Campionato Regionale under 17 e under 15: le gare di mercoledì 22 gennaio 2020

0

In campo under 17 e under 15 per la 19° giornata, solo i gironi “A e D”.

Under 17 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 19° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
21 Gennaio 2020 17:00 
IL CALCETTO – MARSALA CALCIO
22 Gennaio 2020 15:00 
MONREALE – ACADEMY G. TEDESCO
22 Gennaio 2020 15:00 
CICCIO GALEOTO – ACCADEMIA TRAPANI
22 Gennaio 2020 15:00 
COSTA GAIA ADELKAM – PUNTO ROSA
22 Gennaio 2020 15:00 
PANORMUS – TIEFFE
22 Gennaio 2020 15:00 
AURORA MAZARA – VIS BORGO NUOVO
22 Gennaio 2020 17:00 
CITTA’ DI CARINI – RENZO LO PICCOLO

GIRONE D – 19°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
22 Gennaio 2020 15:00 
CATANIA SPA – MISTERBIANCO
22 Gennaio 2020 15:00 
PRO CALCIO CATANIA – MOTTA
22 Gennaio 2020 15:30 
RAGAZZINI – KATANE SOCCER
22 Gennaio 2020 15:30 
JUNIOR CATANIA – TEAMSPORT 
22 Gennaio 2020 17:00 
INVICTUS – JUNIOR ACIREALE
22 Gennaio 2020 17:15 si gioca 29-gennaio-2020
SANCATALDESE – JUNIOR BELPASSO
23 Gennaio 2020 16:30 
STELLA NASCENTE – REAL CATANIA

UNDER 15

Campionato Regionale under 15. Le gare di mercoledì 22 gennaio 2020

Under 15 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 19° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
21 Gennaio 2020 15:30 
CALCIO SICILIA – MARSALA CALCIO
22 Gennaio 2020 15:00 
CASTELVETRANO SELINUNTE – AURORA MAZARA
22 Gennaio 2020 15:00 
RENZO LO PICCOLO – BUON PASTORE
22 Gennaio 2020 15:00 
ACCADEMIA TRAPANI – PARTINICAUDACE
22 Gennaio 2020 15:00 
CITTA’ DI CARINI – SPORTING PALLAVICINO
22 Gennaio 2020 17:30 
CEI – TIEFFE
22 Gennaio 2020 18:30 
ACADEMY G. TEDESCO – COSTA GAIA ADELKAM

GIRONE D – 19°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
22 Gennaio 2020 15:00 
TEAMSPORT – LA MERIDIANA
22 Gennaio 2020 15:00 
LEONFORTESE – STELLA NASCENTE
22 Gennaio 2020 15:15 
KATANE SOCCER – REAL TRINACRIA CT
22 Gennaio 2020 15:30 
MASTERPRO – CATANIA SPA
22 Gennaio 2020 15:30 
RAGAZZINI – NEXT LEVEL
22 Gennaio 2020 17:15 
JUNIOR BELPASSO – SPORT NISSA
23 Gennaio 2020 15:00 
MISTERBIANCO – REAL TRINACRIA CT