Campionato Regionale under 17, under 15. Domenica 29 settembre 2019

0

TUTTE LE GARE – RISULTATI, MARCATORI E CLASSIFICHE, IN HOME PAGE “CAMPIONATO REGIONALE”

Under 17 campionato regionale – 1° giornata – domenica 29 settembre 2019

GIRONE A

28 Settembre 2019 15:00 
MARSALA CALCIO – RENZO LO PICCOLO
28 Settembre 2019 15:00 
MONREALE – VIS BORGO NUOVO
28 Settembre 2019 15:00 
SPORTING PALLAVICINO – ACADEMY G. TEDESCO
-:-
28 Settembre 2019 15:15 
CICCIO GALEOTO – TIEFFE
-:-
28 Settembre 2019 15:30 
COSTA GAIA ADELKAM – PANORMUS
-:-
28 Settembre 2019 17:00 
CITTA’ DI CARINI – PUNTO ROSA
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
IL CALCETTO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-

GIRONE B

28 Settembre 2019 15:00 
FAVARA ACADEMY – TERZO TEMPO
-:-
28 Settembre 2019 15:15 
CANICATTI – ATHENA
-:-
28 Settembre 2019 16:30 
CALCIO SICILIA – BAGHERIA DELLEVILLE
-:-
28 Settembre 2019 16:30 
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
-:-
28 Settembre 2019 17:00 
CEI – PALERMO
-:-
28 Settembre 2019 17:30 
DEMMA RIBOLLA – SPORTING TERMINI
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
STELLA D’ORIENTE – BUON PASTORE

GIRONE C

28 Settembre 2019 15:00 
GIOVANI LEONI – FREE TIME
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
JONICA – SPORTING ATENE
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
NEW EAGLES – GESCAL
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
NUOVA RINASCITA – FOOTBALL MESSINA
-:-
28 Settembre 2019 16:30 
CAMARO – PROMOSPORT
-:-
28 Settembre 2019 17:00 
VILLAFRANCA MESSANA – JONIA RIPOSTO
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
GI FRA MILAZZO – ACADEMY BARCELLONA

GIRONE D

28 Settembre 2019 15:00 
CATANIA SPA – MOTTA
-:-
28 Settembre 2019 17:00 
MASTERPRO – JUNIOR ACIREALE
-:-
29 Settembre 2019 10:00 
INVICTUS – TEAMSPORT 
-:-
29 Settembre 2019 10:00 
STELLA NASCENTE – JUNIOR BELPASSO
-:-
29 Settembre 2019 10:00 
JUNIOR CATANIA – SANCATALDESE
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
PRO CALCIO CATANIA – KATANE SOCCER
-:-
29 Settembre 2019 11:30 
RAGAZZINI – MISTERBIANCO
-:-

GIRONE E

28 Settembre 2019 15:00 
RARI NANTES – RG
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
GAME SPORT RAGUSA – VIRTUS AVOLA
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
GIOVANILE GELA – SPORT PALAZZOLO
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
MODICA AIRONE – NUOVA NISCEMI
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
SANTA MARIA – REAL SIRACUSA
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
SANTA SOFIA – ATLETICO VITTORIA
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL GELA

SCARICA LA NUOVA APP, PER ESSERE INFORMATO IN DIRETTA.

L’ App del Calcio Giovanile Sicilia – tutto in diretta.

Under 15 campionato regionale – 1° giornata – domenica 29 settembre 2019

TUTTE LE GARE – RISULTATI , MARCATORI E CLASSIFICHE, IN HOME PAGE “CAMPIONATO REGIONALE”

GIRONE A

28 Settembre 2019 15:00 
CALCIO SICILIA – AURORA MAZARA
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
CITTA’ DI CARINI – TERZO TEMPO
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
RENZO LO PICCOLO – COSTA GAIA ADELKAM
-:-
28 Settembre 2019 15:30 
CASTELVETRANO SELINUNTE – TIEFFE
-:-
28 Settembre 2019 17:00 
MARSALA CALCIO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
-:-
29 Settembre 2019 11:30 
ACADEMY G. TEDESCO – PARTINICAUDACE
-:-

GIRONE B

28 Settembre 2019 15:00 
BAGHERIA DELLEVILLE – STELLA D’ORIENTE
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
VILLABATE – IL CALCETTO
-:-
28 Settembre 2019 15:30 
ATHENA – PALERMO
-:-
28 Settembre 2019 16:00 
ANIMOSA CORLEONE – CITTA DI RIBERA
-:-
28 Settembre 2019 16:00 
DEMMA RIBOLLA – PANORMUS
-:-
28 Settembre 2019 18:30 
PROCALCIO FLAVENSE – MONREALE CALCIO
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
FAVARA ACADEMY – FORTITUDO BAGHERIA
-:-

GIRONE C

28 Settembre 2019 17:00 
A. KATANE SCHOOL – NEW EAGLES
-:-
29 Settembre 2019 10:00 
FOOTBALL MESSINA – GI FRA MILAZZO
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
ACADEMY BARCELLONA – FOLGORE
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
FREE TIME – GIOVANI LEONI
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
JONIA RIPOSTO – NUOVA RINASCITA
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
PROMOSPORT – CAMARO
-:-
29 Settembre 2019 11:00 
SPORTING ATENE – JONICA
-:-

GIRONE D

28 Settembre 2019 15:00 
LEONFORTESE – CATANIA SPA
-:-
28 Settembre 2019 15:30 
SANCATALDESE – LA MERIDIANA
-:-
28 Settembre 2019 16:30 
MISTERBIANCO – MASTERPRO
-:-
28 Settembre 2019 17:00 
TEAMSPORT – REAL TRINACRIA CT
-:-
28 Settembre 2019 18:30 
KATANE SOCCER – STELLA NASCENTE
-:-
29 Settembre 2019 10:00 
RAGAZZINI – JUNIOR CATANIA
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
JUNIOR BELPASSO – NEXT LEVEL
-:-

GIRONE E

8 Settembre 2019 15:00 
ATLETICO VITTORIA – SANTA MARIA
-:-
28 Settembre 2019 15:00 
VIRTUS AVOLA – GAME SPORT RAGUSA
-:-
28 Settembre 2019 15:30 
SICULA LEONZIO – GIOVANILE GELA
-:-
29 Settembre 2019 10:00 
REAL GELA – ACCADEMIA SIRACUSA
-:-
29 Settembre 2019 10:00 
RG – RARI NANTES
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
RAGUSA BOYS – SANTA SOFIA
-:-
29 Settembre 2019 10:30 
SPORT PALAZZOLO – MODICA AIRONE
-:-