Campionato Regionale Under 17 e Under 15: le gare di domenica 2 febbraio 2020

0

Under 17 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 21° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:00 
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
1 Febbraio 2020 15:00 
AURORA MAZARA – MARSALA CALCIO
1 Febbraio 2020 15:00 
PANORMUS – PUNTO ROSA
1 Febbraio 2020 15:15 
CICCIO GALEOTO – RENZO LO PICCOLO
1 Febbraio 2020 15:30 
COSTA GAIA ADELKAM – VIS BORGO NUOVO
1 Febbraio 2020 17:00 
CITTA’ DI CARINI – MONREALE 
1 Febbraio 2020 18:00 
IL CALCETTO – ACADEMY G. TEDESCO

GIRONE B – 18° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:00 
SPORTING TERMINI – STELLA D’ORIENTE
1 Febbraio 2020 16:30 
CALCIO SICILIA – CANICATTI
1 Febbraio 2020 16:30 
BAGHERIA DELLEVILLE – FAVARA ACADEMY
1 Febbraio 2020 16:50 
VILLABATE – TERZO TEMPO
1 Febbraio 2020 17:30 
DEMMA RIBOLLA – CEI
2 Febbraio 2020 10:30 
ATHENA – BUON PASTORE
2 Febbraio 2020 11:25 
PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA

GIRONE C – 18°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:00 
JONIA RIPOSTO – GESCAL
1 Febbraio 2020 15:00 
FREE TIME – GI FRA MILAZZO
1 Febbraio 2020 17:00 
FOOTBALL MESSINA – NEW EAGLES
1 Febbraio 2020 18:00 
SPORTING ATENE – VILLAFRANCA MESSANA
2 Febbraio 2020 10:30 
PROMOSPORT – ACADEMY BARCELLONA
4 Febbraio 2020 15:30 
NUOVA RINASCITA – CAMARO

GIRONE D – 21°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 17:00 
SANCATALDESE – TEAMSPORT 
1 Febbraio 2020 17:30 
JUNIOR BELPASSO – KATANE SOCCER
2 Febbraio 2020 10:00 
INVICTUS – CATANIA SPA
2 Febbraio 2020 10:00 
JUNIOR CATANIA – MOTTA
2 Febbraio 2020 10:00 
STELLA NASCENTE – JUNIOR ACIREALE
2 Febbraio 2020 11:00 
PRO CALCIO CATANIA – MASTERPRO
2 Febbraio 2020 11:30 
RAGAZZINI – REAL CATANIA

GIRONE E – 18°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:00 
MODICA AIRONE – GAME SPORT RAGUSA
1 Febbraio 2020 15:00 
NUOVA NISCEMI – GIOVANILE GELA
1 Febbraio 2020 15:00 
REAL GELA – SANTA SOFIA
1 Febbraio 2020 15:30 
RG – SANTA MARIA
1 Febbraio 2020 18:00 
REAL SIRACUSA – SPORT PALAZZOLO
2 Febbraio 2020 11:00 
ACCADEMIA SIRACUSA – RARI NANTES
2 Febbraio 2020 11:00 
VIRTUS AVOLA – ATLETICO VITTORIA

Under 15 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 21° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:00 
CITTA’ DI CARINI – ACADEMY G. TEDESCO
1 Febbraio 2020 15:00 
CALCIO SICILIA – COSTA GAIA ADELKAM
1 Febbraio 2020 15:00 
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORTING PALLAVICINO
1 Febbraio 2020 15:30 
TIEFFE – BUON PASTORE
1 Febbraio 2020 17:00 
ACCADEMIA TRAPANI – MARSALA CALCIO
2 Febbraio 2020 10:00 
RENZO LO PICCOLO – AURORA MAZARA
2 Febbraio 2020 10:00 
SPORTING PALLAVICINO – CEI

GIRONE B – 18° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
2 Gennaio 2020 11:00 
FAVARA ACADEMY – PROCALCIO FLAVENSE
1 Febbraio 2020 15:00 
FORTITUDO BAGHERIA – ANIMOSA CORLEONE
2 Febbraio 2020 10:00 
MONREALE CALCIO – IL CALCETTO
1 Febbraio 2020 16:00 
DEMMA RIBOLLA – ATHENA
2 Febbraio 2020 10:00 
PALERMO – BAGHERIA DELLEVILLE
2 Febbraio 2020 10:30 
STELLA D’ORIENTE – CITTA DI RIBERA
2 Febbraio 2020 12:00 
PANORMUS – VILLABATE

GIRONE C – 18°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:30 mod
GI FRA MILAZZO – GIOVANI LEONI
1 Febbraio 2020 15:30 
JONICA – NUOVA RINASCITA
1 Febbraio 2020 16:30 
CAMARO – FOOTBALL MESSINA
2 Febbraio 2020 10:30 
FOLGORE – FREE TIME
2 Febbraio 2020 10:30 
NEW EAGLES – JONIA RIPOSTO
2 Febbraio 2020 15:30 rinviata mercoledì 5/2
ACADEMY BARCELLONA – SPORTING ATENE
2 Febbraio 2020 17:00 domenica
A. KATANE SCHOOL – PROMOSPORT

GIRONE D – 21°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:00 
LEONFORTESE – LA MERIDIANA
1 Febbraio 2020 15:00 
CATANIA SPA – NEXT LEVEL
1 Febbraio 2020 15:30 
MASTERPRO – REAL TRINACRIA CT
1 Febbraio 2020 16:30 
MISTERBIANCO – SPORT NISSA
1 Febbraio 2020 17:00 
KATANE SOCCER – JUNIOR CATANIA
2 Febbraio 2020 10:00 
RAGAZZINI – STELLA NASCENTE
2 Febbraio 2020 10:30 
JUNIOR BELPASSO – SANCATALDESE

GIRONE E – 18°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
1 Febbraio 2020 15:00 
SANTA SOFIA – ACCADEMIA SIRACUSA
1 Febbraio 2020 15:00 
RARI NANTES – MODICA AIRONE
1 Febbraio 2020 15:00 
GAME SPORT RAGUSA – RAGUSA BOYS
1 Febbraio 2020 15:00 
ATLETICO VITTORIA – REAL GELA
1 Febbraio 2020 15:30 
SICULA LEONZIO – VIRTUS AVOLA
2 Febbraio 2020 10:00 
GIOVANILE GELA – SPORT PALAZZOLO
2 Febbraio 2020 10:30 
SANTA MARIA – REAL GELA