GIOV 13/02
CATANIA SPA – PRO CALCIO CATANIA

GIRONE E – 19°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 15:00 
SANTA SOFIA – NUOVA NISCEMI
8 Febbraio 2020 15:00 
SANTA MARIA – REAL GELA
8 Febbraio 2020 15:00 
RARI NANTES – REAL SIRACUSA
8 Febbraio 2020 15:00 
ATLETICO VITTORIA – RG
8 Febbraio 2020 15:30 
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
8 Febbraio 2020 17:00 
GAME SPORT RAGUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
8 Febbraio 2020 17:30 
GIOVANILE GELA – MODICA AIRONE

Campionato Regionale under 15. Le gare di domenica 09 febbraio 2020

Under 15 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 22° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 15:00 
CALCIO SICILIA – CITTA’ DI CARINI
8 Febbraio 2020 15:00 
TERZO TEMPO – TIEFFE
8 Febbraio 2020 15:30 
COSTA GAIA ADELKAM – BUON PASTORE
8 Febbraio 2020 16:30 
AURORA MAZARA – CEI
8 Febbraio 2020 17:00 
ACADEMY G. TEDESCO – ACCADEMIA TRAPANI
8 Febbraio 2020 17:00 
MARSALA CALCIO – CASTELVETRANO SELINUNTE
9 Febbraio 2020 10:30 
PARTINICAUDACE – RENZO LO PICCOLO

GIRONE B – 19° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 15:00 
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
8 Febbraio 2020 15:00 
BAGHERIA DELLEVILLE – PANORMUS
9 Febbraio 2020 10:00 
ANIMOSA CORLEONE – FAVARA ACADEMY
9 Febbraio 2020 10:00 
CITTA DI RIBERA – MONREALE CALCIO
9 Febbraio 2020 10:00 
IL CALCETTO – PALERMO
9 Febbraio 2020 10:30 
ATHENA – STELLA D’ORIENTE
9 Febbraio 2020 12:00 
PROCALCIO FLAVENSE – DEMMA RIBOLLA

GIRONE C – 19°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
9 Febbraio 2020 11:00 
NUOVA RINASCITA – CAMARO
8 Febbraio 2020 15:00 
GIOVANI LEONI – JONICA
8 Febbraio 2020 18:00 
SPORTING ATENE – A. KATANE SCHOOL 
9 Febbraio 2020 10:00 
JONIA RIPOSTO – FOLGORE
9 Febbraio 2020 10:00 
FOOTBALL MESSINA – NEW EAGLES
9 Febbraio 2020 10:30 
FREE TIME – ACADEMY BARCELLONA
9 Febbraio 2020 10:30 
PROMOSPORT – GI FRA MILAZZO

GIRONE D – 22°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 11:00 mod
REAL TRINACRIA CT – CATANIA SPA
8 Febbraio 2020 15:00 
STELLA NASCENTE – MASTERPRO
8 Febbraio 2020 15:00 
SPORT NISSA – RAGAZZINI
8 Febbraio 2020 15:30 
SANCATALDESE – LEONFORTESE
8 Febbraio 2020 18:30 
KATANE SOCCER – TEAMSPORT 
9 Febbraio 2020 10:00 
LA MERIDIANA – MISTERBIANCO
9 Febbraio 2020 10:00 
JUNIOR CATANIA – NEXT LEVEL

GIRONE E – 19°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
8 Febbraio 2020 15:00 
VIRTUS AVOLA – SANTA SOFIA
9 Febbraio 2020 10:00 
ACCADEMIA SIRACUSA – RARI NANTES
9 Febbraio 2020 10:00 
REAL GELA – ATLETICO VITTORIA
9 Febbraio 2020 10:00 
RG – SICULA LEONZIO
9 Febbraio 2020 10:30 
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
9 Febbraio 2020 10:30 
RAGUSA BOYS – GIOVANILE GELA
9 Febbraio 2020 10:30 
SPORT PALAZZOLO – SANTA MARIA