Under 17 campionato regionale – tutte le gare
GIRONE A – 12° giornata
Clicca sulla tua gara per avere risultato e classifica
Incontro | |
30 Novembre 2019 15:00 MONREALE – TIEFFE | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 RENZO LO PICCOLO – PUNTO ROSA | -:- |
30 Novembre 2019 16:30 AURORA MAZARA – COSTA GAIA ADELKAM | -:- |
30 Novembre 2019 17:00 ACADEMY G. TEDESCO – CICCIO GALEOTO | -:- |
30 Novembre 2019 17:00 VIS BORGO NUOVO – ACCADEMIA TRAPANI | -:- |
1 Dicembre 2019 11:30 IL CALCETTO – PANORMUS |
GIRONE B – 10° giornata
Clicca sulla tua gara per avere risultato e classifica
Incontro | |
30 Novembre 2019 15:00 VILLABATE – FAVARA ACADEMY | -:- |
30 Novembre 2019 15:15 CANICATTI – STELLA D’ORIENTE | -:- |
30 Novembre 2019 16:30 BAGHERIA DELLEVILLE – ATHENA | -:- |
30 Novembre 2019 17:00 CEI – FORTITUDO BAGHERIA | -:- |
30 Novembre 2019 17:30 DEMMA RIBOLLA – BUON PASTORE | -:- |
30 Novembre 2019 18:00 CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO | -:- |
1 Dicembre 2019 10:30 SPORTING TERMINI – PALERMO |
GIRONE C – 10°giornata
Clicca sulla tua gara per avere risultato e classifica
Incontro | |
30 Novembre 2019 15:00 FREE TIME – SPORTING ATENE | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 GIOVANI LEONI – ACADEMY BARCELLONA | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 JONIA RIPOSTO – NEW EAGLES | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 NUOVA RINASCITA – GESCAL | -:- |
30 Novembre 2019 16:30 CAMARO – GI FRA MILAZZO | -:- |
1 Dicembre 2019 10:00 FOOTBALL MESSINA – PROMOSPORT | -:- |
1 Dicembre 2019 10:30 JONICA – VILLAFRANCA MESSANA |
GIRONE D – 12°giornata
Clicca sulla tua gara per avere risultato e classifica
Incontro | |
30 Novembre 2019 15:00 CATANIA SPA – JUNIOR BELPASSO | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 JUNIOR ACIREALE – TEAMSPORT | -:- |
30 Novembre 2019 17:00 MOTTA – REAL CATANIA | -:- |
30 Novembre 2019 17:00 MASTERPRO – KATANE SOCCER | -:- |
1 Dicembre 2019 10:00 INVICTUS – RAGAZZINI | -:- |
1 Dicembre 2019 11:00 PRO CALCIO CATANIA – JUNIOR CATANIA | -:- |
1 Dicembre 2019 15:00 domenica MISTERBIANCO – STELLA NASCENTE |
GIRONE E – 10°giornata
Clicca sulla tua gara per avere risultato e classifica
Incontro | |
30 Novembre 2019 15:00 RARI NANTES – SANTA MARIA | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 GAME SPORT RAGUSA – SANTA SOFIA | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 MODICA AIRONE – SPORT PALAZZOLO | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 REAL GELA – RG | -:- |
30 Novembre 2019 15:00 REAL SIRACUSA – GIOVANILE GELA | -:- |
1 Dicembre 2019 11:00 ACCADEMIA SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA | -:- |
1 Dicembre 2019 15:00 domenica NUOVA NISCEMI – VIRTUS AVOLA |
S'infrange in finale il sogno della Sicilia di portare a casa la vittoria al Torneo…
La Nazionale sperimentale Under 15, giovani promesse del calcio femminile si ritroveranno al CPO di…
I sottoelencati calciatori e le sottoelencate calciatrici sono convocati/e per la partecipazione al "60° Torneo delle…
Dal 24 aprile al 1°maggio Archiviato da alcune settimane il Torneo delle Regioni di calcio…
Campionato Primavera 2 2023/2024 Sabato 20 aprile 2024 27° giornata GIRONE A ALBINOLEFFE VENEZIA 0-2…
La Nazionale Under 15, dopo aver affrontato la Spagna ad inizio marzo (1-1 e sconfitta 1-0), parteciperà…